• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что вы в детстве вытворяли?

Тяпа   
Хранитель форума   
01 мая 2017 1593 7

Что вы в детстве делали такого, от чего сами теперь в ужасе? Где гуляли, куда залезали, что взрывали?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   02 мая 2017

1. Разводила костер из спичек на линолеуме.

Правда, будучи начитанным и осторожным ребенком, ставила рядом миску с водой.

2. Когда никого не было дома, лазила на самую верхнюю полку шкафа.

Для этого ставила стул, на него еще один - поменьше, а на него маааленькую табуреточку.

3. Пыталась курить дедушкину сигарету

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 мая 2017
Жила на 5 этаже. Через стенку в соседней квартире жила подружка. Балконы наши были рядышком. Дело было на каникулах, я была в 1 классе, подруга во 2. Нас запирали, чтобы не выходили на улицу. Мы нашли выход. "Ходили" друг к дружке через балкон. Как вспомню, так вздрогну. Один раз нас заметила соседка из дома напротив. Побежала на работу к моей маме. Прибежали мамы. Дело кончилось тем, что балконы застеклили, а нас выпороли. Меня мухобойкой, а подругу шлангом от стиралки. Дооолго нас потом друзья во дворе дразнили вафелькой и макаронинкой)) Я была вся в клеточку от мухобойки, а подружка соответственно полосатая от шланга. Я бы наверное вообще убила. А еще с подругой выслеживали учительницу, идущую домой и кидали в нее яйцами с балкона. В 10 классе мама отправила меня выносить мусор, в это же время соседа послали за хлебом. Из подъездов мы по стечению обстоятельств вышли одновременно)))Нашлись мы в Рыбаковке. Купаться ездили)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 мая 2017
Цитата Ссылка 02 Май 2017 21:27
нас выпороли. Меня мухобойкой, а подругу шлангом от стиралки. Дооолго нас потом друзья во дворе дразнили вафелькой и макаронинкой)) Я была вся в клеточку от мухобойки, а подружка соответственно полосатая от шланга.

b

Офигеть, конечно, как вы лазили! blink круто ))))

Цитата Ссылка 02 Май 2017 14:17

1. Разводила костер из спичек на линолеуме.

Правда, будучи начитанным и осторожным ребенком, ставила рядом миску с водой.

Как себя чувствовал линолеум? Я всегда думала, что он горит. А у нас использованные спички складывали в консервную баночку, я прямо в ней костры и разводила. Спички колодцем складывала, а баночку ставила на середину плиты на всякий случай. Огонь очень высокий был.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 мая 2017

А я целыми днями обследовала город и окрестные леса. Потому как наш район был обследован еще до школы вместе с подвалами и крышей дома. В сад ребенок не ходил, надо было чем-то заняться. Очень удивлялась, когда кто-то говорил, что ему разрешают только в своем дворе гулять, а в соседний он не может. Как выяснилось уже во взрослом возрасте, мои родители и не догадывались о похождениях.

Мы жили в новом районе, рядом были пока что поля, засеянные рожью выше моей головы, реальные густые леса, глубокие овраги. Через один овраг тянулась какая-то труба, любила по ней переходить unsure Еще нашла в заросшем овраге чью-то "базу", но не решилась залезть внутрь. Как в этих лесах и полях цела осталась...

Рядом с домом строился большой торговый центр, там тоже все было изучено. Сколько там было торчащей арматуры и провалов... Прыгали из окна второго этажа на кучу песка.

Разводили костер, делали "капалки" из горящей пластмассы. Бросали в огонь бутылки от дихлофлоса. Еще бросала где-то найденные патроны, но они не взорвались rolleyes Пускали с балкона горящие самолетики. Однажды такой самолетик залетел на чей-то балкон, я в ужасе спряталась и представила большой пожар и своих родителей в тюрьме. Потому что именно тот самолетик был сделан из обложки старой тетрадки с моей фамилией ))

А еще собирали макулатуру по квартирам. В то время это считалось совершенно нормальным, а сейчас как вспомню, так вздрогну. Иногда дверь открывали мужики злодейского вида в майках-алкоголичках и мы так пугались, что не могли бежать, и на всякий случай блеяли про макулатуру и... заходили в квартиру, пока хозяин вытряхнет ее с антресолей. К счастью, все заканчивалось благополучно.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   08 июня 2017

Все детство с бабушкой и дедушкой. Двор маленький, сталинка, всего 4 ребенка на 2 дома, рядом общага, вот там разные дети были, и цыгане, и обычные дети, которые говорят "на калидоре") Ходили сами и в парк возле рынка (а там всякие ходили...), и на речку, и в казаков-разбойников играли прямо в коридорах больницы, что через дорогу. Бабушка, она-то бдила, но недостаточно

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 октября 2017

Апну тему фоткой :) Кто еще детство вспомнит?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum