• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какая история Вашего имени?

Танита   
VIP пользователь   
13 мая 2011 3703 38
Мне дал имя мой старший брат.Любил он в классе девочку-Таню Киселеву....,вот как-то пришел он домой после школы и предложил такой вариант маме) А изначально,меня хотели назвать Евгенией,Женечкой..
Мне свое имя не нравится..,не мое оно.Если ласкательные варианты еще как-то..,то Таня и Татьяна-ну никак..(
А вот 21 октября (мой день рождения) именины у Таисии.Если бы я была Таей,возможно мне больше нравилось имя..
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   13 мая 2011
А меня назвала мама, она перед родами какой-то там фильм посмотрела советский и ей очень понравилась главная героиня Юленька (прошу не сравнивать с ужастиком). Так и решила меня назвать. Мне нравится мое имя.
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #6489 Юля Муха 13 мая 2011, 11:11
А меня назвала мама, она перед родами какой-то там фильм посмотрела советский и ей очень понравилась главная героиня Юленька (прошу не сравнивать с ужастиком). Так и решила меня назвать. Мне нравится мое имя.

И мне нравится твое имя)) Оно изначально очень позитивное.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   13 мая 2011
а похожая темка есть у нас, я вспомнила, вот Ссылка
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 мая 2011
А меня папа назвал в честь своей мамы. В юности ужасно не любила свое имя. все называли Ритой - бррррр. Сейчас все называют Маргаритой, Марго - мне нравится, но от Риты просто коробит.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   13 мая 2011
Мои родители долго спорили как меня назвать, мама кричала Алла, родственники насмотрелись фильма "Долгая дорога в дюны" кричали только Марта (я у папы в военном билете так и записана: дочка- Марта). Вот настал день регистрировать, родители так и не решили, мама психанула и говорит: "заходи в кабинет сам и называй как хочешь!!!!"
Она потом об этом пожалела, выходит папа и говорит: " я назвал Оксаной" Мама была возмущенна не то слово, ведь назвал он меня в честь своей первой любви. А я очень рада, что я не Алла и уж тем более не Марточка!!!.
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #6489 МАНЯ 13 мая 2011, 11:16
а похожая темка есть у нас, я вспомнила, вот http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=207

Ага...) а я искала-искала что-то похожее и не нашла)
ВЕСНА

ВЕСНА

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 580888
ВЕСНА
Активный пользователь
   13 мая 2011
А меня мама хотела назвать Лесей, а ее сестра отговорила, сказала, что так собак называют и назвала меня Оксаной. Мне мое имя нравится.
Психолог детский, семейный. Гештальт терапевт.
Автор и ведущая тренингов и терапевтических групп для женщин и мужчин.
тел: 0662028552
Специализация "ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА"
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   13 мая 2011
меня назвал брат(ему в дет.саду очень нравилась девочка Маша),а когда я родилась брат пришел к маме и говорит:"Я передумал Маша мне больше не нравится давай назовем Лена!"...............а поздно))))))
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   13 мая 2011
Я родилась на Пасху, а в роддоме была старая бабулька-медсестра, она сказала что назвать надо или Ириной или Кристиной. Вот так я и стала Ириной.
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   13 мая 2011
Меня папа назвал в честь своей мамы, Катюшей, как потом выяснилось и любовь у него первая была тоже Катюша. Мне мое имя ооооооочень нравиться, если бы меня назвали другим именем, то я дочурку стопудово назвала бы Катенькой.
Печать фотокартинок на торт!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   13 мая 2011
Меня Анной назвал папа, в честь франц. королевы - Анны Австрийской (папа в молодости по сто раз перечитывал А.Дюма - Три мушкетёра)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   13 мая 2011
Цитата: #6489 МАНЯ 13 мая 2011, 11:16
а похожая темка есть у нас, я вспомнила, вот http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=207



тема по ссылке скорее об отношении к имени её владельца!

А эта тема пусть будет: историей возникновения
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #6489 Аннушка 13 мая 2011, 11:35



тема по ссылке скорее об отношении к имени её владельца!

А эта тема пусть будет: историей возникновения

Ну пусть будет так!

Я ооочень люблю свое имя, оно означает морская, но я не морская, к морю отношусь спокойно, без фанатизма. Родила меня мама Настенькой, так я была неделю Настенькой, потом приехала бабушка и забраковала это имя, долго думали и становились на Марине. Папа не принимал участие в выборе имени, он был в командировке, а когда позвонил, то бабушка сказала что мама ушла гулять с Маринкой, он переспросил с кем еще раз, бабушка сказала с МАРИНКОЙ! Маме нравилось, что даже если захотят обидно назвать как-то, то ничего не выйдет, ну Маринка и все, а это не обидно!

Позже моя старшая сестра исправила эту ситуацию, когда мы с ней ссорились, она называла меня "Мариха"!

Я знаю много Марин своего возраста, но маленьких Маришек сейчас встречаю очень редко, жаль ...
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #6489 МАНЯ 13 мая 2011, 11:49

Ну пусть будет так!

Я ооочень люблю свое имя, оно означает морская, но я не морская, к морю отношусь спокойно, без фанатизма. Родила меня мама Настенькой, так я была неделю Настенькой, потом приехала бабушка и забраковала это имя, долго думали и становились на Марине. Папа не принимал участие в выборе имени, он был в командировке, а когда позвонил, то бабушка сказала что мама ушла гулять с Маринкой, он переспросил с кем еще раз, бабушка сказала с МАРИНКОЙ! Маме нравилось, что даже если захотят обидно назвать как-то, то ничего не выйдет, ну Маринка и все, а это не обидно!

Позже моя старшая сестра исправила эту ситуацию, когда мы с ней ссорились, она называла меня "Мариха"!

Я знаю много Марин своего возраста, но маленьких Маришек сейчас встречаю очень редко, жаль ...

Маленькие Марины-действительно редкость... Но у меня крестница маленькая Мариночка))
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   13 мая 2011
меня Алёной папа назвал! мою маму зовут Оля, а папа её ласково называл Алёнушкой, вот когда я родилась у родителей сомнений и не было в выборе имени=)))
мне моё имя нравится очччееень!!!!! а сколько ласкательно-уменьшительных можно придумать и грубо или обидно вроде никак не назовёшь!!! а в детстве жутко не нравилось, когда меня Леной называли(была одна учительница, которая считала, что нет такого имени Алёна...) - я Алёна и все тут!!!

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   13 мая 2011
А я в течении всей маминой беременности была Машенькой)) Все вокруг уже знали, что будет точно Маша. .....а вот когда родилась, то, как рассказывает мама, посмотрев на меня поняла, что я никакая не Машенька, совсем я на нее ( на Машу))) не похожа ( не знаю, как она там должна была выглядеть в мамином представлении))))) Так потом в течении месяца еще думали всем семейством, как же меня назвать ... и мама надумала Викторию!!

Я очень люблю свое имя!! .... спасибо мамуле






вот и моей маме в моем имени это же "свойство" понравилось))))

Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #6489 Arlinka 13 мая 2011, 11:58
меня Алёной папа назвал! мою маму зовут Оля, а папа её ласково называл Алёнушкой, вот когда я родилась у родителей сомнений и не было в выборе имени=)))
мне моё имя нравится очччееень!!!!! а сколько ласкательно-уменьшительных можно придумать и грубо или обидно вроде никак не назовёшь!!! а в детстве жутко не нравилось, когда меня Леной называли(была одна учительница, которая считала, что нет такого имени Алёна...) - я Алёна и все тут!!!

Это про меня! Мне даже папа паспорт получал в 16 лет и контролировал, чтоб нигде и ни в каких документах не была Елены.
А вообще меня мама хотела назвать Машей, но папа ее отговорил "как вспомню, что в деревне свинью Машкой зовут..."
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 мая 2011
Поскольку всю беременность ждали рождение мальчика к юбилею дня космонавтики было решено назвать Юрой, в честь Гагарина.
Когда же, на удивление, родилась девочка мама назвала Верой, а еще решила родить Надю, Любу и Костика. С Надей, Любой и Костиком как-то не сложилось, а через 10лет родился Дима
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #6489 Pupsik 13 мая 2011, 12:25

Это про меня! Мне даже папа паспорт получал в 16 лет и контролировал, чтоб нигде и ни в каких документах не была Елены.
А вообще меня мама хотела назвать Машей, но папа ее отговорил "как вспомню, что в деревне свинью Машкой зовут..."

да уж, в документы так и норовят записать Олена и приходится доказывать, что на укр языке имя звучит как Альона и следить, чтобы все правильно записали
Просматривают эту тему:

Forum