• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Жизнь черновик?

Zemy   
VIP пользователь   
20 мая 2010 3984 28
Ссылка - вот дали глянуть это видео... зацепило ...

Может еще кого тронет...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 мая 2010
Отвечу, что зацепило меня лично...
Слово ПОТОМ...
Я ПОТОМ напишу книгу...
Я ПОТОМ научусь рисовать...
Я ПОТОМ займусь фотографией...
Сколько в нашей жизни этих ПОТОМ??? А реализуем ли мы их ПОТОМ? А если это ПОТОМ вообще никогда не настанет?
Сколько раз мы в жизни сами себе обещаем "ВСЕ с понедельника начинаю новую ЖИЗНЬ!", проходит один понедельник, второй, третий... 150 понедельник... а мы так ничего и НЕ начинаем...

Сколько нереализованных желаний, мечтаний и устремлений??? Сколько отмазок - нет денег, нет времени, ну вот дети подрастут, а ПОТОМ...

Как же начать жить сейчас? Так, как будто это ПОСЛЕДНИЙ МИГ и ПОТОМ никогда не будет???
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   20 мая 2010
Да видео заставляет задуматся, стало стыдно за себя перед собой....
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   20 мая 2010
а мне вот честно - не стыдно.не тронуло меня сильно.возможно, потому, что большая...большая часть не обо мне....
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 мая 2010
Цитата: #3500 Zemy 20 мая 2010, 19:04
Отвечу, что зацепило меня лично...
Слово ПОТОМ...
Я ПОТОМ напишу книгу...
Я ПОТОМ научусь рисовать...
Я ПОТОМ займусь фотографией...
Сколько в нашей жизни этих ПОТОМ??? А реализуем ли мы их ПОТОМ? А если это ПОТОМ вообще никогда не настанет?
Сколько раз мы в жизни сами себе обещаем "ВСЕ с понедельника начинаю новую ЖИЗНЬ!", проходит один понедельник, второй, третий... 150 понедельник... а мы так ничего и НЕ начинаем...

Сколько нереализованных желаний, мечтаний и устремлений??? Сколько отмазок - нет денег, нет времени, ну вот дети подрастут, а ПОТОМ...

Как же начать жить сейчас? Так, как будто это ПОСЛЕДНИЙ МИГ и ПОТОМ никогда не будет???

Самое интересное, что прекрасно понимаешь, что жизнь мимо идет...Но очень спать хочется, спать некогда...сил нет, желания блеклые, и опять Потом... может завтра... и так по замкнутому кругу
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   20 мая 2010
Жалею о том что не сделала и самое ужасное, что те желания которые есть сейчас то же канут в лету..... желаниями
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 мая 2010
Цитата: #3500 bassik 20 мая 2010, 19:16
а мне вот честно - не стыдно.не тронуло меня сильно.возможно, потому, что большая...большая часть не обо мне....

Согласна, огромная часть этого ролика не для нас и не о нас...
Меня дернула только часть про ПОТОМ... что заставляет нас откладывать все на ПОТОМ? Появляется проблема - и мы по принципу Скарлет о"Хара - "Я подумаю об этом завтра!". Есть таланты - я реализую их ПОТОМ... Прощу потом... когда боль уляжется... Да и белье поглажу тоже ПОТОМ...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 мая 2010
Цитата: #3500 Zemy 20 мая 2010, 19:21

Согласна, огромная часть этого ролика не для нас и не о нас...
Меня дернула только часть про ПОТОМ... что заставляет нас откладывать все на ПОТОМ? Появляется проблема - и мы по принципу Скарлет о"Хара - "Я подумаю об этом завтра!". Есть таланты - я реализую их ПОТОМ... Прощу потом... когда боль уляжется... Да и белье поглажу тоже ПОТОМ...

Вот и я не о глобальных проблемах человечества, а о том, что свою жизнь мы сами заваливаем мелкими и ненужными проблемами, невымытая вовремя посуда, не сделанные уроки, не сыгранная с ребенком ролевая игра и все=депрессия, потеря себя, и неверие в собственные силы Грустно.
Знаю, что нужно делать, НО ПОТОМ...
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   20 мая 2010
ну .... а я не откладываю на потом *))))) живу так что бы потом не было ... живу сейчас ... я у себя одна ..и кто полюбит меня кроме меня самой *)))))) и старушкам помогаю...и место уступаю ..и не пью *)))) почти *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   20 мая 2010
А меня пробрало с самого начала, вот чем мы все сейчас занимаемся??? правильно сидим в нэте и тратим на это ВРЕМЯ, мног времени вместо того чтоб поиграть с ребёнком, сделать что то для себя, приготовить что то вкусненькое в конце концов и мне за это стыдно но ещё больше стыдно за то что понимаю как это не правильно НО МЕНЯТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ а про потом даже писать не буду это моё второе имя....Эххх
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 мая 2010
не зачепило, тому що абсолютна більшість - не про мене.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   20 мая 2010
абсолютно не зацепило. Кучка банальщины, и все в одну кучу. Не про меня однозначно, и не про мое окружение. Даже если что-то планируется на потом (не откладывается, а именно планируется), то значит что СЕЙЧАС идет подготовительная работа. Даже глажку не откладываем на потом, а планируем погладить после того как помоем, купим, приберем, постираем, и еще 15 дел. Ну и что в том, что глажу от силы раз в месяц? Зато кучу всякого другого переделала. Зато с детьми 2 раза за день на улицу выйду. Даже про просиживание в инете - не цепляет. Ибо тоже кучу всего успеваю параллельно переделать. Вот сегодня вечером вместе с вами буду шляпу довязывать ;) Какое потом? Когда бы еще я её связала, если б не было инета?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 мая 2010
Ссылка
Может это кого-то зацепит...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   20 мая 2010
Цитата: #3500 tasha_84 20 мая 2010, 19:36
А меня пробрало с самого начала, вот чем мы все сейчас занимаемся??? правильно сидим в нэте и тратим на это ВРЕМЯ, мног времени вместо того чтоб поиграть с ребёнком, сделать что то для себя, приготовить что то вкусненькое в конце концов и мне за это стыдно но ещё больше стыдно за то что понимаю как это не правильно НО МЕНЯТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ а про потом даже писать не буду это моё второе имя....Эххх

а я вот сижу в интернете и зарабатываю *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   20 мая 2010
Не тронуло Как-то слишком плоско, примитивно, без души. куча стандартов преподнесенных слишком пафосно И как-то в одну кучу все. А последний ролик-мечта гринписовца, ну не люблю я их хоть тресни Слишком навязчиво Это мое сугубое мнение
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   20 мая 2010
слишком натянуто и наиграно.

Многие наши "пороки" притянуты за уши.
Почему человеку должно быть стыдно что он не подает нищему? Нищие давно работают сильных мира сего. Почему должно быть стыдно, что никому не помогает? Ну не хочет..
Почему человеку должно быть стыдно, что он отдыхает после работы? Кому какое дело что он на диване лежит и телек смотрит? Он это заработал.
Почему осуждается любовь к самому себе?


Люди которые делают вид что живут по "эталонам", пропагандируют "эталоны" и осуждают несоответствие других своим "эталонам".. пахнут совком. ИМХО

pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   20 мая 2010
а я считаю , что такие ролики имеют место быть, что бы хоть иногда задумываться над тем что мы делаем или не делаем!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   20 мая 2010
По поводу последнего ролика - тема защиты планеты, наверное, даже требует отдельной темы. Не скажу, чтоб меня ролик сильно зацепил, но я давно уже задумываюсь над сохранением окружающей среды - и действую по принципу "хочешь изменить мир - начни с себя". Есть много способ сохранть ресурсы, меньше загрязнять атмосферу и т.д. Можно улучшить экологическую ситуацию даже не прилагая больших усилий! Вот, например, все знают, что запасы пресной воды истощаются, но все закрывают воду, когда чистят зубы или намыливают голову? Достаточно в разумных пределах экономить воду; ездить по городу не на внедорожнике, а на авто с небольшим объемом двигателя; не покупать каждый раз в супермаркете новый пакет, а пользоваться специальной сумкой или иметь сложенный пакет с собой; пользоваться безфосфатными бытовыми средствами; избегать аэрозолей по возможности; пользоваться энергосберегающими технологиями и т.д. Обратите внимание, большинство этих мер паралельно помогают и экономить семейный бюджет! Проверено на себе: постепенное внедрение таких норм проходит совершенно безболезненно и становится стандартом жизни очень быстро.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   20 мая 2010
не зацепило. Потом? подумаешь, а даже если и потом, я могу отложить белье и погладить его ПОТОМ, когда мне будет удобно, если я не хочу рисовать, я сделаю это ПОТОМ, когда мне это будет удобно, я никому ничего не должна oka: а в целом видео не про меня

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   20 мая 2010
А меня "потом" очень цепляет. Наверное, потому что я знаю (знала) людей, которые многое хотели сделать, многие их конкретные планы знаю, но "потом" уже не наступит И остается только говрить: "Она очень хотела..."
Поэтому стараюсь спешить жить
Просматривают эту тему:

Forum