• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Шрамы

~Шарлотkа~   
VIP пользователь   
11 сентября 2010 7720 18
Слышала,что сейчас есть мази,которые рассасывают шрамы.Кто-то пользовался?Напишите,если кто знает, название и сколько ней надо пользоваться по времени.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   11 сентября 2010
Контрактубекс - я пользуюсь два месяца, результаты ОЧЕНЬ заметны: шрам стал мягче, светлее и эластичнее.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   11 сентября 2010

Я ним мазать стала сразу после операции. Точки где продевалась нитка совсем не заметны а сам шрам остался шрамом.(((
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   11 сентября 2010
А он только свежие шрамы убирает?Просто моему уже два года где-то.
Он во всех аптеках есть?Какая цена?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   11 сентября 2010
я не специалист, но хочу сказать - шрамы как правило бывают 2х типов - растяжки и келлоидная ткань (образуются на месте прокола, травмы, ожога, операции — там, где было нарушение целостности кожных покровов).
как правило есть несколько методов лечения- мази
1. мази на основе гепарина Ссылка, Ссылка, Ссылка) Ссылка
2. инъекции, электрофорез, мази на основеСсылка
3.Ссылка - силиконовый гель для ремоделирования рубцов.
4. бодяга и бодяга форте (но не уверен....)

косметологические методы
1. Ссылка(какие бы "самые современные" тубусы и другие навороты не предлагались для криодеструкции шрамов, от этого метода ничего хорошего ждать не стоит вопреки обещаниям рекламы. )
2. Ссылка
3. Ссылка(убирает шрамы практически всех типов, в т.ч. от растяжек).
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   11 сентября 2010
Цитата: #4301 ~Шарлотkа~ 11 сентября 2010, 20:05
А он только свежие шрамы убирает?Просто моему уже два года где-то.
Он во всех аптеках есть?Какая цена?


Говорят, что и застарелые. Но свежие-эффективней будет. Я пользуюсь им уже 4 мес. Лечу шрамчики возле бровей. Улучшения наблюдаю. Шрамчики светлее и разглаженные. Цена около 120 грн. в каждой аптеке цены разные.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   11 сентября 2010
Цитата: #4301 Прохожий 11 сентября 2010, 20:05
я не специалист, но хочу сказать - шрамы как правило бывают 2х типов - растяжки и келлоидная ткань (образуются на месте прокола, травмы, ожога, операции — там, где было нарушение целостности кожных покровов).
как правило есть несколько методов лечения- мази
1. мази на основе гепарина (лиотон,лиотон3000, гепариновая мазь, контратубекс) медерма
2. инъекции, электрофорез, мази на основе лидазы
3.Дерматикс - силиконовый гель для ремоделирования рубцов.
4. бодяга и бодяга форте (но не уверен....)

косметологические методы
1. криодеструкция (какие бы "самые современные" тубусы и другие навороты не предлагались для криодеструкции шрамов, от этого метода ничего хорошего ждать не стоит вопреки обещаниям рекламы. )
2. хирургическое иссечение
3. удаление их с помощью лазера(убирает шрамы практически всех типов, в т.ч. от растяжек).

Косметологические методы отпадают сразу.Я их боюсь,а от мази в крайнем случае не будет эффекта.Хуже она точно не сделает.
Меня интересуют мази не от растяжек,а именно от шрамов.Я слышала,что мазь лучше действует по свежим следам.У меня шраму уже где-то 2 года.Есть вообще смысл что-то пробовать?
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   11 сентября 2010
Цитата: #4301 Прохожий 11 сентября 2010, 20:05
я не специалист, но хочу сказать - шрамы как правило бывают 2х типов - растяжки и келлоидная ткань (образуются на месте прокола, травмы, ожога, операции — там, где было нарушение целостности кожных покровов).
как правило есть несколько методов лечения- мази
1. мази на основе гепарина (лиотон,лиотон3000, гепариновая мазь, контратубекс) медерма
2. инъекции, электрофорез, мази на основе лидазы
3.Дерматикс - силиконовый гель для ремоделирования рубцов.
4. бодяга и бодяга форте (но не уверен....)

косметологические методы
1. криодеструкция (какие бы "самые современные" тубусы и другие навороты не предлагались для криодеструкции шрамов, от этого метода ничего хорошего ждать не стоит вопреки обещаниям рекламы. )
2. хирургическое иссечение
3. удаление их с помощью лазера(убирает шрамы практически всех типов, в т.ч. от растяжек).


Не знаю, на счет креодеструкции, но удаление шрамов лазером-это вранье. да, возможно, шрамы станут менее заметными, но полностью от них не избавится. А если еще и криворукий будет шлифовать, то можно и усугубить проблему.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   11 сентября 2010
Цитата: #4301 ~Шарлотkа~ 11 сентября 2010, 20:10

Косметологические методы отпадают сразу.Я их боюсь,а от мази в крайнем случае не будет эффекта.Хуже она точно не сделает.
Меня интересуют мази не от растяжек,а именно от шрамов.Я слышала,что мазь лучше действует по свежим следам.У меня шраму уже где-то 2 года.Есть вообще смысл что-то пробовать?

Попробуй первый вариант гепариновую мазь ( она не дорогая гдето 18 -30 грн), концентрация по меньше чем в контратубексе и лиотоне, если не поможет пробуй лидазу.
Лидазу часто практиковали в челюстно лицевой хирургии для устранения шрамов на лице, после хирургического вмешательства (после удаления флегмон, травм лица и т.д.), действует даже на застарелые шрамы, но многим не подходит. Аллегия и т.д.
Проконсультируйтесь с дерматологом или на крайний случай косметологом.Ко вторым отношусь с долей скептицизма, ну очень молодая отрасль и много не специалистов пытаются там "денюжку сбить"...


я написал же, что я не специалист в данной области.... но не упомянуть о данных методах не смог

1. Ссылка(какие бы "самые современные" тубусы и другие навороты не предлагались для криодеструкции шрамов, от этого метода ничего хорошего ждать не стоит вопреки обещаниям рекламы. )
2. Ссылка (убирая одни, порождаем другие...)
3. Ссылка(убирает шрамы практически всех типов, в т.ч. от растяжек).


п.с. на препараты и методы дал ссылки для ознакомления, а вам решать, что использовать
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   11 сентября 2010
Спасибо,девочки и мальчики!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   11 сентября 2010
Цитата: #4301 Прохожий 11 сентября 2010, 20:18

Попробуй первый вариант гепариновую мазь ( она не дорогая гдето 18 -30 грн), концентрация по меньше чем в контратубексе и лиотоне, если не поможет пробуй лидазу.
Лидазу часто практиковали в челюстно лицевой хирургии для устранения шрамов на лице, после хирургического вмешательства (после удаления флегмон, травм лица и т.д.), действует даже на застарелые шрамы, но многим не подходит. Аллегия и т.д.
Проконсультируйтесь с дерматологом или на крайний случай косметологом.Ко вторым отношусь с долей скептицизма, ну очень молодая отрасль и много не специалистов пытаются там "денюжку сбить"...


я написал же, что я не специалист в данной области.... но не упомянуть о данных методах не смог

1. криодеструкция (какие бы "самые современные" тубусы и другие навороты не предлагались для криодеструкции шрамов, от этого метода ничего хорошего ждать не стоит вопреки обещаниям рекламы. )
2. хирургическое иссечение (убирая одни, порождаем другие...)
3. удаление их с помощью лазера(убирает шрамы практически всех типов, в т.ч. от растяжек).


п.с. на препараты и методы дал ссылки для ознакомления, а вам решать, что использовать


так я без наездов))) Просто высказала свое мнение, т.к. имела огромнейшую глупость "познакомиться" с лазером
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   11 сентября 2010
Цитата: #4301 Алпушка 11 сентября 2010, 22:55


так я без наездов))) Просто высказала свое мнение, т.к. имела огромнейшую глупость "познакомиться" с лазером

да я понял, кстати
1. Ссылка углубил и добавил ссылки...
2. по поводу глупости "познакомиться с лазером" - это всего лишь название процедуры, а тип прибора, умение им пользоваться, а так же персональная "косорукость специалиста" имеют огромное значение да и о индивидуальных особенностях организма не стоит забывать.
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   11 сентября 2010
Я вот тоже с недавнего времени подумываю над устранением огромного шрама у моего старшего сына. В 3 года у него случился перитонит (лопнул аппендицит) и вся жижа потекла в брюшную полость - пришлось резать вдоль весь живот. Интересно, а для детей есть ли какие-нибудь мази либо это нужно убирать другим способом? Врач,который оперировал, мне еще тогда рассказывал о целесообразности лечения шрамов, а я так ничего и не сделала Нужно начинать лечение.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   11 сентября 2010
Цитата: #4301 Прохожий 11 сентября 2010, 23:10

да я понял, кстати
1. первый пост в данной теме углубил и добавил ссылки...
2. по поводу глупости "познакомиться с лазером" - это всего лишь название процедуры, а тип прибора, умение им пользоваться, а так же персональная "косорукость специалиста" имеют огромное значение да и о индивидуальных особенностях организма не стоит забывать.


Ну это, конечно, тоже имелось ввиду! Мне не повезло!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 ноября 2014
У меня брат переболел в 18 лет ветрянкой,шрамы ужасные были по всему телу,особенно на лице и спине.ему помог контратубекс.считаю,что он актуален,если свежие шрамы.мазала свой на лице(от той же ветрянки,только переболела в 5 лет ею)не помог.

Katerinka777

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.01.2017
Заходил(а): 09.05.2023
Город: Чернигов
Katerinka777
Новичок
   22 февраля 2017

И я дочке шрамы после ветрянки мазала Контрактубексом. Очень классная штука. Главное, что помог сгладить вмятинки. Сейчас вообще ничего не видно.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 октября 2017

Если у вас имеются на открытых участках тела шрамы неэстетичного вида, например, после лечения угревой сыпи или хирургического вмешательства - попробуйте применить аптечное касторовое масло.

Касторовое масло богато триглицеридами жирных кислот и витаминами. Кислоты, которые содержатся в этом натуральном компоненте, сразу же проникают в клетки, стимулируют рост подкожной клетчатки, усиливают регенерацию и заменяют поврежденную ткань на здоровую.

Способ применения: не реже, чем раз в 2 дня, наносите масло на место рубца и оставьте на 2-3 часа для активного воздействия, после чего промокните место воздействия бумажным полотенцем. Применяйте до полного исчезновения рубца.

antoninabird

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.03.2018
Заходил(а): 11.09.2018
Город: Николаев
antoninabird
Новичок
   01 апреля 2018

Контрактубекс вроде норм.

Просматривают эту тему:

Forum