• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Между нами, девочками...

Машка-Степашка   
Silver   
07 апреля 2010 5797 33
Понятное дело, что каждый человек не раз становится объектом обсуждения (сплетен, высмеивания, сравнения, осуждения, одобрения -нужное подчеркнуть).

Но - как было точно подмечено у кого-то в подписи: "Женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок" , очень часто бывает, что сплетни доходят (подслушиваются случайно или доводятся добрыми людьми) до объекта обсуждения.

Ладно, если рассказал о том, как за спиной хвалили ( "вот умничка - какие пироги печёт!" или "какие замечательные воспитанные детки!" ost-18: )

Но хуже, если доходят слухи об осуждении и негативе ( "фу, какой у неё дурацкий цвет волос", "да он жирный боров", "какая она глупая/злая/агрессивная" и прочее тому подобное)

Бывало ли у вас такое? Кем вы бывали в такой ситуации? Объектом обсуждений? "Добрым" другом, который по секрету рассказал( "слушай, а знаешь - тебя там вчера обсуждали-и-и-и" )? или просто наблюдали?

А еще - стремитесь ли вы узнать о том, что говорят о вас за вашей спиной?
Или "меньше знаешь - крепче спишь"?

Расскажите о подобных ситуациях в вашей жизни
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 апреля 2010
В зависимости от возраста занимаемые мной позиции менялись)))
чего греха таить, могу и за спиной (особенно подружкам про свекровь), но могу и побыть "могилой". в обсуждениях лишний раз стараюсь не участвовать, особенно не давать резких комментариев, жизнь научила)))))))
нас пятеро подружек, и у всех язык без костей, пожалуй, я наиболее сдержанная. но уже доказано многолетним опытом общения - все тайное становится явным. пример: А. говорит О., что беременна, по очень большому секрету. через 10 минут А. поздравляет Т., Ю. и И.
а быть объектом обсуждения - тут мне как-то всё равно, своего рода это тоже популярность))))))))))
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Конечно бывало и не раз Как правило "до ушей доходит" только плохое, чего хорошее то обсуждать

А вот "друзей" таких не люблю, которые там же находясь молчат, а потом тебе на ушко шу - шу-шу. "Добрый друг" сделал свое дело, а ты ходишь "как в воду опущенный". Есть вещи, о которых можно и промолчать.

Сама и обсуждала, и рассказывала, чего скрывать Думаю, нет тут такого идеального человека, который никого не обсуждал, только вот информацию всегда "фильтрую", ведь есть люди ранимые, и от чужой глупости будут мучится потом

А вообще, люблю, когда обсуждают, значит есть что и вот еще отличное выскзывание
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Элеанор Рузвельт)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Вот кошке должно быть все равно, что думают о ней мышки - я этого идеала еще не достигла... а это печальный симптом отсутствия целостности личности... когда оборачиваешься на других... работать надо над этим...

А про "бабство" во мне я вообще молчу - неизлечимо... как не стремишься это контролировать, как не пытаешься пресечь сплетню на себе, а она нет да и вырвется...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Бывало и то, и другое.
Как-то на работе узнала, что сотрудник (мужчина) грязью поливает - было ужасно неприятно. Но при случае я ему публично высказала все, что о нем думаю в связи с этими сплетнями, и добавила еще о его поведении, знании правил поведения и. т.д. Может, не стоило идти на открытую конфронтацию, но на него как раз такая мера подействовала отрезвляюще. Извинился, здороваться начал, рабочие вопросы стали решаться без проблем. Видимо, есть люди, которым нужно показать, что ты не слабее.
С близкими людьми могу "кости перемыть" тем, с кем нет дружеских (а скорее наоборот) отношения. А вот такого, чтоб в глаза улыбаться, а за спиной гадости говорить - не было, слава Богу, ни обо мне, ни от меня.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Цитата: #2842 Zemy 07 апреля 2010, 15:00
Вот кошке должно быть все равно, что думают о ней мышки - я этого идеала еще не достигла... а это печальный симптом отсутствия целостности личности... когда оборачиваешься на других... работать надо над этим...

А про "бабство" во мне я вообще молчу - неизлечимо... как не стремишься это контролировать, как не пытаешься пресечь сплетню на себе, а она нет да и вырвется...


Zemy скажу тебе по секрету, я тоже это такой аутотренинг, читаешь и веришь, читаешь и веришь
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Все бывало. Когда передают - лучше б промолчали А личное свое - молчу себе в тряпочку, на вопросы не отвечаю, на догадки не реагирую - думайте как вам удобно Если что-то про себя рассказываю, то отдаю себе отчет, что пойдет гулять дальше. Сама могу удержаться, только если меня впрямую об этом попросят А так грешна - люблю свои ответы и советы подкреплять реальными примерами ( без имен, но тем не менее...)
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Ох, девчонки, а куда ж мы без обсуждений?! О чем же тогда будем общаться с родителями, подругами, коллегами, не о погоде ж? Я тоже грешна, но очень фильтрую свои обсуждения, т.е. лишнего не добавляю и обсуждаю что-то существенное, а не типа "это ж сколько он зарабатывает, чтоб купить такую машину?"
До меня доходили слухи о том, что обсуждают меня, но это настолько мелочно, что я не придала этому никакого значения.
Terra

Terra

Имя: Terra
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 02.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Terra
Пользователь
   11 апреля 2010
Одни знакомые рассказывали про жизнь одной пары , без имен, ну слушаю я а это как то все мне знакомо, но подзакручено, оказалось слушала про себя , ничего страшного небыло просто очень не приятно.
но мастера маникюра я все таки сменила, после того как узнали с каким смаком она мне косточки перемывает с другими клиентами.
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   11 апреля 2010
Сложный вопрос. Я иногда ловлю себя на том, что ляпнула лишнее.... Страдаю..Пишу на листике себе команду :"Не болтать""не болтать!!!!" несколько листиков исписываю... И так до следующего ляпа...... Каюсь... борюсь... Иногда просто не хочу знать чужих секретов, от греха подальше...
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   03 июня 2010
Я очень не люблю разговоры о людях за их спиной. Почему? Потому что М., которая сейчас обсуждает со мной И., через час будет с таким же упоением с И. обсуждать меня. Вот такой у нас коллективчик во дворе. Поэтому по возможности стараюсь выгуливать детей где-то в другом месте,за зиму и так двор надоел, или говорить уже о совсем нейтральных вещах.

А мне лично по-барабану, что обо мне говорят. Мой папа как-то сказал, что если бы я вышла во двор и на протяжении длительного периода не увидела ни одной соседки, то я даже не обратила бы на это внимания.
Сегодня мне одна в порыве гнева заявила, что та-а-а-а-кое про меня ЕЙ ГОВОРИЛИ! То есть не сама знает, а ей говорили. На что я ей ответила, что меня очень мало волнует её мнение обо мне. Так человек ещё больше разнервничался- как это так, ЕЁ мнение меня не волнует!
Кстати, надо было сказать ей фразу о кошке и мышах. Но, боюсь, с её интеллектом она меня не поняла бы.
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   03 июня 2010
Кстати, по моему наблюдению, очень любят перемыть косточки другим те, у кого с их жизнью не всё в порядке. Как говорится, в чужом глазу соломинка, а в своём бревно...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   04 июня 2010
Ой, девочки! Грешна, бывает, исправлюсь. А что касается меня, то мой муж довольно публичная личность. Чего только я в интернете о нем не читала - до гомосексуализма и что он мне изменяет Но иногда фамилию в поисковик завожу
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   04 июня 2010
Цитата: #2842 citrus 03 июня 2010, 23:41
Я очень не люблю разговоры о людях за их спиной. Почему? Потому что М., которая сейчас обсуждает со мной И., через час будет с таким же упоением с И. обсуждать меня. Вот такой у нас коллективчик во дворе. Поэтому по возможности стараюсь выгуливать детей где-то в другом месте,за зиму и так двор надоел, или говорить уже о совсем нейтральных вещах.

А мне лично по-барабану, что обо мне говорят. Мой папа как-то сказал, что если бы я вышла во двор и на протяжении длительного периода не увидела ни одной соседки, то я даже не обратила бы на это внимания.
Сегодня мне одна в порыве гнева заявила, что та-а-а-а-кое про меня ЕЙ ГОВОРИЛИ! То есть не сама знает, а ей говорили. На что я ей ответила, что меня очень мало волнует её мнение обо мне. Так человек ещё больше разнервничался- как это так, ЕЁ мнение меня не волнует!
Кстати, надо было сказать ей фразу о кошке и мышах. Но, боюсь, с её интеллектом она меня не поняла бы.


Ага, скажите обязательно
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 июня 2010
Я в таких случаях напуская на себя жутко запонтованый вид и говорю: "да, обо мне всегда много говорят, а мне всегда интересно узнать о себе что-то новенькое. кое-что даже беру на вооружение и воплощаю идеи в жизнь"
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   20 июля 2010
Цитата: #2842 Terra 11 апреля 2010, 02:09
Одни знакомые рассказывали про жизнь одной пары , без имен, ну слушаю я а это как то все мне знакомо, но подзакручено, оказалось слушала про себя , ничего страшного небыло просто очень не приятно.
но мастера маникюра я все таки сменила, после того как узнали с каким смаком она мне косточки перемывает с другими клиентами.

Кстати, часто мастера маникюра, парикмахеры, а также воспитатели в детских садах знают о нашей жизни даже то, чего не знают даже близкие друзья - и с удовольствием потом эту информацию "перемалывают". Город-то у нас небольшой. У меня девочка знакомая - мастер маникюра, так она не стесняясь рассказывает о своих клиентках то, о чем они болтают во время длительных процедур. А воспитателям дети со свойственной им простотой рассказывают, что друг другу говорили или делали мама с папой. Мы-то думаем, дети ничего не понимают, а потом удивляемся: что это воспитательница на нас так поглядывает подозрительно?
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   20 июля 2010
Я не люблю обсуждать других, да и не люблю когда обсуждают меня. Всегда стараюсь находиться в стороне от подобных разговоров. А то что думают обо мне другие, это их проблемы) А мне и так хорошо)))
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июля 2010
Я сама иногда могу пообсуждать кого-то.Но я всегда говорю то,что думаю о человеке,так что даже если это до него и дойдёт,то я ему в глаза могу повторить то же самое.Иногда специально что-то говорю,когда знаю что человеку это точно передадут.
Сама неоднократно становилась объектом обсуждения,естественно не в хорошем смысле.Поначалу ужасно расстраивалась,а потом плюнула и всё.Пускай говорят,если им интересно.Я не монетка,чтобы всем нравиться.Реагирую на мнение только тех людей,которых уважаю и ценю.

Саванна

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 21.06.2010
Заходил(а): 20.06.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Саванна
Активный пользователь
   20 июля 2010
Ой, скажу про себя... не без того чтоб кому не перемыть иногда косточки (но по делу, а не от того что просто скучно и надо о чем-то потрепаться). Но все-таки ... я очень прямой человек (иногда даже мешает и считаю своим недостатком). Но уж лучше пусть на меня иногда криво посмотрят, но я скажу в лицо, чем стоять где-то по углам и шептаться за спиной. Ну не мое... Если уж действительно что-то не нравится, то уж лучше ( и как по мне честнее) сказать спокойно в глаза без истерик и обид. Ну вот такая Я!!!!

OLGAA

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.06.2010
Заходил(а): 03.11.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0982115091
OLGAA
Пользователь
   20 июля 2010
Обсуждаю, а как же - основные темы разговоров среди женщин. Не люблю когда доносят до объекта обсуждения, то что о нем говорили. Все друг друга обсуждают. Для меня это никакая не новость. Но вот когда человек ко мне подходит в глазах светится радость, а говорит я такое про тебя слышала, какая жалость. Гнать мне хочется такого человека в три шеи. Наверняка сама же сплетни распускает, провоцирует, а потом добрая фея на хвосте мне все и принесет. Никогда не слушаю о себе и не пересказываю людям, что о них говорят другие.
Просматривают эту тему:

Forum