• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Папиллома

Ирина1983   
Пользователь   
17 октября 2011 6115 43
Девочки помогите!Может кто сталкивался с проблемой папилломы?Когда она у меня появилась даже и не помню,но гдето лет 5 назад.Сначала была маленькой,а потом начала по чучуть увеличиваться,я сильно и не приделяла ей внимания,но сейчас когда кинулась незнаю как избавиться.Еще и находиться на животе,недалеко от пупка.Пользовалась еликсиром чистотела-не помогло,только кожу вокруг пообжигало.Что делать дальше незнаю.Обращаться к хирургическому вмешательству боюсь.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   17 октября 2011
Может это не совсем тот ответ которого ждали вы... но всё же. У моего мужа долгие годы на руках были бородавки, на лице и по телу начали появляться маленькие папилломы. Что я только не делала, и чем я его только не пичкала и не мазала)) Потом просто опустили руки и всё. Но как-то мой родственник предложил ему съездить к бабке. Ездил он к ней 3 раза и через месяц- полтора руки стали чистыми и все папилломы пропали. Мне кажется к врачу пойти стоит на всякий случай, и если там ничего страшного можно попробовать такой метод, ну что бы не хирургическим путём.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   17 октября 2011
Цитата: #7507 Kseniya 17 октября 2011, 10:59
Может это не совсем тот ответ которого ждали вы... но всё же. У моего мужа долгие годы на руках были бородавки, на лице и по телу начали появляться маленькие папилломы. Что я только не делала, и чем я его только не пичкала и не мазала)) Потом просто опустили руки и всё. Но как-то мой родственник предложил ему съездить к бабке. Ездил он к ней 3 раза и через месяц- полтора руки стали чистыми и все папилломы пропали. Мне кажется к врачу пойти стоит на всякий случай, и если там ничего страшного можно попробовать такой метод, ну что бы не хирургическим путём.

Тоже интересует этот вопрос.А к какому врачу стоит обращаться?

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   17 октября 2011
К дерматологу.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   17 октября 2011
На Садовой в Косметологии удаляют жидким азотом (не больно, проверено)
Мечты сбываются
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   17 октября 2011
Цитата: #7507 Katrin 17 октября 2011, 12:00
На Садовой в Косметологии удаляют жидким азотом (не больно, проверено)

Спасибо!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 октября 2011
С любым новообразованием на коже, тем более, если оно меняет размер/цвет/форму, стоит сходит к дерматологу, и только потом что-то с этим новообразованием что-то делать. Это элементарное правило безопасности, как руки помыть перед едой или по сторонам посмотреть, выходя на проезжую часть.
Визит к врачу времени занимает чуть, а риски уменьшает колоссально.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Ирина1983

Имя: Ираида
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 17.01.2010
Заходил(а): 25.02.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирина1983
Пользователь
   17 октября 2011
К врачу то сходить не проблема.Да вот в нашу поликлинику нада пойти сначала пройти флюрограму,потом прийти за ответом,потом записаться на прием,потом уже парийти на сам прием,а с маленьким то ребенком это проблема.А если еще и в очереди пол дня сидеть
Может кто знает частных дерматологов.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   17 октября 2011
Цитата: #7507 Ирина1983 17 октября 2011, 17:16
К врачу то сходить не проблема.Да вот в нашу поликлинику нада пойти сначала пройти флюрограму,потом прийти за ответом,потом записаться на прием,потом уже парийти на сам прием,а с маленьким то ребенком это проблема.А если еще и в очереди пол дня сидеть
Может кто знает частных дерматологов.

Частные здерут не по детски.Если уж идти то к хорошему,проверенному.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 октября 2011
На Садовой в косметологии в какие-то дни принимает дерматолог. Позвоните узнайте точнее, мне знакомая недавно говорила, что там была для такой же консультации, а подробности, в какие дни, в какое время и т.д. я не узнавала.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   17 октября 2011
У меня были 2 папилломы..одна на голове, а вторая на спине....очень их боялась, придумывала себе не весть что.В итоге поехала на Николаевскую в 10 кабинет. Всё у меня заняло 1,5-2 часа...очередь была большая. Врач хирург-онколог дал добро на удаление и тут же вердикт привел в действие. Я жива, что самое главное, 2 часа по сравнению с этим - ни что, а рисковать своим здоровьем по причине отсутствия времени на себя..как по мне так это отмазки...но стоит ли ?!
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   17 октября 2011
Этой зимой с младшим сыном была на Садовой в косметологии: ему удаляли подошвенную бородавку жидким азотом. Теперь собираюсь со старшим ту же самую процедуру пройти. А у меня на шее появились маленькие папилломы, тоже собираюсь удалять. Но,насколько я знаю, они убираются током. Стремнова-то, но надо))))) Ирина 1983 , в косметологи Вам все равно никакие процедуры без осмотра тамошнего врача не сделают. Если что-то будет серьезное - отправят в онкологию на более детальную консультацию.
Ничего не бойтесь, смело идите Если Вам страшно - идемте вместе))))) Можем и на Николаевскую наведаться

Ирина1983

Имя: Ираида
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 17.01.2010
Заходил(а): 25.02.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирина1983
Пользователь
   17 октября 2011
Цитата: #7507 Vicha 17 октября 2011, 17:41
Этой зимой с младшим сыном была на Садовой в косметологии: ему удаляли подошвенную бородавку жидким азотом. Теперь собираюсь со старшим ту же самую процедуру пройти. А у меня на шее появились маленькие папилломы, тоже собираюсь удалять. Но,насколько я знаю, они убираются током. Стремнова-то, но надо))))) Ирина 1983 , в косметологи Вам все равно никакие процедуры без осмотра тамошнего врача не сделают. Если что-то будет серьезное - отправят в онкологию на более детальную консультацию.
Ничего не бойтесь, смело идите Если Вам страшно - идемте вместе))))) Можем и на Николаевскую наведаться

Мне тут тоже знакомые посоветовали сразу на Николаевскую идти,мол там все сделают сразу.Только тут СЧАСТЬЕ писала что была у хирурга - онколога,а мне сказали что надо к дерматологу простому идти

Ирина1983

Имя: Ираида
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 17.01.2010
Заходил(а): 25.02.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирина1983
Пользователь
   17 октября 2011
Собираюсь с мыслями пойти в среду.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   17 октября 2011
Цитата: #7507 Ирина1983 17 октября 2011, 19:18

Мне тут тоже знакомые посоветовали сразу на Николаевскую идти,мол там все сделают сразу.Только тут СЧАСТЬЕ писала что была у хирурга - онколога,а мне сказали что надо к дерматологу простому идти

Куда с регистратуры направили - туда и пошла) Таких как я там много было...по любому онколог должен посмотреть перед удалением...это очень и очень, и очень, и очень серьезно...

mariasolomahina

Имя: mariasolomahina
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 17.06.2014
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 217258
mariasolomahina
Пользователь
   17 октября 2011
А вы не хотите сдать анализ на Папиломовирус ,который лечиться изнутри? Таблеточки ,свечки? И никаких папилом. Если не лечить,то последствия могут быть не очень....загуглите
nata2011

nata2011

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 29.05.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: *********
nata2011
Новичок
   18 октября 2011
Лучше всего обратиться к дерматологу онкологу на Николаевскую. Убирают за пять минут. Я в этом вопросе косметологам не очень доверяю, у знакомых были не очень хорошие последствия таких обращений...
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   19 октября 2011
Сегодня была на Николаевской,да действительно собирание,и настраивание себя на удаление заняло намного больше времени чем само удаление папилломы.И что самое важное совершенно ничего не чувствовалось,ну кроме не очень приятного укольчика.

Katerina C

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 29.07.2015
Город: Лисичанск
Katerina C
Новичок
   29 апреля 2012
Знакомая проблема. У меня одно время было очень много паппилом, причём одну удаляла- другая появлялась. Врач назначил мне курс изопринозина. Я его принимала по 2 таблетки 3 раза в день. Сейчас уже ттт пол года паппиломы не появляются, хотя доктор сказал через время курс повторить.
natysika

natysika

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 21.07.2013
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0632679435
natysika
Активный пользователь
   14 сентября 2013
девочки,скажите пожалуйста ,у меня во время беременности появилось много папилом,от чего это может быть и может у кого то такое было?
Просматривают эту тему:

Forum