• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Марафет с утра

ромашеня   
VIP пользователь   
06 февраля 2013 3740 34
Вроде не нашла такой темы.Меня очень интересует вот какой вопрос.Вы проснулись раньше мужа,ребенок тоже проснулся  (собственно это он вас и поднял).Вы наводите марафет своей внешности(краситесь,укладку делаете,одеваетесь не в халат,а в что то более нарядное) или ходите в том хаосе,в котором проснулись?
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #10384 ромашеня 06 февраля 2013, 14:49
Вроде не нашла такой темы.Меня очень интересует вот какой вопрос.Вы проснулись раньше мужа,ребенок тоже проснулся  (собственно это он вас и поднял).Вы наводите марафет своей внешности(краситесь,укладку делаете,одеваетесь не в халат,а в что то более нарядное) или ходите в том хаосе,в котором проснулись?
Всегда с утра хожу в душ, мою голову по-надобности. Потом мажу лицо и руки кремом, расчесываю волосы, одеваю дома или в платьице или в штанишки с кофточкой. Все мать готова. Краситься для сидения дома смысла не вижу, просто нужно опрятно и ухоженно выглядеть, я себе и такой нравлюсь. В хаосе, начнухе не хожу никогда, даже если болею.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 февраля 2013
я в хаосі, хоча так хочеться бути охайною. Я зранку готую сніданок, обід, годую дітей, прибираю після всіх, мию меншу, відшкрябую пластилилін, збираю землю у ківткові вазони які діти поперевертали, поки я оте все робила. Від чистого одягу у мене лишається тільки пам'ять. Ну і миюся я поки що тільки тоді, коли діти сплять вдень, тоді ж і макіяж роблю
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #10384 Вера1690 06 февраля 2013, 15:54
я в хаосі, хоча так хочеться бути охайною. Я зранку готую сніданок, обід, годую дітей, прибираю після всіх, мию меншу, відшкрябую пластилилін, збираю землю у ківткові вазони які діти поперевертали, поки я оте все робила. Від чистого одягу у мене лишається тільки пам'ять. Ну і миюся я поки що тільки тоді, коли діти сплять вдень, тоді ж і макіяж роблю
Ну я думаю, двое деток это не шутка, тем более если они подвижные.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #10384 Вера1690 06 февраля 2013, 15:54
я в хаосі, хоча так хочеться бути охайною. Я зранку готую сніданок, обід, годую дітей, прибираю після всіх, мию меншу, відшкрябую пластилилін, збираю землю у ківткові вазони які діти поперевертали, поки я оте все робила. Від чистого одягу у мене лишається тільки пам'ять. Ну і миюся я поки що тільки тоді, коли діти сплять вдень, тоді ж і макіяж роблю
о, да, вазонов у нас уже вообще не осталось. Решила, что и времени экономия, и нервов, и цветам спокойнее)))
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Когда у меня выпадает счастье и муж утром дома - то я встаю пораньше и прячусь в ванне, там отдыхаю от всех наперед, заодно и душ принимаю и зубы чищу и выхожу от туда вся бодрая, свежая и красивая, хожу в футболке и в спортивных штанах в основном. А если мужа нет, то могу по пол дня в пижаме по дому шастать и причесываюсь только перед улицей.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Я вот только-только для улицы краситься начала, а Вы укладка, наряды. Мою доцю пока саму не оставишь надолго, поэтому успеваю зубы почистить, рассчесаться и одеть свой костюм домашний для кормления. Надеюсь, что все поменяется, когда она подрастет.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #10384 Gloria* 06 февраля 2013, 16:07
Я вот только-только для улицы краситься начала, а Вы укладка, наряды. Мою доцю пока саму не оставишь надолго, поэтому успеваю зубы почистить, рассчесаться и одеть свой костюм домашний для кормления. Надеюсь, что все поменяется, когда она подрастет.
а я с малым с самого его рождения в душ ходила. Сначала, когда совсем козявка был просто на стиралку клала на одеяльце, потом в переноске тусил с погремухами, затем, когда пополз, сажала его на пол на коврик, игрушек возьму, а сама преспокойный купаюсь. Красилась с ним вместе, достану косметику и марафечусь, а он перебирает все, а перебирать много чего есть, малому веселье.
Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #10384 ромашеня 06 февраля 2013, 14:49
Вроде не нашла такой темы.Меня очень интересует вот какой вопрос.Вы проснулись раньше мужа,ребенок тоже проснулся  (собственно это он вас и поднял).Вы наводите марафет своей внешности(краситесь,укладку делаете,одеваетесь не в халат,а в что то более нарядное) или ходите в том хаосе,в котором проснулись?
я никогда раньше мужа не просыпаюсь, даже в выходные))
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #10384 @бусинка@ 06 февраля 2013, 16:12
а я с малым с самого его рождения в душ ходила. Сначала, когда совсем козявка был просто на стиралку клала на одеяльце, потом в переноске тусил с погремухами, затем, когда пополз, сажала его на пол на коврик, игрушек возьму, а сама преспокойный купаюсь. Красилась с ним вместе, достану косметику и марафечусь, а он перебирает все, а перебирать много чего есть, малому веселье.
И я так с первой дочкой делала, и ходунки в ванну затягивала и своя зубная щетка (поиграть-погрызть) у нее была, и красилась всегда. А вот со второй уже чего-то так не делаю, как-то и нету времени в душе плескаться, и краситься просто лень).
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   06 февраля 2013
А я....жду полночи, когда все уснут и иду в душ) А если вдруг муж в командировке, то и не иду....так, зубы почистила побырику, одним ухом прислушиваясь, не проснулся ли кто.... Расчесываюсь перед выходом на улицу. Но так было не всегда) И так будет не всегда)
Помыть голову - большое счастье)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   06 февраля 2013
>>>а я с малым с самого его рождения в душ ходила. Сначала, когда совсем козявка был просто на стиралку клала на одеяльце, потом в переноске тусил с погремухами, затем, когда пополз, сажала его на пол на коврик, игрушек возьму, а сама преспокойный купаюсь. Красилась с ним вместе, достану косметику и марафечусь, а он перебирает все, а перебирать много чего есть, малому веселье.

А моя уползает постоянно. Ни секунды на одном месте. Когда очень нужно в душ, сажаю ее в стульчик, пристегиваю и купаюсь под недовольные ворчание, а если дама не в настроении, то и под вопли
pomogaika

pomogaika

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 17.03.2012
Заходил(а): 17.05.2020
Город: Николаев
pomogaika
Активный пользователь
   06 февраля 2013
а у меня вот уже недели две и накраситься не получается, нечем... Моя звезда разбила тени и румяна, растащила все тюбики... Теперь предстоит шоппинг!! 
Если бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #10384 Gloria* 06 февраля 2013, 16:45
А моя уползает постоянно. Ни секунды на одном месте. Когда очень нужно в душ, сажаю ее в стульчик, пристегиваю и купаюсь под недовольные ворчание, а если дама не в настроении, то и под вопли
а моя ще й у воду лізе. Завжди лізла. Вже збагнула, що можна щось підставити- горщик, банку з кухні принести щоб стати вище, чи стілець і все-вона вже в ванні. А  цеж-таки не небезпечно. То при ній навіть і не думаю митися, бо поки голову помию не помічу як моя принцеса у ванну летіти буде 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #10384 Дикий Ёж 06 февраля 2013, 16:29
А я....жду полночи, когда все уснут и иду в душ) А если вдруг муж в командировке, то и не иду....так, зубы почистила побырику, одним ухом прислушиваясь, не проснулся ли кто.... Расчесываюсь перед выходом на улицу. Но так было не всегда) И так будет не всегда)
Помыть голову - большое счастье)
Анологично!  Душ в полночь как у золушки.Ну расчесываюсь когда всех покормлю(я приловчилась волосы заплетать на ночь поэтому с утра выгляжу более менее, а потом просто расчесываюсь и переплетаюсь)
Ну надеюсь это тоже не навсегда!
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #10384 Вера1690 06 февраля 2013, 16:58
а моя ще й у воду лізе. Завжди лізла. Вже збагнула, що можна щось підставити- горшік, банку з кухні принести щоб стати вище, чи стілець і все-вона вже в ванні. А  це ж-таки не небезпечно. То при ній навіть і не думаю митися, бо поки голову помию не помічу як моя принцеса у ванну летіти буде
а моя наоборот из ванны выползает. Встает на ножки, подтягивается на руках и пытается вывалиться. Купаться очень резко разлюбила

Сори за офф
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #10384 ромашеня 06 февраля 2013, 14:49
Вроде не нашла такой темы.Меня очень интересует вот какой вопрос.Вы проснулись раньше мужа,ребенок тоже проснулся  (собственно это он вас и поднял).Вы наводите марафет своей внешности(краситесь,укладку делаете,одеваетесь не в халат,а в что то более нарядное) или ходите в том хаосе,в котором проснулись?
Я крашусь каждый день, с самого рождения сына решила не расслабляться, чтоб не появился соблазн забросить это дело. Сначала красилась, когда он спал утром по второму заходу, теперь красимся вместе после завтрака. Кстати, пары теней уже не могу досчитаться )) 
А укладку я делаю перед выходом из дома, 5 минут мой ребенок  может посидеть в манеже или стуле. 
Как бы я успевала это с двумя детьми, не представляю, надеюсь, когда-то узнаю)) 
А вообще, мне нельзя не краситься, у меня ресницы и брови светлые, поэтому просто необходимо обозначать, где у меня глаза, иначе кажусь заболевшей.
Мне кажется, женщина должна выкраивать хоть 10 минут на свой марафет, нужно быть красивой и ухоженной прежде всего для себя. Но я понимаю, что у всех дети разные, и верю, что не все могут найти такую возможность.
olivis

olivis

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 15.03.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 099 532 87 86
olivis
Активный пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #10384 Дикий Ёж 06 февраля 2013, 16:29
А я....жду полночи, когда все уснут и иду в душ) А если вдруг муж в командировке, то и не иду....так, зубы почистила побырику, одним ухом прислушиваясь, не проснулся ли кто....
Как мне это знакомо....)))) Всё точно так же!
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #10384 Дикий Ёж 06 февраля 2013, 16:29
А я....жду полночи, когда все уснут и иду в душ) А если вдруг муж в командировке, то и не иду....так, зубы почистила побырику, одним ухом прислушиваясь, не проснулся ли кто.... Расчесываюсь перед выходом на улицу. Но так было не всегда) И так будет не всегда)
Помыть голову - большое счастье)
У меня тоже водные процедуры начинаются на ночь глядя, малая в кроватке укладывается с куклой, муж за компом, а я стрелой в ванную. Волосы очень длинные и вымыть и расчесать их много времени надо, поэтому привыкла в косу заплетать Нет сейчас возможности что-то выдумывать с укладкой, а с распущенными, когда маленький ребенок, только на улицу можно выйти. Вот в основном марафет навожу перед вылазкой на улицу Хотя хочется приводить себя в порядок почаще
Девочка с глазами из самого синего льда

Lady Sun

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 03.07.2012
Заходил(а): 29.05.2016
Город: Николаев
Lady Sun
Активный пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #10384 svetlya4ok 06 февраля 2013, 17:43
Я крашусь каждый день, с самого рождения сына решила не расслабляться, чтоб не появился соблазн забросить это дело. Сначала красилась, когда он спал утром по второму заходу, теперь красимся вместе после завтрака. Кстати, пары теней уже не могу досчитаться )) 
А укладку я делаю перед выходом из дома, 5 минут мой ребенок  может посидеть в манеже или стуле. 
Как бы я успевала это с двумя детьми, не представляю, надеюсь, когда-то узнаю)) 
А вообще, мне нельзя не краситься, у меня ресницы и брови светлые, поэтому просто необходимо обозначать, где у меня глаза, иначе кажусь заболевшей.
Мне кажется, женщина должна выкраивать хоть 10 минут на свой марафет, нужно быть красивой и ухоженной прежде всего для себя. Но я понимаю, что у всех дети разные, и верю, что не все могут найти такую возможность.
Я такая же.
Крашусь сразу после завтрака. Сын рядом бегает или чем - то играется, изредка интересуясь "то там?" или "то это?", а я объясняю, что мама краситься, делает укладку.
По - первах,  требовал к себе внимание, а сейчас уже знает, что мама приводит себя в порядок и не отвлекает.
В общем пока я марафечусь - "хозяїн хозяйнує"
Просматривают эту тему:

Forum