• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

На что обижаться?

Vesper   
VIP пользователь   
19 мая 2010 6719 55
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3477 Vesper 19 мая 2010, 13:56
как я узнала про свадьбу подруги... дозвонилась ей с трудом, чтоб про рождение дочки сказать, а она, оказывается, вне зоны доступа была т.к. в свадебном путешествии! Т.е. если бы я ей тогда не позвонила, то и не знала бы еще месяца два, наверное... Ну и что? Я рада за неё офигительно! Поздравила! Я не вижу в упор, на что тут обижаться?

Про семью: для меня семья - это я, муж, дети и домашний хомячок. Остальные - родственники. И с родственниками у меня самые замечательные и близкие отношения. Именно потому, что я знаю, они НЕ ОБИДЯТСЯ ни на какое сокрытие информации. На новость о Б я ожидала реакцию "Ух ты! Ура!", и я именно эту реакцию и получила.

Я хотела сказать, как это классно, когда знаешь, что никто на тебя не обидится. В моем понимании это означает что все тебя любят. Ибо невозможно обижаться на того, кого любишь.

Если моя дочь сообщит мне о Б перед самыми родами (да даже и после родов!) - я буду за нее рада. Лишь бы это произошло после окончания школы Буду считать, что вырастила человека, умеющего самостоятельно принимать решения, а значит, что и как мать я состоялась ;)

У нас свами разное отношение к вещам Я считаю, что если человек от тебя что-то долго скрывает, то он не доверяет тебе ИМХО
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2010

до чого цей стьоб?
Аборт - велике щастя в родині?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3477 В@люш@ 19 мая 2010, 14:05

У нас свами разное отношение к вещам Я считаю, что если человек от тебя что-то долго скрывает, то он не доверяет тебе ИМХО

да, я с вами согласна. Это все именно из-за разного отношения к вещам. У меня даже слово "скрывает" не стыкуется с моим окружением. Это слово у меня в голове не пристыковывается никуда. Я считаю, что каждый взрослый человек имеет право на свою личную жизнь, а следовательно за каждый шаг отчитываться не обязан. И именно это и есть доверие.

может это немного не в тему, но вот пришло в голову, поэтому напишу.
У нас с мужем где-то год назад был разговор на эту тему, о "доверии и сокрытии". Если муж, задерживаясь после работы, не сообщает тебе сразу же по истечении рабочего дня, что он задерживается по таким-то и таким-то причинам, и будет там-то и там-то до стольки-то с этим и этим, то это сокрытие и, как следствие, его к тебе недоверие? Или наоборот, если ты не требуешь от мужа, чтоб он моментально отзванивался чтоб сообщить о своих задержках, целях и планах на ближайшие 2 часа - это доверие? или нет?

В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3477 Vesper 19 мая 2010, 14:30

да, я с вами согласна. Это все именно из-за разного отношения к вещам. У меня даже слово "скрывает" не стыкуется с моим окружением. Это слово у меня в голове не пристыковывается никуда. Я считаю, что каждый взрослый человек имеет право на свою личную жизнь, а следовательно за каждый шаг отчитываться не обязан. И именно это и есть доверие.

может это немного не в тему, но вот пришло в голову, поэтому напишу.
У нас с мужем где-то год назад был разговор на эту тему, о "доверии и сокрытии". Если муж, задерживаясь после работы, не сообщает тебе сразу же по истечении рабочего дня, что он задерживается по таким-то и таким-то причинам, и будет там-то и там-то до стольки-то с этим и этим, то это сокрытие и, как следствие, его к тебе недоверие? Или наоборот, если ты не требуешь от мужа, чтоб он моментально отзванивался чтоб сообщить о своих задержках, целях и планах на ближайшие 2 часа - это доверие? или нет?


это действительно не совсем в тему. Но у меня в семье - у мужа ненормированый рабочий день. Поэтому он редко отчитываеться мне. Если уж я сильно переживаю, то сама звоню и все узнаю!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2010
а варіант що я просто переживаю що з ним могло щось статись - не існує.
Ми родина і йому цікаво що ми робимо, тому він протягом дня телефонує і питає як ми, що робимо, що плануємо. Це не недовіра, це нормальна природна цікавість що роблять кохані люди. Так само він не хоче щоб я хвилювалась тому завжди телефонує якщо затримується.
Це взагалі не питання довіри чи не довіри - це просто особливості спільного життя. Я завжди знаю де мій чоловік і він завжди знає де ми.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3477 alisa 19 мая 2010, 14:36
а варіант що я просто переживаю що з ним могло щось статись - не існує.
Ми родина і йому цікаво що ми робимо, тому він протягом дня телефонує і питає як ми, що робимо, що плануємо. Це не недовіра, це нормальна природна цікавість що роблять кохані люди. Так само він не хоче щоб я хвилювалась тому завжди телефонує якщо затримується.
Це взагалі не питання довіри чи не довіри - це просто особливості спільного життя. Я завжди знаю де мій чоловік і він завжди знає де ми.

прямо в точку!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3477 alisa 19 мая 2010, 14:24

до чого цей стьоб?
Аборт - велике щастя в родині?

Алиса, это не стёб Семья - самое ценное что есть у человека, делимся и радостью и горем. Горе - поддержат. А кто еще поддержит, если не семья?

Помогите! Как на русский переводится "родина"?? Ведь семья = сiм'я.

Я бы делилась этим с семьей, але не з родиною.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 мая 2010
О аборте должен знать муж и именно он должен поддержать А вот говорить об этом родителям не обязательно (что б не растраивать), но МОЖНО!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2010


родина -це і сім"я, я б не сказала що слово "сім"я" - це справжня українська мова, скоріше так, діалект

Хоча ні... не зовсім... Шевченко вживав слово сім"я... але родина мені подобається більше.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   19 мая 2010
по-моему тема превращается в поучение и упреки...
у каждого свои правила..свои уставы....
меня тоже удивила ситуация о сообщении беременности на позднем сроке...НО удивила и все!!!!!!!!!!......и прикольно что есть у людей такие отношения....ИНТЕРЕСНЫЕ!!!!!
-------------
у нас золовка до 7 месяцев скрывала беременность...и вещи свободные носила...и через огород от родителей живут..просто кишка тонка была им признаться))))))))))...третий ребенок....живут в селе..без постоянной работы..в большей степени на обеспечении родителей.........свекровь моя женщина мудрая....в лоб не спрашивала......но и обижаться не стала.....выводы другие сделала......
-------------
мои родители тоже обиделись бы если бы что-то грандиозное пропустили....да что там!!!!!ежедневный отзвон...это мини-отчет)))))))) о том, что сегодня сделал..как провел день и внучек.....
со свекровью тоже ежедневный отзвон (муж уполномочен в этом))))))))...но вот с не стараюсь сильно не расплываться......потому как все ее общение больше напоминает..поучение меня.....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   19 мая 2010
у меня долг ежедневный отзвон бабушке с поучением меня и всех прочих (чтоб я передала всем прочим её поучения).
(((((
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 мая 2010
Читала-читала Вас, не выдержала и решила ответить...

По сути вопроса - обида - проблема того, кто обижается (это же касается и меня в случаях, если я обижаюсь ).

А семья - для меня это - МЫ с мужем и детьми... и все... Это вовсе не значит, что нет любви и уважения к родителям, просто важные решения и события в нашей жизни, МЫ будем принимать исключительно в таком составе...
Я не звоню маме ежедневно и она не звонит мне, думаю она прекрасно знает, что МЫ ее любим и ценим, и для подтверждения этого ежедневные звонки-отчеты ни к чему... Тоже самое и с друзьями - не считаю нужным ежедневно звонить всем, есть люди которым я не звоню месяцами, а когда встречаемся столько любви и теплоты, на столько радостные встречи, и никто не обижается "Чего ты мне за месяц ни разу не позвонил ?" А то так можно дойти до того, что и друзья и соседи станут моей семьей и будут принимать решения вместе с нами - чего совсем бы не хотелось...

В случае беременности, как и в предыдущии разы, буду сообщать по мере необходимости - маме на ранних сроках, а вот свекровь и друзья узнавали об этом факте уже к неделе 33 (свекровь о второй внучке узнала за 2 недели до родов - и ничего отлично этот факт пережила). Почему так? Да потому, что беременности у меня тяжелые - и рассказывать об этом, когда результат совсем неоднозначный и очень стоит под вопросом не вижу смысла...

ЗЫ: Рада за тех у кого сложилось по-другому ... но у нас это так и нас устраивает. Семьи разные, и отношения в них разные, давайте уважать нашу разнообразность... и не схожесть... В мире много оттенков и полутонов - не стоит с этим бороться - а то мир станет черно-белым ...

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3477 Zemy 19 мая 2010, 15:11
Читала-читала Вас, не выдержала и решила ответить...

По сути вопроса - обида - проблема того, кто обижается (это же касается и меня в случаях, если я обижаюсь ).

А семья - для меня это - МЫ с мужем и детьми... и все... Это вовсе не значит, что нет любви и уважения к родителям, просто важные решения и события в нашей жизни, МЫ будем принимать исключительно в таком составе...
Я не звоню маме ежедневно и она не звонит мне, думаю она прекрасно знает, что МЫ ее любим и ценим, и для подтверждения этого ежедневные звонки-отчеты ни к чему... Тоже самое и с друзьями - не считаю нужным ежедневно звонить всем, есть люди которым я не звоню месяцами, а когда встречаемся столько любви и теплоты, на столько радостные встречи, и никто не обижается "Чего ты мне за месяц ни разу не позвонил ?" А то так можно дойти до того, что и друзья и соседи станут моей семьей и будут принимать решения вместе с нами - чего совсем бы не хотелось...

В случае беременности, как и в предыдущии разы, буду сообщать по мере необходимости - маме на ранних сроках, а вот свекровь и друзья узнавали об этом факте уже к неделе 33 (свекровь о второй внучке узнала за 2 недели до родов - и ничего отлично этот факт пережила). Почему так? Да потому, что беременности у меня тяжелые - и рассказывать об этом, когда результат совсем неоднозначный и очень стоит под вопросом не вижу смысла...

ЗЫ: Рада за тех у кого сложилось по-другому ... но у нас это так и нас устраивает. Семьи разные, и отношения в них разные, давайте уважать нашу разнообразность... и не схожесть... В мире много оттенков и полутонов - не стоит с этим бороться - а то мир станет черно-белым ...


Да, да... если бы мы были все одинаковые, то не о чем нам бы было тут разговаривать oka:
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   19 мая 2010
я долго не обижаюсь максимум пару минут,но горечь и осадок остается от сделанного другим человеком!я очень открытый человек и эмоциональный,не люблю ложь,не люблю когда одной попой сидят на 2 стула,не люблю лицемерие,очень не люблю лицемерие!!!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   19 мая 2010

Как про меня написано!!! Разве, что у меня есть близкие подруги)))), но на то они и близкие, принимают меня такой какая я есть и не обижаются, а на обиды других я стараюсь на сильно обращать внимание, всем все равно не угодишь. И сама стараюсь не обижаться. А в семье, если есть взаимопонимание, родственники поймут и примут любое ваше решение и не будут обижаться за то, что их не посвятили в ваши тайны( и не важно они радостные или не очень).
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2010
ніяким чином не хочу нікого образити, але я не розумію коли кажуть - моя родина - чоловік і діти. А як же родина батьків - для них їх діти - теж родина. Для мене родина - це моя точку відліку в цьому світі, це те що завжди зі мною де б я не була. Я навіть чоловіка сприймаю в першу чергу не як кохану людину, а як людину рідну.
Тим паче що як свідчить життя стається так, що чоловіки уходять і приходять інші, а батьки - завжди батьки.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   19 мая 2010
У нас с родителями очень близкие отношения-видимся каждый день, благо живем в соседних домах Я как только узнала, что беременна, после мужа сразу сказала им И очень рассчитывала на их совету и поддержку И мужа родителям сразу позвонили в Питер, поделились радостью А вот друзьям и знакомым мы говорили после 3 месяца)))) Не из-за боязни "сглазить", а просто на всякий случай, беременность у меня была не простая, чтобы, если ни дай Бог что потом не объяснять что и почему Так друзья нам это до сих пор вспоминают с обидой , а мне так спокойнее было))))
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   19 мая 2010


Действительно, не стоит "примерять" на себя тот или иной случай: ситуации-то у всех разные, отношения в семьях разные - вот и степень близости с родителями или братьямисестрами отличается. Насколько РАЗНЫЕ понимаю только сейчас, выйдя замуж.
Я выросла с таким ощущением семьи, как описывает alisa: мама с папой, сестра - самые близкие люди, мы все - единый "кулак". Всем делимся друг с другом, дня друг без друга прожить не можем. И я-то думала, что у всех такие семьи! А потом оказалось, мир сильно отличается от моей "страны непуганных идиотов". И мне стало понятно, что есть люди, которые не всем делятся с родителями, многое переживают, не посвящая друзей и т.д.
В семье моего мужа так: есть дети, есть мама, есть папа. Все эти три составляющих существуют как бы отдельно друг от друга. Я сначала думала, что муж невнимателен к маме, потом считала, что у них какие-то обиды друг на друга, а потом поняла, что их обоих устраивает некое дистанцирование (причем это не только с ним - сыном, но и с одной из дочерей так происходит). Вот представьте: мы решили жить вместе, идет процесс подготовки, я спрашиваю: "А как мама, что она об этом говорит?" - и слышу в ответ: "Не знаю, я ей пока не сказал. Переедем - скажу". Я в шоке! Говорю: "Как же так, она твоя мама, ей же это важно" и т.д. На что муж сказа, что важно это мне и ему, а маминой жизни это непосредственно не касается и поэтому никакой срочности в том, чтоб сообщить нет. Замечу, что с моими родителями все было оговорено заранее, они "проживали" все с нами вместе. Я, конечно, подумала, что мама мужа обидится на нас, переживала очень по этому поводу, а позже, когда ближе с ней познакомилась, поняла: муж был прав. Она относится ко всему так, как он и говорил: мы создаем свою семью и все, что с ней связано, касается в первую очередь нас двоих. Вот и судите: к одному событию мы подошли совершенно по-разному, учитывая особенности отношений - и никто не был обижен.
А по поводу друзей (опять же, у нас так) - это люди, которые в любом случае постараются понять и поддержать, а не начнут обижаться оп любому поводу - так же, как и мы по отношению к ним.
А вообще, всем мил не будешь, поэтому нужно жить так, как сам считаешь верным, не оглядываясь на то, кто что подумает. Мы все живем своим умом и своей совестью, и последствия всех своих поступков будем ощущать в первую очередь мы, а не окружающие.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3477 Katjushenka 19 мая 2010, 15:50

Как про меня написано!!! Разве, что у меня есть близкие подруги)))), но на то они и близкие, принимают меня такой какая я есть и не обижаются, а на обиды других я стараюсь на сильно обращать внимание, всем все равно не угодишь. И сама стараюсь не обижаться. А в семье, если есть взаимопонимание, родственники поймут и примут любое ваше решение и не будут обижаться за то, что их не посвятили в ваши тайны( и не важно они радостные или не очень).

ну да сначала люди нагадят,а потом не обращают внимание!!!!типо ,всем не угодишь и т.п.зачем заморачиваться!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3477 Zemy 19 мая 2010, 15:11
Читала-читала Вас, не выдержала и решила ответить...

По сути вопроса - обида - проблема того, кто обижается (это же касается и меня в случаях, если я обижаюсь ).

А семья - для меня это - МЫ с мужем и детьми... и все... Это вовсе не значит, что нет любви и уважения к родителям, просто важные решения и события в нашей жизни, МЫ будем принимать исключительно в таком составе...
Я не звоню маме ежедневно и она не звонит мне, думаю она прекрасно знает, что МЫ ее любим и ценим, и для подтверждения этого ежедневные звонки-отчеты ни к чему... Тоже самое и с друзьями - не считаю нужным ежедневно звонить всем, есть люди которым я не звоню месяцами, а когда встречаемся столько любви и теплоты, на столько радостные встречи, и никто не обижается "Чего ты мне за месяц ни разу не позвонил ?" А то так можно дойти до того, что и друзья и соседи станут моей семьей и будут принимать решения вместе с нами - чего совсем бы не хотелось...

В случае беременности, как и в предыдущии разы, буду сообщать по мере необходимости - маме на ранних сроках, а вот свекровь и друзья узнавали об этом факте уже к неделе 33 (свекровь о второй внучке узнала за 2 недели до родов - и ничего отлично этот факт пережила). Почему так? Да потому, что беременности у меня тяжелые - и рассказывать об этом, когда результат совсем неоднозначный и очень стоит под вопросом не вижу смысла...

ЗЫ: Рада за тех у кого сложилось по-другому ... но у нас это так и нас устраивает. Семьи разные, и отношения в них разные, давайте уважать нашу разнообразность... и не схожесть... В мире много оттенков и полутонов - не стоит с этим бороться - а то мир станет черно-белым ...



а мне тут и добавить нечего...))) Зяма

О Беременности мамам мы сообщили на д.р. моей мамы, тут же и свекровь была)) срок был уже чуть больше месяца. Просто повод искали))
Насчет отношений... Созваниваемся мы может не каждый день, но наши родители это нормально воспринимают - вот такие мы с мужем, индивидуалисты))) Тут уже ниче не поделаешь.
Они, конечно, наша семья. Но и нас понимают и не обижаются, если мы долго не звоним/не приходим/не говорим. Значит таково наше решение, а они его уважают.

Забавный случай, о том, что я буду жить отдельно, с парнем(будущим мужем) я маме сказала за день, да еще и по телефону, пока ехала из Одессы с госов))) что бы до моего приезда, она переварила эту новость) выглядело это примерно так: "Алло! Мама! Я сдала гос на 5))) И завтра перезжаю к Артему"))))



Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Просматривают эту тему:

Forum