• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Божественная литература"

Юля Муха   
VIP пользователь   
10 августа 2010 2344 11
Как вы относитесь к разносчикам "божественной литературы"? Это бабушки и женщины, которые ходят по улице и по домам и навязывают книжечки и брошюрки. Я негативно!!! И это все после одного случая. Когда я была беременная первой доцей и пузо уже давно выпирало вперед, звонок в дверь, открываю, стоят две женщины, возрастом, как моя мама. И давай меня пропагандировать. "А вы не задавались вопросом, почему дети умирают в утробе матери?" "А вас не интересует, почему рождаются мертвые дети или уроды?" Я была в шоке. Зачем такое говорить беременной девушке??? И это чьи-то матери, бабушки. Как-то отнекалась от них и закрыла дверь. Весь день проходила как чумная. Вечером все мужу рассказала. Он меня отругал, что открыла посторонним дверь, и сказал, чтобы в следующий раз я их послала. Но в этот следующий раз они попали на мужа. Тихий и скромный Димка разошелся не на шутку. Больше они к нам не приходили.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   10 августа 2010
Отношусь к такому резко негативно. Захлопываю у них перед носом дверь без объяснений, и не разговариваю, если подходят на улице. Считаю такое навязывание неприемлимым
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   10 августа 2010
Цитата: #3883 Юля Муха 10 августа 2010, 15:02
Как вы относитесь к разносчикам "божественной литературы"? Это бабушки и женщины, которые ходят по улице и по домам и навязывают книжечки и брошюрки. Я негативно!!! И это все после одного случая. Когда я была беременная первой доцей и пузо уже давно выпирало вперед, звонок в дверь, открываю, стоят две женщины, возрастом, как моя мама. И давай меня пропагандировать. "А вы не задавались вопросом, почему дети умирают в утробе матери?" "А вас не интересует, почему рождаются мертвые дети или уроды?" Я была в шоке. Зачем такое говорить беременной девушке??? И это чьи-то матери, бабушки. Как-то отнекалась от них и закрыла дверь. Весь день проходила как чумная. Вечером все мужу рассказала. Он меня отругал, что открыла посторонним дверь, и сказал, чтобы в следующий раз я их послала. Но в этот следующий раз они попали на мужа. Тихий и скромный Димка разошелся не на шутку. Больше они к нам не приходили.


Стараюсь с ними в диалог не вступать. Благо дело живу в частном доме, поэтому под дверь они не приходили никогда. На улице пару раз пробовали цепляться. Некоторые отставали просто после вежливого "нет, спасибо, не нужно", некоторых приходилось отбивать тяжёлой артиллерией, типа "я язычницы, ведьма, атеистка и вообще совсем плохая и убеждённая в своей правоте, не тратьте время и репутацию на общение со мной". Главное, после этой тирады быстро свалить, пока они не бросились спасать заблудшую овцу, но секунды 3-4 ступора есть гарантированно, а бабульки бегают не сильно резво, есть время оторваться
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   10 августа 2010

У меня 2й брат живет в Туле сторонник ЕХБ с детства...
так говорит у них в городе (или вообще в России) такого рода навязывания даже наказуемы государством.....
он был в шоке когда видел в городе пристающих "агентов" (как я говорю...простите если кого обидела)......
а еще особенно раздражает когда в обед..только расслабишься....отдохнуть приляжешь.....и тут на тебе..трезвонят .....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   10 августа 2010
Цитата: #3883 Юля Муха 10 августа 2010, 15:02
Как вы относитесь к разносчикам "божественной литературы"? Это бабушки и женщины, которые ходят по улице и по домам и навязывают книжечки и брошюрки. Я негативно!!! И это все после одного случая. Когда я была беременная первой доцей и пузо уже давно выпирало вперед, звонок в дверь, открываю, стоят две женщины, возрастом, как моя мама. И давай меня пропагандировать. "А вы не задавались вопросом, почему дети умирают в утробе матери?" "А вас не интересует, почему рождаются мертвые дети или уроды?" Я была в шоке. Зачем такое говорить беременной девушке??? И это чьи-то матери, бабушки. Как-то отнекалась от них и закрыла дверь. Весь день проходила как чумная. Вечером все мужу рассказала. Он меня отругал, что открыла посторонним дверь, и сказал, чтобы в следующий раз я их послала. Но в этот следующий раз они попали на мужа. Тихий и скромный Димка разошелся не на шутку. Больше они к нам не приходили.

ключевая фраза - навязывают, а любое насилие или навязывание человек склонен расценивать негативно.
а придурков или сдвинутых людей сватает, не нужно всех слушать, просто нужно было тактично, но жёстко прервать монолог такого проповедника, главное не вступать в диалог... хотя сам бывает с такими "посланниками" особо не церемонюсь.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   10 августа 2010
А я их с лестницы спустила один раз,сказала ещё раз придут - муж с балкона выкинет.Всё,больше не приходили никогда.На улице не обращаю на них внимания,как и нет их...
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   10 августа 2010
Цитата: #3883 moonsun 10 августа 2010, 15:13


Стараюсь с ними в диалог не вступать. Благо дело живу в частном доме, поэтому под дверь они не приходили никогда. На улице пару раз пробовали цепляться. Некоторые отставали просто после вежливого "нет, спасибо, не нужно", некоторых приходилось отбивать тяжёлой артиллерией, типа "я язычницы, ведьма, атеистка и вообще совсем плохая и убеждённая в своей правоте, не тратьте время и репутацию на общение со мной". Главное, после этой тирады быстро свалить, пока они не бросились спасать заблудшую овцу, но секунды 3-4 ступора есть гарантированно, а бабульки бегают не сильно резво, есть время оторваться


Я тоже живу в частном доме, но ко мне как-то приходили, проводили целый опрос, в конце концов кое как отмазалась. Потом ещё и возле школьного двора концерт устроили, ну нашим местным бабушкам хоть какое-то развлечение, а их молодёжи туда никто не пошел. А так обычно на улице игнорирую, завидев, из далека, бабулю с листовками ускоряю шаг.

Hopeful

Имя: Hopeful
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 16.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Hopeful
Пользователь
   04 сентября 2010
Вера в рекламе не нуждается. Поэтому лицо невозмутимое и прохожу мимо.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Я говорю им, что отношусь к другой вере))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Сразу говорю:"Мне это не интересно" и иду дальше,если это на улице,а дома вообще не открываю дверь незнакомым.Кому надо-сначала звонят,а консьержку и соседей сверху,снизу и по этажу знаем.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #3883 Юля Муха 10 августа 2010, 15:02
Как вы относитесь к разносчикам "божественной литературы"? Это бабушки и женщины, которые ходят по улице и по домам и навязывают книжечки и брошюрки. Я негативно!!! И это все после одного случая. Когда я была беременная первой доцей и пузо уже давно выпирало вперед, звонок в дверь, открываю, стоят две женщины, возрастом, как моя мама. И давай меня пропагандировать. "А вы не задавались вопросом, почему дети умирают в утробе матери?" "А вас не интересует, почему рождаются мертвые дети или уроды?" Я была в шоке. Зачем такое говорить беременной девушке??? И это чьи-то матери, бабушки. Как-то отнекалась от них и закрыла дверь. Весь день проходила как чумная. Вечером все мужу рассказала. Он меня отругал, что открыла посторонним дверь, и сказал, чтобы в следующий раз я их послала. Но в этот следующий раз они попали на мужа. Тихий и скромный Димка разошелся не на шутку. Больше они к нам не приходили.


Это обычно свидетели Иеговы.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Просматривают эту тему:

Forum