• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Спортзал + ребенок

Veronika L   
Новичок   
11 декабря 2014 1755 13
с приходом холодов возник вопрос...как заниматься спортом имея на руках 8месячного ребенка? летом проблем нет - куча открытых площадок плюс прогулки. Папа всевремя работает  и вариант оставить ему ребенка, а самой рвануть в спортзал отпадает. Дома ну очень неудобно - квартира совсем не располагает к спорту, даже попрыгать не разгонишься, можно получить шваброй по батарее от соседки снизу.
Вот мечтаю о таком месте - фитнес-клуб, спортзал, куда можно пойти с ребенком и заниматься. В детскую комнату нам пока рановато, без меня не останется. А вот манеж в спортзале очень выручил бы...Ну не приду же я в обычный спортзал со своим манежем, на меня дядьки - качки буду косо смотреть. 
Может у нас есть такое место? Или что можно придумать? Может компанию организовать ? Владельцы фитнесклубов - ау! Есть предложения?!
Юлія Гречка

Юлія Гречка

Имя: Юлія
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.10.2014
Заходил(а): 22.05.2017
Город: Николаев
Юлія Гречка
Новичок
   11 декабря 2014
От, одна з найактуальніших тем. Моїй малій 3,6, можна піти практично в будь-який фітнес-клуб,вона там посидить і почекаю,мами часто водять з собою. А от що робити з такими крихітками? За кордоном це норма - мати кімнату з нянькою для немовлят. У нас це нормою стане тоді, коли буде попит. Вероніка, як багато мам з дитям такого віку як у вас,які також хотіли б займатися спортом і могли б взяти з собою дитя?
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   11 декабря 2014
Моей скоро 3 месяца. Я бы с удовольствием уже рванула в зал, если б там была комната с няней.

Veronika L

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 02.12.2014
Заходил(а): 18.12.2014
Город: Николаев
Veronika L
Новичок
   11 декабря 2014
Я думаю спрос был бы! Я когда то видела подобный клуб (в другом городе), там в фитнес зале стояли ходунки, пару качелек, игрушки и небольшое ограждение. Мамы занимаются, а детки смотрят.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   11 декабря 2014
У нас это тоже стало проблемой, летом малому год был и начала ходить в зал, время-5 часрв вечера, папа наш на работе, бабушка живет прямо под спортзалом, но водить к ней 3 раза а неделю стало проблематично. У меня была возможность выбирать время -5,6 или 7 часов вечера, бабушке же нужно сказать точное время, когда я приведу ребенка, 6 и7 часов ее не устраивали, в 5 часов проблема для меня, ребенок в 4 просыпался только, а тут надо собрать его-себя и мчаться с коляской пешком несколько остановок. Зачастую, после этого марафона, сил на зал у меня не оставалось.Но я не представляю, какой это должен быть зал и условия в нем(а еще стоимость), что бы было комфортно ребенку, тем более маленькому. Фитнесс-музыка, кондер или духотища, куча прыгющих теть. Сможет ли час высидеть ребенок до года в манеже? Мой не смог бы. Качалка-нзнакомые дяди, иногда грохот железа, опять же кондиционер. Отдельная комната с няней? Стоить это будет дорого, учитывая, что качалка это не всегда час тренировки, а ребенку нужно это время отвлекать, завлекать и т.д. Не в нашей стране.
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   11 декабря 2014
1. Я бы не смогла спокойно заниматься и не отвлекаться на ребенка, если бы он в зале бегал в ходунках.
2. В нашем зале для йоги перед нами тети прыгают на фитнесе, так мне неочень приятно туда сразу после них заходить. Душно, ароматы не самые приятные. А тут мамы такие потные, ароматные прыгают перед своими малышами, музыка орет...бррр...
3. Вот отдельная комната с няней может быть. Но какова будет цена? Можно так и дома с няней оставить
Девочка с глазами из самого синего льда
КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   11 декабря 2014
я была как-то раз в подобном,но все же с детской комнатой - flyfitness в октябрьском. дочке тогда было около трех лет, она так и не высидела час тренировки, даже мультики не помогли. раза три меня звали,потом в конце концов она сама пришла ко мне в спорт.зал и начала лазить по снарядами. это была тренировка по йоге, и понятно никакой концентрации на себе у меня не было. на этом наши походы на фитнесс завершились : (
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   11 декабря 2014
детская комната - это не новинка. в той же фабрике есть, не знаю, со скольки туда деток берут, но конечно не с 3 месяцев.
я бы и не смогла оставить чужому человеку такую крошку и спокойно заниматься, все время бы бегала и заглядывала. А сейчас мой пупсик и не останется с чужими, потому как мамин до ужаса.

спасибо папе и бабушке, но главным образом бабушке) которые меня не просто отпустили, а выпихнули взашей в спортзал, когда малявкину было 4 месяца. это кесарево, а если б ер, то не знаю, когда б меня командировали на тренировки

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Юлія Гречка

Юлія Гречка

Имя: Юлія
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.10.2014
Заходил(а): 22.05.2017
Город: Николаев
Юлія Гречка
Новичок
   11 декабря 2014
памятаєте в Відчайдушних домогосподарках була серія коли Лінет іде на йогу чи на фітнес і маленьку доцю залишає в дитячому куточку. там це було окреме приміщення, з прозорими стінами (мамам видно, за бажанням), різні іграшки, стільчики, ходунки. і одна тьотя яка за малими гляділа.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   12 декабря 2014
В энергии с 3-х лет есть для детей акробатика ( или как то так ) , можно в тот час, что они там занимаются самой в зале позаниматься. Как вариант *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Veronika L

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 02.12.2014
Заходил(а): 18.12.2014
Город: Николаев
Veronika L
Новичок
   12 декабря 2014
В том то и дело, что с трех лет... а как быть с годовалыми плюс минус...?! Отращивать живот и попу))) Стараюсь конечно дома, но плохо получается.
y1a

y1a

Имя: юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 15.08.2010
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0505419533
y1a
Активный пользователь
   12 декабря 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2014 22:19)
памятаєте в Відчайдушних домогосподарках була серія коли Лінет іде на йогу чи на фітнес і маленьку доцю залишає в дитячому куточку. там це було окреме приміщення, з прозорими стінами (мамам видно, за бажанням), різні іграшки, стільчики, ходунки. і одна тьотя яка за малими гляділа.

Такая фишка есть на " фабрике" в Херсоне. Сама недавно увидела и слюни потекли от зависти, чем мы хуже(( а так то да, только когда ребенок пойдет в сад. До этого я только в суб ходила, ездила оставляла родителям.

Маруся Хорошая

Имя: Маруся
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 24.02.2015
Город: Николаев
Маруся Хорошая
Пользователь
   12 декабря 2014
Цитата: Ссылка (12 Декабрь 2014 09:32)
В том то и дело, что с трех лет... а как быть с годовалыми плюс минус...?! Отращивать живот и попу))) Стараюсь конечно дома, но плохо получается.

Объединяться с другими мамами: одна мама сидит с тремя детьми, а две мамы на тренировке. Составить график, кто когда ходит))
По крайней мере лучше, чем держать ребёнка в спортзале.

Просматривают эту тему:

Forum