• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Грыжа межпозвоночного диска

Danya   
Silver   
27 декабря 2011 17055 61
девочки, поделитесь опытом если кто-то что-то знает!!! в семье такая проблема: у мамы и у папы грыжи межпозвоночного диска ( пояснично-крестцовый отдел), причем этих грыж у них по 4-5 штук, оба перенесли по одной операции ( удаляли самую большую грыжу), но вот прошло время и те грыжи,которые были год-два назад маленькими стали сейчас тоже большми, это все сопровождается сильными болями, немеют ноги, тяжело ходить. делать операцию опять не выход... все грыжи не вырежешь, весь позвоночник не перелопатишь... :-(
Подскажите, пож-та, если у вас кто-то из знакомых лечил грыжи межпозвоночного диска и лечение было эффективным, напишите, что где и как!!
заранее благодарна!!!

Берилл

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Берилл
Активный пользователь
   20 января 2012
Помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с этой проблемой. Невестке поставили диагноз - межпозвоночная грыжа размером 10 мм и сразу же без лечения положили в БСМП на операцию. Оперировать должны в понедельник. Врач Сыч (не знаю пока отец или сын). Но меня беспокоит то, что не попытались даже попробовать лечить без операции. И я слышала, какие бывают осложнения после сплоть до инвалидности. Может кто-то что-то слышал об этом или кто-то посоветует хорошего врача? Заранее спасибо.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   20 января 2012
почитайте тут Ссылка

Берилл

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Берилл
Активный пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8341 @Цветочек@ 20 января 2012, 13:41
почитайте тут http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=9502&hl=



Спасибо огромное за помощь
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 декабря 2011
у моей мамы такие же межпозвоночные грыжи и тоже больших размеров, помогает ей только занятия на профилакторе Евминова, но заниматься нужно регулярно!

Изначально она ходила на занятия в Центр Евминова это в гостинице Николаев, там занималась с инструкторами, занималась долго больше 4-х месяцев, что бы наступил какой-то результат .... (она даже стоять не могла, а когда ходила, то хромала на одну ногу) занималась с лета, по ноябрь, и уже на моей свадьбе выплывала на каблуках.

Потом мы купила домой эту доску, занимается дома теперь
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8341 @Цветочек@ 27 декабря 2011, 19:12
у моей мамы такие же межпозвоночные грыжи и тоже больших размеров, помогает ей только занятия на профилакторе Евминова, но заниматься нужно регулярно!

Изначально она ходила на занятия в Центр Евминова это в гостинице Николаев, там занималась с инструкторами, занималась долго больше 4-х месяцев, что бы наступил какой-то результат .... (она даже стоять не могла, а когда ходила, то хромала на одну ногу) занималась с лета, по ноябрь, и уже на моей свадьбе выплывала на каблуках.

Потом мы купила домой эту доску, занимается дома теперь


+100!!!
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   27 декабря 2011
у моей мамы очень похожая ситуация..но обращаться к доктору она не хочет!((
по описанию очень схоже...теперь по подробние почитаю про эту методику!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8341 soft-dream 27 декабря 2011, 19:38
у моей мамы очень похожая ситуация..но обращаться к доктору она не хочет!((
по описанию очень схоже...теперь по подробние почитаю про эту методику!



тут главное выяснить грыжи это или нет, если грыжи, то врач предложит либо операцию, либо, методику Евминова
я могу написать тебе в личку у какого нервопатолога была моя мама, она ее на снимок направляла, хотя и без снимка сразу ей определила, что это грыжи
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8341 @Цветочек@ 27 декабря 2011, 19:45



тут главное выяснить грыжи это или нет, если грыжи, то врач предложит либо операцию, либо, методику Евминова
я могу написать тебе в личку у какого нервопатолога была моя мама, она ее на снимок направляла, хотя и без снимка сразу ей определила, что это грыжи

ой,спасибо большое!!! Давай!)

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   27 декабря 2011
Резать грыжу равносильно что волосы стричь, ты ее режишь а она еще больше растет. Плохо что ваши родители сразу под нож легли. У моего отца лет 9 назад была грыжа. Где и как только он ее не лечил. Потом слег вообще, три месяца не ходил, плакал лежал (Никогда в жизни до этого не видела как папа плачет). Потом нам подсказали что под Одессой есть такой себе китаец, который лечит иглоукалыванием. папа раз пять к нему ездил. Первые разы возили его лежа, а потом он и сам сел за руль, и еще года четыре работал на маршруте. Сейчас бывает ноет спина, тяжелого ему не даем поднимать. а так все тьфу тьфу. И что такое грыжа сейчас - это страшный сон.
gala

gala

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 31.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
gala
Активный пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8341 Nataluska.ru 27 декабря 2011, 20:09
Резать грыжу равносильно что волосы стричь, ты ее режишь а она еще больше растет. Плохо что ваши родители сразу под нож легли. У моего отца лет 9 назад была грыжа. Где и как только он ее не лечил. Потом слег вообще, три месяца не ходил, плакал лежал (Никогда в жизни до этого не видела как папа плачет). Потом нам подсказали что под Одессой есть такой себе китаец, который лечит иглоукалыванием. папа раз пять к нему ездил. Первые разы возили его лежа, а потом он и сам сел за руль, и еще года четыре работал на маршруте. Сейчас бывает ноет спина, тяжелого ему не даем поднимать. а так все тьфу тьфу. И что такое грыжа сейчас - это страшный сон.



Моя свекровь тоже у него была,помогло,давал гарантию на 6 мес.,а прошло уже 3 года...
Danya

Danya

Имя: Дарья
Группа: Silver
Сообщений: 7
Регистрация: 11.10.2011
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0667512653
Danya
Silver
   27 декабря 2011
Цитата: #8341 Nataluska.ru 27 декабря 2011, 20:09
Резать грыжу равносильно что волосы стричь, ты ее режишь а она еще больше растет. Плохо что ваши родители сразу под нож легли. У моего отца лет 9 назад была грыжа. Где и как только он ее не лечил. Потом слег вообще, три месяца не ходил, плакал лежал (Никогда в жизни до этого не видела как папа плачет). Потом нам подсказали что под Одессой есть такой себе китаец, который лечит иглоукалыванием. папа раз пять к нему ездил. Первые разы возили его лежа, а потом он и сам сел за руль, и еще года четыре работал на маршруте. Сейчас бывает ноет спина, тяжелого ему не даем поднимать. а так все тьфу тьфу. И что такое грыжа сейчас - это страшный сон.


У меня родители тоже чем только не лечились и причем долго, включая доску Евминова, но становилось все хуже и хуже, когда папа в 2009 зимой перестал ходить вообще ( дикие боли в ногах, онемение), всю зиму лежал, ноги не слушались ( а он молодой еще , сейчас ему 47 лет), жил только на обезболивающем, тогда решились на операцию. делали в Киеве, в нейроцентре, грыжа была большой , более 13 см. после операции, сразу же отпустила боль в ногах, он был счастлив. на том месте где делали дискектомию ( вырезали грыжу), сейчас все нормально, тот диск не беспокоит вообще. только другие грыжи начали увеличиваться в диаметре.поэтому хотим попробовать еще какое-нибудь консервативное лечение
у мамы ситуация аналогичная, когда у нее обнаружили грыжи, то мы на ней перепробовали еще несколько методов лечения, которые не пробовали на папе, включая поездки к знахарю, который занимается лечением грыж в Тернополь. но, к сожалению, ничего не помогло, она опять таки слегла с онемением ноги и дикими болями, не ходила 2 мес. потом решились на операцию, делали у нас в николаеве ( в марте 2011). к сожалению, не столь идеально как было у папы, но все же она начала ходить, хоть и побаливала спина. сейчас ей стало хуже, завтра ей на мрт, а потом....не знаю...
Danya

Danya

Имя: Дарья
Группа: Silver
Сообщений: 7
Регистрация: 11.10.2011
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0667512653
Danya
Silver
   27 декабря 2011
девочки, дайте, пож-та координаты этого китайца!!! нет сил смотреть как родители мучаются!!!!
Danya

Danya

Имя: Дарья
Группа: Silver
Сообщений: 7
Регистрация: 11.10.2011
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0667512653
Danya
Silver
   27 декабря 2011
напишите, если знаете, сколько примерно стоило лечение, и где он живет. ну все что знаете. спасибки вам!!!!

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8341 Danya 27 декабря 2011, 20:39
напишите, если знаете, сколько примерно стоило лечение, и где он живет. ну все что знаете. спасибки вам!!!!

Одесский район село Алтесово. В том году лечение стоило 1000 грн, плюс снять комнату на 10 дней 500 грн, ну и своя еда. единственный минус, село это не отапливается, у людей в домах печки, если уж сильно надо тогда езжяйте, а если можно потерпеть тогда лучше когда потеплее будет.
Danya

Danya

Имя: Дарья
Группа: Silver
Сообщений: 7
Регистрация: 11.10.2011
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0667512653
Danya
Silver
   27 декабря 2011
Nataluska.ru спасибо!! телефона не знаете, случайно?

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8341 Danya 27 декабря 2011, 20:46
Nataluska.ru спасибо!! телефона не знаете, случайно?

Нет, к сожалению не знаю. Про это китайца есть кое что и в инете, так что можете глянуть. и еще там есть его сын Генадий, он лечит тоже хорошо, но лучше его отца(того самого Гены, не припомню как его зовут этого дедушку-китайца) папа никого не хвалил.

Декабристка

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 14.11.2011
Заходил(а): 16.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 41-86-22, 0639434106, 095-162-19-74
Декабристка
Новичок
   31 декабря 2011
Сама удаляла грыжу, знаю не по-наслышке какая это гадость. Делал операцию в БСМП врач Сыч Сергей Евгеньевич 6 лет назад. Тьфу-тьфу-тьфу рецидивов не наблюдаю, и ребёночка без осложнений выносила, и родила сама бутузьку свою (4200 г). А Доска Евминова говорят оч.хорошая вещь, только надо постоянно заниматься.

krasivaja

Имя: krasivaja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
krasivaja
Активный пользователь
   03 января 2012
У моей мамы 4 грыжи и операция ей только навредит-так ответили врачи (приведет либо к летальному исходу либо к инвалидности). А покалечил ее Сыч, который сделал массаж без снимка, у мамы защемило мышцы и нервные окончания, не могла глотать и уже прощалась со мной.помогла ей доска евминова в гостинице николаев, она ездила на занятия, а теперь доска у нее дома.после первых занятий мамуля начала кушать твердую пищу, а теперь живет почти полноценной жизнью. после родов у меня защемило седалищный нерв, и помог мне тоже профилактор (есть несколько упражнений на вытяжку). часто болит поясница и я тоже еду к маме на профилактор.Муж в тренажерном переусердствовал и слег с болью в пояснице, делали массажи и уколы, боль не покидала, моя мамуля оплатила ему занятия (он не верил, что поможет) отходил 4 раза и поясница перестала болеть. Упражнения необходимо делать правильно, сертифицированный центр в гостинице николаев там вначале врач осмотрит, а потом девочки будут контролировать правильность выполнения упражнений. многие николаевские политики уже долгие годы посещают этот центр. занятия там недорогие.

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   03 января 2012
Слышала про этого китайца, со слов мам, котрые возили своих детей (с ДЦП) ,говорят что очень нужно быть с ним молчаливой, потому что, если скажете све "ФЕ", по поводу антисанитарии у него, то тут же выгоняет. О результатах не скажу ничего, но ездили и молчали и не раз. Я не рискнула везти туда своего сына.
Просматривают эту тему:

Forum