• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Естественные роды

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
16 августа 2011 10389 91
Торичка

Торичка

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 08.01.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-64-31
Торичка
Пользователь
   16 августа 2011
Девочки, забыла предупредить. Этот рецепт поможет, если нет никаких противопоказаний к Е.Р. Если обмотан пуповиной или еще какие-нибудь внутриутробные отклонения, вам требуется КС, а не скоротечные роды.

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   16 августа 2011
Еда без соли- для облегчения жизни почкам, тк особенно в последние месяцы Б нагрузка на них возрастает. Минимум или отсутствие соли- это рекомендация всем беременным во второй половине Б. Мясо и рыбу за несколько недель до родов рекомендуют исключить совсем, молочные продукты за 2 недели, кисломолочные за неделю до родов, чтобы избежать чрезмерного окостенения костей черепа у малыша. + Уверена, ежедневное однообразие в меню не может позитивно сказаться на здоровье матери. Короче говоря, за месяц до родов нужно постепенно перейти на растительную пищу, благодаря чему организм избавляется от лишней жидкости, не набирает лишний вес мать и плод, очищается кишечник и предотвращаются запоры. Для этого не обязательно есть одну и ту же пищу каждый день, а таблетка только в случае реальной необходимости по рекомендации грамотного врача. Есть таблетки самовольно лишь бы поскорее родить- это неправильно. + мне кажется, что на то, будут роды быстрыми или нет, больше влияют индивидуальные факторы, чем вышеперечисленный список продуктов. И зачем рожать за 3 часа, если в быстрых родах увеличивается риск для ребёнка и матери получить родовые травмы?!!
Родить без осложнений можно и без таблетки, что чаще всего и случается.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 августа 2011

Умудренная опытом и вооруженная знаниями (потому как готовилась к стимуляции и прочитала все что смогла найти в нете на этот счет) я не подпускала к себе никого со шприцами без объяснения, что в нем и для чего. Первая же попытка акушерки вколоть укол без объяснений и с фразой "Обезболивающее" закончилась полным фиаско для нее. Я ей быстро и достаточно вежливо объяснила, что рожаю не впервой и на разводы не ведусь и попросила впредь меня информировать о том, что мне вводят с капельницей, что дают с таблетками и для чего.

Правильно Анжела говорит, о своих правах нужно знать, и не только знать, нужно еще и уметь ими пользоваться.

По-поводу III этапа родов, и согласия на его активное ведение - я все эти бумаги читала и подписывала еще до того как оказалась в родзале.

Мало того, в дальнейшем уже когда реб был на руках, я продолжала все и обо всем спрашивать у мед персонала, не позволяла проводить никаких манипуляций с малым без моего на то согласия.

Возможно это опыт, а опыт приходит после ошибок, я с первыми двумя была еще той тюхтей, от того и бед наделали и натерпелись от врачей, сейчас я четко понимаю - ребенок мой, здоровье мое, и за все это ответственность несу я, и нечего быть стеснительной, скромной, тихой, когда нужно быть сильной и ответственной.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   16 августа 2011
Я поехала в роддом из отделения на М.Морской, на последних сроках у меня начали очень плохо работать почки, мне кололи курс антибиотиков.
И вот уже через минут 15 после родов ко мне подходит медсестра со шприцем делать укол в вену. Я спрашиваю - "Что это?", медсестра мне отвечает, что это последний укол, который мне не успели сделать в отделении и называет мне его. Я говорю, что мне кололи не этот препарат, так что забирайте этот шприц обратно. Ко мне пришла Ежова, она и роды принимала, с моей обменкой, начали звонить врачу, который вел меня на М.Морской, в итоге подняв всех выяснили что мне будут колоть и зачем.

Тут мне еще очень помог муж. Он позвал врача, пошел проверять с медсестрой, что написали в обменке и т.д.

Так что тут полагаться кроме как на себя, больше не на кого... Надо подстраховать себя со всех сторон. Предупрежден - вооружен. Только от незнания того, что с нами могут сделать, а что могут НЕ сделать - мы можем пострадать.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 10.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 августа 2011
Цитата: #7578 Цветочек 16 августа 2011, 09:53

по-моему если ребеночек вошел в таз-то КС не смогут сделать,только другие методы(((

Вот-вот, там в другой темке девочка спрашивала - мол, почему вы не напишете о герое темы в "отзывы о врачах"? Да потому, что я не знаю, хорошо писать или плохо. Я не могу адекватно оценить ситуацию и объективно сказать - родился мой ребенок относительно благополучным благодаря действиям врача или вопреки им. Я так и не поняла, что такое потуги, тк. как врач велел тужиться - я и тужилась, на схватках. Больно и безрезультатно, надо сказать. Ну попросила я кесарево, через полчаса после того начала процесса, когда стало ясно, что сделать я ничего сама не могу и что ребенок страдает. А мне в ответ - "уже поздно, ты что, голова в таз вошла". А когда не было поздно? Я не знаю. Наверное, он был прав - в том, что я тужилась не дожидаясь потуг; что 2й период продлился более 1,5 часов; что ребенку не КГТ делали, а слушали трубочкой (что за прибор?..); что вместо кесарева все шло к использованию щипцов. Вот не знаю. В конце концов, не я же врач с 20ти летним стажем! Я всего лишь обезумевшая от боли и бессилия женщина на вторых сутках схваток, из них 12 часов - болезненных... Меня накачали стимуляторами (это,я считаю, было правильно); мне открывали шм вручную.... Да, я старательно изучала теорию и прекрасно отдавала себе отчет в том, что происходит со мной и с ребенком, но есть же пределы возможностей. Какое решение о кесарево или ЕР я могу принять? Я могла только вывернуться наизнанку, чтоб малыш родился сам, а не был извлечен принудительно. Что я и сделала, получив разрыв чуть ли не до поясницы. Да, кто-то и 4200 и 4500 рожает и остается целым, у меня так почему-то не вышло при 4100... Кто виноват? Вероятно, я - но если б мне пришлось пройти все то же самое заново, уже имея опыт, все закончилось бы так же, уверена, ничего другого я б не смогла сделать.
Наверное, врачу виднее, как вести роды? С одной стороны, у меня вроде как нет претензий - заштопал отлично, во время родов не бросал. Все ОК. С другой - от прочитанных историй мороз по коже. Сколько судеб бы спасло экстренное КС... С третьей - через 3 недели я попала опять в РД на чистку с кровотечением. Чья здесь вина? У меня только предположения...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   16 августа 2011
И по теме...

В октябре в 1 РД рожала моя подруга. К сожалению, роды прошли не очень удачно. В потугах она провела очень много времени, у нее была остановка родовой деятельности, ее стимулировали, потом ребенка выдавливали...
В итоге у малыша была сильная гипоксия, он родился с очень большой гематомой на голове... Месяц они лежали на Николаевской в реанимационном отделении.
Спрашивается, чего не прокесарить? Я ее спрашиваю, почему не настояла на кесарево? К томуже ребеночек был крупный, она сама очень миниатюрная. Я понимаю, что это не показательна КС - но в совокупности со всеми факторами, с течением родов - почему не принять такое решение? От нее ответ - "незнаю..". Просто они с мужем (а они были вдвоем) не думали, что все пойдет не так...

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 10.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 августа 2011
Цитата: #7578 @бусинка@ 16 августа 2011, 13:36
Многие врачи держат рожениц за полных дур!
Вот у меня схватки, пробивают пузырь, вкалывают ЧТО-ТО. На мой вопрос: "Что ЭТО?" прекрасный ответ -"Обезболивающее" . Уходит медсестра, я беру ампулу в руки, читаю "ОКСИТОЦИН". Ноу комментс!

Мне так под видом обезболивающего вкололи атропин. Хотя если б мне тогда сказали, что это препарат для усиления раскрытия, я б вообще на стенку полезла, так что в данном случае, я считаю, все было правильно

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 10.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 августа 2011
Цитата: #7578 Сумерки 16 августа 2011, 15:01
И по теме...

В октябре в 1 РД рожала моя подруга. К сожалению, роды прошли не очень удачно. В потугах она провела очень много времени, у нее была остановка родовой деятельности, ее стимулировали, потом ребенка выдавливали...
В итоге у малыша была сильная гипоксия, он родился с очень большой гематомой на голове... Месяц они лежали на Николаевской в реанимационном отделении.
Спрашивается, чего не прокесарить? Я ее спрашиваю, почему не настояла на кесарево? К томуже ребеночек был крупный, она сама очень миниатюрная. Я понимаю, что это не показательна КС - но в совокупности со всеми факторами, с течением родов - почему не принять такое решение? От нее ответ - "незнаю..". Просто они с мужем (а они были вдвоем) не думали, что все пойдет не так...

Все-таки такие решения должны принимать врачи, а не роженица, ИМХО. Ну вот просила я кесарево - раз, другой, третий. А толку? "Поздно". Ну, вам виднее, вы ж врач. Я ж сама себе КС не сделаю. И роды не остановлю, уперевшись рогом в стену. Причем когда договаривались, я делала акцент на том, что если что пойдет не так - я согласна на КС. Значит, действительно нельзя было - и от мнения или пожеланий роженицы тут мало что зависит.
К сожалению, это все вопрос качества нашей медицины И даже деньги не все решают.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 @бусинка@ 16 августа 2011, 13:36
Многие врачи держат рожениц за полных дур!
Вот у меня схватки, пробивают пузырь, вкалывают ЧТО-ТО. На мой вопрос: "Что ЭТО?" прекрасный ответ -"Обезболивающее" . Уходит медсестра, я беру ампулу в руки, читаю "ОКСИТОЦИН". Ноу комментс!


и мне кололи, когда ребенок вот-вот хотел выйти, но у меня уже не было сил его вытолкнуть. И в одно мгновение я родила. Расскажите, а что в этом плохого?
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 Анжела Пасий 16 августа 2011, 12:35

А вы ходили с ним в консультация на занятия? Приобщили его немножко к мысли о родах и вообще? Почему не хочет, чем аргументирует? Не в том ли дело, что вы сами не хотите? Если женщина хочет - она работает в этом направлении.

Вы правильно заметили, что если женщина очень хочет, она уговорит и со всех сил постарается приобщить мужа. У меня просто нет и не было сильного желания. Не знаю почему, но в себе я уверенна, что рожу отлично. Все-таки на партнерские роды первый раз меня подтолкнул сюжет по новостям в начале беременности, как у женщины украли после родов ребенка и сообщили ей, что он умер. Это и вызвало во мне желание поменять решение и попросить кого-то из своих поприсутствовать на родах но больше для того, чтобы проконтролировать врачей уже ПОСЛЕ рождения малышки, так как я могу быть в отключке или сильно устать. Сейчас время близится и я все больше и больше коплю инфу про врачей из 3 роддома, и вот такие темы как эта, меня все больше убеждают на партнерские роды. Жаль, что нельзя доверится полностью врачу и не переживать, что если что, в тебя засунут какие-то щипцы...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 10.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 августа 2011
согласна что решать должен врач, но практика показывает, что они сильно тянут с этим вопросом, а я не хочу рисковать.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 Энни 16 августа 2011, 15:40


и мне кололи, когда ребенок вот-вот хотел выйти, но у меня уже не было сил его вытолкнуть. И в одно мгновение я родила. Расскажите, а что в этом плохого?


И мне окситоцин кололи, правда после того, как ребенок родился. Бумаги подписывала еще при поступлении.
Поддержу вопрос Энни.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 ulito4ka 16 августа 2011, 16:49


И мне окситоцин кололи, правда после того, как ребенок родился. Бумаги подписывала еще при поступлении.
Поддержу вопрос Энни.


я конечно подозреваю, это для того, чтобы лучше матка сократилась, и вышел нормально послед, но это только мои догадки....Все таки хочется узнать у специалистов!!!!
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 Энни 16 августа 2011, 17:03


я конечно подозреваю, это для того, чтобы лучше матка сократилась, и вышел нормально послед, но это только мои догадки....Все таки хочется узнать у специалистов!!!!


Да-да, именно для этого. Я имела ввиду, что плохого в уколе?
Хотя на второй день после родов педиатр спрашивала, кололи ли мне в родах окситоцин.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 августа 2011
Мне во вторых родах не кололи ни окситоцина, ни каких-либо обезболивающих - вообще ничего, т.к. рожала со швом на матке. И все отлично прошло)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Торичка

Торичка

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 08.01.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-64-31
Торичка
Пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 ya_maritanna 16 августа 2011, 14:13
Еда без соли- для облегчения жизни почкам, тк особенно в последние месяцы Б нагрузка на них возрастает. Минимум или отсутствие соли- это рекомендация всем беременным во второй половине Б. Мясо и рыбу за несколько недель до родов рекомендуют исключить совсем, молочные продукты за 2 недели, кисломолочные за неделю до родов, чтобы избежать чрезмерного окостенения костей черепа у малыша. + Уверена, ежедневное однообразие в меню не может позитивно сказаться на здоровье матери. Короче говоря, за месяц до родов нужно постепенно перейти на растительную пищу, благодаря чему организм избавляется от лишней жидкости, не набирает лишний вес мать и плод, очищается кишечник и предотвращаются запоры. Для этого не обязательно есть одну и ту же пищу каждый день, а таблетка только в случае реальной необходимости по рекомендации грамотного врача. Есть таблетки самовольно лишь бы поскорее родить- это неправильно. + мне кажется, что на то, будут роды быстрыми или нет, больше влияют индивидуальные факторы, чем вышеперечисленный список продуктов. И зачем рожать за 3 часа, если в быстрых родах увеличивается риск для ребёнка и матери получить родовые травмы?!!
Родить без осложнений можно и без таблетки, что чаще всего и случается.


Девочки, я никого не заставляю следовать моему совету. Знаю, что человек 50, а может и больше воспользовались этим рецептом. Пострадавших деток или мамуль не было. У меня не было даже разрывов. Поэтому предупредила насчет дыхания. Лично я, за быстрые роды. Родила и забыла. Неужели лучше мучаться по 2 суток? И никому, после этого рецепта, не выдавливали детей и не вытаскивали их щипцами. Конечно, для того, чтобы была хорошая родова-я деятельность должны выполняться некоторые условия: не раскормить ребенка, заниматься спортом и т.д. Но, ведь, не у всех проходит беременность идеально. И, не всегда беременные ведут себя правильно. И, как следствие, слабая родовая деятельность, крупный плод, который выдавливают. Да, выдавливают, но и калечат. Выбор за вами. Покушкать 2 недели однообразную пищу и родить САМОЙ быстро здорового ребеночка или страдать от тяжелых родов. Кстати, когда бедная мамочка после суток, а то и больше, мучений не может тужиться, врачи орут на нее так, что ей жить не хочется. А, после этого рецепта, всех девочек врачи хвалили, и ставили в пример другим роженицам. Мол, какая молодец, хорошо тужилась, прекрасно родила и не доставила много хлопот. Они же не знали, что из-за этого рецепта такие сильные потуги, что остановиться не можешь. Для меня этот рецепт 2 раза был спасением. И еще один момент: разработала эту методику не бабка-гадалка, а заслуженный врач - гинеколог. Ее знал весь город. За точность фамилии не ручаюсь, кажется Фисюк. Она очень многих мамочек подготовила к родам, с помощью этого рецепта. Но выбор всегда за вами.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   16 августа 2011
Цитата: #7578 Торичка 16 августа 2011, 18:22


Девочки, я никого не заставляю следовать моему совету. Знаю, что человек 50, а может и больше воспользовались этим рецептом. Пострадавших деток или мамуль не было. У меня не было даже разрывов. Поэтому предупредила насчет дыхания. Лично я, за быстрые роды. Родила и забыла. Неужели лучше мучаться по 2 суток? И никому, после этого рецепта, не выдавливали детей и не вытаскивали их щипцами. Конечно, для того, чтобы была хорошая родова-я деятельность должны выполняться некоторые условия: не раскормить ребенка, заниматься спортом и т.д. Но, ведь, не у всех проходит беременность идеально. И, не всегда беременные ведут себя правильно. И, как следствие, слабая родовая деятельность, крупный плод, который выдавливают. Да, выдавливают, но и калечат. Выбор за вами. Покушкать 2 недели однообразную пищу и родить САМОЙ быстро здорового ребеночка или страдать от тяжелых родов. Кстати, когда бедная мамочка после суток, а то и больше, мучений не может тужиться, врачи орут на нее так, что ей жить не хочется. А, после этого рецепта, всех девочек врачи хвалили, и ставили в пример другим роженицам. Мол, какая молодец, хорошо тужилась, прекрасно родила и не доставила много хлопот. Они же не знали, что из-за этого рецепта такие сильные потуги, что остановиться не можешь. Для меня этот рецепт 2 раза был спасением. И еще один момент: разработала эту методику не бабка-гадалка, а заслуженный врач - гинеколог. Ее знал весь город. За точность фамилии не ручаюсь, кажется Фисюк. Она очень многих мамочек подготовила к родам, с помощью этого рецепта. Но выбор всегда за вами.

Фисюк знаменита была в свое время
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 августа 2011
что такое "ребенка выдвливают"?

это когда врач рукой давит на живот? чтоб ускорить процесс?

dobraya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 24.12.2010
Заходил(а): 17.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
dobraya
Активный пользователь
   16 августа 2011
давит мягко сказано, ложится всем весом, практически прыгает, и локтем давит.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 августа 2011
Репутация - страшная сила Читала рецепт и коменты с лёгким скепсисом, типа подумаю на досуге, что там такого в таком меню, что могло бы сработать, но так ленивенько. Потом появилось упоминание об Ирине Эрнестовне, логика отключилась, скепсис в панике слинял, готова хоть сырым это есть, если это указание Фисюк
Сорри, за офф в теме, но это единственный на моей памяти врач, которую неоднократно останавливали на улице люди и целовали ей руки. Я сама ей для начала обязана или жизнью, или отсутствием инвалидности, а во-вторых тем, что есть Санечка.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Естественные роды"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum