• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Уход за руками

Полина   
Активный пользователь   
31 декабря 2009 9634 17
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   26 марта 2012

Я тоже о таком слышала. В нем только натуральные компоненты. Нет ни консервантов, ни отдушек (не люблю сильно пахнущие крема. даже для рук). Сейчас перейду на "Алые паруса" (забыла я о нем чего-то), если не поможет - пойду искать крем для вымени . Вот муж удивится
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #2525 mamzelka 26 марта 2012, 07:42

Я тоже о таком слышала. В нем только натуральные компоненты. Нет ни консервантов, ни отдушек (не люблю сильно пахнущие крема. даже для рук). Сейчас перейду на "Алые паруса" (забыла я о нем чего-то), если не поможет - пойду искать крем для вымени . Вот муж удивится

я когда покупала, была с ребенком, и продавщица подумала, что для ребенка беру. сказала, что у них часто берут для деток под подгузник, если на все "человеческие" кремики аллергия. ну малой я не решилась попу им мазать, а про себя скажу: у меня пальцы нельзя было в кулак сложить, потому что кожа сразу трескалась и из трещин кровь шла. я целый тюбик недешевого крема использовала за два дня - мазала каждые полчаса, на ночь мазала толстенным слоем и перчатки надевала, а улучшения минимальные. этим кремом для вымени я помазала руки два раза после мытья - этого хватило. потом еще просто для профилактики мазала на ночь, а теперь после мытья вообще забываю про крем - здоровая нормальная кожа. чтоб была идеальной, надо таки не забывать

я тоже недолюбливаю пахучие кремы, а этот из банки немного коровой пахнет (не навозом, а шерстью, запах натурального ланолина), а на руках не пахнет вообще, что меня лично очень радует )))
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   26 марта 2012
У меня с ркуами вообще целая проблема. Очень долго мучалась - то сыпь, то кожа трескается, то раны - пипец. У каких только врачей не была ина что только не сдавала анализы. Пока просто сама не заметила -контактный дерматит при контакте с водой. А контакт то исключить полностью нельзя(((.
Из кремов пока остановилась на Гарньере в розовом тюбике. Одно время помагал Обычный наш Зайчик. ДА и при температуре ниже +1 - перчатки на улицу.
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   25 апреля 2012
очень нравится Бархатные ручки и Чистая линия!!! а недавно попробовала Ушастый нянь)
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   26 апреля 2012
Я пользуюсь БАРХАТНЫМИ ручками - ЗАЩИТНЫМ,очень красно увлажняет и защищает кожу от внешнего воздействия)
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   26 апреля 2012
Уже месяц пользуюсь кремом для рук "Алые паруса". Я в восторге!!! Руки наконец-то приобрели "человеческий облик" . Я препробовала и много разновидностей "Бархатных ручек", и Нивею, и Флорену, и Гарнье, и... Всех не упомнишь. Не то. А этот - за три рубля поллитра - сделал чудо. Спасибо, кто посоветовал.
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   11 января 2015
Поделитесь советом, особо прошу девушек-косметологов. У меня очень трепетное отношение к своим рукам (даже больше, чем к лицу). И вот сейчас они очень сухие и требуют, так сказать подтяжки. Мажу кремом по 5 раз на день, как в сухую землю. Интересует увлажняющий крем с омолаживающим или подтягивающим эффектом. Есть такие, посоветуйте хороший и опробованый
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

Королевишна

Имя: Игрек
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 14.10.2013
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Королевишна
Новичок
   11 января 2015
Чистая линия Импульс молодости

Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   11 января 2015
Цитата: Ссылка (11 Январь 2015 16:00)
Поделитесь советом, особо прошу девушек-косметологов. У меня очень трепетное отношение к своим рукам (даже больше, чем к лицу). И вот сейчас они очень сухие и требуют, так сказать подтяжки. Мажу кремом по 5 раз на день, как в сухую землю. Интересует увлажняющий крем с омолаживающим или подтягивающим эффектом. Есть такие, посоветуйте хороший и опробованый

А парафиновые ванночки не пробовали, меня спасают в зимнее время. Совет девушки-НЕкосметолога ))
Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   11 января 2015
Цитата: Ссылка (11 Январь 2015 16:00)
Поделитесь советом, особо прошу девушек-косметологов. У меня очень трепетное отношение к своим рукам (даже больше, чем к лицу). И вот сейчас они очень сухие и требуют, так сказать подтяжки. Мажу кремом по 5 раз на день, как в сухую землю. Интересует увлажняющий крем с омолаживающим или подтягивающим эффектом. Есть такие, посоветуйте хороший и опробованый

возможно такой рецепт вам не очень понравится, но отлично работает
Намажьте обильно руки подсолнечным или оливковым маслом и наденьте хлопчатобумажные перчатки или любые матерчатые.Держать такую маску для рук можно полчаса и дольше. В принципе масло можно заменить на любой жирный крем.
Мне нравится Бархатные ручки
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 января 2015
Цитата: Ссылка (11 Январь 2015 16:00)
Поделитесь советом, особо прошу девушек-косметологов. У меня очень трепетное отношение к своим рукам (даже больше, чем к лицу). И вот сейчас они очень сухие и требуют, так сказать подтяжки. Мажу кремом по 5 раз на день, как в сухую землю. Интересует увлажняющий крем с омолаживающим или подтягивающим эффектом. Есть такие, посоветуйте хороший и опробованый

Попробуйте Ойлатум, хорошо увлажняет, разработан специально для сухой, склонной к атопии кожи.
Я покупала для дочки при атопическом дерматит. Он по цен самый нормальный из всех что есть в этой сфере.
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   11 января 2015
Цитата: Ссылка (11 Январь 2015 16:00)
Поделитесь советом, особо прошу девушек-косметологов. У меня очень трепетное отношение к своим рукам (даже больше, чем к лицу). И вот сейчас они очень сухие и требуют, так сказать подтяжки. Мажу кремом по 5 раз на день, как в сухую землю. Интересует увлажняющий крем с омолаживающим или подтягивающим эффектом. Есть такие, посоветуйте хороший и опробованый

Спробуйте Фізіогель, мені його призначав дерматолог. Купувала в аптеці матері і дитини
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   12 января 2015
спасибо большое всем за советы, буду пробовать
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   30 января 2017

Как сохранить здоровье кожи рук зимой: пять способов

Ссылка

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   30 января 2017
У меня жопа с руками,уж извените за откровенность! Аллергия на среднем пальце и безумно сухая кожа. Аллергия круглогодично,а сухая только зимой. У подружки попробовала Ойлатум,Эмолиум и Физиогель. Очень понравился первый и последний. Цена,конечно,высоковата,но я так замохалась с этой сухость,что сегодня купила Физиогель крем для очень сухой кожи. Буду тестировать,надеюсь поможет. И ещё,смотрела передачу,где говорилось,что влагу нужно создавать изнутри. То есть пить больше жидкости. Это я стараюсь выполнять,но все равно руки сохнуть,создавая жуткий дискомфорт.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 января 2017
Цитата Ссылка 30 Январь 2017 18:07
безумно сухая кожа.

Когда-то очень долгое время имела ту же проблему. Кожа была не просто сухая, но и потрескавшаяся. Перепробовала все продававшиеся в то время кремы, но проблема даже близко не была решена. Крем приносил лишь временное облегчение, создавая пленку сверху. Больше он ничего не делал. И это до первого мытья рук. В лучшем случае на 24 часа у "самых специальных" кремов. Но потом начала пользоваться (для лица) кремом "L'Oreal Роскошь питания" и заметила, что на кончиках пальцев, куда попадал крем при нанесении, кожа стала заживать. Попробовала тем ночным кремом мазать руки (крем очень экономный и нужно буквально чуточку), и кожа очень быстро восстановилась! Про сухость рук с тех пор и забыла. Там какие-то особые легкие масла, которые отлично восстанавливают кожу.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 января 2017
Цитата Ссылка 30 Январь 2017 18:07
У меня жопа с руками,уж извените за откровенность! Аллергия на среднем пальце и безумно сухая кожа. Аллергия круглогодично,а сухая только зимой. У подружки попробовала Ойлатум,Эмолиум и Физиогель. Очень понравился первый и последний. Цена,конечно,высоковата,но я так замохалась с этой сухость,что сегодня купила Физиогель крем для очень сухой кожи. Буду тестировать,надеюсь поможет. И ещё,смотрела передачу,где говорилось,что влагу нужно создавать изнутри. То есть пить больше жидкости. Это я стараюсь выполнять,но все равно руки сохнуть,создавая жуткий дискомфорт.

у меня такое было,помог этот крем,не сочтите за рекламу,не знаю устроит такая цена тебя

Ссылка

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 января 2017
Цитата Ссылка 30 Январь 2017 22:42

Когда-то очень долгое время имела ту же проблему. Кожа была не просто сухая, но и потрескавшаяся. Перепробовала все продававшиеся в то время кремы, но проблема даже близко не была решена. Крем приносил лишь временное облегчение, создавая пленку сверху. Больше он ничего не делал. И это до первого мытья рук. В лучшем случае на 24 часа у "самых специальных" кремов. Но потом начала пользоваться (для лица) кремом "L'Oreal Роскошь питания" и заметила, что на кончиках пальцев, куда попадал крем при нанесении, кожа стала заживать. Попробовала тем ночным кремом мазать руки (крем очень экономный и нужно буквально чуточку), и кожа очень быстро восстановилась! Про сухость рук с тех пор и забыла. Там какие-то особые легкие масла, которые отлично восстанавливают кожу.

Наташ,не пробовали простое оливковое масло?

у меня дед строитель с большим стажем,руки от цементов и тд начали трескаться и постоянная сухость,он спасался только им

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   31 января 2017

У меня руки зимой тоже страдают, особенно если без перчаток на холоде нахожусь. Находка этой зимы - детский крем "Метелица", стоит около 25-28 грн в аптеке и при нанесени капаю еще 2-3 капли масла ростков пшеницы, делаю так кажый вечер, кожа не печет, не краснее, не болик. Если пропускаю 2-3 дня - все по новой.

Просматривают эту тему:

Forum