• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

подскажите насчет секты?

V!SHENKA   
VIP пользователь   
08 октября 2010 6279 40
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   14 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Сентябрь 2012 20:12

Так конечно не оставим, будем пытаться добиться до нее... Насильно конечно нельзя, толку никакого не будет, только поругаемся. Надо срочно найти ей какое-то другое дело, место где она могла бы общаться с людьми (если ей нехватает общения)... Только вот не знаю... Может курсы какие-то, тренинги.

Вы все узнайте и напишите, а мы вам постараемся помочь чем сможем. Не спешите, а то наломаете дров.

привет

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   14 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 14 Апрель 2015 08:15

Вы все узнайте и напишите, а мы вам постараемся помочь чем сможем. Не спешите, а то наломаете дров.

Вы, извиняюсь, дату сообщения видели? Или просто набиваете нужное количество постов???!

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   14 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 14 Апрель 2015 08:37

Вы, извиняюсь, дату сообщения видели? Или просто набиваете нужное количество постов???!

Да, чет я тупанула, так увлеклась прочитанным, а по поводу постов даже никогда и невдавалась в подробности, тем более что их кол-во можно повысить куда гораздо легшим путем

привет
OksanaSimonets

OksanaSimonets

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 06.11.2015
Заходил(а): 12.11.2015
Город: Николаев
OksanaSimonets
Новичок
   06 ноября 2015
Цитата Ссылка 04 Сентябрь 2012 19:35
Думаю если человек не был в православии, а попал сначала в секту, он не видит разницу между ложью и истиной. Он свое нервное возбуждение и эйфорию принимает за Божественное влияние на него.
Сходите с сестрой к батюшке, поговорите, не оставляйте так.

я думаю, если человек, как Вы, не понимает, что такое секта, тогда он вообще не имеет право вводить в заблуждение других. Секта - это "отделенный". Выше речь идет о протестантской церкви, а среди них и баптисты, и иеговисты, и харизматы, и адвентисты, и т.д. Их много. Таким образом, посколько УПЦ КП отсоединилась, то бишь она отделенная, вполне реально считать ее сектой, если задуматься о самом значении слова "секта", как я писала выше. И это я, атеист, Вам говорю.

OksanaSimonets

OksanaSimonets

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 06.11.2015
Заходил(а): 12.11.2015
Город: Николаев
OksanaSimonets
Новичок
   06 ноября 2015

и я посты не набиваю, просто люди очень путают значение слова "секта"

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   06 ноября 2015
Цитата Ссылка 06 Ноябрь 2015 13:16

я думаю, если человек, как Вы, не понимает, что такое секта, тогда он вообще не имеет право вводить в заблуждение других. Секта - это "отделенный". Выше речь идет о протестантской церкви, а среди них и баптисты, и иеговисты, и харизматы, и адвентисты, и т.д. Их много. Таким образом, посколько УПЦ КП отсоединилась, то бишь она отделенная, вполне реально считать ее сектой, если задуматься о самом значении слова "секта", как я писала выше. И это я, атеист, Вам говорю.

ну, если вы считаете Украинскую Православную церковь сектой, то мне с вами не о чем разговаривать, понимающая, вы наша.

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
OksanaSimonets

OksanaSimonets

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 06.11.2015
Заходил(а): 12.11.2015
Город: Николаев
OksanaSimonets
Новичок
   11 ноября 2015
Цитата Ссылка 06 Ноябрь 2015 13:20

ну, если вы считаете Украинскую Православную церковь сектой, то мне с вами не о чем разговаривать, понимающая, вы наша.


мне с Вами также, если Вы не в курсе, кто от чего отсоединился, окда? любой грамотный религиовед Вам скажет, что такое вообще секта

maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   11 ноября 2015
Цитата Ссылка 11 Ноябрь 2015 16:31


мне с Вами также, если Вы не в курсе, кто от чего отсоединился, окда? любой грамотный религиовед Вам скажет, что такое вообще секта

Секта - вероисповедание, которое отводит человека от познания истинного Бога и имеет диструктивное (плохое) влияние на духовную, психическую, физическую жизнь человека! Человек стает рабом общины, отказывается от родственников, отречение и прочее несет членство в секте.
Украинская Православная Церковь не явяется сектой! Запомните это и запишите что такое секта, что бы больше этого не говорить.

OksanaSimonets

OksanaSimonets

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 06.11.2015
Заходил(а): 12.11.2015
Город: Николаев
OksanaSimonets
Новичок
   12 ноября 2015
Цитата Ссылка 11 Ноябрь 2015 21:44

Секта - вероисповедание, которое отводит человека от познания истинного Бога и имеет диструктивное (плохое) влияние на духовную, психическую, физическую жизнь человека! Человек стает рабом общины, отказывается от родственников, отречение и прочее несет членство в секте.
Украинская Православная Церковь не явяется сектой! Запомните это и запишите что такое секта, что бы больше этого не говорить.

Слушайте, Вы серьезно? Всегда знала, что у верунов мозги отсутствуют. Словарь Даля:

СЕКТА ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь.

Религиозный словарь:

Секта Организация (группа лиц), замкнувшаяся в своих интересах (как правило, культовых, религиозных или антирелигиозных), не совпадающих с интересами общества, безразличных или противоречащих им. Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как «1. религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение 2. перен. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц И. А. Глухов, доцент Московской духовной академии: «секта — такое отделившееся от единства Русской Православной Церкви, её учения и обрядов религиозное общество, которое имеет особое, отличное от неё учение, богослужение и устройство и живет отдельной, самостоятельной жизнью, стараясь осуществить в своей замкнутой среде свои религиозные идеалы.» Скажите, как можно быть такой глупой женщиной, как Вы?

maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   12 ноября 2015
Цитата Ссылка 12 Ноябрь 2015 11:47

Слушайте, Вы серьезно? Всегда знала, что у верунов мозги отсутствуют. Словарь Даля:

СЕКТА ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь.

Религиозный словарь:

Секта Организация (группа лиц), замкнувшаяся в своих интересах (как правило, культовых, религиозных или антирелигиозных), не совпадающих с интересами общества, безразличных или противоречащих им. Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как «1. религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение 2. перен. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц И. А. Глухов, доцент Московской духовной академии: «секта — такое отделившееся от единства Русской Православной Церкви, её учения и обрядов религиозное общество, которое имеет особое, отличное от неё учение, богослужение и устройство и живет отдельной, самостоятельной жизнью, стараясь осуществить в своей замкнутой среде свои религиозные идеалы.» Скажите, как можно быть такой глупой женщиной, как Вы?


Глупая и осталая тут вы! вы умничали за лелигиоведов - подучили ответ религиоведа! Смотрю металть бисер тут лишне)))) оставайтесь такой же темной!biggri

OksanaSimonets

OksanaSimonets

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 06.11.2015
Заходил(а): 12.11.2015
Город: Николаев
OksanaSimonets
Новичок
   12 ноября 2015

будь Вы религиоведом - ссылались бы на проверенные академические источники. Так что лапшу на уши не вешайте.

maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   12 ноября 2015
Цитата Ссылка 12 Ноябрь 2015 12:20

будь Вы религиоведом - ссылались бы на проверенные академические источники. Так что лапшу на уши не вешайте.

Источников очень много, профессора и академики богословских наук, ученные, которые пришли к вере через науку и многовековые исследования. Доверяю своим профессорам, кто делился своими знаниями на протяжении 7-ми лет. А что вы тут противопоставляете? Писюльки с викепедии? 330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77В этом и заключается ваш ум и продвинутость? Тогда нам не по пути !t139064 Не общаюсь с темными людьми))) Надеюсь хоть борщ без интернета готовите) a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5

maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   12 ноября 2015
Цитата Ссылка 12 Ноябрь 2015 11:47

Слушайте, Вы серьезно? Всегда знала, что у верунов мозги отсутствуют. Словарь Даля:

СЕКТА ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь.

Религиозный словарь:

Секта Организация (группа лиц), замкнувшаяся в своих интересах (как правило, культовых, религиозных или антирелигиозных), не совпадающих с интересами общества, безразличных или противоречащих им. Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как «1. религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение 2. перен. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц И. А. Глухов, доцент Московской духовной академии: «секта — такое отделившееся от единства Русской Православной Церкви, её учения и обрядов религиозное общество, которое имеет особое, отличное от неё учение, богослужение и устройство и живет отдельной, самостоятельной жизнью, стараясь осуществить в своей замкнутой среде свои религиозные идеалы.» Скажите, как можно быть такой глупой женщиной, как Вы?

Кстати, по вашим "понятиям" можно тоже сказать что Русская Православная Церковь тоже секта!) Они же ведь тоже отделенцы, да будет вам известно.

Так что быстро за учебники)))biggri И самое главное - я скептик, а не верун ( слово то небось с википедии почерпали?) так что и тут ошибочка вышла)

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 ноября 2015
Цитата Ссылка 11 Ноябрь 2015 21:44

Секта - вероисповедание, которое отводит человека от познания истинного Бога и имеет диструктивное (плохое) влияние на духовную, психическую, физическую жизнь человека!

В мене вибух мозку :)

А хто визначає "істинніть конкретного богу"?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   12 ноября 2015
Цитата Ссылка 12 Ноябрь 2015 20:59

В мене вибух мозку :)

А хто визначає "істинніть конкретного богу"?

Бога Единого в Троице; Отца , Сына и Духа Святого. Вот что это значит. Или вы тоже утверждаете что Украинская Правосавная Церковь тоже секта?

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 ноября 2015
Цитата Ссылка 12 Ноябрь 2015 21:05

Бога Единого в Троице; Отца , Сына и Духа Святого. Вот что это значит. Или вы тоже утверждаете что Украинская Правосавная Церковь тоже секта?

Мда...

чим далі в ліс, тим товщі партизани....

А що, якщо бог без трійці, то з ним щось не гаразд?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   12 ноября 2015
Цитата Ссылка 12 Ноябрь 2015 21:18

Мда...

чим далі в ліс, тим товщі партизани....

А що, якщо бог без трійці, то з ним щось не гаразд?

Для христиан это главные догматы веры. Другие вероисповедания и секты тут не причем.

Вы везде смотрю ищите ко всему прицепиться? Или поддерживаете что УПЦ секта? Тогда мне с вами не попути, я их такими не считаю.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 ноября 2015
Цитата Ссылка 12 Ноябрь 2015 21:24

Для христиан это главные догматы веры. Другие вероисповедания и секты тут не причем.

Вы везде смотрю ищите ко всему прицепиться? Или поддерживаете что УПЦ секта? Тогда мне с вами не попути, я их такими не считаю.

А інших релігій, крім християнства, що, не існує?

І нам з Вами в принципі не по дорозі, незалежно від мого ставлення до УПЦ.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   12 ноября 2015
Цитата Ссылка 12 Ноябрь 2015 20:59

В мене вибух мозку :)

А хто визначає "істинніть конкретного богу"?


людина сама все життя і визначає. шукає, находить або ні. в секти принципово інше завдання.

hvostik

hvostik

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 29.06.2012
Заходил(а): 25.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932077688
hvostik
Активный пользователь
   13 ноября 2015
Цитирование не работает, ответ для maniunia. Если учёные пришли к вере через науку!!!, это уже о многом говорит... как по мне. Спасибо за грамотные ответы для тёмных)) Возможно Ваши ответы будут полезны колеблющимся. Верун с двумя красными дипломами))
Просматривают эту тему:

Forum