• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Естественные роды

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
16 августа 2011 10374 91
Начну с позитива, родила легко без разрывов и уверена, что роды это естественный процесс с хорошим результатом в 90-95% случаев.
Как-то попала на лекцию акушера-гинеколога в Киеве, он рассказывал, что по статистике несколько лет назад, процент родоразрешения путем кесарево был более 50%.
Думаю причина в зарабатывание денег. Кесарили всех подряд без особой надобности.
Потом мин здравоохранения призвало роддома стремиться приблизить к нулю статистику по кесарево.
И что тут началось...
Моя подруга рожала в 1м роддоме, ребенок 4,5 кг, долго не могда родить, схваток небыло, умоляло сделать кесарево или эпидуралку.
Ответ был отрицательный. Ребенка выталкивали, сломали ключицу, лежал под капельницей.
Во время когда чаще делали кесарево, роддома забыли про щипцы, сейчас все чаще про них слышу.
Моя знакомая рожала малыша 2,900, но родовой деят-ти небыло, кесарево делать отказались, в итоге проблемы по неврологии.
Зачем рисковать жизнью ребенка и матери мне непонятно, ради статистики?
Имеет ли женщина право требовать кесарево?

Считаю, что очень важно владеть информацией, к родам готовиться и брать с ссобой на роды партнера, мужа, маму, подругу, желательно такого кот. сможет отстоять ваши права.
Всем желаю легких родов и здоровеньких малышей.
Ежедневно рождаются тысячи здоровых малышей!!!

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   16 августа 2011
Ну вимагать жынка може кесарево, але реально коли жінка в пологах, то вона не зовсім адекватно реагує на реальність (принаймі у мене було 2 рази так) Обидва рази народила сама, без розривів, швів, ... сина 4200 дочку 3970. Ніколи навіть не бумала про кесарево, але зустріла 2 родини у який саме із-за того, що не хотіли робити кесарево і було кисиневе голодання діти страждають і не можуть самостійно ходити, сидіти,... взагалі нічого не можуть. В такому випадку краще робити кесарево, зі мною в 1 пологовому, народжувала дівчинка близнят, на 39 тижні, діти не дуже великі і тому думала народити сама, але відійшли води і добу не було родової діяльності.
В неї одна дитина була без вод вже більше 12 годин і вона попросила кесерево, лікарі погодились але почався такий цирк, спочатку її покликали і розповіли що кесерево буде коштувати 1,5 тис чи згодна вона, вона погодилась, потім прийшов анастезіолог і почав розповідати що в 1,5 тис входе анастезія, але дешева вона буде відчувати біль, що якщо вона заплате йому 500 грн то він зробе кращу анастезію, вона погодилась, їй вставили катетер, але з"ясувалось, що орераційної вільної немає і попросили її почекати, с катетером вона вже не могла лежати і сидіти вона ходила по коридорах і в теї почалися перейми. А на неї навіть уваги ніхто не звертав. А потім нарешті звільнилась платна одномісна палата і я пішла і не знаю чим все закінчилось і через скілкьки їй зробили кесарево.
Я теж сиділа тоді в коридорі, тому що після пологів не було окремих палат, а дитяче ліжечко мені не дали, посили мене в палату де було 6 жінок і сказали ось вам ліжко,а дитячого зараз немає, лягли ми з Євою на нього і я на неї скочуюсь, а оскільки вона спала, а лежати мені не було де, то я пішла через 2 години після пологів стояти в коридорі і дивитись у вікно.
Якщо чесно то в нас беруть великі гроші за пологи, а ПБ №1 навіть апарат УЗО не може придбати возе звоїх роженіц в жіночу консультацію на Малій Морскій
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 августа 2011
Правильно брать с собой партнёра, помощницу, маму, кого угодно. Свести к нулю КС - это бред. Потому что не это цель, не естественные роды любым путём, пусть даже в ущерб здоровью мамы и ребёнка! У нас как всегда - заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. Для того, что бы снизить процент КС нужно не просто от КС отказаться, а работать с женщинами!!!!!!!! От того, что акушеры-гинекологи отказываются от КС не становится больше женщин, готовых рожать естественным путём!!! Нужно изменить принципы дородовой подготовки, нужно чтобы женщины приняли философию естественных родов, а не просто поставить их перед фактом, что теперь у нас только ЕР! Чтобы было правильно, нужно предоставить женщинам возможность рожать так как они хотят, но это не значит, что по просбе женщины нужно сделать КС или эпидуралку, нет. Да, конечно, нужно переложить часть ответственности за роды на плечи женщины, но прежде, чем это делать, нужно её подготовить к этому.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   16 августа 2011
Мне вот тоже непонятно, почему применяют щипцы, а не экстренное КС. (Это вопрос).
В день моей выписки из РД я наблюдала следующее: девочка в потугах провела более двух часов (я не знаю, нормально ли это). Врачи периодически стояли в коридоре, она с мужем была в родзале, потом муж вышел, был слышен звук КТГ (так по-моему этот аппарат наз-ся). Не знаю, родила она сама либо же было КС, но ребеночка увезла реанимационная бригада.
Если есть риск, лучше КС, чем любой ценой ЕР, ИМХО.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 ulito4ka 16 августа 2011, 09:42
Мне вот тоже непонятно, почему применяют щипцы, а не экстренное КС. (Это вопрос).
В день моей выписки из РД я наблюдала следующее: девочка в потугах провела более двух часов (я не знаю, нормально ли это). Врачи периодически стояли в коридоре, она с мужем была в родзале, потом муж вышел, был слышен звук КТГ (так по-моему этот аппарат наз-ся). Не знаю, родила она сама либо же было КС, но ребеночка увезла реанимационная бригада.
Если есть риск, лучше КС, чем любой ценой ЕР, ИМХО.

по-моему если ребеночек вошел в таз-то КС не смогут сделать,только другие методы(((
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 августа 2011

Женщина имеет право:
1. Обладать информацией - т.е. как можно больше знать о родах, о том как и что происходит, как себя вести, как облегчить и ускорить этот процесс. Имеет право знать в каких ситуациях и по каким причинам может понадобится кесарево.
2. Взять с собой партнера на роды - и он должен быть адекватным, знать о процессе родов и о возможности кесарево достаточно, чтобы в критической ситуации выступить представителем женщины, отстоять ее права.
3. Обсудить сценарий родов с выбранным врачом еще до наступления родов, выяснить заранее все вопросы, узнать в каких именно ситуациях, выбранный ею врач склонит чашу весов в сторону кесарево, узнать о анестезии, обсудить эти вопросы с анестезиологом.

Я читала сама, читала и объясняла мужу, разговаривала с врачом и акушеркой, с анестезиологом. Слава Богу, в процессе родов я практически в адекватном состоянии, и вполне могла разговаривать и оценивать все сама, но с мужем была проведена беседа "на случай если": а) я начну требовать обезболивания;б) моего неадеквата; в) что-то пойдет не так и будет предложено кесарево.

Все по принципу - "Спасение утопающего, дело рук самого утопающего". Я повидала много, были такие уникалки, которые заявляли, что о родах они будут читать, когда придут сами роды У нас часто люди покупая дорогую технику не читают инструкции к ней, а действуют методом научного тыка - то же самое с детьми - ну не читают, не знают, не готовы. Но если с техникой цена ошибки - выброшенные деньги, то с детьми - все гораздо печальнее и сложнее.
Понятное дело, знания не застрахуют вас от всего, роды слишком непредсказуемый процесс, но они могут позволить вам (или вашему партнеру) в случае критической ситуации адекватно оценивать ситуацию и принять вместе с врачом максимально правильное решение.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 августа 2011
Могу привести случай из жизни моей подруги. Дело было в Киеве. 7 лет назад она родила сына Диму. Только от слова "роды" у нее мурашки по телу бегают. На 7 месяце беременности на УЗИ обнаружили, что у малыша проблема с мочеточником. У него были ответвления, замкнутые на круг и получалось так, что когда он появится на свет, т.е моча будет циркулировать в его организме и вызывать интоксикацию. И врач на ее карте красными буквами написал КЕСАРЕВО, т.к. угроза жизни малыша была большой. Подруга перехаживала уже 1 неделю. Ее положили в больницу и стали ждать... Чего ждать на 41 неделе еще и с показанием "кесарево" ??? Дождались 42... Начались схватки. Но она настойчиво напоминала врачам, что у нее строгое показание на КС... На что доктор ей ответил "все рожали, и ты родишь!!!". По ее словам "карточку мою с красной надписью он отшвырнул на свой стол и стал орать на меня, чтоб я не ревела". Пузырь ей прокололи, воды были мутно-зеленого цвета. 2 суток мучений, ребенок без вод, сердцебиение слабое. Стимулировали ее в общем, пока с кучей разрывов она не родила Димулю. Правда он был синий, с гематомой на голове. Это все "нажитое непосильным трудом врачей" в добавок к тому, что у ребенка и так серьезная проблема со здоровьем. Его сразу забрали в реанимацию. Спустя три дня их перевели в детскую больницу. Первый вопрос, который задал им профессор, который взял их на лечение: "Почему не кесарево, как вас могли допустить на роды?". Она не нашла, что ответить. Начались долгие 2 года операций, лечений и т.д. Моя подруга с мужем и их сынуля все это героически пережили. Ребенок получил инвалидность. Сейчас с Димулей все хорошо.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 августа 2011
Вопрос про право выбора

Женщина перехаживает, едет в роддом просит давайте стимулировать роды, ответ нет ждем, ждем ,ждем в итоге ребенок начинает какать внутриутробно...
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   16 августа 2011
Меня этот вопрос очень волнует, так как со мной никто не хочет идти на роды, буду сама. Переживаю теперь за эти "щипцы"... надо пособирать информацию.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 Аноним 16 августа 2011, 10:31
Могу привести случай из жизни моей подруги. Дело было в Киеве. 7 лет назад она родила сына Диму. Только от слова "роды" у нее мурашки по телу бегают. На 7 месяце беременности на УЗИ обнаружили, что у малыша проблема с мочеточником. У него были ответвления, замкнутые на круг и получалось так, что когда он появится на свет, т.е моча будет циркулировать в его организме и вызывать интоксикацию. И врач на ее карте красными буквами написал КЕСАРЕВО, т.к. угроза жизни малыша была большой. Подруга перехаживала уже 1 неделю. Ее положили в больницу и стали ждать... Чего ждать на 41 неделе еще и с показанием "кесарево" ??? Дождались 42... Начались схватки. Но она настойчиво напоминала врачам, что у нее строгое показание на КС... На что доктор ей ответил "все рожали, и ты родишь!!!". По ее словам "карточку мою с красной надписью он отшвырнул на свой стол и стал орать на меня, чтоб я не ревела". Пузырь ей прокололи, воды были мутно-зеленого цвета. 2 суток мучений, ребенок без вод, сердцебиение слабое. Стимулировали ее в общем, пока с кучей разрывов она не родила Димулю. Правда он был синий, с гематомой на голове. Это все "нажитое непосильным трудом врачей" в добавок к тому, что у ребенка и так серьезная проблема со здоровьем. Его сразу забрали в реанимацию. Спустя три дня их перевели в детскую больницу. Первый вопрос, который задал им профессор, который взял их на лечение: "Почему не кесарево, как вас могли допустить на роды?". Она не нашла, что ответить. Начались долгие 2 года операций, лечений и т.д. Моя подруга с мужем и их сынуля все это героически пережили. Ребенок получил инвалидность. Сейчас с Димулей все хорошо.

Слава Богу, что сейчас с её сыночком все в порядке! Но хотелось бы знать, в каком роддоме и что за "чудо-врач" так проигнорировал показание к кесаревому сечению?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 августа 2011

Простите, но я этого понять не могу...
Поставили КС, врач КС делать отказывается, подруга с этим решением не согласна... и... продолжает сидеть у этого врача в роддоме, до 42-ой недели? зачем? на что рассчитывая? что врач передумает?
Я бы не сидела - забираешь обменку, садишься с мужем на такси и бегом искать врача, который при твоих показаниях проведет тебе плановое КС. Слава Богу, страна у нас еще пока свободная, право выбора врача еще никто не отменял, а за деньги можно решить любой вопрос. Если ты не доверяешь своему врачу - меняй врача и как можно быстрее.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 августа 2011
написано же, дело было в Киеве

а по поводу договоренности, я договорилась, позвонила врачу, утро будний день, а она была занята и не приехала!

1й роддом

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 августа 2011
а если денег нет?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 августа 2011

Дай почитать тему мужу. Может передумает. Очень бы желательно чтобы в роддоме с тобой хоть кто-то был. Это дает спокойствие тебе, немного по-другому себя ведет персонал. А на момент изгнания плода - муж вполне может выйти, чтобы не травмировать свою нежную психику eace: Очень надеюсь, что он передумает...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 августа 2011

Золотые слова. Есть, конечно, другой вариант - природа подскажет как рожать, но это в том случае если женщина умеет стать первобытной в этот период, отрешиться от всего и чувствовать своё тело и его подсказки. Но подавляющему большинству мешает налёт социума и мы не можем стать первобытными.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 августа 2011

Переживать не нужно, инфо конечно собирайте, но поверьте вероятность что их применят именно у вас мизерная.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 августа 2011

Если вам прописано КС - деньги на него вы все равно мало мальски собирали... ну разумные люди собирают, если им сделали заранее такое предписание на карте, ведь так? ну так почему их не потратить на то, чтобы спокойно сделать КС у другого врача?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 Zemy 16 августа 2011, 10:50

Если вам прописано КС - деньги на него вы все равно мало мальски собирали... ну разумные люди собирают, если им сделали заранее такое предписание на карте, ведь так? ну так почему их не потратить на то, чтобы спокойно сделать КС у другого врача?


вот тут согласна, даже у нас в городе не один роддом. Видите что идет что-то не так, вылазят каки-то обоснованные сомнения - ноги в руки, такси или скорая и едем в другой роддом. Не зря ж все деньги платят уже после родов (и любой операции)- чтоб всегда была возможность уехать в другое место.

Скромными и стеснительными в отношении здоровья быть нельзя.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 alex@1 16 августа 2011, 10:41
Меня этот вопрос очень волнует, так как со мной никто не хочет идти на роды, буду сама. Переживаю теперь за эти "щипцы"... надо пособирать информацию.


Не стоит переживать и накручивать себя, заранее обсудите все с врачом! И пусть муж вас повезет в роддом, мой потом не смог меня там одну оставить с перепугом на лице), там мі и рожали вместе! А когда біла на кресле, то он просто вішел!
Не переживайте! Все будет ок!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 августа 2011
Не знаю, но я больше слышу, что девочки заранее проплачивают КС, не имея показаний к нему, так как "бояться рожать".
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Естественные роды"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum