• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Очищающая диета

Конфетти   
VIP пользователь   
13 марта 2010 3152 15
Во время болезни (сильное отравление) организм,естественно, обезвоживался. В результате я потеряла 4 кг. И пришло понимание,почему я не могла похудеть - дело не в лишних калориях, а в том,что организм "забыл" как избавляться от шлаков и лишней жидкости. Теперь хочу попробовать посидеть на очищающей диете, но в этой теме совсем не ориентируюсь, а поискать в интернете толковую инфу нет времени - сын с мужем еще не совсем пришли в норму. Может,кто-нибудь подкинет идеи - как,что и пр. ? У меня процесс пошел, не хочу упустить момент
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   13 марта 2010
Цитата: #3446 Конфетти 13 марта 2010, 14:39
Во время болезни (сильное отравление) организм,естественно, обезвоживался. В результате я потеряла 4 кг. И пришло понимание,почему я не могла похудеть - дело не в лишних калориях, а в том,что организм "забыл" как избавляться от шлаков и лишней жидкости. Теперь хочу попробовать посидеть на очищающей диете, но в этой теме совсем не ориентируюсь, а поискать в интернете толковую инфу нет времени - сын с мужем еще не совсем пришли в норму. Может,кто-нибудь подкинет идеи - как,что и пр. ? У меня процесс пошел, не хочу упустить момент



Это точно! Когда смотрю на чайник, или кто менял трубы - видя всю накипь и чем забиты трубы... мне почему-то кажется, что это все есть в нас... Из-за неправильного питания организм не может самоочищаться....
Из этого направления пока знакома только с Полем Брегом. Его и советую.
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   13 марта 2010
я вообще предпочитаю чиститься летом-осенью, когда больше свежих овощей и фруктов. ну и в добавок конечно травы...
Существует много программ детоксикации, однако любая хорошая программа очищения организма должна включать следующие элементы:
* чистые, цельные и натуральные продукты, не подвергавшиеся рафинированию, обработке, очищению, переработке и т.д.
* Много растительных продуктов, в том числе овощи, фрукты, семена и орехи, травы и др.
* Обильное питье, в том числе кипяченая, талая или столовая минеральная вода, различные виды чаев с низким содержанием кофеина, травяные настои, свежевыжатые фруктовые и овощные соки.
* Отказ от алкоголя, кофеина, табака, лекарств (кроме жизненно необходимых), искусственных витаминов и пищевых добавок.
* Ограничение количества соли, специй и пищи животного происхождения (допускается немного рыбы или йогурта).
* Регулярный прием пищи и жидкости.
* Отсутствие стрессов, полноценный сон.
* Постоянный доступ свежего воздуха (в том числе ночью), глубокое дыхание.
* Регулярные занятия спортом, стимулирующие работу органов выделения.

Продолжительность очищающих диет бывает различной: от нескольких дней до месяца. Однако необходимо помнить, что за выходные избавиться от всех токсинов невозможно, поскольку вредные вещества могут накапливаться в различных тканях, в том числе в жире. Неплохих результатов можно добиться за неделю, еще лучше – один раз провести полный месячный курс детоксикации, а затем регулярно проводить небольшие очистительные курсы (3-4 дня раз в несколько месяцев).
Во время диеты вы можете почувствовать некоторые недомогания, такие как слабость и головные боли. Связано это с сокращением количества углеводов в рационе, а также с низкой калорийностью меню.

Дополнить диету можно специальными травяными настоями, способствующими очищению внутренних органов и тканей. Измельченная трава заливается кипятком и настаивается в течение пяти минут, после чего процеживается.
Травы и растения, способствующие очищению организма
Очистка печени: календула, пе¬речная мята, расторопша, корень одуванчика, лопух, корень щавеля, петрушка, яблоки, огурцы, лук, оливковое масло.
Очистка крови: эхинацея, чеснок, крапива, одуванчик, репчатый лук, порей.
Очистка лимфатической системы: корень щавеля, эхинацея, любисток, календула, дягиль, розмарин, орегано, имбирь, кайенский перец.
Очистка кишечника: корень щавеля, корень солодки, лопух, сок алоэ вера, цитрусовые, оливковое масло, а также любые свежие фрукты, овощи и вода.
Выведение жидкости: корень щавеля, крапива, одуванчик, петрушка, эстрагон, огурцы, различные виды лука, яблоки.
Усиление потоотделения: тимьян, календула, репчатый лук, чеснок, зеленый чай, перец чили, горчица.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   14 марта 2010
Диета не из приятных,в течение 3-5 дней ничего не едим пьем только воду(горячую,холодную,фильтрованную-ЛЮБУЮ),каждый вечер ставим клизму.Тобишь избавляемся от шлаков и чистим организм
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Мне понравилась система очищения у А.Фалеева в Школе своего тела www.faleev.com.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 апреля 2010
Цитата: #3446 BabyDreameR 13 марта 2010, 22:26
я вообще предпочитаю чиститься летом-осенью, когда больше свежих овощей и фруктов. ну и в добавок конечно травы...
Существует много программ детоксикации, однако любая хорошая программа очищения организма должна включать следующие элементы:
* чистые, цельные и натуральные продукты, не подвергавшиеся рафинированию, обработке, очищению, переработке и т.д.
* Много растительных продуктов, в том числе овощи, фрукты, семена и орехи, травы и др.
* Обильное питье, в том числе кипяченая, талая или столовая минеральная вода, различные виды чаев с низким содержанием кофеина, травяные настои, свежевыжатые фруктовые и овощные соки.
* Отказ от алкоголя, кофеина, табака, лекарств (кроме жизненно необходимых), искусственных витаминов и пищевых добавок.
* Ограничение количества соли, специй и пищи животного происхождения (допускается немного рыбы или йогурта).
* Регулярный прием пищи и жидкости.
* Отсутствие стрессов, полноценный сон.
* Постоянный доступ свежего воздуха (в том числе ночью), глубокое дыхание.
* Регулярные занятия спортом, стимулирующие работу органов выделения.

Продолжительность очищающих диет бывает различной: от нескольких дней до месяца. Однако необходимо помнить, что за выходные избавиться от всех токсинов невозможно, поскольку вредные вещества могут накапливаться в различных тканях, в том числе в жире. Неплохих результатов можно добиться за неделю, еще лучше – один раз провести полный месячный курс детоксикации, а затем регулярно проводить небольшие очистительные курсы (3-4 дня раз в несколько месяцев).
Во время диеты вы можете почувствовать некоторые недомогания, такие как слабость и головные боли. Связано это с сокращением количества углеводов в рационе, а также с низкой калорийностью меню.

Дополнить диету можно специальными травяными настоями, способствующими очищению внутренних органов и тканей. Измельченная трава заливается кипятком и настаивается в течение пяти минут, после чего процеживается.
Травы и растения, способствующие очищению организма
Очистка печени: календула, пе¬речная мята, расторопша, корень одуванчика, лопух, корень щавеля, петрушка, яблоки, огурцы, лук, оливковое масло.
Очистка крови: эхинацея, чеснок, крапива, одуванчик, репчатый лук, порей.
Очистка лимфатической системы: корень щавеля, эхинацея, любисток, календула, дягиль, розмарин, орегано, имбирь, кайенский перец.
Очистка кишечника: корень щавеля, корень солодки, лопух, сок алоэ вера, цитрусовые, оливковое масло, а также любые свежие фрукты, овощи и вода.
Выведение жидкости: корень щавеля, крапива, одуванчик, петрушка, эстрагон, огурцы, различные виды лука, яблоки.
Усиление потоотделения: тимьян, календула, репчатый лук, чеснок, зеленый чай, перец чили, горчица.

очень понравились принципы!

Plesty

Имя: asdf
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 07.06.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Plesty
Новичок
   09 июня 2011
Чтоб придерживаться таких принципов надо бросить работу и жить на берегу океана)=

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #3446 Plesty 09 июня 2011, 21:57
Чтоб придерживаться таких принципов надо бросить работу и жить на берегу океана)=



это точно!!!!!!!

Прочитала книгу "Голодание", это и есть очищение организма. Вывод - если вы будете целый день пить воду и даже целую неделю или месяц - вы не умрете, главное в голове в это верить и там же верить что это поможет очистится

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   18 июля 2012
Для меня приемлема такая диета, по-моему идеальная в летний период:

Меню разгрузочного дня
Завтрак: 1 яйцо, салат из овощей и зелени.
2 завтрак: стакан ягод.
Обед: кусок нежирного отварного мяса, салат из овощей и зелени.
Полдник: стакан ягод или печеное яблоко.
Ужин: салат из творога (2-5%), помидоров, зелени.
Пить чистую воду (5-6 стаканов), чай зеленый, кефир.

Ссылка
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   18 июля 2012


Забудьте о шлаках в кишечнике, например, эпителий регулярно обновляется, поэтому, ничего ен может там "налипать", так и остальные мифы о "загрязненности" организма.
Если накапливается жидкость, можно, просто проследить за потреблением соли, откажитесь от нее на неделю, отеки уйдут. Можно проконсультироваться с врачем, но, если честно, если бы у Вас были проблемы с задержкой жидкости, Вы бы это заметили (отекшие руки/ноги, заплывшее лицо, отсутсвие регулярного мочемспускания и т.д.). Естественно, если наесться на ночь соленого, жирного, то и вода останется (она необходима для переработки продуктов).
В связи с проблемами с весом, уже пробовал много разных "диет", мой совет - не мучайте организм никакими "очищениями", сбалансированное питание - наше все (если есть возможность контролировать и качество продуктов, то, вообще замечательно), если при этом будете соблюдать свой "похудательный" калораж (в среднем 1200-1500 КК в день), то и кг будут уходит,ь.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   18 июля 2012



Клизмы, в оздоровительных целях, это вообще "Атас" )) ни один нормальный врач, будь то терапевт или диетолог такого не посоветует, раззве что, у человека запоры
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 июля 2012
Цитата: #3446 Натска 14 марта 2010, 13:56
Диета не из приятных,в течение 3-5 дней ничего не едим пьем только воду(горячую,холодную,фильтрованную-ЛЮБУЮ),каждый вечер ставим клизму.Тобишь избавляемся от шлаков и чистим организм

Стільки днів, то це вже не дієта, а голодування. Його треба проводити по правилам, аби не нашкодити організму. Дуже важливо правильно виходити з голодування. Це чи не найважливіший етап.
Стримати себе і нічого не їсти - це просто. А от стримати себе, коли їсти вже можна - оце тренування волі).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Регина

Имя: Регина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 341
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 22.11.2012
Город: Николаев
Регина
Активный пользователь
   18 июля 2012
Цитата: #3446 Натска 14 марта 2010, 13:56
Диета не из приятных,в течение 3-5 дней ничего не едим пьем только воду(горячую,холодную,фильтрованную-ЛЮБУЮ),каждый вечер ставим клизму.Тобишь избавляемся от шлаков и чистим организм


Я б на такой "диете" в обморок грохнулась через полдня.

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   22 июля 2012
Цитата: #3446 Регина 18 июля 2012, 19:40


Я б на такой "диете" в обморок грохнулась через полдня.

У меня сестра на такой диете, а точнее на голодании по Полю Брэгу (пила только дистированную воду) сбросила 44 кг: похудела со 106кг до 62кг. Не знаю, было ли это голодание лечебным, но что нужна бешенная сила воли при этом - это точно.
Насчет выведение шлаков и прочего мусора из организма, есть способ и легкий и тяжелый одновременно. Пару раз в год ходим в горы - с рюкзаками, палатками, питанием там же, в горах, и водичка при этом такая же, горная. Одевая утром свежую футболку, вечером как бы это поделикатнее написать, снимаешь ну очень вонючую вещь, так длится первые дни. А вот дальше, без всяких дезодорантов и прочих препаратов футболки перестают вонять (точнее пахнут костром и все). Придумала теорию, что под влиянием большой нагрузки (все-таки нести по горам рюкзачок как минимум 20кг не совсем просто), свежего воздуха и чистой воды организм через пот первые дни выводит всякую каку, а уж когда каки нет, то и выводить нечего
Кстати, спустившись в этом году с гор, купили Моршинскую, зеленую. И у обоих была одинаковая реакция, когда попили её - "какая гадость, это ваша заливная рыба". После горной чистой водички Моршинская отдыхает

Мама Олеся

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 04.12.2012
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Мама Олеся
Новичок
   04 декабря 2012
Цитата: #3446 Конфетти 13 марта 2010, 14:39
Во время болезни (сильное отравление) организм,естественно, обезвоживался. В результате я потеряла 4 кг. И пришло понимание,почему я не могла похудеть - дело не в лишних калориях, а в том,что организм "забыл" как избавляться от шлаков и лишней жидкости. Теперь хочу попробовать посидеть на очищающей диете, но в этой теме совсем не ориентируюсь, а поискать в интернете толковую инфу нет времени - сын с мужем еще не совсем пришли в норму. Может,кто-нибудь подкинет идеи - как,что и пр. ? У меня процесс пошел, не хочу упустить момент
Знакома с такой ситуацыей, только было не отравление, а авария благодаря которой, были проблемы с зубами. Питалась бульёнчиками, кефиром(ряженкой), кампотами, жидкими йогуртами.. И Вы знаете так легко стало  "Жить", самочувствие прекрасное. Конечно начала включать в рацион более питательные супчики , борщики, кашки и рыбу.
Сложно по началу было без тортиков, мяса, картошки ну и т.д., но результат виден и чувствую.
Думаю главное просто не принимать жирную и менее полезную пищу

Просматривают эту тему:

Forum