• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как вразумить подругу?

Китиха   
Модератор   
26 мая 2011 7443 45
Подскажите, что мне делать с подругой? Почти 9 лет назад познакомилась она с мужчиной (женатым), и закрутился у них роман. Она на тот момент уже была в разводе, замуж в общем-то не хотелось, семью рушить не желала, если б он предложил, то, наверно, согласилась бы. Приблизительно три года длился бурный роман с каждодневными встречами, перезвонами по десять раз на день и ночь, сплошная страсть и романтика. Со временем звонки и встречи становились все реже и реже, потом он забыл поздравить ее с годовщиной первого поцелуя и т.д. и т.п. На данный момент имеем: он звонит примерно раз в квартал, зовет встретиться, и она тут же побежала, воодушевленная. И моментально забылись все обещания послать, забыть, даже нахамить. Возвращается со свидания поздно ночью, он даже не позвонит, не узнает благополучно ли она доехала (на маршрутке). И опять пропадает, включая 8 Марта и дни рождения. Опять клятвы, что ни за что и никогда с этим козлом. А вот сегодня страдания – почему же он не звонит. Самое интересное, что она умная и сама понимает что почем. Но спрашивает меня, что ей делать, когда он в очередной раз позвонит. Хотя с ее стороны это состояие тоже любовью уже не назовешь. Подскажите, чем мне ее по голове стукнуть?
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   26 мая 2011
ничем.. мое мнение, что если есть такая ситуация, значит человек внутренне не готов это изменить. тем более, если понимает все. захочет изменить, плюнет на все и сделает все как ей будет надо.. или если встретит кого..
ну и какая же бабская жизнь без слез в жилетку подруге и некоторой жалости к себе?;)))) в этом своя прелесть . просто перебирать не стоит с этим. а так.. в виде разнообразия
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   26 мая 2011
Подруга рушит чужую семью не сумев сохранить свою, а автор невольно является соучастником что ли, попутно выполняя роль "жилетки" подбадривая или утешая подругу... 99% мнение автора статьи на поступки подруги не повлияют, пока по шёрстке будете гладить - подруга будет с Вами, как только начнете "отрезвлять " - найдет другую "хорошую" подругу и будет ей плакаться...
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   26 мая 2011
Прохожий
лично я не верю, что она рушит. не в этой ситуации, а вообще. если кто-то из супругов готов изменить - проблему надо искать в семье, а не в заразе-любовнице/ке. в данной ситуации можно найти вину абсолютно всех , а смысл?..
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   26 мая 2011
Если человек разрушает чью-то семью, то через определенное время будет разрушена и его семья. Это называется: "Закон Бумеранга", или же, "Что посеешь, то и пожнешь"... и так по кругу...
п.с. Любую семью можно разрушить, нужно просто найти слабую точку и ударить в неё (тяжелее выждать время и место...), даже супер- "мегапуперная" цепь не сильнее самого слабого звена.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 мая 2011
Лена, если она трезво всё оценивает, пусть помечтает о НОРМАЛЬНЫХ отношениях и переключится на осуществление мечты))) Ведь она явно не этого хочет, которое раз в квартал.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #6565 Прохожий 26 мая 2011, 21:50
Если человек разрушает чью-то семью, то через определенное время будет разрушена и его семья. Это называется: "Закон Бумеранга", или же, "Что посеешь, то и пожнешь"... и так по кругу...
п.с. Любую семью можно разрушить, нужно просто найти слабую точку и ударить в неё (тяжелее выждать время и место...), даже супер- "мегапуперная" цепь не сильнее самого слабого звена.

я тоже искренне в это верю .Это работает,и это справедливо
А насчёт ситуации-вы ничего не измените,и она ничего.Тут выход один-если ОН её бросит.У меня тоже на глазах подобное разыгрывалось.И девушка тоже была не дурочка совсем ,но так искренне верила в сказки,не натягивающиеся ни на какие уши : urak: ,что со стороны это казалось(и было таковым) полнейшей дикостью .Потеряла с ним 5 самых подающих надежды лет os:
Конечно,исключения из правил есть,но такие ситуации обычно разыгрываются по определённому сценарию,совсем нерадужному для вашей подруги os:
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #6565 matilda 26 мая 2011, 22:05

я тоже искренне в это верю .Это работает,и это справедливо
А насчёт ситуации-вы ничего не измените,и она ничего.Тут выход один-если ОН её бросит.У меня тоже на глазах подобное разыгрывалось.И девушка тоже была не дурочка совсем ,но так искренне верила в сказки,не натягивающиеся ни на какие уши : urak: ,что со стороны это казалось(и было таковым) полнейшей дикостью .Потеряла с ним 5 самых подающих надежды лет os:
Конечно,исключения из правил есть,но такие ситуации обычно разыгрываются по определённому сценарию,совсем нерадужному для вашей подруги os:

А раз в квартал - это еще не бросил?))))

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #6565 dina_barta 26 мая 2011, 22:30

А раз в квартал - это еще не бросил?))))

Раз в квартал-это вроде как временно бросил ul: (конечно,причины веские были-не вопрос,они всегда веские в таких пьесах),но тут же кратковременно подобрал
А вы что,реально подозреваете его в том,что бросил?))
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   26 мая 2011
Да ничего не советуйте.... Все сходит на "нет" и вашей подруге когда-нибудь такая ситуация надоест... Человеческое терпение не безгранично.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Majya

Majya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.12.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638944144
Majya
Активный пользователь
   26 мая 2011
Как на меня-это играет самолюбие у Вашей подруги, ведь как так не понять ему, что всё давно прошло.
Ей необходимо убедиться в том что ничего нет хорошего в этих отношениях(которые уж так и не назовешь по описанию)и переключаться. Каким образом, выбирать подруге. Хочет упасть на дно пусть идет в "гости" 100 процентов не ждут, а так и шкандаль выйдет при упорстве.вот и попрощается, и дальше ... как всегда когда некрасивый конец, а потом излечившись ДА прибудет Настоящее и Светлое, или чего пожелает душа Подруги! крепитесь.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 мая 2011
Никак , пока сама не захочет его бросить , ведь любит наверное или у нее уже зависимость от него. Были бы холостячкой то ее за шкибары и отдохнуть-развеяться
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #6565 Китиха 26 мая 2011, 21:25
Подскажите, что мне делать с подругой? Почти 9 лет назад познакомилась она с мужчиной (женатым), и закрутился у них роман. Она на тот момент уже была в разводе, замуж в общем-то не хотелось, семью рушить не желала, если б он предложил, то, наверно, согласилась бы. Приблизительно три года длился бурный роман с каждодневными встречами, перезвонами по десять раз на день и ночь, сплошная страсть и романтика. Со временем звонки и встречи становились все реже и реже, потом он забыл поздравить ее с годовщиной первого поцелуя и т.д. и т.п. На данный момент имеем: он звонит примерно раз в квартал, зовет встретиться, и она тут же побежала, воодушевленная. И моментально забылись все обещания послать, забыть, даже нахамить. Возвращается со свидания поздно ночью, он даже не позвонит, не узнает благополучно ли она доехала (на маршрутке). И опять пропадает, включая 8 Марта и дни рождения. Опять клятвы, что ни за что и никогда с этим козлом. А вот сегодня страдания – почему же он не звонит. Самое интересное, что она умная и сама понимает что почем. Но спрашивает меня, что ей делать, когда он в очередной раз позвонит. Хотя с ее стороны это состояие тоже любовью уже не назовешь. Подскажите, чем мне ее по голове стукнуть?

Пусть скажет, что она его еще в прошлом квартале бросила))))

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 мая 2011
Можно ей напомнить о том, сколько ей лет, какая у неё ситуация и что перспектив в таких отношениях 0. И пока она не освободит место для новых чистых мыслей и отношений, старые никуда не денутся. Она просто постоянно носит в голове эту торбу ненужных отношений.

Можно взывать к уважению к себе, рассказать про то, что мамзель Ваша - всего лишь бесплатная дура по вызову. Простите великодушно за резкие высказывания.

Но и там и там Вы рискуете отношения с подругой свести на нет - кому нужна правда вместо сочувствия?
Majya

Majya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.12.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638944144
Majya
Активный пользователь
   26 мая 2011



Думаю подруга все сама понимает,но чтобы отпустить надоевшие отношения нужен толчок ОЧНАЯ СТАВКА
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 мая 2011
А як на мене, то в такій ситуації завжди допоможуть нові, нормальні стосунки.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 мая 2011


да прямо, больше других способов нет Очная ставка - это у Каменской.
Подруга для себя должна решить, а не ему объявить о своем решении. А вариантов "толчков" и завершений отношений я страницу сочинить могу. А так - даме нравится крутиться в этом, она и крутится, не хотела бы - не бегала по звонку.



Это в 16 - поле не паханное, в 25 круг заметно сужается, а к 40 едва ли найдётся на примете хоть один подходящий кандидат.

Автор, покажите подруге тему Ищу сваху
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 мая 2011
Цитата: #6565 alisa 26 мая 2011, 23:48
А як на мене, то в такій ситуації завжди допоможуть нові, нормальні стосунки.

Разговор у нас последние лет шесть складывается примерно так: "Послать? послать! не ехать? Не ехать! не поеду!! Позвоню и скажу, что он сволочь!! нет, не буду звонить!! Он козел? Козел! Я дура? Дура!! Я знаю. Как мне это надоело!!"
примерно так, с вариациями. Советы мои ей не нужны, так, поговорить о привратностях любви. Таблетки нет никакой?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 мая 2011



Ну не все так погано. Як казав почтальон Печкін "я может только жить начинаю, на пенсию вихожу"
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 мая 2011

ну хіба що проносне або снодійне. головне вчасно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum