• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские перлы!

Аннушка   
Администратор   
19 мая 2009 41216 282
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   07 декабря 2011
Цитата: #261 Ирина 06 декабря 2011, 23:41
Яся, ну и скажи разве ребенок не прав

Права однозначно ) Устами младенца глаголит истина - таки да
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   07 декабря 2011
Забрала из сада, идем домой, у нее в руке носовой платок. Я говорю, что так не удобно, пусть положит в карман. Алина: "Мама, я буду нести платочек в руках, может у меня по дороге "плаканье" случится, ну и или сопли, как я без платка?"

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   07 декабря 2011
Ой ,они такие забавные
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 декабря 2011
Малые не поделили конструктор, младшая орала как резанная и выла... удалось всех успокоить, разрулить ситуацию без жертв, пытаюсь провести воспитательную беседу с Сашей, что орать в данных ситуациях не обязательно. Дальше наш диалог:
- Саша, что нужно делать в таких ситуациях?
- Слушаться! Ссылка
- Эт хорошо, а что еще, Сашенька?
- Убирать! Ссылка


ВСЕ!!! Блин! Выдрессировала детей ost-189-1:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   07 декабря 2011
Цитата: #261 Zemy 07 декабря 2011, 18:57
Малые не поделили конструктор, младшая орала как резанная и выла... удалось всех успокоить, разрулить ситуацию без жертв, пытаюсь провести воспитательную беседу с Сашей, что орать в данных ситуациях не обязательно. Дальше наш диалог:
- Саша, что нужно делать в таких ситуациях?
- Слушаться!
- Эт хорошо, а что еще, Сашенька?
- Убирать!


ВСЕ!!! Блин! Выдрессировала детей ost-189-1:


детей послушать и со смеха у пасть можно.
не давно я шла со своей племяшкой ей 4,5 года она она ходит в очках,проходит мимо нас мама с коляской и в ней мальчик седит ему где-то годик и он тоже в очках.и тут мая племяша -Смотри мальчик тоже ОЧКАРИК и улыбается. ardon:
мне аж не удобно стало.
/connie_43  /post-18
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 декабря 2011
Моя дочь придерживается принципа "хоть горшком назови, только в печь не клади". Очень любит нежничать и называть меня ласково.
То я конфетка, то куколка... Когда у неё заканчиваются все нормальные ласкательные слова, то она начинает называть меня всем, чем видит, но с таким придыханием, с такой нежностью.
Вообщем я стала и "дивидишенькой", и "гаденьким утёночком", и "книженькой" и другими бытовыми вещами))))))
t.me/zhgoogl
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 декабря 2011
Младший увидел на улице бетономешалку и восторженно закричал: "Смотрите, какая красивенькая бетонная мочилочка едет!" (это в мультике про Тачки была Бетонная Мочилка")
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Принцесска

Принцесска

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 19.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Принцесска
Новичок
   08 декабря 2011
Хорошая тема! Попытаюсь повспоминать перлы своего старшего, так как младшая пока только пищит и рычит и говорит лишь ма-ма, па-па, ба-ба

Еще 2 года назад, когда старшему было 4 года, после жалоб на не него воспитательницы, так как стал плохо себя вести и баловаться, что: "Если приду за тобой в садик и воспитательница снова скажет, что ты плохо себя вел, то оставлю тебя там жить и возьму себе другого мальчика." На что он мне ответил: "Лучше девочку бери!" Я удивленно спрашиваю: "Почему?" И тут малый отвечает: "Они послушнее!" )))))



Еще из того что удалось вспомнить, Кириллу все еще было 4 года, приехали на рождество к крестной его, а она как раз на 9-м месяце беременности была, ну мы ж на вопросы малого "что у Лены с животом?" ответили, что там маленький Ванечка живет, что скоро он подрастет еще немножко и родится. И тут у нас началась дискуссия

Кирилл (К) - А чем он там играется?
Я - Ничем, просто сидит в животике и растет.
К - Ему же там скучно! Нужно дать ему какую-нибудь игрушку (и бежит берет свою машину размером с ладонь, и пытается уговорить крестную ее проглотить)
Я - (в надежде отговорить малого) Она же большая, а в животике и так тесно, Ванечке неудобно играться будет.
(смотрю малый оставил машинку, ушел... тут через минуту приходит снова, довольный с маленькой машинкой из киндер сюрприза и снова пытается дать ее крестной, чтоб она ее проглотила)
К - Вот эта маленькая, точно поместится!
Я - Кирюша, не нужно, Ванечка еще сильно маленький и машинками играться не умеет.
К - А чем умеет?
Я - Погремушками.
(малый расстроенный, что погремушек у него нет снова ушел, в этот раз на кухню и вернулся с печеньем в руках, с которым подошел к крестной)
К - Ну на хоть печенье съешь, а то он же ж там голодный сидит!
(пришлось таки куме съесть печенье, чтоб заботливое дите не волновалось за Ванечку)
Все то, что ты желаешь мне к тебе вернется пусть вдвойне!

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   08 декабря 2011
У меня две дочки Даша и Маша. Вчера одеваю их в сад, говорю :-Даша одень гамаши! Она мне в ответ:- Это не гамаши, это гаДаши)))).



А недавно приходит ко мне, у нее трусы задом на перед, она мне говорит: Мама у меня трусы задом на изнанку))).
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   08 декабря 2011
Цитата: #261 Принцесска 08 декабря 2011, 14:17
Хорошая тема! Попытаюсь повспоминать перлы своего старшего, так как младшая пока только пищит и рычит и говорит лишь ма-ма, па-па, ба-ба

Еще 2 года назад, когда старшему было 4 года, после жалоб на не него воспитательницы, так как стал плохо себя вести и баловаться, что: "Если приду за тобой в садик и воспитательница снова скажет, что ты плохо себя вел, то оставлю тебя там жить и возьму себе другого мальчика." На что он мне ответил: "Лучше девочку бери!" Я удивленно спрашиваю: "Почему?" И тут малый отвечает: "Они послушнее!" )))))



Еще из того что удалось вспомнить, Кириллу все еще было 4 года, приехали на рождество к крестной его, а она как раз на 9-м месяце беременности была, ну мы ж на вопросы малого "что у Лены с животом?" ответили, что там маленький Ванечка живет, что скоро он подрастет еще немножко и родится. И тут у нас началась дискуссия

Кирилл (К) - А чем он там играется?
Я - Ничем, просто сидит в животике и растет.
К - Ему же там скучно! Нужно дать ему какую-нибудь игрушку (и бежит берет свою машину размером с ладонь, и пытается уговорить крестную ее проглотить)
Я - (в надежде отговорить малого) Она же большая, а в животике и так тесно, Ванечке неудобно играться будет.
(смотрю малый оставил машинку, ушел... тут через минуту приходит снова, довольный с маленькой машинкой из киндер сюрприза и снова пытается дать ее крестной, чтоб она ее проглотила)
К - Вот эта маленькая, точно поместится!
Я - Кирюша, не нужно, Ванечка еще сильно маленький и машинками играться не умеет.
К - А чем умеет?
Я - Погремушками.
(малый расстроенный, что погремушек у него нет снова ушел, в этот раз на кухню и вернулся с печеньем в руках, с которым подошел к крестной)
К - Ну на хоть печенье съешь, а то он же ж там голодный сидит!
(пришлось таки куме съесть печенье, чтоб заботливое дите не волновалось за Ванечку)


малый молодец заботливый
natalia1973

natalia1973

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 30.08.2010
Заходил(а): 08.10.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: +380930341795
natalia1973
Новичок
   08 декабря 2011
Бужу утром дочу в садик.вытаскиваю из кроватки,раздается крик:"Не трогай меня,положи обратно где взяла"

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   08 декабря 2011
Цитата: #261 YASYAR 06 декабря 2011, 20:57
Поле (2,5 года) показываю на огурец в книжке и спрашиваю что это? Поля -Огурчик. Поля какого он цвета? - огурчикового....- сказала Поля




Почти из той же оперы: -Даша кто это на картинке?
-Корова.
-Что у коровки на голове?
-Рога.
-А что она ими делает?
-Рогается.)))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   08 декабря 2011
Продолжу о понимании беременности))) У нас сейчас много знакомых которым или вот уже рожать, или уже родили. Тема большого живота муссировалась неоднократно. Из запомнившегося:
- А ребеночек в животе тоже будет спать?
- Тоже.
- А у него кроватка есть?
- Нет, он так просто спит, без кроватки, в животике.
- А подушечка и одеялко есть у него?
- Нет, он без ничего спит.
- А ему не холодно?
- Нет.
- Там БАТАРЕЯ???
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   08 декабря 2011
У меня Тарас долгое время думал, что Иваненко зовут Пескарь Иванович

п.с. он Виктор Иванович...
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   08 декабря 2011
Готовлю ужин, приходит Поля (2,5 года) и заявляет
- мама я уже большая, буду чистить картошку!



мамина помощница, эх хотелось бы чтоб она это лет через 5-6 предложила тоже)))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 декабря 2011
Старший ребенок (почти 6 лет) только что осчастливил папу:
"Папа, а я знаю, что ты скоро-скоро уже станешь дедушкой!!!"
Папа в полном ауте ушел курить и обдумывать это сообщение
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Принцесска

Принцесска

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 19.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Принцесска
Новичок
   09 декабря 2011
Еще немного перлов, когда Кириллу 4 года было...

завтракает гречкой и в конце начинает демонстративно стучать ложкой по тарелке, типа пытаясь зачерпнуть остатки гречки.

Я - Кирилл, перестань тарабанить по тарелке!
К.- Почему?
Я - По тому, что так не красиво и неприлично делать.
К.- Нет, мама! Неприлично - это говорить плохие слова и показывать попу, и писю! (откуда такие познания понятия не имею...))) )
________________________________________________________________________________
_________________________


подходит ко мне и говорит: "Мама, а я женюсь на Ане когда выросту!" Я спрашиваю его: "А почему на Ане, а не на Насте или Вике?" Сын отвечает: "Потому, что у них нет красивого платья, а у Ани есть!"
________________________________________________________________________________
_________________________


Наконец то уговорила малого достать машинку и сесть чтоб я его подстригла! После стрижки и душа одеваю на него новые джинсы и кофту, и собираемся идти гулять в детский развлекательный центр. И тут одевшись малый мне выдает: "Сейчас как зайду в "планету детей", как разденусь, так все сразу в обморок упадут от того какой я красивый! Да мама?"
________________________________________________________________________________
_________________________


Сидим ужинаем , Кирилл берет ставит на стол маленькую машинку и начинает ее катать. Я думала сначала пригрозить, что если не оставит ее в покое, то выкину ее в мусорку, подумав поняла, что может не прокатить, так как малый заявит, что от туда ее вытащить можно, ну и говорю ему: "Не перестанешь машинкой играться за столом, то спущу ее в унитаз." На что малый мне отвечает: "И тогда на ней микробы ездить будут?")))))))))
________________________________________________________________________________
_________________________


Ела на кухне жареную рыбу, понимая, что салфеткой я жирные руки не вытру решила их помыть, чтоб не идти в ванну взяла открыла кран на кухне и набрала в ладонь немного моющего средства... Малый увидя эту картину подходит ко мне и спрашивает: "Мама, что ты делаешь?" Я ему отвечаю: "Руки мою." На что он мне: "Ты что, посуда?")))))))
Все то, что ты желаешь мне к тебе вернется пусть вдвойне!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 декабря 2011
Принцесска, да малый Ваш жжет!!! Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Принцесска

Принцесска

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 19.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Принцесска
Новичок
   09 декабря 2011
Цитата: #261 Тяпа 09 декабря 2011, 10:17
Принцесска, да малый Ваш жжет!!!

Спасибо!

Щас правда уже меньше чудит, взрослый типа (6 лет уже )
Все то, что ты желаешь мне к тебе вернется пусть вдвойне!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   13 декабря 2011
Из разговоров с бабушкой:

Б - Алина, ты такой положительный ребенок!
А - Нет, я по утрам стоятельный ребенок, меня не положишь!

А - Нам Наталья Александровна сказала, что ...
Б - А кто такая Наталья Александровна?
А - Это наша воспитательница, она живет в детском саду!

Б - Алина, помоги мне собрать игрушки!
А - Я занята, рисую.
Б - Алина, я же уже старенькая, мне тяжело.
А - Вечно у тебя отговорки какие -то, когда игрушки надо убирать!
Просматривают эту тему:

Forum