• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Почему упал кирпич?

Машка-Степашка   
Silver   
23 марта 2010 8012 66

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   24 марта 2010
Поскольку тема возникла на фоне темы о больных детках - вернусь к ней, чтоб объяснить свой взгляд на вещи. Там есть анонимное сообщение девочки, которая болела, родители от неё не отказались и сейчас у всех членов этой семьи все хорошо. А может, она родилась больной ДЛЯ ТОГО, чтоб через "сколько-то" лет у них все было хорошо? Ничто не происходит НИ С ТОГО НИ С СЕГО, все имеет смысл, все дается ДЛЯ ЧЕГО-ТО.
Вот, представим, та девочка (аноним, не обижайтесь, что беру этот случай как пример, вашей семье желаю только самого лучшего) родилась здоровой - не было тех проблем, которые возникли при её болезни.
Может, родители не с таким вниманием относились бы друг к другу и ребенку.
Может, отсутствие трудностей "развалило" бы брак - бывает и такое.
Может, сама девушка, не пройдя определенного испытания, поддалась бы пагубным привычкам или начала вести "асоциальный" образ жизни.
Может, все члены семьи не смогли бы оценить счастье, когда просто ВСЕ ХОРОШО - ведь сравнивать было бы не с чем.

Иногда в моменты испытаний мы встречаемся с людьми, которые впоследствии играют определяющую роль в нашей жизни, а если бы не было этих испытаний? Могли бы не встретиться...

Рождение больного ребенка, как и любые другие испытания, - это не наказание, а определенный этап, ступень, данная для того, чтоб с неё перешагнуть на следующую и следующую ступени.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   24 марта 2010
Цитата: #2631 Юлечка 24 марта 2010, 12:44
И ещё.
Маша, можешь проигнорировать этот пост.
Что такое изнасилование - понимаю, а что такое насильный аборт - не понимаю


Ну почему же игнорировать, я расскажу))

Мне было 17 лет. Первая беременность, желанная (несмотря на юный возраст). Срок был 7-8 недель, начало кровить. Я пришла к врачу, меня отправили на сохранение в БСМП. Там меня при осмотре и "почистили", я потеряла сознание от болевого шока. Мне никто не сказал, ЧТО со мной сделают сейчас. Просто что-то всунули, а дальше - дикая боль и обморок....Когда пришла в себя, мне сказали с брезгливым видом: "Там нечего было сохранять". Когда я пыталась потом выяснить -как, что, кто сделал, все отмахивались и списывали на день медработника, который праздновали в тот день...

а так..я всегда считала, что НИКОГДА не сделаю аборт, и что всё в моих руках....
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 марта 2010
Машенька - спасибо за колоссально интересную тему... я в восторге...
Потому что чувствую, с кем теперь мне очень хочется познакомится и подружится... oka:

Глаза разбегаются сколько вы успели написать, пока я на улице гуляла... Не знаю даже с чего начать, и на какие посты отвечать... Посижу понаблюдаю
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 марта 2010
Цитата: #2631 Машка-Степашка 24 марта 2010, 13:49


Ну почему же игнорировать, я расскажу))

Мне было 17 лет. Первая беременность, желанная (несмотря на юный возраст). Срок был 7-8 недель, начало кровить. Я пришла к врачу, меня отправили на сохранение в БСМП. Там меня при осмотре и "почистили", я потеряла сознание от болевого шока. Мне никто не сказал, ЧТО со мной сделают сейчас. Просто что-то всунули, а дальше - дикая боль и обморок....Когда пришла в себя, мне сказали с брезгливым видом: "Там нечего было сохранять". Когда я пыталась потом выяснить -как, что, кто сделал, все отмахивались и списывали на день медработника, который праздновали в тот день...

а так..я всегда считала, что НИКОГДА не сделаю аборт, и что всё в моих руках....


Маша, а можно по умничать? Прости если что...
Может эта ЖУТКАЯ и ДИКАЯ ситуация результат "вещ. мешка" за твоей спиной? Ни в коем случае тут нет твоей вины... Но ты интересовалась, на пример, маминым отношением к абортам?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   24 марта 2010
Цитата: #2631 Zemy 24 марта 2010, 14:05


Маша, а можно по умничать? Прости если что...
Может эта ЖУТКАЯ и ДИКАЯ ситуация результат "вещ. мешка" за твоей спиной? Ни в коем случае тут нет твоей вины... Но ты интересовалась, на пример, маминым отношением к абортам?


интересовалась, ничего интересного))))

Я эту ситуацию расцениваю скорее как то, что тот малыш, нерождённый, дал шанс родиться моей Леночке)) Она родилась ровно через два года, тоже в день медработника

ну это так, если философствовать...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 марта 2010
Цитата: #2631 Машка-Степашка 24 марта 2010, 14:17


интересовалась, ничего интересного))))

Я эту ситуацию расцениваю скорее как то, что тот малыш, нерождённый, дал шанс родиться моей Леночке)) Она родилась ровно через два года, тоже в день медработника

ну это так, если философствовать...


Ну а если говорить о совпадениях, то я старшую родила ровно в годовщину выписки из больницы, после операции, мне еще тогда сказали "у Вас скорее всего НИКОГДА не будет детей", а ровно через год я лежали уже на столе в родзале, а не на операционном
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum