• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мы то, ЧТО мы едим?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
15 августа 2009 8991 54
Хотелось бы пообщаться на тему питания..

Кто,что исключил из своего рациона и по какой причине?


Думаю сейчас очень много людей озабоченных этим вопросом. начиталась в сети про Пищевые добавки... Люди!!!-это же ужас,что мы едим!

А потом жалуемся на плохое самочувствие,лишний вес. 

Давайте делиться полезными советами)


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   15 августа 2009
Всю жизнь равнодушна к любым мясным продуктам. Сейчас ем конечно понемножку и через силу, но как только перестану кормить, опять "на травку" сяду. И доцю хотела бы приучить мясо не есть, но папа наш наоборот другой еды не признает, так что не знаю, получится ли. Я отнюдь не убежденная вегетарианка и с большим удовольствием слопаю на природе хороший шашлык под водочку или винцо. Но на каждый день считаю, что это очень тяжелая пища, я всега себя нехорошо чувствую потом. Не ела мясо с детства - просто не любила. Видимо организм мой сочел, что так ему комфортнее - я привыкла доверять своему желудку.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 августа 2009
кто обращает внимание на Е добавки на упаковке товаров?
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   15 августа 2009
мы с мужем всегда обращаем внимание. у нас даже таблица есть дома для проверки))
а еще мы исключили еду из макдональдса
хотя не спорю, мне там мороженое нравится
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   16 августа 2009
Цитата: #851 Аноним 15 августа 2009, 16:36
кто обращает внимание на Е добавки на упаковке товаров?

если есть инфа - делись, набегами слышала, но толком не знаю
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   16 августа 2009
Мы всегда очень придирчиво изучаем состав того, что собираемся купить. Если там есть какие-то Е, эмульгаторы, консерванты или стабилизаторы с "несъедобными" названиями, то никогда не покупаем. Иногда приходится потратить чуть больше времени на поиски съедобной еды среди кучи химии, но здоровье дороже.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 августа 2009
майонезы,кетчупы,заправки-приправки...

эти продукты я так поняла народ с форума не покупает вообще?....

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   16 августа 2009
Цитата: #851 Аноним 16 августа 2009, 14:11
майонезы,кетчупы,заправки-приправки...

эти продукты я так поняла народ с форума не покупает вообще?....


я покупаю майонез оч редко
соусы покупаю только через интернет с итальянского торгового дома - они же кетчупы и др, и оливковое масло и кофе от туда
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 августа 2009
Мы не покупаем кетчупы, вместо них используем соусы "Чумак" и "Верес" - у них можно найти продукты без добавок. Майонез покупаю крайне редко. Если без него не обойтись, делаю сама (точнее, делает комбайн под моим чутким руководством ). Если уж совсем нет времени или свежие яйца не найти, то могу купить маленькую упаковку, но только для тех блюд, где его нужна совсем капелька (кружочки из баклажанов смазать, например). Из приправ беру только сушёные травы, пряности, а вот всякие "сборные солянки" на основе солей и усилителей вкуса - ни при каких условиях.
Йогурты и десерты нахожу с трудом... При чём засада в том, что стоит привыкнуть к какому-то производителю, который не суёт в продукт всяку каку, как период заманивания клиента заканчивается и в составе появляется таблица Менделеева вместо продуктов начинаем искать снова, и так по кругу
Даже в горчицу умудряются совать усилители вкуса и консерванты! в горчицу-то нафига, литературно выражаясь?! Зато у меня постоянно есть возможность контролировать остроту зрения у всей семьи без помощи окулистов )) пока мелкие буковки в составе читаем, всё ок
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #851 moonsun 17 августа 2009, 03:34
Мы не покупаем кетчупы, вместо них используем соусы "Чумак" и "Верес" - у них можно найти продукты без добавок. Майонез покупаю крайне редко. Если без него не обойтись, делаю сама (точнее, делает комбайн под моим чутким руководством ). Если уж совсем нет времени или свежие яйца не найти, то могу купить маленькую упаковку, но только для тех блюд, где его нужна совсем капелька (кружочки из баклажанов смазать, например). Из приправ беру только сушёные травы, пряности, а вот всякие "сборные солянки" на основе солей и усилителей вкуса - ни при каких условиях.
Йогурты и десерты нахожу с трудом... При чём засада в том, что стоит привыкнуть к какому-то производителю, который не суёт в продукт всяку каку, как период заманивания клиента заканчивается и в составе появляется таблица Менделеева вместо продуктов начинаем искать снова, и так по кругу
Даже в горчицу умудряются совать усилители вкуса и консерванты! в горчицу-то нафига, литературно выражаясь?! Зато у меня постоянно есть возможность контролировать остроту зрения у всей семьи без помощи окулистов )) пока мелкие буковки в составе читаем, всё ок

moonsun скажите а что конкретно вы там ищете?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 августа 2009
Е всех видов и всякие химические названия, фразы типа "ароматизатор, идентичный натуральному". Я для себя выработала формулу: "если этого нет и не может быть у меня на кухне, значит это не еда". Например, на кухне точно не может стоять коробочка с порошком какого-нибудь бензоата, фостфата или прочего, не будет там и ароматизаторов петрушки, персиков и пр.
Вот и покупаем только продукты, сделанные из еды.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #851 moonsun 18 августа 2009, 11:07
Е всех видов и всякие химические названия, фразы типа "ароматизатор, идентичный натуральному". Я для себя выработала формулу: "если этого нет и не может быть у меня на кухне, значит это не еда". Например, на кухне точно не может стоять коробочка с порошком какого-нибудь бензоата, фостфата или прочего, не будет там и ароматизаторов петрушки, персиков и пр.
Вот и покупаем только продукты, сделанные из еды.

Выбор наверное не велик
абсолютно согласна, что это есть нельзя, только что же тогда есть?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   18 августа 2009

Это точно,что тогда есть?Ведь это все,я иммею ввиду ограничение всей так называемой химии,может привести к другому нежелательному явлению-такому,когда ребенок в школе или позже,в институте попробует любую булочку или просто пообедает в кафе и он получит жутчайшее отравление,т.к.его организм не привык к этой химии!!!!Ведь-это,как комнатный цветок,который вынесли на улицу и врядли кто с ним будет так носиться и выбирать продукты без химии!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 августа 2009
Вряд ли он станет есть что-то, сделанное из химии... Малому не запрещаем ничего, просто объясняем, он уже и сам на упаковки смотрит, когда хочет что-то выбрать в магазине. Он сам отказывается от "химической" еды, пробует - и не нравится, невкусно, "язык щипает", как он говорил года 2 назад.
Мы высокие требования к качеству предъявляем во всём - одежда, обувь, еда; книжки, кино, мульты, музыка; качество речи и словарного запаса - в общем, в любой сфере жизни.
Когда только начала изучать продукты на полках, тоже показалось, что выбор невелик, а потом изучила хорошенько разные марки, разные торговые центры, и теперь проще. Например, без карамелек и всяких помадок можно легко обойтись, вместо них иногда покупаем хороший шоколад, чаще стала печь сладости, выискала быстрые рецепты, да и техника кухонная помогает сократить время. Соусы легко готовятся из "базового", "Краснодарский" например, добавлением специй, травок и корешков. Майонез - блендер, и через 10 минут - майонез готов. Кисломолочных продуктов без всякой пакости сейчас стало много, даже выбор появился! Замороженные фрукты, добавленные в творог или йогурт стократ лучше, вкуснее и полезнее фабричных добавок. Натуральное мясо берём у фермеров, у "прикормленных бабулек" - домашнюю птицу. Еду из такого мяса с колбасой и сравнивать грех))
Честно говоря, иногда в супермаркетах ужасаюсь. Идёт пара, на тележке сидит малыш, а в тележке... растворимые пюре, кола всякая, колбаса-сосиски... Блин, ну почему не взять кашу, кусок мяса и сок?! Ну ладно, на свои желудки не обращают внимания, но деточку зачем этим кормить?
Эх... тема еды сегодня актуальна - целый день куховарю - у малого День Рождения.

// ушла продолжать кулинарные подвиги, а то, кажется, горелым запахло
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   18 августа 2009
Ребеночка с Днем Рождения и всех ему благ-самое главное-ЗДОРОВЬЯ!Но по поводу еды конечно не согласна,т.к.соблазн у ребенка все равно будет возникать.Моя подруга держит ребенка на диете,нельзя им ничего всякого такого-дает ему в школу деньги на булочку и строго говорит ему,что кушать можно только булочку,что его заберет снова скорая,так он все равно пошел и купил Сникерс с чипсами и объелся и снова забрали в больницу!Увы,жизнь вокруг такова и невозможно изолироваться от нее!Это,конечно мое мнение!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 августа 2009
Так я и говорю - не запрещаем ничего. Если зажимать пружину (а любое строгое ограничение/диета - это и есть сжатая пружина), то рано или поздноона сама выскочит.
Если человек привыкает к высокому качеству во всём - в еде, одежде, общении, его просто не прельщает низкое качество. Зачем покупать дешёвку, если можно купить что-то хорошее.
Я много лет работаю с проблематикой избыточного веса, искажениями пищевого поведения и не понаслышке знаю, к чему приводит сование в себя всякой каки вместо еды.
У малыша уже год есть карманные деньги, он сам решает, на что их тратить. То, какой выбор он делает, в том числе и в вопросах еды, нас с мужем радует. Он легко может купить себе ягоды, фрукты или соки, но никогда не покупает чупа-чупсы, чипсы и прочее. И так не только в нашем присутствии, но и когда нас рядом нет - на ДР друзей в "Планете детей" или на БАМе, где предложение вредностей очень большое. В июле был на дне рождения брата на БАМе, мы с мужем ушли на полчасика, так малыш нам позвонил, чтобы мы принесли ему воду без газа, потому что там была только газировка, а его это не устраивает.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   26 января 2010
Я почти 1,5 года не ем крабовые палочки!! После передави на СТБ я поняла, что там в натуре нет рыбы, ну есть 10% - самое большое количество, и то - это какие-то отходы, наверное...беее, я как раз эти передачки начала смотреть, когда забеременела, поэтому, меня все очень впечатлило и подействовало на 100 %))))
Еще не пью газировку, особенно все продукты от БЕВЕРИДЖИС УКРАИНА))), не ем чипсы и сухарики пачками, ну, пару штучек слопаю за компанию, но себе не покупаю !!!!
Не ем продукты Мивины и вообще все растворимое, разбухающее и тд.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - Я НЕ ЕМ МОРОЖЕНОЕ!!! НИКАКОЕ!!! ОНО ЖЕ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ИЗ ЧЕГО!!!! Бяка на вкус и все!!!
Не покупаю йогурты, кроме Галичина, может, у них тоже куча добавок стандартных, но вкус у него, как когда-то у первых йогуртов))))), не беру сырки ни глазированные, ни плавленные, как почитала их состав - а где там сыр????
Специи стараюсь искать просто сухие в упаковке, без смеси, чтоб не было этих глютаматов и прочего.
Вот пытаюсь отказаться от замороженных овощей, типа Мексиканская смесь, Лечо - говорят, что это все ГМО, сдается мне, что так оно и есть....
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   26 января 2010
я думаю список нужно дополнять! не сочтите ни рекламой ни антирекламой - просто личный опыт потребления:
молочные продукты Щодня - творожки эти безвкусные, сметана - мерзкая, масло - пластилиновое.
сосиски, колбасы - все что дешевле 40 грн - это можно есть? незнакомых производителей брать не рискую
сомневаюсь насчет окорочков (курам дают препарат чтобы перья выпадали)
селедки в упаковках (обрабатывают химией, чтобы кости растворялись)
сгущенка
все что долго хранится (консерванты)
суперкрасивые импортные яблоки, груши, (чем они обработаны?
тепличные огурцы, помидоры (безвкусные)

белый список -
молочка "Славия" пока устраивает (хотя тоже есть сомнения..., может кто подскажет какой ТМ можно доверять, кроме "знакомой бабушки на базаре"?)
колбасы Глобино, Кременчуцкие -более менее
сезонные отечественные овощи и фрукты

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   26 января 2010
Цитата: #851 Hellenka 26 января 2010, 08:11
я думаю список нужно дополнять! не сочтите ни рекламой ни антирекламой - просто личный опыт потребления:
молочные продукты Щодня - творожки эти безвкусные, сметана - мерзкая, масло - пластилиновое.
сосиски, колбасы - все что дешевле 40 грн - это можно есть? незнакомых производителей брать не рискую
сомневаюсь насчет окорочков (курам дают препарат чтобы перья выпадали)
селедки в упаковках (обрабатывают химией, чтобы кости растворялись)
сгущенка
все что долго хранится (консерванты)
суперкрасивые импортные яблоки, груши, (чем они обработаны?
тепличные огурцы, помидоры (безвкусные)

белый список -
молочка "Славия" пока устраивает (хотя тоже есть сомнения..., может кто подскажет какой ТМ можно доверять, кроме "знакомой бабушки на базаре"?)
колбасы Глобино, Кременчуцкие -более менее
сезонные отечественные овощи и фрукты

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА))))

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   26 января 2010
Я тоже к мороженному стала абсолютно равнодушна, невкусное оно.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Просматривают эту тему:

Forum