• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аллергия

Ирина   
VIP пользователь   
02 мая 2012 6712 51
Девушки, постигла и меня такая напасть как аллергия. Началась с коньюктивита, теперь перешла на горло. Постоянно болит и першит горло, не могу дышать. У кого есть аллергия на цветение, чем лечитесь??
Стала пить лоротадин - зверски болит голова, я еще не поняла есть ли связь? Это побочка от лоротадина или аллергия так проявляется?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 мая 2012
О, поздравляю, наших рядов прибыло...
Идите к аллергологу в областную, раньше 20 грн прием без направления был
Пить можно зодак, эдем, глаза и нос промывать, но это все не лечение, а снятие симптомов. Долгое и недешевое лечение начнется в октябре. Я лечилась 2 года - помогло. Потом планирование, беременность, кормление - начинай все сначала. пролечилась зиму - летом опять страшнючая аллергия, ничего не помогало. Не вытерпела, укололась дипроспаном. Это гормон, знаю, что не здорово, но очень дышать хотелось.
Говорят, что за две недели до цветения надо начать пить кетотифен, но я сама только в этом году так попробую, у меня июль сказочный месяц
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   02 мая 2012
Я малому кетотифен давала,его надо пить долго,не менее месяца.Потому что он работает по накопительной системе-накапливается и потом проявляет свое действие.Удачи
Val

Val

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-789-89-81
Val
Активный пользователь
   02 мая 2012
Просветите! А что от лоратадина может голова болеть? Я ребенку даю от аллергии, но она не жалуется.У нас каждую весну - глаза, нос , горло - чешется, течет, першит((((
Сама спросила - сама ответила!

Наименование: Лоратадин (Loratadine)
Фармакологическое действие:
Антиаллергический препарат. Обладает антиаллергическим и противозудным действиями. Быстро, через 30 минут, снимает симптомы аллергии и действует на протяжении 24 часов. Не вызывает привыкания. Препарат не усиливает эффект алкоголя, успокаивающий и другие эффекты относительно центральной нервной системы при его применении отсутствуют.
Показания к применению:
Крапивница, отек Квинке, сивороточная болезнь, аллергический ринит, конъюнктивит, дерматит, неинфекционно-аллергическая форма бронхиальной астмы, медикаментозная аллергия. Снимает аллергические реакции на укусы насекомых.
Способ применения:
Взрослые и дети, старше 12 лет принимают внутрь по 1 таблетке (10 мг) Лоратадина 1 раз в день. Детям в возрасте от 2 до 12 лет назначают: при массе тела до 30 кг - по 1/2 таблетки, при массе тела более 30 кг - по 1 таблетке 1 раз в день.

Курс лечения - от 10 до 15 дней. В отдельных случаях курс лечения врач устанавливает индивидуально (от 1 до 28 дней).
Побочные действия:
Очень редко препарат вызывает рвоту и сухость во рту.
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, период кормления грудью. Детям в возрасте до 2 лет желательно не применять Лоратадин в таблетированной форме.
Беременность:
Во время беременности Лоратадин применяют только в том случае, когда ожидаемый терапевтический эффект превышает возможное отрицательное влияние на плод и ребенка.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременном применении с эритромицином, кетоконазолом, циметидином повышается концентрация Лоратадина в крови.
Передозировка:
При применении препарата в повышенных дозах могут наблюдаться повышение частоты сердечных сокращений, сонливость, головная боль. При появлении таких симптомов необходимо обратиться к врачу.

Ирина, может Вы переборщили с дозировкой?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 мая 2012
Цитата: #8869 Val 02 мая 2012, 23:15
Просветите! А что от лоратадина может голова болеть? Я ребенку даю от аллергии, но она не жалуется.У нас каждую весну - глаза, нос , горло - чешется, течет, першит((((
Сама спросила - сама ответила!

Наименование: Лоратадин (Loratadine)
Фармакологическое действие:
Антиаллергический препарат. Обладает антиаллергическим и противозудным действиями. Быстро, через 30 минут, снимает симптомы аллергии и действует на протяжении 24 часов. Не вызывает привыкания. Препарат не усиливает эффект алкоголя, успокаивающий и другие эффекты относительно центральной нервной системы при его применении отсутствуют.
Показания к применению:
Крапивница, отек Квинке, сивороточная болезнь, аллергический ринит, конъюнктивит, дерматит, неинфекционно-аллергическая форма бронхиальной астмы, медикаментозная аллергия. Снимает аллергические реакции на укусы насекомых.
Способ применения:
Взрослые и дети, старше 12 лет принимают внутрь по 1 таблетке (10 мг) Лоратадина 1 раз в день. Детям в возрасте от 2 до 12 лет назначают: при массе тела до 30 кг - по 1/2 таблетки, при массе тела более 30 кг - по 1 таблетке 1 раз в день.

Курс лечения - от 10 до 15 дней. В отдельных случаях курс лечения врач устанавливает индивидуально (от 1 до 28 дней).
Побочные действия:
Очень редко препарат вызывает рвоту и сухость во рту.
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, период кормления грудью. Детям в возрасте до 2 лет желательно не применять Лоратадин в таблетированной форме.
Беременность:
Во время беременности Лоратадин применяют только в том случае, когда ожидаемый терапевтический эффект превышает возможное отрицательное влияние на плод и ребенка.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременном применении с эритромицином, кетоконазолом, циметидином повышается концентрация Лоратадина в крови.
Передозировка:
При применении препарата в повышенных дозах могут наблюдаться повышение частоты сердечных сокращений, сонливость, головная боль. При появлении таких симптомов необходимо обратиться к врачу.

Ирина, может Вы переборщили с дозировкой?

По инструкции нет такого побочного явления
tan4ik

tan4ik

Имя: татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 16.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0677853121
tan4ik
Активный пользователь
   03 мая 2012
нам врачи назначали кетотефен длительно по 2-3 месяца
0936947638
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   03 мая 2012
я тоже начинала самостоятельное лечение..с диазолина..потом лорано, лоратидин... и наверное еще куча всякой фигни
потом все-таки попала к доктору, для выяснения причин..
после назначений и сейчас уже при начинающихся симптомах-- у меня в арсенале только один препарат, капли для носа...
так что все-таки стоит попасть к доктору
темка есть у нас тут
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   03 мая 2012
Цитата: #8869 Ирина 02 мая 2012, 23:00
Девушки, постигла и меня такая напасть как аллергия. Началась с коньюктивита, теперь перешла на горло. Постоянно болит и першит горло, не могу дышать. У кого есть аллергия на цветение, чем лечитесь??
Стала пить лоротадин - зверски болит голова, я еще не поняла есть ли связь? Это побочка от лоротадина или аллергия так проявляется?


голова болит у меня две неднли уже, спасаюсь : лоратадин на ночь и кофе крепкий до обеда, похоже при аллергии понижается давление, в нос спсают только гормональные препараты (другие просто уже не помагают),.. аллергия с 18 лет, но до этого года была с конца июля, сейчас была ооочень не готова...
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   03 мая 2012
Осенью тоже мучилась от этой напасти: дико чесались глаза, першило горло, кашель... Так как кормила ребенка, пользовалась (по назначению врача) только местными средствами: "Фармадекс" - капли в глаза, "Беконазе" - спрей назальный. Все прошло через дня три.
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   03 мая 2012
Цитата: #8869 Ирина 02 мая 2012, 23:00
Девушки, постигла и меня такая напасть как аллергия. Началась с коньюктивита, теперь перешла на горло. Постоянно болит и першит горло, не могу дышать. У кого есть аллергия на цветение, чем лечитесь??
Стала пить лоротадин - зверски болит голова, я еще не поняла есть ли связь? Это побочка от лоротадина или аллергия так проявляется?

Попробуйте промывать нос (спреями с морской водой или физраствором) перед выходом на улицу и как приходите домой. C утра натощак активированный уголь и алерон (или алерзин). Меня в прошлом году на амброзию так накрывало, что ночами спать не могла, так носоглотка отекала.. За 3-4 дня такого лечения стало намного легче.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 мая 2012
Цитата: #8869 Китиха 02 мая 2012, 23:11
О, поздравляю, наших рядов прибыло...
Идите к аллергологу в областную, раньше 20 грн прием без направления был
Пить можно зодак, эдем, глаза и нос промывать, но это все не лечение, а снятие симптомов. Долгое и недешевое лечение начнется в октябре. Я лечилась 2 года - помогло. Потом планирование, беременность, кормление - начинай все сначала. пролечилась зиму - летом опять страшнючая аллергия, ничего не помогало. Не вытерпела, укололась дипроспаном. Это гормон, знаю, что не здорово, но очень дышать хотелось.
Говорят, что за две недели до цветения надо начать пить кетотифен, но я сама только в этом году так попробую, у меня июль сказочный месяц


я лечилась 4 года - толку ноль
пила драже - аллергены пыльцевые, бытовые
в Киеве узнала это прошлый век, там уже лечат аллергенами иньекционно, сразу в кровь попадают, все не дойду до Полянских узнать может уже и у нас такое начали практиковать

из местного лечения в нос - Назонекс и Авамис
в глаза - Опатанол (но у меня линзы, жутко не удобно, закапывать там за 2 часа нужно до одевания)
из таблеток - Алтива, Тигофас

это то что аллерголог выписывает стандартно всем как я поняла

если прижмет сильно, в Лески - прокапают неделю и на сезон все уйдет
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   03 мая 2012
Кстати да.По поводу актив. угля и глюканата кальция.Хорошо снимает алерг-е проявления.Попробуйте,я на малом проводила эксперементы с пищевой аллергией.Помогает.И в журнале читала про актив.уголь в лечении аллергии.А в инс. про Глюканат пишут показания-аллергия(одно из показаний).Всем аллергикам не хворать.

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   21 мая 2012
Вот хорошая статья по поводу сезонной аллергии Ссылка

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   25 мая 2012
А я проснувшись в прошлое воскресенье, обнаружила что вся красная (кроме лица), что-то похожее на краснуху но ею я переболела 10 лет назад. Немного повышенная температура и боль в суставах. Пошла к дерматологу, сказали похоже аллергия. Назначили лоризан и 2 укола супрастин. Краснота и температура прошли через дня 3, зато появилась отёчность выпила мочегонное, вроде нормально. Но суставы ещё беспокоят. Может это что-то другое а не аллергия? Вот меня интересует, кого-то во время аллергии беспокоят суставы?
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!

Niko

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.07.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Киев
Niko
Новичок
   26 июля 2012
Девочки, помогите советом! У меня аллергия на пыль и бытовую химию.. я уже вся извелась
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   07 июня 2014
если прижмет сильно, в Лески - прокапают неделю и на сезон все уйдет

Таня, а можно подробнее об этом?
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

наталия новикова

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 30.08.2014
Заходил(а): 18.04.2016
Город: Киев
наталия новикова
Новичок
   17 сентября 2014
У меня тоже была аллергия, так я лечилась в Днепропетровске у аллерголога клиники Оксфорд Медикал. Дороговато вышло, но оно того соило, очень мучалась. Посмотрите на их сайте Ссылка , там есть и другие представительства в разных городах.

prp100kris

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 02.04.2014
Заходил(а): 28.03.2016
Город: Николаев
prp100kris
Пользователь
   10 февраля 2015
У меня аллергия бывает крайне редко, но если уж начинают глаза чесаться, то пока неделю не промучаюсь, ничего не пройдет.
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ САЙТА СПАМОМ!

svetusichka905

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.03.2015
Заходил(а): 27.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
svetusichka905
Новичок
   26 марта 2015

С ужасом жду весну, так для меня цветущие растения – враг номер один. Не помогают ни капли, ни таблетки, от последних лишь в сон клонит. Всегда стараюсь выехать загород, но этим сезоном не получается из-за работы. Прочитала десятки статей об аллергии, скачала приложение «Мой календарь аллергии», где можно отслеживать цветение растений в разных регионах Украины, закупила аптечку – словом готова!

lidiya.swetlaya

Имя: Лидия
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 10.02.2016
Заходил(а): 22.09.2016
Город: Николаев
lidiya.swetlaya
Новичок
   10 февраля 2016

Привет дорогие форумчане. Хотелось узнать кто-то принимал препарат Полисорб МП при аллергии, не раз находила положительные отзывы. Действует эффективно и быстро! Многие его хвалят, хотелось бы слушать ваше мнение.

Просматривают эту тему:

Forum