• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Если можно было изменить что-то в жизни...

Оксанедла   
Активный пользователь   
18 февраля 2010 2054 4
Если можно было бы изменить что-то в вашей жизни ( исправить, сделать по-другому) что бы это было?

Или вы придерживаетесь такого мнения: зачем смотреть назад....?что было,то было...!Этого,наверное,уже не вернуть!!!Никогда не надо жалеть о чем-то,ведь,то,что мы делаем или,то,что с нами происходит неслучайно!Ведь так??И не нам судить это!!!Ну,а изменить всегда что-то хочется :,но не всегда получается!И опять же:Надо ли??Так,что лучше жить тем,что есть и никогда не оглядываться назад!!

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   18 февраля 2010
Это очень и очень тяжелый вопрос - в плане выбора каждого конкретного человека. и нелегкого. все эти рассуждения остаются лишь рассуждениями до тех пор пока - ВДРУГ! НА САМОМ ДЕЛЕ! - не появится настоящая возможность что-то изменить в прошлом. про это написано тысячи книг, отснято еще больше фильмов - это говорит о серьезности проблемы.
соблазн такого рода очень велик. "а если бы я тогда..." "а вдруг надо было попробовать вот эдак если так не получилось..." и тому подобное. а ну если о жизни/ смерти близких задумаетесь?! не дано нам это и не надо. можно тот же солярис почитать...

мой личный ответ - нет. потому как даже если б возможность была... моя жизнь - это мой личный индивидуальный неповторимый уникальный опыт мироощущений. он складывается именно из всех моих решений, поступков, реакции мира на них и пр. если бы что-то изменилось в прошлом - я изменилась бы тоже и стал немного другой. или совсем другой. или вообще бы не стала. жизнь надо проЖИВАТЬ проБЫВАТЬ оСМЫСЛИВАТЬ и ощущать прямо СЕЙЧАС.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #2913 Оксанедла 18 февраля 2010, 14:22
Так,что лучше жить тем,что есть и никогда не оглядываться назад!!
Главное, не жалеть о прошлом. Не смотри назад - всё прошлое упало вниз, считай (с)
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   26 марта 2013
Я придерживаюсь такого же мнения, ведь именно прошлое сделало нас такими каким мы являемся сейчас! Как по мне то люди должны совершать ошибки, только так мы сможем понимать что правильно , а что нет. А прошлое на то оно и прошлое что-бы оставаться позади нас и помогать нам в будущем делать и принимать правильные решения, и никогда не стоит жалеть о том что было, ведь оно именно БЫЛО и осталось там, а впереди много чего нового и неизведаногоcurtsey
Просматривают эту тему:

Forum