• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какая история Вашего имени?

Танита   
VIP пользователь   
13 мая 2011 3711 38
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #6489 Arlinka 13 мая 2011, 12:30

да уж, в документы так и норовят записать Олена и приходится доказывать, что на укр языке имя звучит как Альона и следить, чтобы все правильно записали

Я когда меняла паспорт, одна умница по имени Алена мне с одного паспорта Альона написала Олена. Хорошо, что муж был рядом и заставил проверить паспорт. Заставили их переделывать.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   19 мая 2011
Меня назвал Викторией мой папа,мама хотела меня назвать Анфисой в честь моей прабабушки она очень хорошая была,но папа слава богу ей не разрешил меня так назвать Спасибо ему за это Моё имя мне очень нравиться
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   19 мая 2011
А меня, ё-моё, как только не хотели назвать!
Папа хотел Снежаной, мама-Русланой, бабушка потом вообще сказала, что раз родилась на Явдоху(14 марта) нужно назвать Евдокией!
В общем, была бы я или Снежкой или Дунькой, но получилась Русланкой!
Я имя не очень люблю, но за столько лет привыкла!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   19 мая 2011
изначально все думали что будет мальчик, мама хотела назвать Юрой (должна была родится 6 мая), а папа Ваней (в его честь). назвал меня старший брат, очень хотел сестричку с бантиками и чтоб Леной звали, говорил мол у всех Алены, а у меня будет сестричка Лена. когда родилась, папа сказал что будет Алла или Иванка, а мама - Инна, но полчилась Лена)))) очень довольна своим именем, не представляю себя ни Аллой, ни Инной, а тем более Иванкой
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 октября 2014
А меня мама с папой высчитывали)очень хотели девочку)2 мальчика у них уже было)родилась я с большой разницей как по мне с братиками(9 и 11 лет)выбор был между Анной и Юлией(отчество Юрьевна)мама сказала Аня!чему я очень рада!люблю свое имя,не в обиду Юлечкамбабушка(папина мама)хотела Танюшку)

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   29 октября 2014
Меня хотели назвать Маргаритой или Ирой. А назвали Мариной) В детстве, мне не нравилось это имя, хотелось чего то покрасивее, необычного. А потом когда его начали ласково называть в Университете, мне очень даже понравилось )
https://vk.com/te_hanga_pai
yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   03 ноября 2014
Моя Мама хотела назвать меня Леся, а Папу спросили как зовут дочку - Яна)) моего Брата зовут Ярослав) будет Яной.. так и решили.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 мая 2015

А меня планировали назвать Настей addsm половину беременности моей мамы вся семья так к пузику и обращалась). Но маме приснился сон, что у нее родилась светлая девочка с белоснежными волосами rolleyes Бабушка, страстно желавшая назвать Настей, посчитала знаком и нарекла Светланой. smile

Ляля Крошка

Ляля Крошка

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 03.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: моб.лайф 093 301 73 13 и мой мтс 095 719 84 82
Ляля Крошка
Активный пользователь
   10 июня 2015

Меня назвали Александра по фильму Москва слезам не верит.Олимпиада и этот фильм были очень популярными в 80.и имя Александра для девочки было как минимум странным.В школе правдв обзывали,но сейчас мне всё очень нравиться

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   10 июня 2015

Меня сначала хотели назвать Ольгой... Но мама подумала, что имя Анна - очень красивое и редкое. Может на момент ее беременности так и было, но когда родила и назвала меня Аней, то спросила одну знакомую - у той тоже Аня, другую - и там Аня, третью - и здесь Аня biggri У нас в классе было 4 Ани (вместе со мной), а в университетской группе - 3. Редкое имя, ага))))

В подростковом возрасте меня дико бесило мое имя из-за его украиноязычного звучания - Ганна. Ну вот нафига там эта "ГЭ"? Такое изначально гордо, чуть ли не аристократически звучащее имя превратилось в что-то такое сельско-колхозное (не в обиду другим Аннам, которые считают иначе, вот такое у меня восприятие ca3). Сейчас уже смирилась с тем, что по паспорту я - Ганна. Но предпочитаю его русскоязычный вариант, да и на ник откликаюсь, как на второе имя, так как виртуальная жизнь у меня достаточно активная, а нику уже почти 10 лет))) Но это уже другая история m0180

А вот дочку - Ольгой назвала, ее имя услаждает мой слух и в русскоязычном, так и в украиноязычном звучании wub Хотя наша прабабушка все норовит ее Оленкою назвать (на украинском), мол у них всех Оль на селе Оленами звали. Но когда будет получать паспорт - прослежу строго, чтобы никаких Олен, потому что помню, как в свое время я завидовала однокласснице, которую в паспорте записали не Ганна, а Анна))))

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   10 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 10 Июнь 2015 20:11

Меня сначала хотели назвать Ольгой... Но мама подумала, что имя Анна - очень красивое и редкое. Может на момент ее беременности так и было, но когда родила и назвала меня Аней, то спросила одну знакомую - у той тоже Аня, другую - и там Аня, третью - и здесь Аня biggri У нас в классе было 4 Ани (вместе со мной), а в университетской группе - 3. Редкое имя, ага))))

В подростковом возрасте меня дико бесило мое имя из-за его украиноязычного звучания - Ганна. Ну вот нафига там эта "ГЭ"? Такое изначально гордо, чуть ли не аристократически звучащее имя превратилось в что-то такое сельско-колхозное (не в обиду другим Аннам, которые считают иначе, вот такое у меня восприятие ca3). Сейчас уже смирилась с тем, что по паспорту я - Ганна. Но предпочитаю его русскоязычный вариант, да и на ник откликаюсь, как на второе имя, так как виртуальная жизнь у меня достаточно активная, а нику уже почти 10 лет))) Но это уже другая история m0180

А вот дочку - Ольгой назвала, ее имя услаждает мой слух и в русскоязычном, так и в украиноязычном звучании wub Хотя наша прабабушка все норовит ее Оленкою назвать (на украинском), мол у них всех Оль на селе Оленами звали. Но когда будет получать паспорт - прослежу строго, чтобы никаких Олен, потому что помню, как в свое время я завидовала однокласснице, которую в паспорте записали не Ганна, а Анна))))

Меня в лицее преподавательница украинского называла Оленой. Как же меня это бесило!!

Девочка с глазами из самого синего льда
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 10 Июнь 2015 20:11

В подростковом возрасте меня дико бесило мое имя из-за его украиноязычного звучания - Ганна. Ну вот нафига там эта "ГЭ"? Такое изначально гордо, чуть ли не аристократически звучащее имя превратилось в что-то такое сельско-колхозное (не в обиду другим Аннам, которые считают иначе, вот такое у меня восприятие ca3). Сейчас уже смирилась с тем, что по паспорту я - Ганна.

...которую в паспорте записали не Ганна, а Анна))))

ахаха)как я Вас понимаю))с этой буквой Г))m0180

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 10 Июнь 2015 16:47

Меня назвали Александра по фильму Москва слезам не верит.Олимпиада и этот фильм были очень популярными в 80.и имя Александра для девочки было как минимум странным.В школе правдв обзывали,но сейчас мне всё очень нравиться

очень красивое имяwub и фильм хороший)ay

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   10 июня 2015

У моих родителей должен был родиться Анатолий, Толик. А родился Олик:)))

Мама хотела Евой назвать, а папа сказал "будет Ольга".

Люблю своё имя очень-преочень!)) Сейчас оно редкое среди малышек, к сожалению. Если бы меня так не звали, назвала бы дочку Олечкой:)))

П.С. В детстве мама называла всегда Лёликом)

Nat_s

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.07.2014
Заходил(а): 16.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505798005
Nat_s
Активный пользователь
   10 июня 2015

Меня хотели назвать Анастасией в честь маминой бабушки или Александрой, в итоге я Наталья, а история получения мною этого имени такова- в мой день рождения папа прикатил бочку вина к роддому( родилась я в деревне) и начал угощать всех, кто выпил должен был назвать имя или мальчика или девочки, если мальчика называли-не считается, в общем первое имя девочки назвали Наталья, так и нарекли меня))

Мне мое имя нравится, хотя Наташек было в классе полно)))) В универе,что в первом,что во втором в группе я одна была с таким именем, зато подружек у меня Наташек много)))

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   10 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 10 Июнь 2015 21:18

У моих родителей должен был родиться Анатолий, Толик. А родился Олик:)))

Мама хотела Евой назвать, а папа сказал "будет Ольга".

Люблю своё имя очень-преочень!)) Сейчас оно редкое среди малышек, к сожалению. Если бы меня так не звали, назвала бы дочку Олечкой:)))

П.С. В детстве мама называла всегда Лёликом)

Меня подружки называют Лёля, Лёлька, Лёлик))

Девочка с глазами из самого синего льда

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   11 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 10 Июнь 2015 20:11
Цитата СсылкаСсылка 10 Июнь 2015 20:23

Меня в лицее преподавательница украинского называла Оленой. Как же меня это бесило!!


Хотя наша прабабушка все норовит ее Оленкою назвать (на украинском),

Очень странно,, Олена это ж Елена на украинском,,при чем тут Ольга?

А мои знакомые Анны, кто не хотел, в украинском варианте в паспорте настояли на имени Анна:-)

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   11 июня 2015

А по теме, меня хотели назвать Василина:-) родилась на Василя и Маланки, но для того времени имя необычное было, и родители не решились.

Не люблю сухой вариант имени Лена, а вот все производные- нравятся)))

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Просматривают эту тему:

Forum