• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Беременность после КС

Ирина Агаркова   
VIP пользователь   
03 августа 2010 4353 22
Пишу в этом разделе, может кто-то захочет высказаться анонимно.
У меня сложилась неприятная ситуация, моя свекровь против рождения второго ребенка( аргументирует это тем что всего год назад мне сделали кесарево сечение) и настаивает на аборте. Я в какомто журнале прочитала что в таких случаях лутше рожать, лутше для здоровья.

В этой теме не хочу обсуждать аборты, а хочу услышать ваше мнение по поводу того что лутше для женщины, в плане физического здоровья, а не морального.
Рожать я буду 100%, просто нужны аргументы для убеждения свекрови, что я делаю все правильно.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 августа 2010
Ну на сколько я знаю, то после кесарево рожать второго не рекомендуют хотя бы в течении 2,5 лет так как есть большая угроза разрывов швов после кесарево. У жены брата подобный случай, но у них уже почти 2 года прошло, и то врачи сказали строго следить за весом, чтобы плод не рос быстро и не был слишком большим
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3803 Аноним 03 августа 2010, 09:42
Ну на сколько я знаю, то после кесарево рожать второго не рекомендуют хотя бы в течении 2,5 лет так как есть большая угроза разрывов швов после кесарево. У жены брата подобный случай, но у них уже почти 2 года прошло, и то врачи сказали строго следить за весом, чтобы плод не рос быстро и не был слишком большим

То что нужно быть очень осторожной я знаю и предерживаюсь. И рекомендациях я знаю, но вот что делать когда ты забеременела раньше, что лутше для организма
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 августа 2010
у меня подруга после кесарева рожала сама ! интервал между беременностями был всего лишь в один год! никаких медицинских противопоказаний к новой беременности ей врачи не говорили и все прошло отлично!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 августа 2010
У нас знакомая забеременела,через месяц после КС.Кстати,сама гинеколог.И ничего страшного не случилось.Это был уже третий её ребёнок.Через месяц бегала как лошадь строптивая.Плюньте на свекровь.Чего она вообще лезет???Всё будет хорошо!У нас сейчас медицина на довольно хорошем уровне!Кстати,а что вам в консультации говорят?Всё нормально?Многое от организма зависит.
Уже хочу к вам присоединиться!Тоже первое было КС. Даже если бы сейчас забеременела-всё равно рожала бы.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3803 ~Шарлотkа~ 03 августа 2010, 09:46
У нас знакомая забеременела,через месяц после КС.Кстати,сама гинеколог.И ничего страшного не случилось.Это был уже третий её ребёнок.Через месяц бегала как лошадь строптивая.Плюньте на свекровь.Чего она вообще лезет???Всё будет хорошо!У нас сейчас медицина на довольно хорошем уровне!Кстати,а что вам в консультации говорят?Всё нормально?Многое от организма зависит.
Уже хочу к вам присоединиться!Тоже первое было КС. Даже если бы сейчас забеременела-всё равно рожала бы.

Диана я в ЖК никак не дойду, но на УЗИ Литвинова сказала что все у нас отлично.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3803 Ирина Агаркова 03 августа 2010, 09:48

Диана я в ЖК никак не дойду, но на УЗИ Литвинова сказала что все у нас отлично.

Ну а о чем тогда вообще речь????Вашей свекрови этого мало?Или она всё знает лучше врачей?
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   03 августа 2010
Я на другом форуме читала много историй о том, что девушки беременели менее, чем через год после кесарево. Одна даже потом родила самостоятельно.
Тут дело все в том, как вы себя чувствуете и что говорят врачи, а не свекровь. Вы обследовались уже? Чаще всего врачи смотрят на состояние шва и беспокойство связано прежде всего с тем, чтобы шов на матке не лопнул.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3803 ingochka 03 августа 2010, 09:52
Я на другом форуме читала много историй о том, что девушки беременели менее, чем через год после кесарево. Одна даже потом родила самостоятельно.
Тут дело все в том, как вы себя чувствуете и что говорят врачи, а не свекровь. Вы обследовались уже? Чаще всего врачи смотрят на состояние шва и беспокойство связано прежде всего с тем, чтобы шов на матке не лопнул.

В 11 недель шов был 11 милиметров и Алена Владимировна сказала что это замечательно.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 августа 2010
Забеременела ровно через год после КС, в 20 недель шов был 13 мм, в 34 - 7 мм. Родила самостоятельно.

Информация к сведению - шов заживает первые полгода, после этого он уже не может стать несостоятельным, или измениться и стать состоятельным......Он уже такой, какой есть, через сколько бы вы не забеременели, шов не станет крепче, чем уже есть.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3803 Дикий Ёж 03 августа 2010, 10:05
Забеременела ровно через год после КС, в 20 недель шов был 13 мм, в 34 - 7 мм. Родила самостоятельно.

Информация к сведению - шов заживает первые полгода, после этого он уже не может стать несостоятельным, или измениться и стать состоятельным......Он уже такой, какой есть, через сколько бы вы не забеременели, шов не станет крепче, чем уже есть.

Марго спасибки
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3803 Ирина Агаркова 03 августа 2010, 10:07

Марго спасибки

У тебя все-равно уже 12 недель, о прерывании уже речи идти не может - так о чем ты переживаешь?) Так и скажи "Поздно, мама, поздно! Вам остается только молиться за меня"
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3803 Дикий Ёж 03 августа 2010, 10:09

У тебя все-равно уже 12 недель, о прерывании уже речи идти не может - так о чем ты переживаешь?) Так и скажи "Поздно, мама, поздно! Вам остается только молиться за меня"

Марго она говорит и о аборте и о том что бы вызвать роды(
п.с. Я переживаю не за её отношение ко мне а к мужу, она его пилит уже двое суток(((

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3803 Ирина Агаркова 03 августа 2010, 10:12

Марго она говорит и о аборте и о том что бы вызвать роды(
п.с. Я переживаю не за её отношение ко мне а к мужу, она его пилит уже двое суток(((

Вот это доброжелательница - ужас! Поэтому и говорят не распространятся о беременности, пока видно не будет, ато нажелают всякой дряни
Вам здоровья! И понимания мужа!
Я сама после кс, поэтому заинтересовала эта тема..
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3803 Ирина Агаркова 03 августа 2010, 10:12

Марго она говорит и о аборте и о том что бы вызвать роды(
п.с. Я переживаю не за её отношение ко мне а к мужу, она его пилит уже двое суток(((

Скажите, что ваша семья на криминальный аборт не пойдет, да и врачи не пойдут.
А вообще, если честно, у меня была такая же ситуация, только с родственниками с моей стороны, за что они просто были посланы в сад практически до конца беременности - я не брала трубку, не общалась и не приходила, и их к себе не пускала.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3803 Ирина Агаркова 03 августа 2010, 10:12

Марго она говорит и о аборте и о том что бы вызвать роды(
п.с. Я переживаю не за её отношение ко мне а к мужу, она его пилит уже двое суток(((

сколько детей иметь и когда должны решать только вы и ваш муж!
может я буду грубой, но если бы мне свекровь только намекнула на аборт - наше общение на этом бы прекратилось навсегда!человек, который о таком заикнулся, перестал бы для меня существовать.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 августа 2010
Я редко бываю резкой, но в данной ситуации поддержу Ингочку на все 100 - прервите общение со свекровью на время, по себе знаю как бесят такие "базары" об аборте когда ты пытаешься выносить и родить нового человечка, а тебе талдычат, что он не нужен, лишний и уже заранее вредный. Поговори откровенно с мужем, расскажи как тебе больно и неприятно слушать такие разговоры, может вы вместе спокойно примете решение временно не общаться с его мамой пока она не успокоится и не примет твою вторую беременность как факт.

Мы свекрови даже не говорили, до 33 недели, а когда сказала очень пожалели об этом - от ее бурной деятельности и нервов доносить до срока не удалось - в 34-35 недель начались роды, хорошо еще, что все хорошо закончилось ost-18:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   03 августа 2010
вам не нужны аргументы для убеждения свекрови. Зачем это Вам, в самом-то деле?
Это свекровь очень хочет чтоб её послали в сад, и прямо-таки нарывается.
"Мама, Ваше мнение кто-то спрашивал?"

Где-то читала, что разрешается медициной до 6-ти раз рожать после кесарева, и все 7 раз можно с кесаревым.

А муж сам не в состоянии отшить назойливую мамашу? Чего Вы переживаете за отношения мужа с его мамой?
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   03 августа 2010
У меня после первого КС, беременность наступила ровно через год. Врачи тоже пугали, что нельзя. Но как выяснилось, что не все врачи так думают. Аборт в таком случае намного вреднее для матки и шва, так как при выскабливании его тоже задевают и он становится тоньше, поэтому могут быть потом проблемы не только с родами но и с вынашиванием.
Если у вас рубец нормальный, то можете даже сами родить. Я очень хотела, но у меня перед родами сильно тонкий уже был, 2 мм. Не стали рисковать.
Многие говорят, что нужен перерыв большой после кесарева, но некоторые говорят наоборот, что еще матка эластичная, шов не загрубел и т.д. По крайней мере для вынашивания никаких противопоказаний нет, главное шовчик проверять на узи регулярно. А вот с родами самостоятельными тут отдельная тема, длинная и спорная.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3803 Ирина Агаркова 03 августа 2010, 09:36
Пишу в этом разделе, может кто-то захочет высказаться анонимно.
У меня сложилась неприятная ситуация, моя свекровь против рождения второго ребенка( аргументирует это тем что всего год назад мне сделали кесарево сечение) и настаивает на аборте. Я в какомто журнале прочитала что в таких случаях лутше рожать, лутше для здоровья.

В этой теме не хочу обсуждать аборты, а хочу услышать ваше мнение по поводу того что лутше для женщины, в плане физического здоровья, а не морального.
Рожать я буду 100%, просто нужны аргументы для убеждения свекрови, что я делаю все правильно.

1. Я бы отправила добрую бабушку восвояси. Не ей решать такие вопросы. Причем, чем жестче, тем лучше.
Муж уже взрослый ребенок, пусть сам с мамой объясняется. Не нужно туда влезать. (Я обычно чрезмерно вежливая, но не в таких ситуациях)
2. Теперь по сути вопроса. Мне делали КС в первом роддоме на Володарского.
Зав.патологии(видимо человек более сведущий, чем Ваша свекровь) посоветовала не затягивать со следующим ребенком, пока шов еще эластичный. На выходе мне сказали : ждем на повторное КС через два года! Это практически тот срок, который у Вас получается.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Беременность после КС"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum