• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

СКЛЕРОЗ

Лучик   
VIP пользователь   
11 марта 2010 3572 29

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   19 марта 2010
Ох девчоночки....., а я всегда была "забудькуватой" - у меня уже даже все подруги привыкли, что я ни черта не помню)))) особенно это касается людей - лица не запоминаю да и имена с трудом ...
Могу ходить по дому и решать, что сейчас пойду гулять с малой и схожу в магазин - обязательно нужно что то там купить - и просто обязательно это "супер нужное" не куплю....
В силу того, что страдаю "забывательностью")))) довольно давно, уже знаю, что для меня просто необходимо все записать на листочке - то есть все нужные имена, адреса, перечень покупок и т.д., и даже если я эти списки))) забываю дома, то обязательно все вспомню, т.к. полностью полагаюсь на зрительную память))) уж она меня не подводит
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   19 марта 2010
Виктория, у вас прям замкнутый круг получается .........
-----------
я уже всех родственников предупредила.....и мама с меня в шоке...она мне рассказывает по телефону..полагается на мою феноменальную.......а я в упор даже разговора на тему не помню
-----------
а ведь когда-то все было нормально ...когда-то...3,5 года назад.......
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   19 марта 2010
Ой, как хорошо
Оказывается я не больная, это норма для любящей и ответственной мамочки

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #3325 Лучик 19 марта 2010, 09:58
Виктория, у вас прям замкнутый круг получается .........
-----------
я уже всех родственников предупредила.....и мама с меня в шоке...она мне рассказывает по телефону..полагается на мою феноменальную.......а я в упор даже разговора на тему не помню
-----------
а ведь когда-то все было нормально ...когда-то...3,5 года назад.......

ага........и вечные спутники этого "круга" - записные книжки)))))

...и одному такому моему "сопровождающему" не повезло ( или повезло ...сама еще не поняла....) быть забытым в роддоме)))) И только спустя пару неделек я поняла, что забыла его, предварительна перевернув в поисках пол дома)))))
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   27 апреля 2010
одно из последних...теряю в квартире две вещи: детскую курточку и шапку....бабушки на ушах (перерыто все у обеих бабушек )...мама рвет волосы.....весна пришла...а куда делись вещи?....папа возмущается: как это маму угораздило..
и тут вспоминаю один действенный способ :обычную чашку, пустую переворачиваю верх дном на кухне, на столе...и расслабляюсь...жду так сказать....
НЕ ПОВЕРИТЕ через полчаса приходит озарение .....и оказывается вещи у меня все это время перед носом (в тумбе под телевизором)...а я две недели мучаюсь...
так что как один из способов можно взять во внимание ...
моя подруга еще круче поступает.....завязывает платочек к ножке табурета.......
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

РЕЯ

Имя: РЕЯ
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 27.04.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город:
РЕЯ
Новичок
   27 апреля 2010
Цитата: #3325 Лучик 27 апреля 2010, 15:20
одно из последних...теряю в квартире две вещи: детскую курточку и шапку....бабушки на ушах (перерыто все у обеих бабушек )...мама рвет волосы.....весна пришла...а куда делись вещи?....папа возмущается: как это маму угораздило..
и тут вспоминаю один действенный способ :обычную чашку, пустую переворачиваю верх дном на кухне, на столе...и расслабляюсь...жду так сказать....
НЕ ПОВЕРИТЕ через полчаса приходит озарение .....и оказывается вещи у меня все это время перед носом (в тумбе под телевизором)...а я две недели мучаюсь...
так что как один из способов можно взять во внимание ...
моя подруга еще круче поступает.....завязывает платочек к ножке табурета.......

Прикольно надо попробовать
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   27 апреля 2010


Что-то в этом есть)))) Мне кажется, что это связано с тем, что мозги расслабляются, после того, как производишь определенные действия (например ту же чашку опрокинуть) а дальше чистая психология))) Мозги расслабились, вышли из закрута (аааааа куда же оно пропало, я никогда ЭТО не найду) и потихонечку вспоминается куда же была засунута искомая вещь Все-таки как мудры были наши предки
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   10 марта 2021

Рассеянный склероз (РС) – тяжелое инвалидизирующее заболевание, которое невозможно излечить. Для облегчения симптомов болезни центр стимуляции мозга предлагает транскраниальную микрополяризацию мозга .

В ходе процедуры ТКМП головной мозг пациентов подвергается воздействию низкоамплитудного постоянного тока при помощи набора электродов, размещаемых в нужных участках скальпа. Электрический ток стимулирует кору, облегчая проведение сигналов между нейронами и активизируя высшую нервную деятельность.

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   13 марта 2021

Транскраниальная микрополяризация улучшает мышление
В ходе процедуры ТКМП головной мозг пациентов подвергается воздействию низкоамплитудного постоянного тока при помощи набора электродов, размещаемых в нужных участках скальпа.

Электрический ток стимулирует кору, облегчая проведение сигналов между нейронами и активизируя высшую нервную деятельность.

Таким образом, удается в некоторой мере восстановить те нервные процессы, которые обычно страдают при рассеянном склерозе – обучение, запоминание информации.

Просматривают эту тему:

Forum