• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Наши крестники

Zemy   
VIP пользователь   
26 мая 2010 6024 32
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   12 мая 2012
Цитата: #3659 alisa 12 мая 2012, 15:02


Гучні слова...
Хто Вам її дасть, ту опіку? На підставі чого?

В мене похресників нема і не буде. В чоловіка двоє - купую подарунок не тільки на день народження, але і на вечерю. От і вся різниця фактично між похресниками і просто дітьми друзів чи родичів. Нащо таке взагалі треба, мені не зрозуміло.


Если учесть, что на меня оформлена дарственная на все их имущество и указана я как желаемый опекун - то дадут. Все равно у них родных больше нет... Наверное я лучше, чем детдом...
Создать линейки для форумов
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 мая 2012


Ну-ну...
Прямо договір даріння на Вас оформили і тепер живуть у Вашій квартирі та Вашій машині? А якщо з Вами щось станеться, то їх Ваші спадкоємці просто викинуть з Вашого майна.
Це не високий ступінь довіри, це дурість. Хоча маю великі сумніви, що так воно є.

Щодо "желаемий опекун" - то це за яким документом? В нашій країні такого законом не передбачено.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   12 мая 2012
Цитата: #3659 alisa 12 мая 2012, 15:16


Ну-ну...
Прямо договір даріння на Вас оформили і тепер живуть у Вашій квартирі та Вашій машині? А якщо з Вами щось станеться, то їх Ваші спадкоємці просто викинуть з Вашого майна.
Це не високий ступінь довіри, це дурість. Хоча маю великі сумніви, що так воно є.

Щодо "желаемий опекун" - то це за яким документом? В нашій країні такого законом не передбачено.

Так они и так живут в моей квартире) У них свои только трусы, и те поизносились)))
А "желаемого опекуна" в соц.отделе можно указать, если есть желание... Насколько потом государство к этому прислушается, вопрос... но можно =)
Создать линейки для форумов
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   12 мая 2012
Хотя мне кажется, что это тема не для обсуждений "дадут мне опекунство или нет"... Так что споры затевать не стоит... Надеюсь, что родители ребенка проживут долгую и счастливую жизнь, и вопрос об дарственной никогда не станет...
Создать линейки для форумов
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   12 мая 2012
У нас с мужем на двоих 8 крестников, от 8 до 23 лет. Очень любим их, со всеми общаемся.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 января 2013
В эти рождественские дни, наверное, стоит особо задуматься об этом
Что для вас значит "быть крестной мамой (папой)"?
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   07 января 2013
Цитата: #3659 Конфетти 07 января 2013, 13:19
В эти рождественские дни, наверное, стоит особо задуматься об этом
Что для вас значит "быть крестной мамой (папой)"?
Я с огромной ответственностью отношусь к званию "крестная", считаю, что это, прежде всего, человек, который отвечает за духовное развитие и совершенствование ребеночка. Не всегда получается, жизнь это вообще такая штука . Но у меня только один крестник, хотя и предлагали ни один раз, приходилось отказываться, страшно брать на себя такую ответственность, так как для меня это не красивые подарочки малышу (ну без них конечно никуда ), а возможность отвести ребенка на причастие, водить в храм, развивать духовно. А если родители крестят ребенка из-за того, что "так положено"  и не собираются в будущем разрешать водить его в церковь, не могу я быть крестной в таком случае, т. к. уверена, что крестные очень сильно отвечают за своих крестников (это все вообще весьма личное дело, ни в коем разе не собираюсь ни с кем спорить таково мое мнение по этому вопросу)
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   07 января 2013
Цитата: #3659 Zemy 26 мая 2010, 13:35
Навеяло темой Крестины. Хотелось бы услышать мнение с другой стороны...


не работает ссылка 
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   07 января 2013
Цитата: #3659 Мелисента 07 января 2013, 18:56
Я с огромной ответственностью отношусь к званию "крестная", считаю, что это, прежде всего, человек, который отвечает за духовное развитие и совершенствование ребеночка. Не всегда получается, жизнь это вообще такая штука . Но у меня только один крестник, хотя и предлагали ни один раз, приходилось отказываться, страшно брать на себя такую ответственность, так как для меня это не красивые подарочки малышу (ну без них конечно никуда ), а возможность отвести ребенка на причастие, водить в храм, развивать духовно. А если родители крестят ребенка из-за того, что "так положено"  и не собираются в будущем разрешать водить его в церковь, не могу я быть крестной в таком случае, т. к. уверена, что крестные очень сильно отвечают за своих крестников (это все вообще весьма личное дело, ни в коем разе не собираюсь ни с кем спорить таково мое мнение по этому вопросу)
полностью поддерживаю...правда у меня не всегда получается уделять крестнику должного внимания - но все-равно стараюсь как могу...для меня это огромная ответственность!!!!

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   07 января 2013
Цитата: #3659 Мелисента 07 января 2013, 18:56
Я с огромной ответственностью отношусь к званию "крестная", считаю, что это, прежде всего, человек, который отвечает за духовное развитие и совершенствование ребеночка. Не всегда получается, жизнь это вообще такая штука . Но у меня только один крестник, хотя и предлагали ни один раз, приходилось отказываться, страшно брать на себя такую ответственность, так как для меня это не красивые подарочки малышу (ну без них конечно никуда ), а возможность отвести ребенка на причастие, водить в храм, развивать духовно. А если родители крестят ребенка из-за того, что "так положено"  и не собираются в будущем разрешать водить его в церковь, не могу я быть крестной в таком случае, т. к. уверена, что крестные очень сильно отвечают за своих крестников (это все вообще весьма личное дело, ни в коем разе не собираюсь ни с кем спорить таково мое мнение по этому вопросу)
+1000. У самой два крестных ребенка. Одного уже в зрелом возрасте крестили, так что не очень повоспитываешь. А другая, моя любимая девочка, с пеленок со мной. Стараюсь дать как можно больше хорошего и правильного,участвовать по максимуму в ее жизни. Жаль,  что моему ребенку не так повезло. Крестный вспоминает только, когда принесем вечерю. А крестная ... Разбросала нас жизнь.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   07 января 2013

У мене 2 похресниці, у чоловіка немає нікого.

З своїми похресницями бачусь дуже рідко, бо одна тепер живе в Іспанії, а друга в Новій Зеландії, і в Україні вони майже не бувають. Так що спілкуюсь з ними виключно скайпом...

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   07 января 2013
У мужа 4 крестника. Очень ответсвенно относится к своим обязанностям, принимает участие в их воспитании, всячески помогает по жизни, видимся достаточно часто.
У меня одна крестница, ещё малышка, в марте 2 года. Люблю её очень, отношусь к ней, как к доченьке. Стараемся видеться как можно чаще.
Рождество для нас самый длиный праздник, пока со всеми отпразднуем!
Просматривают эту тему:

Forum