• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

температура больше года.Кто знает что это?

Елена29   
Активный пользователь   
23 мая 2012 7014 54
Добрый день ....за ранее хочу сказать спасибо всем кто прочтет и кто поможет.Значит проблема у меня такая.Больше года у меня держится температура 37,3-37,5.Иногда 37,8.Может и более длительное время но заметила я больше года назад.Обращалась в докторам ...здавала куча всяких анализов.Был найден цитомеголавирус и таксоплазмос....все лечила но температура осталась... Доктора ничего не знают.Быстрая утомляемость.Нарушен сон.В целом состояние нормальное если ничего не делать...Очень боюсь что может быть что то серьезное.Может кто сталкивался с подобным? Подскажите
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 мая 2012
А по каким направлениям анализы сдавали, что именно проверяли?
Теоретически может быть что-то гормональное, как вариант. Еще щитовидку проверить желательно. Т.е. к эндокринологу по идее надо бы обратиться.
Анализы крови и мочи - что они показывают, все в порядке или есть что?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Елена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 21.01.2015
Город: Николаев
Елена29
Активный пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8888 jozh 23 мая 2012, 17:15
А по каким направлениям анализы сдавали, что именно проверяли?
Теоретически может быть что-то гормональное, как вариант. Еще щитовидку проверить желательно. Т.е. к эндокринологу по идее надо бы обратиться.
Анализы крови и мочи - что они показывают, все в порядке или есть что?

Эндокринолог исключил по своей части...там все нормально...Анализ крови и мочи в норме.На гепатит сдавала ..печеночные пробы...малярия....зев и носа и горла.....Нашли стафилакок...но как мне ЛОР обьяснила он есть у всех...лечат его только беременным и со слабым иммунитетом...выписала лекарства....исключила тоже по своей части...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 мая 2012
Тогда у меня никаких идей, в какую сторону "рыть".
Разве что психосоматика, т.е. психологические причины болезней. Было ли (или есть и сейчас) что-то в жизни типа потрясений каких-то, трагедий, зажатые эмоции и так далее? Не в смысле обязательно тут в теме пишите, сами для себя подумайте, могло ли что-то такое спровоцировать?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Елена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 21.01.2015
Город: Николаев
Елена29
Активный пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8888 jozh 23 мая 2012, 17:36
Тогда у меня никаких идей, в какую сторону "рыть".
Разве что психосоматика, т.е. психологические причины болезней. Было ли (или есть и сейчас) что-то в жизни типа потрясений каких-то, трагедий, зажатые эмоции и так далее? Не в смысле обязательно тут в теме пишите, сами для себя подумайте, могло ли что-то такое спровоцировать?

Спасибо вам за совет...Было конечно...но куда идти к какому врачу.Вот на днях собираюсь опять в больницу....буду доставать их может что то с этого выйдет.Еще раз спасибо.
tafi-lily

tafi-lily

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 09.12.2010
Заходил(а): 11.02.2015
Город:
Район: Заводской
tafi-lily
Новичок
   23 мая 2012
Цитата: #8888 Елена29 23 мая 2012, 17:38

Спасибо вам за совет...Было конечно...но куда идти к какому врачу.Вот на днях собираюсь опять в больницу....буду доставать их может что то с этого выйдет.Еще раз спасибо.
Елена у меня та же проблема температура держится уже месяца 37-37.2, сдавала тоже много анализов и проходила врачей, Врачи пришли к выводу, что это температура связана с психическим состоянием и может быть связана со стрессом!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8888 Елена29 23 мая 2012, 17:38

Спасибо вам за совет...Было конечно...но куда идти к какому врачу.Вот на днях собираюсь опять в больницу....буду доставать их может что то с этого выйдет.Еще раз спасибо.


А это не к врачу тогда, а к психологу нужно.
Для начала можно просто в интернете порыть на тему психосоматики, может и достаточно будет, сами разберетесь. Ну что-то в стиле того, что какую-то, к примеру, давнюю обиду сами осознали, простили, отпустили, ну и здоровье в итоге само тоже исправилось. Возможно, этого будет достаточно, но если нет - тогда психолог нужен. Увы, никого конкретно порекомендовать не могу.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   23 мая 2012
У свекрови год была температура 37. что только не лечила. Оказалось защемление было в позвоночнике, костоправ сделал своё дело, температура упала.
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   23 мая 2012
У меня тоже температура постоянно чуть выше 37, обследовала уже все, что только могла... Врачи руками разводят - все исключили... В итоге дали совет перестать мерить =)
И так уже больше пяти лет...
Создать линейки для форумов

Елена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 21.01.2015
Город: Николаев
Елена29
Активный пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8888 ALYJANA 23 мая 2012, 17:49
У меня тоже температура постоянно чуть выше 37, обследовала уже все, что только могла... Врачи руками разводят - все исключили... В итоге дали совет перестать мерить =)
И так уже больше пяти лет...

Ну я бы тоже так сделала вот только еще детей собираюсь рожать....не отразится ли на малыше все это?

jewellery

Имя: Ириша
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.04.2012
Заходил(а): 28.10.2015
Город: Николаев
jewellery
Новичок
   23 мая 2012
Цитата: #8888 Елена29 23 мая 2012, 17:52

Ну я бы тоже так сделала вот только еще детей собираюсь рожать....не отразится ли на малыше все это?

[font="Times New Roman"][/font]

у меня два года назад была температура 37-37,2. прошла обследование, выяснилось вегето-сосудистая дистония и с позвоночником проблема. пролечилась, походила на массаж, и всё прошло. но теперь беременная 15 недель и почти всё время температура 37-37,2. врачи говорят, что это нормально, на беременность не влияет и чувствую себя нормально!!!!!!!

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   23 мая 2012
У меня тоже долгое время была температура 37,2-37,-4t . А потом начались боли в ноге (в суставе) , оказалось, что это воспаление сустава. А 1,5г. была просто температура и всё, а потом...уже боли...сейчас на обезбаливающих сижу, врачи ничего сделать не могут и ещё провертесь на наличие скрытых инфекций, типа уреаплазмоза, тоже бывает температура.
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   23 мая 2012
Также на ВИЧ поверится и на онкомаркеры
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   23 мая 2012
У меня был когда-то период - месяца два держалась такая незначная температура, но постоянно. Муж даже смеялся, говорил, может это твоя нормальная температура?
Но до этого было легкое потрясение: я попыталась устроиться работать в Пенсионный фонд, и меня не взяли. Я тогда так расстролась, что меня даже в ПФ не берут ost-189-1:
И начала реагировать повышенной температурой.

Поэтому правильно посоветовали


AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8888 Елена29 23 мая 2012, 17:05
Добрый день ....за ранее хочу сказать спасибо всем кто прочтет и кто поможет.Значит проблема у меня такая.Больше года у меня держится температура 37,3-37,5.Иногда 37,8.Может и более длительное время но заметила я больше года назад.Обращалась в докторам ...здавала куча всяких анализов.Был найден цитомеголавирус и таксоплазмос....все лечила но температура осталась... Доктора ничего не знают.Быстрая утомляемость.Нарушен сон.В целом состояние нормальное если ничего не делать...Очень боюсь что может быть что то серьезное.Может кто сталкивался с подобным? Подскажите



Больше года, это уже не психологические причины.
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   23 мая 2012
Мой отец жил какое-то время в Италии и там у него тоже началист проблемы - больше полугода температура 37,2 - 37,5. Обратился в больницу, прошел обследования - ничего не обнаружили. Врачи так просто это не оставили - собрались все специалисты и очень долго совещались. В результате сказали, что среди них нет только ортопеда и только он отца не смотрел. Обследовался у ортопеда - выявили воспаление в коленном суставе. И только тогда отец вспомнил, что таки да - колено болело.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8888 Natashenka 23 мая 2012, 20:14
Мой отец жил какое-то время в Италии и там у него тоже началист проблемы - больше полугода температура 37,2 - 37,5. Обратился в больницу, прошел обследования - ничего не обнаружили. Врачи так просто это не оставили - собрались все специалисты и очень долго совещались. В результате сказали, что среди них нет только ортопеда и только он отца не смотрел. Обследовался у ортопеда - выявили воспаление в коленном суставе. И только тогда отец вспомнил, что таки да - колено болело.


Ну вот я об этом и говорю, что как у меня..оказалось, что тазобедренный сустав воспалён
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8888 AfeRistka 23 мая 2012, 20:09



Больше года, это уже не психологические причины.


Не буду утверждать за данный случай, но вообще и десятилетиями может быть причиной.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   23 мая 2012
ревмопробы сдавали?

sara2010

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 04.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0968770574
sara2010
Активный пользователь
   23 мая 2012
у детей знакомых тоже температура черт знает сколько - они лечат токсоплазмоз
Просматривают эту тему:

Forum