• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Растяжки

Аннушка   
Администратор   
16 марта 2009 30620 238
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   12 августа 2011
Я так понимаю, что крема несильно помогают ( судя по отзывам). Если кожа не очень эластичная, то растяжки все равно будут.


И первую, и вторую беременность ничем не мазала живот и грудь- растяжек почти нет (2-3 небольших шрамика внизу живота), а сестра мазала разными кремами и все равно растяжек много.

Но все равно пробывать нужно разные средства ( крема, масла), может растяжки и появятся, только не в более "смягченном варианте"

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   12 августа 2011
Цитата: #166 Алпушка 01 июня 2011, 14:00
Крутой крем от шрамов и стрий- Келофибразе. Он в отличии от Контрактубекса не сушит кожу, что не есть хорошо для обезвоженого шрама. Кремообразный, а значит, экономичный. Мой шрам у правой брови исчезает на глазах.Почти сравнялся, учитывая, что 7 мес назад у меня был кратер!

а когда начали мазать это уже был старый шрам?
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   19 августа 2011
после родов ни одной растяжечки,хотя мазала всякими кремами,под конец обычным детским,но кожа склонная к растяжкам,на груди есть после резкого похудания-поправления,но это было задолго до беременности
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   19 августа 2011
os: Я этого очень боялась... И не зря. У моей мамы ужасно сильные растяжки были и у сестры... Но они ничем не мазались и у меня была малюсенькая надежда, что они хотя бы будут не такие ужасные. С 8ми недель я старательно мажу грудь, спину, бока, живот и даже частично ноги оливковым + мандариновым маслом. Ничего не спасло... Разве что живот еще невредимый. Первой сдала грудь, покрылась на 20 неделе буквально за пару дней со ВСЕХ сторон синими страшными растяжками... На 30 неделе бедра, попа и бока. Уже они появились под животом на ногах!!... Вот, с ужасом жду когда изуродуется живот. Одно я поняла на 100% - от предрасположенности не убежишь. Хорошо, что меня муж очень любит любую. Самое противное, что они то посветлеют.. да вот на ощупь наверное всю жизнь чувствоваться будут...

Flybird

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 20.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Flybird
Новичок
   20 августа 2011



я совсем недавно переболела ветрянкой, осталось несколько шрамов на лице и на теле, как думаете этот крем поможет?


Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   22 августа 2011
Цитата: #166 Flybird 20 августа 2011, 11:17



я совсем недавно переболела ветрянкой, осталось несколько шрамов на лице и на теле, как думаете этот крем поможет?



Чем свежее шрамы-тем лучше. Неважно, после чего они. Главное, чтобы шрамы были не старые. Сколько вашим? Моим было 4-5 мес. Правда, до Келофибразе я пользовалась контрактубексом почти сразу же, как корочка слезла.

Alekо

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Alekо
Новичок
   23 августа 2011
у меня тоже от ветрянки следы есть, но им уже почти год( все потеряно?
Inna Yaneva

Inna Yaneva

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 530
Регистрация: 19.11.2010
Заходил(а): 25.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682672568
Inna Yaneva
Активный пользователь
   07 сентября 2011
Цитата: #166 Аннушка 16 марта 2009, 16:27
Давайте поговорим о растяжках?

У меня во время беременности не наблюдалось ни одной растяжки.
Я с упорством втирала крем от растяжек (chicco) и радовалась.
(а может надо было использовать не крем а масло?)

Стоило мне родить, как я увидела "красоту" на животе.
Синие полоски возле пупка.

Да, потом они стали менее заметными и посветлели.
Но они не пропали!!!

Говорят, что исправить можно уже только лазером (а где это и что это?) и всё.

**

Вообщем как Вы предохранялись (если это так) от растяжек? и как избавляетесь?

Кремом от растяжек начала пользоваться с недели 20. В общем, он меня не спас. Первые растяжки появились где-то за месяц до родов, и на том месте, где я их вообще не ожидала увидеть - на ягодицах Со временем они начали светлеть, где-то через пол года после родов, но не пропали, их всё-равно видно ost-189-1:
Всё, видимо, зависит от предрасположенности, так как у моей мамы и родной сестры после родов тоже появились растяжки.

Darandina

Имя: Darina
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 30.09.2011
Заходил(а): 09.11.2012
Город:
Darandina
Новичок
   06 октября 2011
Помогают детские масла... но мазать нужно не только животик! А все "подозрительные" места. )) Грудь, живот, бока, бедра и ягодицы, а также ножки и ручки, где поправляются. И как минимум 3 раза в день. Кожа стает более эластичнее и не испытывает такого стресса. Начинать мазать лучше - до лишних килограммов, и переставать не спешить.

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   10 октября 2011
Девчёночки, расскажите чем вы пользовались чтоб не было растяжек после беременности! я четыре года назад покупала крема MamaDonna и сыворотку для груди, ещё были Weleda масла и крема, а недавно прошла по магазинам и ничего похожего не нашла. неужели этот вопрос сейчас не актуален? конечно, появление этих растяжек не смертельно, но очень бы хотелось сохранить прежнее состояние кожи и летом на пляже не выглядеть как "полосатый тигра".

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   10 октября 2011
Цитата: #166 Таньчик 10 октября 2011, 21:44
Девчёночки, расскажите чем вы пользовались чтоб не было растяжек после беременности! я четыре года назад покупала крема MamaDonna и сыворотку для груди, ещё были Weleda масла и крема, а недавно прошла по магазинам и ничего похожего не нашла. неужели этот вопрос сейчас не актуален? конечно, появление этих растяжек не смертельно, но очень бы хотелось сохранить прежнее состояние кожи и летом на пляже не выглядеть как "полосатый тигра".

Я всю беременность и грудь и живот мазала кремом Mothercare. живот у меня был огромный, но не одной растяжечки ни на груди ни на животе нет

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   10 октября 2011
Такая тема уже есть. Почитайте)
Ссылка

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   14 октября 2011
Цитата: #166 BUZZY 10 октября 2011, 22:15
Такая тема уже есть. Почитайте)
http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopi...t=0&start=0

спасибо, не знала, что подобная тема уже есть.

AnnaSquirrel

Имя: Anna
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 23.05.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город:
Район: Центральный
AnnaSquirrel
Пользователь
   13 ноября 2011
я пользовалась всю беременность кремом от растяжек Pregnacear - в аптеках продается, очень мне нравился.... Растяжек небыло до 9го месяца, а потом как-то я перешла на MammaDonna (в чиковском магазине купила, на советской) и выскачили за одну ночь прям растяжки внизу живота... небольшие, но неприятно. Может, и не от крема зависит, не знаю.... Может, это просто от того что как раз это был самый высокий пик роста малышки...
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   13 ноября 2011
Мне кажется все зависит от кожи. Я смутно верю в эффект крема от растяжек. Во время беременности и кормления не появилось ни одной растяжки, хотя я не мазала себя всякой дрянью.
Мне это чем-то напоминает, крем от целлюлита, наверное эффект тот-же

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   13 ноября 2011
Я считаю, что мазать кремом нужно, даже не обязательно от растяжек, любой увлажняющий подойдет. Растяжки ведь от чего появляются: кожа натягивается и лопается, а если ее увлажнить - ничего не произойдет. Я мазалась белорусским от растяжек, ни на груди, ни на животе растяжек нет!!!
КисАня

КисАня

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0932370247
КисАня
Новичок
   13 января 2012
Цитата: #166 yasunya 13 ноября 2011, 16:03
Я считаю, что мазать кремом нужно, даже не обязательно от растяжек, любой увлажняющий подойдет. Растяжки ведь от чего появляются: кожа натягивается и лопается, а если ее увлажнить - ничего не произойдет. Я мазалась белорусским от растяжек, ни на груди, ни на животе растяжек нет!!!

Не подскажите название этого белорусского крема?
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   13 января 2012
Цитата: #166 @бусинка@ 13 ноября 2011, 15:13
Мне кажется все зависит от кожи. Я смутно верю в эффект крема от растяжек. Во время беременности и кормления не появилось ни одной растяжки, хотя я не мазала себя всякой дрянью.
Мне это чем-то напоминает, крем от целлюлита, наверное эффект тот-же

И мне так кажется. Если кожа склонна к появлению растяжек, то хоть с ног до головы обмажься-толку не будет
КисАня

КисАня

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0932370247
КисАня
Новичок
   13 января 2012
Ну должна же быть какая -то надежда "А ВДРУГ"))). Хуже потом винить себя что вообще ничего не предпринял)))
от еще что пишут
Диета от растяжек при беременности

Как это ни печально, но начинать нужно даже не с кремов или упражнений, а с правильного питания. Так вы сможете не просто устранить внешние дефекты, но и воздействовать на внутренние механизмы возникновения растяжек.

Чем раньше вы перейдете на такую диету, тем лучше. Не стоит откладывать это на послеродовой период, начинать правильно питаться лучше уже во время беременности.

Обязательные продукты: растительные масла, цельные зерна, орехи, бобовые, яйца, курица, говядина, сыр.

Все дело в том, что в рацион будущей мамы обязательно должны быть включены продукты, богатые витамином Е – самым ярым противником растяжек. А все потому, что витамин Е активно участвует в выведении из организма вредных веществ, которые обычно откладываются именно в коже, ослабляя ее, делая тонкой и атоничной. Кроме того, во время беременности необходимо употреблять достаточное количество белков. Это основной источник эластина и коллагена в коже.

Запрещенные продукты: мучные и сладкие блюда.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   13 января 2012
Цитата: #166 Мурена 13 января 2012, 21:42

И мне так кажется. Если кожа склонна к появлению растяжек, то хоть с ног до головы обмажься-толку не будет

В первую беременность пользовалась Чикковским кремом от растяжек и они не появились, сейчас не пользовалась кремами и появились растяжки(((
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum