• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские воспоминания.

Юля Муха   
VIP пользователь   
11 мая 2011 2202 18
А что мы помним из детства? Какие-то отрывки, фразы, события. Есть хорошие, есть и плохие (куда без них). Давайте поделимся, ведь так приятно снова окунуться в мир, который был уже забыт.

Я помню, как мы с родителями пошли на Советскую, мне было тогда лет 5. Я вся такая красивая, с бантиками. И вот решили меня сфотографировать с обезьянкой, а я как раз ела мороженное. И вот эта обезьянка села мне на плечо и в момент съемки, хап, и забрала мое мороженное. Я была ужасно расстроена и на фотке это видно. Когда перелистываю старый альбом и увижу эту фотку, всегда вспоминаю эту жадную обезьяну.

Еще я помню то время, когда мой двоюродный брат (он старше меня на 5 лет) приезжал к нам каждое лето. Хитрюга еще тот. И вот купили мы 2 конфеты, что-то типа казенак. Идем кушаем. Брат ест конечно же быстрее. И говорит:
- Я когда съем,конфету и вдруг попрошу твою, ты мне не давай, сама скушай.
-Хорошо - говорю.
Идем хрумкаем. Брат доел свою и идет косится на меня жующую.
- А дай мне кусочек - говорит.
- На - и протягиваю всю.
Вот такая я не жадная, для брата все отдам. А он как был хитрецом, таким и вырос, за это его и люблю.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   11 мая 2011
Что больше ни кто ни чего не помнит?
Вот еще вспомнила, было мне лет 13, вроде бы, детство еще в попе конкретно играло. И вот мы решили с мамой обрезать мои старые ярко-малиновые лосины и сделать шорты. Обрезали, да перестарались немного, пол попы было видно, но ничего, всем понравилось и я пошла гулять. И что тут началось. Бабульки на скамеечке начали меня не просто обсуждать, а откровенно обзывать. А я то совсем еще ребенок, ничего не понимаю. Прихожу домой, жалуюсь маме, а она мне говорит: будешь проходить мимо них, скажи, что мама разрешила.
И вот я иду вся такая с "голой" попой, бабки опять причитают, а я с гордым видом поворачиваюсь и говорю:
-А мне мама разрешила!!!
Бабульки сразу заткнулись. И я почапала дальше. И как я не упала, ведь нос задрала выше крыши.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   11 мая 2011
Я помню как мне было полтора года и мы поехали с родителями в Ялту. Помню как попала на поляну сказок. Больше всего впечатлила избушка на курьих ножках и галька на пляже )))
И самое яркое воспоминание как первый раз меня привели в сад (1,5года) Как няня меня укачивала в обед и пела колыбельную про серого волчка. Я потом лежала в кроватке и боялась пошевелиться что бы он меня не цапнул за бочок ))
Помню 2х ярусные кровати и 1обычную и как все хотели лечь на обычную т.к она была такая одна.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   11 мая 2011
у меня тоже из садика воспоминание: помню начался тихий час все заснули (еще такие двух ярусные кровати были ) и просыпаюсь я от того, что все столпились вокруг одной кровати и по очереди залезают на второй ярус и смеются. Ну пришла и моя очередь лезть и что я вижу))) вместо Юрчика, который спал на втором ярусе красуется огромная куча г-на - это поразило мою детскую психику)))) С тех пор Юрчик в садике так и не появился. Встретились мы только, когда пошли в 1 класс)))
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   11 мая 2011
помню как в 1983 году приехал папа зимой из командировки с большим желтым чемоданом, и разрешил мне его открыть - о чудо, весь чемодан был заполнен апельсинами ))) счастья было море )) тогда это был бешеный дефицит...
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   11 мая 2011
садик был на берегу реки и очень запомнилось как вся группа в щели деревянного забора смотрела как идет по реке лед..... 1 и последний раз такое видела, его наверно порезали или не знаю, но очень быстро и большими глыбами.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   11 мая 2011
В деревне на нашу веранду залетел воробушек. И бабушка его поймала и мне показывала. А потом его отпустили.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   11 мая 2011
Я тоже с садика помню. Как-то подхватила я лишай, в года 4, обрили меня наголо. Вылечили. И вот такая красота приходит в сад. Все конечно же смеяться, воспитатель всех утихомирил. Но пришел тихий час, все не спят, а хихикают. И тут воспитательница всех поднимает и выстраивает в шеренгу. И вот стоят все дети в трусах, а я еще и лысая и воспитательница проводит политику партии. Не помню, что она там говорила, но больше на до мной ни кто не смеялся.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   11 мая 2011
А еще я помню, на полудник давали кефир. Я выпила, сижу. И тут нянечка спрашивает: Дети, кто не пил кефир? Тут встаю я, бегу с кружкой в руках и кричу: Я не пила кефир! А у самой над губами усы от кефира. Эту историю нянечка рассказала родителям, а они ее из года в год вспоминают.

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   22 декабря 2012

А я помню,как с соседним мальчишкой купались в ноябре подуличной колонкой пока бабушка не увидела,вот тогда я получила))))))))))))5лет было тогда)

А еще как с другим соседним мальчиком убегали в кафе по мороженое на трехколесных великах))))4,5года)

Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   22 декабря 2012
А припомнилось мне ,как за день до НГ я подстригла челку под "корень"Снежинка в саду была отпадная.А еще стригла всегда своих собак летом(у мамы частный дом)А перед выпускным решила сама подровнять себе волосы,тоже была коса русая ,в итоге остался "мышиный хвист"как назвала прическу моя мама.,от которой я тогда хороший выговор получилаЛюбила стричь,но парикмахером не стала.А еще сестру с подружкой красила хной,йодом пряди

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   22 декабря 2012
Цитата: #6475 Ажур 22 декабря 2012, 19:14
А припомнилось мне ,как за день до НГ я подстригла челку под "корень"Снежинка в саду была отпадная.А еще стригла всегда своих собак летом(у мамы частный дом)А перед выпускным решила сама подровнять себе волосы,тоже была коса русая ,в итоге остался "мышиный хвист"как назвала прическу моя мама.,от которой я тогда хороший выговор получилаЛюбила стричь,но парикмахером не стала.А еще сестру с подружкой красила хной,йодом пряди
...и себя в том числе)))))
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   22 декабря 2012
Цитата: #6475 mania 22 декабря 2012, 19:16
...и себя в том числе)))))
Нет ,они были младше и глупее,поэтому я их легко могла уговорить на эксперименты

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   22 декабря 2012
Эх,хотелось бы сейчас хотя б на пару часиков в детство упасть)))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   22 декабря 2012
Ой, столько воспоминаний..) Писать-не переписать. Как и Яся я помню ящик апельсин, правда году в 90-м. Обкидало страшно - до сих пор их не очень люблю. Помню под кроватью кучу банок со сгущёнкой-тоже папа привозил из командировок. Помню морозилку и часть морозилок соседей, все забитые рыбой. И не какой-нибудь, а камбалой. Не целой, а кусками. Куски толщиной сантиметров по 15. Это не то, что сейчас продают под видом камбалы.
Мама в детстве шила - помню моднячие велюровые штаны зелёного травянистого цвета) И вельветовую куртку с аппликацией из карандашей. Было мне лет 5-6, после развала союза это был такой дефицит и все подходили и спрашивали где взяли и сколько будет стоит сшить.
Помню воздушного змея из газет. С папой делали. Ещё свистки из абрикосовых косточек и вертушки из проволоки и жестяной банки.
А ещё лет 9 мне было и отдыхали мы в Коблево с родителями. Обычно я там была только с папой. Мама астматик и климат ей не подходит. Но она наведывалась пару раз за лето на недельку. Выцыганила я у них (как сейчас помню) 9 копеек и пошла купила мундштук. И всё-равно, что они курили с фильтром))
Отлично помню, когда в 14 лет опоздала на 20 минут и мама меня отлупила и очень жёстко за опоздание. С 14 лет я пунктуальная и даже в свои 25 перезваниваю всем, если задерживаюсь.
И вообще очень много чего помню и воспоминания такие тёплые. Я никогда не избегала и не отгораживалась от родителей. А сейчас наоборот(( Хочется вернуть детские чувства, а не получается...

Хочу обратно в детство))
t.me/zhgoogl
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   22 декабря 2012
Дитинство...))
Пам*ятаю, тато мав власний камаз та заробляв перевезенням. І ось якось везли вони з кумом кавуни і закинули штук 20 додому. Під кожною шафою лежали)) Один я несла, але впустила, і він розколовся на три частини. і ми сіли з батьками та ложкою з*їли його..)) Мені здається я досі пам*ятаю цей смак... Зараз такий смачний важко знайти(


Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Vakar

Vakar

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 063 490 48 21
Vakar
Активный пользователь
   23 декабря 2012

У меня тоже была аллергия, после съеденного чемодана мандарин, привезенных бабушкой из Москвы=)

Помню радость от первого в жизни Киндер-шоколада,  на который я пускала слюни в телевизор. 

Помню походы за подснежниками на 8 марта для мамы, потом фиалками и так далее по сезону. ( Я росла в селе и у нас этого добра было - ну просто завались)  Катание на горках  - от рассвета до заката с приодиеской сменой одежды.  Походы за грибами.

Яркое воспоминание - это  подготовка к карнавалам новогодним в детском саду. Мама начинала шить костюмы за месяц. Это были и крылья для бабочки из проволоки , обшитые тканью, декорированные битой новогодней игрушкой. И маски из картона.  И костюм снежинки декорированый лебединным пухом, который был выпорот из модной на то время шапки.  С фантазией к этому делу подходили и любовью.

А Рождество у бабушки на кухне - где пол застилали сеном , а на столе стояла кутя, узвар , вареники, и моой любимейший чернослив с орехами...

Эх... хорошее у меня было детство - настоящее. 

ксенька

ксенька

Имя: Ксения
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.06.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0671181618
ксенька
Пользователь
   03 марта 2015
воспоминание из глубокого детства:мне было в районе 4х лет,лето,на улице вечер,светит луна,я в одних труселях лежу на лавочке возле двора у бабушки,подходит дедушка,думал что я сплю и хотел отнести в дом,и тут я такая"дедунька,не трогайте меня,я загораю!":)
Просматривают эту тему:

Forum