• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Наши крестники

Zemy   
VIP пользователь   
26 мая 2010 6026 32
Навеяло темой Ссылка. Хотелось бы услышать мнение с другой стороны...

Сколько у вас крестников? Как вы стали крестными? Какие у вас отношения с крестниками? Как часто видитесь и общаетесь? Какие отношения с их родителями?

Что для вас значит "быть крестной мамой (папой)"?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   26 мая 2010
У нас на двоих с мужем 9 крестников, со всеми видимся и встречаемся на всех семейных праздниках, а на вечерю вообще у нас собираются все( целая свадьба получается)
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   26 мая 2010
У меня нет крестников... как-то так получилось... У мужа 1 крестник - сынуля моей подружки. Часто общаться не получается из-за работы. А вот с крестными нашей малявки общаемся постоянно - крестная у нас жена моего брата, а крестный - мой двоюродный брат, никогда про крестницу не забывает
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   26 мая 2010
У меня первая крестница (и пока единственная) доченька друзей детства моего мужа...т.е. не мои друзья, но за время знакомства нашего эти люди (а я их обожаю, в том числе и за это ) доверили мне свою кроху..видимся мы не так часто как хотелось бы..но видимся..они живут в Херсоне ( и...если бы не эти ужасные дороги почаще бы выбирались друг к другу, а так у бабушек видимся)....
У мужа 4 крестника...видимся со всеми тоже не часто...но и не редко..по мере возможности...
опеку над всеми детьми веду я)))))..т.е. вечеря....заказы в СП ( голову сразу про всех думает)...
детей я всех люблю....я вообще детей люблю))))))))..так что конфликтов, недоразумений и даже намеков на какие-то обиды пока......ттттттт.....не возникало...
-------
у моего ребенка двое крестных (мой брат крестил его, и куму-подругу мою записали)..с дядей тоже видимся редко ost-189-1: ..дядя у нас постоянно в командировках...но дядя нас ОБОЖАЕТ .....и дядя для нас "авторитет "..с кумой видимся редко..раз в год...но она всегда в курсе наших дел и событий
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   26 мая 2010
У меня двое крестников!!!!!!!! Первый - сынишка моей подруги,когда - то я отговорила подругу делать аборт,просила и умоляла,в итоге она меня послушала и через полтора года я стала крёстной мамой замечательного Кирюши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда мы живём сейчас очень далеко друг от друга и я вижу его очень редко,примерно раз в год,но всё равно люблю его и всегда дарю подарки! Вторая крестница,она же моя племянница (её мама моя двоюродная сестра).Тоже интересная история.Крёстной должна была быть совсем не я,а моя родная старшая сестра,которая в то время была очень сильно беременна и рожать начала как раз в тот день,когда были назначены крестины.Была очень весёлая картина,через час крестины,а "крёстную маму" увозят в роддом... Двоюродная сестра сразу позвонила мне,кричит:"Спасай положение!!!",пришлось всё бросить и лететь в церковь.Так я стала крёстной дважды.Кстати,двоюродная сестра ни разу не пожалела,что именно я стала крёстной! Теперь о том,что значит быть для меня крёстной мамой.Изначально,крёстная мама - это вторая мама,это человек,который готов взять на себя заботу о ребёнке,если не дай бог,с настоящей мамой что-то случится...Во-вторых,крёстная мама, по правилам, должна приобщать ребёнка к церкви,рассказывать о боге,религии,вере.Я сразу честно предупреждала своих будущих кумушек,что не верю в бога и вообще далека от религии,чтобы они подумали лишний раз.Ну всё получилось как получилось.Я люблю своих крестников,я думаю о них,я стараюсь заботиться о них,радуюсь их достижениям,мои двери всегда открыты для них и их родителей,потому что они моя семья!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   26 мая 2010
А у моих у близких друзей детей пока нет.
Но мне несколько раз предлагали или просто знакомые, или совершенно чужие люди, стать крестной. Я отказывалась. С ребенком должен быть постоянный контакт, поскольку именно я буду нести ответственность за его духовную жизнь и спасение!!!
Поэтому у меня пока нет крестников !
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   26 мая 2010
У меня один крестник - сын брата моего мужа, так что я ему еще и тетя. Видимся пару раз в месяц, когда реже , когда чаще!!! Честно говоря была в шоке когда МЕНЯ пригласили быть крестной У мужа нет крестников А крестные моей дочи это моя лучшая подруга - кстати давно она не заезжала И друг детства - его вообще вижу пару раз в год, хотя живет он в Николаеве
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   26 мая 2010
У меня 3 крестников, у мужа 1 крестница. Видимся редко, но всегда в курсе их дел.

kristy

Имя: Кристина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0667702708
kristy
Активный пользователь
   26 мая 2010
У нас с мужем 5 крестников, со всеми видимся и общаемся. А всего у нас 26 кумовей, это вместе с крестными моих детей.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   20 сентября 2010
У меня 2 крестников, две девочки. Первая дочь одноклассницы, та пришла однажды и говорит:"Хочу взять тебя в кумовья!", я спрашиваю :"А почему, я?" а она :"Я еще со школы хотела тебя взять в кумовья." Я в шоке. Вторая племяшка, обоих люблю и постоянно подарки дарю. Муж постоянно орет на меня, что деньги транжирю на крестниц. У него нет крестников.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   21 сентября 2010
У меня пока нет крестников,так как из близких друзей ещё ни у кого нет детей.Если пойду к крёстной,то только к тем,с кем общаюсь постоянно и близко,так как для меня это очень ответственно и я должна буду постоянно общаться с ребёнком.Не понимаю,когда крестят только потому что позвали,а желания особого нет.Это несерьёзное отношение.Я,например,со своими крёстными никогда особо не общалась и не хочу сама создавать такую же ситуацию.
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   21 сентября 2010
У моего мужа один крестник и у меня одна крестница. При чём моя крестница - это доченька его друзей, с которыми он дружит с детства. Я всегда мечтала о крестнице или крестнике и моя мечта сбылась Обожаю маленьких деток Видимся мы довольно таки часто, вместе отдыхаем, частенько собираемся просто встретиться, посидеть вечером пиво попить или шашлычки пожарить. Летом вместе ездили на природу отдыхать в палатках.
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 ноября 2010
У мужа один кресник-племянник. Отношения родственные-раз в год в гости приезжаем (живут далеко)и с праздниками по телефону поздравляем. А у меня двое. Один далеко- раз в год видимся, а второй мужнин приятель- с ним конечно видимся чаще. Как близкие родственники. Дружим семьями. Иногда даже случается и церковь его заманить.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   02 ноября 2010
я крестила свою племянницу, очень хотела и вот я тетя-мама в одном лице! видеться получается где-то раз в мес, потому что то наши дети болеют по очереди, но звонить стараюсь часто!!!!
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   02 ноября 2010
Цитата: #3659 Zemy 26 мая 2010, 13:35
Навеяло темой Крестины. Хотелось бы услышать мнение с другой стороны...

Сколько у вас крестников? Как вы стали крестными? Какие у вас отношения с крестниками? Как часто видитесь и общаетесь? Какие отношения с их родителями?

Что для вас значит "быть крестной мамой (папой)"?


У меня двое, у мужа пока не одного.
Первого крестила своего племянника, сынишку двоюродной сестры, то что меня позвали в крёстные для меня удивлением не было т.к. с сестрой у меня очень тёплые, хорошие взаимоотношения.
Второй раз крестила девочку, это доченька друга моего мужа, поэтому то что позвали в крестные меня немного шокировало. Как мне казалось я не особо много общалась с семьёй этого друга и они практически меня не знают, поэтому ожидала что скорее в кумовья позовут мужа и их предложение застало меня врасплох, но было очень приятно. Несмотря на то что я с ними тогда мало общалась они мне были очень симпатичны, поэтому согласилась и не капельки не жалею, надеюсь они тоже
С крестниками вижусь не очень часто, хотелось бы чаще, но не получается, но стараюсь быть в курсе событий происходящих в их жизни, очень интересно и приятно слышать о их первых достижениях
На счёт того что значит для меня быть крёстной мамой? В своём мнении касаемо этого вопроса я солидарна с Маней. Всем своим кумовьям я постаралось объяснить что я не особо верующий человек, достаточно далёкий от религии и в некоторых моментах даже противник её. Но я очень люблю своих крестников и деток вообще, я хочу помогать своим крестникам, участвовать в их развитии и воспитании. Для меня мои друзья это моя семья, и родство душевное не менее важно чем родство кровное.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   02 ноября 2010
У меня и у мужа крестников не получилось , хотя мне бы хотелось .
У детей конечно, есть крестные, но жизнь вносит свои коррективы, к сожаленью, и сейчас близко ни с кем не общаемся, разве что в младщей кумой, да и то больше из-за работы.
Плохо, когда человек не чувствует ответственности за своих крестников, не интересуется их жизнью. Знакомая рассказывала, что ее кума в компании как-то заявила (не в присутствии знакомой), что отвечают за ребенка мама и папа, и в случае, если с родителями что-то случается, то крестные вовсе не должны заботится о крестнике, пускай о нем думают тети, дяди, бабушки. Сейчас, мол, жизнь сложная, нужно о своей семье думать. Меня эта точка зрения, если честно, просто убила. Ведь все под Богом ходим, неужели, если не дай Бог, с родителями кресницы что-то случится, крестная сможет спокойно сказать, извините, жизнь сложная, ничем помочь не могу, у самой дети вчерашнее печенье едят
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   11 мая 2012
У меня пока всего одна настоящая крестница и пара "названных". У мужа вообще нет)) Встречаемся с ними мы редковато, хотя это дети моих лучших подруг
Если вдруг что то случится с настоящими родителями - спокойно возьму опеку на себя. Но "введением во храм" вряд ли буду заниматься, по крайней мере пока ограничиваюсь только заказом сорокоустов и просфор...
Создать линейки для форумов
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   11 мая 2012
У меня один крестник - сын подруги, у нас вообще очень интересно - д=пять лет назад работала в одном из магазинов кредитным инспектором, т.к. сдружились с коллективом, что теперь все перекумовались ... Со своим крестником вижусь не так часто, как хотелось и крестные моей малявки с нами не так часто видятся - по разным городом живем)) но всячески друг другу помогаем и по возможности стараемся все и собраться))))
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 мая 2012

Ни одного. Ни у меня, ни у мужа. Как-то так сложилось, что близкие люди крестили моих детей.


Аналогично отношусь к этому. Считаю, что кумовьями должны быть очень близкие люди. А так, от фонаря крестить-какой смысл? Тоже предлагали несколько раз, тоже отказалась.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 мая 2012


Гучні слова...
Хто Вам її дасть, ту опіку? На підставі чого?

В мене похресників нема і не буде. В чоловіка двоє - купую подарунок не тільки на день народження, але і на вечерю. От і вся різниця фактично між похресниками і просто дітьми друзів чи родичів. Нащо таке взагалі треба, мені не зрозуміло.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum