• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Непонятные выделения, жжение и боль

Serafima   
Новичок   
16 марта 2012 2439 13
Девочки, меня посетила одна неприятная болячка, не знаю, что и думать. Вчера начались какие-то выделения непонятные, на молочницу вроде не похоже (с ней-то я уже сталкивалась), а сегодня плюс ко всему жжение и несильная, но неприятная боль. В больницу забежать времени не нашлось, а впереди выходные, а мне все хуже, дискомфорт ужасный! Посоветуйте, что можно сделать еще до визита к врачу, чтобы и не навредить, но хоть как-то облегчить это все? а то я в растерянности просто
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   16 марта 2012
если вас смущают выходные, то сходите в БСМП, там в гинекологическом отделении всегда есть врачи, а на форумах искать совет по лечению неизвестной болезни, я бы вам не советовала

Мартышка

Имя: Марта
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Мартышка
Новичок
   19 марта 2012
Serafima, а боль все время или как? где, внутри или просто внизу живота?
В принципе, может быть что угодно - от какой-то вагинальной инфекции до проблем с яичниками. Если первое, то можно справиться препаратами местного действия, есть к примеру, широкопрофильные свечи, а во втором случае без врача никак. Хотя, в любом случае нужно, чтобы врач поставил диагноз, так что не затягивайте, и - удачки!

Serafima

Имя: Sima
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 23.02.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Киев
Serafima
Новичок
   24 марта 2012
только вот добралась сюда. короче, пошла ж я таки в доктору, оказалось - гарднереллез у меня (откуда? зачем?). Назначили мне свечи вагинальные, гексикон. И я вот не могу понять. действуют они или нет. С одной стороны - жжение и боль в общем прекратились, день на третий, а выделения - наоборот. больше сразу пошли. Отчего, почему? - без понятия. Я уже даже подумывала просить у врача, чтобы менял мне лечение. но сейчас вроде и выделения пропадают... не знаю, что это вообще такое было. Или эти свечи так странно действуют?

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   24 марта 2012
Цитата: #8704 Serafima 24 марта 2012, 11:14
только вот добралась сюда. короче, пошла ж я таки в доктору, оказалось - гарднереллез у меня (откуда? зачем?). Назначили мне свечи вагинальные, гексикон. И я вот не могу понять. действуют они или нет. С одной стороны - жжение и боль в общем прекратились, день на третий, а выделения - наоборот. больше сразу пошли. Отчего, почему? - без понятия. Я уже даже подумывала просить у врача, чтобы менял мне лечение. но сейчас вроде и выделения пропадают... не знаю, что это вообще такое было. Или эти свечи так странно действуют?

Могу вам порекомендовать после окончания курса Гексикон для восстановления свечи Гинофлор, он поможет восстановить нормальный РН интимной области(это такой пробиотик с лактобактериями для влагалища).Гарднерелла есть у всех, равно как и кандида, но в результате разных факторов стресса или ослабления иммунитета на фоне болезни или авитаминоза , баланс между ними нарушается.
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.

Serafima

Имя: Sima
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 23.02.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Киев
Serafima
Новичок
   24 марта 2012
Цитата: #8704 АзиЯ 24 марта 2012, 12:29

Могу вам порекомендовать после окончания курса Гексикон для восстановления свечи Гинофлор, он поможет восстановить нормальный РН интимной области(это такой пробиотик с лактобактериями для влагалища).Гарднерелла есть у всех, равно как и кандида, но в результате разных факторов стресса или ослабления иммунитета на фоне болезни или авитаминоза , баланс между ними нарушается.

так вот мне доктор говорил, что гексикон как раз тем и хорош, что, мол, после него восстановительной терапии не требуется, поскольку он не убивает лактобактерии, а наоборот вроде бы даже стимулирует их развитие... но я поспрашиваю насчет этого препарата,спасибо.
а ослабление иммунитета - это в точку. ко мне вообще, кажется, всевозможные болезни в последнее время так и липнут, антибиотики уже не берут так что возможно это просто еще один "цветочек" из "букета"

Мартышка

Имя: Марта
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Мартышка
Новичок
   25 марта 2012
Цитата: #8704 Serafima 24 марта 2012, 11:14
только вот добралась сюда. короче, пошла ж я таки в доктору, оказалось - гарднереллез у меня (откуда? зачем?). Назначили мне свечи вагинальные, гексикон. И я вот не могу понять. действуют они или нет. С одной стороны - жжение и боль в общем прекратились, день на третий, а выделения - наоборот. больше сразу пошли. Отчего, почему? - без понятия. Я уже даже подумывала просить у врача, чтобы менял мне лечение. но сейчас вроде и выделения пропадают... не знаю, что это вообще такое было. Или эти свечи так странно действуют?

молодец, что пошли к доктору!
а свечи эти - нормально они действуют. Просто в гексиконе такая основа препарата, которая выводит экссудат (это вся та воспалительная жидкость, которая постепенно сочится в виде выделений), плюс снимает отек тканей и уже действующее вещество может нормально "разбираться" с этим гарднереллами. Поэтому выделений кажется больше, но просто оттого,что они быстрее выходят. День на третий-четвертый они,по идее, вообще должны прекратится. А если жжения и боли нету - это хороший знак. что лекарство действует.

Мартышка

Имя: Марта
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Мартышка
Новичок
   25 марта 2012
Цитата: #8704 АзиЯ 24 марта 2012, 12:29

Могу вам порекомендовать после окончания курса Гексикон для восстановления свечи Гинофлор, он поможет восстановить нормальный РН интимной области(это такой пробиотик с лактобактериями для влагалища).Гарднерелла есть у всех, равно как и кандида, но в результате разных факторов стресса или ослабления иммунитета на фоне болезни или авитаминоза , баланс между ними нарушается.

кстати да. А еще такое бывает перед месячными.
Так что есть смысл при лечении параллельно повышать иммунитет и есть витаминки

Serafima

Имя: Sima
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 23.02.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Киев
Serafima
Новичок
   25 марта 2012
Цитата: #8704 Мартышка 25 марта 2012, 12:35

молодец, что пошли к доктору!
а свечи эти - нормально они действуют. Просто в гексиконе такая основа препарата, которая выводит экссудат (это вся та воспалительная жидкость, которая постепенно сочится в виде выделений), плюс снимает отек тканей и уже действующее вещество может нормально "разбираться" с этим гарднереллами. Поэтому выделений кажется больше, но просто оттого,что они быстрее выходят. День на третий-четвертый они,по идее, вообще должны прекратится. А если жжения и боли нету - это хороший знак. что лекарство действует.

о, а я об этом всем и не знала!
да, жжения нету, зуда и боли тоже, да и выделения почти кончились. но я так понимаю, что курс все равно как назначили 10 дней, так его и выдержать надо?
и еще такой момент: разговорилась об этих всех делах со знакомой, а она мне давай орать: да ты что, да все эти свечи с гормонами, от них потом гормональные сбои бывают! я-то инструкцию почитала, о гормонах там не говорится, но опять же не очень смыслю в терминологии, врдуг они есть,а я просто не знаю, что это такое?... короче, запуталась уже, совсем меня с толку эта дамочка сбила

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8704 Serafima 25 марта 2012, 22:31

о, а я об этом всем и не знала!
да, жжения нету, зуда и боли тоже, да и выделения почти кончились. но я так понимаю, что курс все равно как назначили 10 дней, так его и выдержать надо?
и еще такой момент: разговорилась об этих всех делах со знакомой, а она мне давай орать: да ты что, да все эти свечи с гормонами, от них потом гормональные сбои бывают! я-то инструкцию почитала, о гормонах там не говорится, но опять же не очень смыслю в терминологии, врдуг они есть,а я просто не знаю, что это такое?... короче, запуталась уже, совсем меня с толку эта дамочка сбила


В Гексионе вроде бы гормонов нет, а в Гинофлоре есть небольшое содержание эстриола (малоактивный второстепенный женский половой гормон, эстроген). Если боитесь уточните у доктора почему выписали их, а не другие? Пример Вагилак или Биокап-Феми.

Мартышка

Имя: Марта
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Мартышка
Новичок
   26 марта 2012
Цитата: #8704 Serafima 25 марта 2012, 22:31

о, а я об этом всем и не знала!
да, жжения нету, зуда и боли тоже, да и выделения почти кончились. но я так понимаю, что курс все равно как назначили 10 дней, так его и выдержать надо?
и еще такой момент: разговорилась об этих всех делах со знакомой, а она мне давай орать: да ты что, да все эти свечи с гормонами, от них потом гормональные сбои бывают! я-то инструкцию почитала, о гормонах там не говорится, но опять же не очень смыслю в терминологии, врдуг они есть,а я просто не знаю, что это такое?... короче, запуталась уже, совсем меня с толку эта дамочка сбила

в гексиконе гормонов точно нету! он вообще довольно безопасный, его даже кормящим мамочкам и беременным женщинам назначают. Да и вообще у него сугубо местное действие, в кровь не всасывается, так что на другие органы тоже как бы влиять не должен.

Serafima

Имя: Sima
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 23.02.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Киев
Serafima
Новичок
   26 марта 2012
Цитата: #8704 vikylia 26 марта 2012, 08:25


В Гексионе вроде бы гормонов нет, а в Гинофлоре есть небольшое содержание эстриола (малоактивный второстепенный женский половой гормон, эстроген). Если боитесь уточните у доктора почему выписали их, а не другие? Пример Вагилак или Биокап-Феми.

ну вот меня даже малые дозы гормонов настораживают...
да,вы правы, переспрошу у доктора, что да как

Serafima

Имя: Sima
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 23.02.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Киев
Serafima
Новичок
   26 марта 2012
Цитата: #8704 Мартышка 26 марта 2012, 16:37

в гексиконе гормонов точно нету! он вообще довольно безопасный, его даже кормящим мамочкам и беременным женщинам назначают. Да и вообще у него сугубо местное действие, в кровь не всасывается, так что на другие органы тоже как бы влиять не должен.

ну,если информация точная, то вы меня очень даже успокоили
Просматривают эту тему:

Forum