• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

СКЛЕРОЗ

Лучик   
VIP пользователь   
11 марта 2010 3563 29
может эту темы надо было в юморе разместить.....но есть тема....
я всегда была "записной книжкой" для подруг и родных....я помнила и знала все необходимые в обиходе мелочи.....особенно развита у меня была! зрительная память...ит.д...произведения (которые мне были интересны легко запоминала, которые нет..необходимо было пару раз перечитывать )
но вот после родов...у меня обнаружилась не только аллергия на все возможное.....но и какая-то потеря памяти, ......рассеянность, забывчивость.....
это ужас какой-то мне необходимо иногда дублировать просьбы.....я, задав вопрос, тут же могу его повторить, хотя ответ мне прозвучал...я стала забывать людей..нет я где-то их видела..но вот где именно (надо сказать, что места обитания за последние лет 9 изменились: дом-институт-дом свекрови-первая работа-опять институтский город....и все это разные города)...

честно говоря и сейчас многие навыки еще остались))))...я знаю..все номера рабочих авто, все номера телефонов сотрудников, помню некоторые((( номера родственников.....
______
я уже и покупала чай для улучшения памяти....уже и задумываюсь о консультации..кого?--невропатолога???....для назначения каких-то препаратов......
______
у меня реально проблема???? или это побочный эффект материнства???
______
кто-то еще замечал за собой такое???
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   11 марта 2010
Вика!
Могу написать просебя то же самое
Могу добавить, что мне ещё бывает трудно сконцентрироваться на чём-то, забываю элементарные слова, понятия Мама посоветовала пропить Нейровитан, мол витамин не хватает организму. Похоже на то. Мама говорила, что за собой наблюдала подобное, а когда начала пить витамины - ситуация значительно улучшилась
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   11 марта 2010

вот и я думаю...но еще мысль может это рассеянность какая-то...и какие-то тренировки для памяти есть???
А нейровитан их без рецепта можно?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 марта 2010
Девочки, отменяйте панику Лечиться тоже нет необходимости. Всё нормально, просто у вас сместился фокус внимания. Та активность психики, которую вы раньше направляли на извлечение из памяти необходимой информации и быструю обработку вороха ассоциаций (что и давало эффект записной книжки в голове), сейчас перенаправилась на выполнение функций "И.О. инстинкта сохранения дитятки". Рекомендация странная на первый взгляд, но рабочая: смелее передавайте самостоятельность и ответственность за себя ребёнку и привычная память вернётся.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   11 марта 2010

это как? ..и если ребенку только 3,5 года.....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 марта 2010
Лучик. У меня тоже самое.

Мне даже сказали, что возможно это связано с применением наркоза.
(как то действует на рассеянность и т.д.)
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   11 марта 2010
мда... таже самая ф-ня..я всегда очень хорошо запоминала телефоны (и мобильные тоже), инн, номер паспорта и номера своих кредиток тоже знаю наизусть, а вот сейчас, после рождения второго малыша..я даже забываю, смешно, а точнее, стыдно сказать, ела ли я сегодня...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 марта 2010
Цитата: #3325 Лучик 11 марта 2010, 11:32

это как? ..и если ребенку только 3,5 года.....


Когда деточка совсем маленькая, вполне естественно для мамы максимальное внимание уделять именно детке, фиксировать малейшие изменения в её настроении, состоянии, поведении, но всё же стоит различать ответственность и гиперответственность. Самопожертвование это не подвиг, а многие мамы считают его чуть ли не обязательным при взращивании дитятки.
Простые примеры: вы пришли с улицы, можно по привычке начать руководить процессом - "пойдём переоденемся, помоем ручки", а можно спросить у ребёнка: "мы зашли домой с улицы, что нужно сделать?", рано или поздно эти простые действия станут для ребёнка автоматическими и перестанут отнимать время и внимание мамы. Уже в 3, 4 года ребёнок может отличить чистую одежду от грязной и отнести её в грязное бельё, и прочее, прочее, прочее, что вполне можно уже снять с мамино-папиных плечей.
Если же мама вприсядку носится вокруг ребёнка и её голова забита кучей мелких, но необходимых забот и мыслей, то психика, спасаясь от перегруза, фокусируется на локальных и сиюминутных задачах, задвигая на дальний план глобальные и стратегические задачи, + мамы сами верой в необходимость самопожертвования и фразами типа "моя жизнь посвящена ребёнку. он самое важное в моей жизни" усиливают неприятные эффекты незначительности своих потребностей для своей же психики.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   11 марта 2010
Да. Мне сын делает земечание, что я бегаю в одном ботинке по дому, когда что-то опять не могу найти перед выходом Спрашивает:"Ты паспорт ищешь?", или "Ключи, телефон, кошелёк взяла?", а ещё на папино "Где лежит ...", отвечает:"Сейчас пойду поищу" - зачастую находит

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   11 марта 2010
У меня есть единомышленники....или единозабывальщики Я могу что-то надумать себе,даже важное,сделать два шага в другую комнату,чтоб мужу сказать,и забыть,пока дойду и так и не вспомнить.Не говоря уже о всяких мелочах,о которых забываю и с чем просто смирилась.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   12 марта 2010
ООО, так это же про меня, я реально фразу на полуслове забываю, как по мне так пора лечится! Насколько я знаю наркозы влияют на память очень сильно!
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   12 марта 2010
О-о-о, не я одна такая! Мне на рынок за продуктами приходится ходить почти каждый день,благо недалеко живу, так как я постоянно забываю что-то купить.ПисАть список не помогает-я в список забываю записать необходимое.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   12 марта 2010

я его доставать из кармана забываю
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   12 марта 2010


и я
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   12 марта 2010
Цитата: #3325 Ирина 12 марта 2010, 01:06
ООО, так это же про меня, я реально фразу на полуслове забываю, как по мне так пора лечится! Насколько я знаю наркозы влияют на память очень сильно!
Ну насчет наркоза - сильно сомнительно, кроме тех случаев, когда под наркозом поисходила остановка дыхания (гипоксия, кислородное голодание мозга).

Ссылка - может улучшить ситуацию, но не чем не лучше приема просто витаминов В1,В6,В12 , а по сути одно и тоже... но вот цена оставляет желать лучшего.

лучше обратится к фито препаратам, наиболее известный - Ссылка или Ссылка - они действительно работают...


ссылки на препараты даны в ознакомительных целях и не являются руководством к приему без назначения врача
может это не склероз, а просто усталость?

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   12 марта 2010
И я такая. Что сказать хотела-забыла, чё пришла сюда -забыла. Перед тем как уезжаем куда-то всем семейством я всем оглашаю что утюг я выключила.Это чтоб потом в случае приступа паники за него мне кто-то напомнил.))) А список на рынке вечно положу в карман а потом не помню в какой)) Муж вечно нервничает что мы стоим и роемся в моей сумке посреди рынка))) Но я конечно надеюсь что это пройдёт как только дитя в сад пойдёт а я на работу.

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   12 марта 2010
Цитата: #3325 Ирина 12 марта 2010, 01:06
ООО, так это же про меня, я реально фразу на полуслове забываю, как по мне так пора лечится! Насколько я знаю наркозы влияют на память очень сильно!

Нет, вряд ли, у меня были три серьезные многочасовые операции под наркозом, на память не жалуюсь, что до операций, что после - одинаково. У меня очень плохая память на лица, ну так и до операций было то-же самое oka:
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   12 марта 2010

у меня вот есть глицин..с глициседом связан как-то..нам малому выписали..но мы как-то..не стали все-таки давать
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   12 марта 2010
Цитата: #3325 Лучик 12 марта 2010, 09:33

у меня вот есть глицин..с глициседом связан как-то..нам малому выписали..но мы как-то..не стали все-таки давать

одно и тоже...
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   19 марта 2010
У меня та же история. Только я на сто процентов уверена, что это гиперусталость. Кто б забрал детеныша погулять часиков на пять
А бабушкам, интересно, можно пить какие-то витамины от переутомления и повышенной ответственности?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:

Forum