• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Укус неизвестного насекомого

Kseniya   
Активный пользователь   
19 апреля 2012 8866 13
Короче только со мной такое могло произойти)) На Пасху в деревне меня укусила муха))Два раза!!! Такая маленькая и волохатыми задними лапами)). Не знаю точно кто это был, но кусьнула хорошо)) Сразу думала что это пчела(реально больно было) К вечеру темп. 37.3 (и так все дни и держится) два укуса ужасно чешутся... ничего не помогает. (( Подмышками какие-то горошины образовались... ужасно болят, грудь с одной стороны налилась и тоже болит. Завтра иду к маммологу , если эти горошины не лимфоузлы.......тогда к кому идти?? Подскажите пожалуйста к кому можно обратится? Самое интересное что в том месте где укусила две маленькие дырочки))) Муха- вампир какой-то))

Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Цитата: #8763 Kseniya 19 апреля 2012, 23:16
Короче только со мной такое могло произойти)) На Пасху в деревне меня укусила муха))Два раза!!! Такая маленькая и волохатыми задними лапами)). Не знаю точно кто это был, но кусьнула хорошо)) Сразу думала что это пчела(реально больно было) К вечеру темп. 37.3 (и так все дни и держится) два укуса ужасно чешутся... ничего не помогает. (( Подмышками какие-то горошины образовались... ужасно болят, грудь с одной стороны налилась и тоже болит. Завтра иду к маммологу , если эти горошины не лимфоузлы.......тогда к кому идти?? Подскажите пожалуйста к кому можно обратится? Самое интересное что в том месте где укусила две маленькие дырочки))) Муха- вампир какой-то))

мужа моего кусала года 2 назад.
за руку. кисть распухла-капец! пошел в больницу-футболили от хирурга к терапевту, не помню кто в итоге принял. дали больничный.
кололи ему что то от аллергии.
вы можете фенистилом пока помазюкать, чтоб не чесалось

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   19 апреля 2012

Ой, дякую. Специально ничего не покупала, делала примочки всякие а оно зараза ничё не помогает)) Завтра куплю.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Такими вещами занимается и аллерголог-иммунолог, и токсиколог. В реале - думаю, выбор у вас будет между дерматологом, хирургом и терапевтом.

Лимфоузлы могли дать аллергическую реакцию на укус, они часто при укусах воспаляются.

А вообще, с такими приколами не шутят. В больницу, и побыстрее бы - тем более, раз и температура держится, и укусы сохраняют прежний вид

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   20 апреля 2012
Хирург сказал идите к маммологу так как лимфоузлы возле груди.. маммолог сказала что это скорее всего переохлаждение + есть там мелкие проблемки с грудью..выписала лечение на 2 мес. Купила сегодня мазь для укусов.... ваще никакого облегчения(((((((( После обеда попробую вырваться ещё к одному врачу.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   20 апреля 2012
Цитата: #8763 Kseniya 20 апреля 2012, 09:11
Хирург сказал идите к маммологу так как лимфоузлы возле груди.. маммолог сказала что это скорее всего переохлаждение + есть там мелкие проблемки с грудью..выписала лечение на 2 мес. Купила сегодня мазь для укусов.... ваще никакого облегчения(((((((( После обеда попробую вырваться ещё к одному врачу.

я так и писала-будут футболить друг к другу)
надо что то от аллергии чтоб прописали.
можно в БСМП попробовать сходить
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   20 апреля 2012
кстати еще вспомнила-на прошлой неделе старшего сына что то укусило за ухо. ухо распухло. ходили по врачам. ничего вразумительного не сказали.
я мазала траумель гелем-хорошая штука. за пару дней припухлость спала
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   20 апреля 2012
Меня лет 10 назад на берегу речки цапнула какая-то зараза. Сначала не болело, а на утро нога прям отниматься начала и ощущения были, будто я сейчас в обморок упаду. В чувство меня привел укол анальгина с димедролом, к вечеру я была уже как огурчик, правда, само место укуса болело еще несколько дней.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   20 апреля 2012
Блин, вроде не в Африке живём)))
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   20 апреля 2012
Меня год назад укусило что-то (это я потом поняла), темпа поднялась, палец опух... Ребенку 1,5 мес, а я ее на руки взять не могу, больно((( Пошла к хирургу, говорит, порезалась и инфекция попала. Прописал примочки и антибиотик в табл. От АБ я отказалась, 3 недели эта хрень не отпускала, когда все было позади, отек ушел, я под кожей увидела жало.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   20 апреля 2012
А в кож вен сьездить? на радостную..
я с клещём туда ездила и с сыпью непонятного происхождения у малого (аллергическая как потом выяснилось), там и анализ могут сделать сразу...

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   21 апреля 2012
Сегодня уже легче, вчера к вечеру начала помогать мазь.)) думаю что анализы нужно сдать ещё. ну это уже в понедельник. А шишки подмышками (или под подмышками)) так и не прошли(( Их вроде ещё больше стало. Хотя маммолог сказала что это лимфоузлы.... но думаю ещё показаться дерматологу или ещё кому-то перед тем как начать лечение.

Елена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 21.01.2015
Город: Николаев
Елена29
Активный пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8763 Kseniya 21 апреля 2012, 12:38
Сегодня уже легче, вчера к вечеру начала помогать мазь.)) думаю что анализы нужно сдать ещё. ну это уже в понедельник. А шишки подмышками (или под подмышками)) так и не прошли(( Их вроде ещё больше стало. Хотя маммолог сказала что это лимфоузлы.... но думаю ещё показаться дерматологу или ещё кому-то перед тем как начать лечение.

Моего мужа клещ укусил на море.Сразу не поняли ...воспалился лимфоузел...через 30 дней кома...Врачи не знали что и как...Только после моего разказа про море взяли анализы на клевой энцефалит...ели спасла его...Не стоит шутить с насекомыми...Инфекционист этим занимается и дает все необходимые направления на анализы.Удачи вам и выздоравливаете.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   26 декабря 2012
Девочки, может кто сталкивался и обладает информацией. Меня с неделю назад кто-то укусил (неизвестно укусил или нет, но мысль бродит, потому как очень похоже), когда (ночью, днём, утром???) - понятия не имею, но к вечеру я почувствовала боль и зуд в руке, в области внутренней поверхности плеча, средняя треть. Пришла домой, посмотрела - огромный волдырь, 3 см в диаметре и чешется так, что аж болит(((( Выпила антигистаминного, намазала гормональной мазью, пройдёт, думаю. К утру мне разнесло пол-руки, "волдырь" распространился на см 10. Продолжаю лечить тем же. Вроде ушёл отёк и краснота, но сегодня появился инфильтрат размером с орех и зудит, зараза, страшно. Врач сказал у нас в гнойно-септической хирургии, что резать пока нечего, но инфильтрат есть, сказал, что с такой же проблемой к нему недавно обращался и молодой мужчина - говорит, ни с того ни с сего появились зуд, боль и покраснение. Люди, кто это?! Я страшно боюсь насекомых, а по квартире иногда ползают жуткие твари - сороконожки какие-то, муж говорит, это обычные мокрицы из подвала, тока большие(((((((( Кстати, после обнаружения на следующий день мне было очень плохо, колотила мелкая дрожь и болели почки (мож, от страха?), но слабость была вполне реальная, состояние, как в наркозе, просто спала целый день, выходной был. Может кто-то знает - что это или кто это?!!!!!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #8763 Анжела Пасий 26 декабря 2012, 18:03
Девочки, может кто сталкивался и обладает информацией. Меня с неделю назад кто-то укусил (неизвестно укусил или нет, но мысль бродит, потому как очень похоже), когда (ночью, днём, утром???) - понятия не имею, но к вечеру я почувствовала боль и зуд в руке, в области внутренней поверхности плеча, средняя треть.
Жуть конечно... может у вас сколопендры живут? они с недавних пор начали и нас на юге плодиться, хотя в основном обитают в Азии.. Этим летом по новостям показывали что в Одесской обл. были укусы сколопендр...

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   26 декабря 2012
У нас ребенка укусило "нечто" еще летом. Пришли с улицы - помылись - был ребенок чистый. После ванны вытираю его и обнаруживаю. Сначала было пятно как от комариного укуса сантимера три в диаметре на пояснице. Через полчаса вылезла вереница укусиков помельче (будто что-то ползло и кусало) в районе паха. В это же время основное пятно увеличилось. То же самое делали - зодак дала выпить, фенистилом памазали - на утро цепочка мелких укусов сошла. Основной на пояснице так и остался. Сходил два меясца!!! Не нагнаивался, но воспалялся. Бледнел, а потом периодически начинал краснеть опять. Что это было - нам так никто внятно и не сказал. Через два месяца сошел, а в один прекрасный день - опять надулся. После этого сошел совсем.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   28 декабря 2012
Цитата: #8763 Селеночка 26 декабря 2012, 19:47
Жуть конечно... может у вас сколопендры живут?
В квартире  иногда встречаю домашнюю сколопендру мухоловку, почитала про неё, её укус болезненный, как у пчелы примерно, но я такого не чувствовала и всё появилось вечером, когда я была не дома, одетая и никто меня в тот момент вроде не кусал. Не знаю что думать, мои коллеги-врачи тоже без понятия что это((
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   28 декабря 2012
у меня когда-то что-то типа такого было... на пальце-ночью как будто укусил жучёк какой-то мааааленький,а на след день прыщичек маленький чесаться начал,потом распух...в больнице резали-шрам остался см примерно... потом ещё несколько таких было,но уже без укусов
Просматривают эту тему:

Forum