• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Прокалывание ушек маленьким принцессам

Аннушка   
Администратор   
29 июня 2009 55397 334

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   01 февраля 2013
Мы решили так, захочет пусть прокалывает, нет так нет. Если захочет сама, то будет для нее своего рода событие... мол сама захотела, сама проколола, зачем лишать ее такого удовольствия.
Меня мама раза три водила, я сбегала, боялась боли)))), мама не настаивала, а в один прекрасный день уже будучи взрослой пошла к соседке, в поликлинику МВД, и проколола себе уши.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   02 февраля 2013
Цитата: #556 mamatanya 01 февраля 2013, 23:23
почему???
потому что в этом возрасте уже достаточно мозгов что-бы этого не сделать по глупости
конечно у всех этот возраст может разным, мне и до 25 было понятно, что я этого не сделаю, а вот для вас... "почему???"
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   02 февраля 2013
Цитата: #556 mamatanya 01 февраля 2013, 23:25

как это связано с прокалыванием ушей? мои ведут себя точно так же, хотя ни у меня, ни у них уши не проколоты.

да вообще малые дети все себя так ведут ))))))

и куда же они у вас серёжки засовывают, если ведут себя так же?
если они у вас не безразличны к бусам и браслетам, то наверняка проявляют интерес к серёжкам, а вы их в этом ограничиваете
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 февраля 2013
Цитата: #556 wera 02 февраля 2013, 09:31
и куда же они у вас серёжки засовывают, если ведут себя так же?
если они у вас не безразличны к бусам и браслетам, то наверняка проявляют интерес к серёжкам, а вы их в этом ограничиваете
Діти завжди проявляють цікавість до того, що їх оточує, це їх природня потреба. І що, ні в чому їх не обмежувати? Хай засовують пальці в розетку і так далі?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   02 февраля 2013
Цитата: #556 wera 01 февраля 2013, 22:40
это для вас " уродливые дырки в ушах ", а для меня это красивые, женственные  украшения в ушках
А откуда вы знаете, что дочка разделяет ваше мнение? Может, она согласна со мной?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 февраля 2013
Цитата: #556 Inna.Inna 02 февраля 2013, 10:19
А откуда вы знаете, что дочка разделяет ваше мнение? Может, она согласна со мной?
В більшості випадків діти поділяють погляди батьків на подібні речі - все-таки їх так і виховують з народження. Але, бувають і виключення.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   02 февраля 2013
Цитата: #556 Inna.Inna 02 февраля 2013, 10:19
А откуда вы знаете, что дочка разделяет ваше мнение? Может, она согласна со мной?
потому что спрашивала
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   02 февраля 2013
а у нас неприятная история с прокалыванием ушей сложилась ... прокололи в 1,3 все нормально было, и с самоколками хорошо ходили, перешли на золотые подаренные крестным в годик, благополучно потеряли одну сережку, подарила тетя вторые сережки, чуть не порятли, нашли в квартире, купили третьи сережки и тут незадача, то ли в саду кто-то зацепил, то ли одеждой ухо зацепили  не знаю, но факт что начало краснеть и гноится ... пришлось снять сережки, а как сняли в результате воспалительного процесса ухо заросло дня за три .. теперь уже не знаю буду прокалывать заново или нет
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 февраля 2013
Цитата: #556 jozh 02 февраля 2013, 10:28
В більшості випадків діти поділяють погляди батьків на подібні речі - все-таки їх так і виховують з народження. Але, бувають і виключення.

маленькие дети всегда разделяют взгляды родителей, потому что других не знают, а вот становясь старше, приобретают свой взгляд на жизнь. и он не то чтоб иногда не совпадает с родительским, он вообще очень редко один в один вплоть до вкусов совпадает. просто потому что у двух разных людей не могут быть абсолютно одинаковые мысли в голове ))) поэтому только когда дочь вырастет, тогда она и сможет сказать, нравятся ли ей сережки. а до этого ей не сережки нравятся, а то, что она  них на маму похожа, и то, что мама светится и умиляется глядя на доцю в сережках.

dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   02 февраля 2013
мы прокололи своей в 10 мес- отлично пистолетом, почти не плакала, одевали с мед. сплава- а потом через мсяц, купили  все вместе ( с крестными) золотые с английским замочком)) носили, все нормально)) а когда в сад пошли, то серьги не разрешили, вот носим когда болеем или на вых))) главное помню когда прокололи, мазали мазью Левосин, почти 2-3 дня а потом все нормально, моментально зажило)))))
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   02 февраля 2013
у меня у дочек уши не проколоты, хотя есть подаренные сережки, и не собираюсь прокалывать, вырастут  - захотят - пожалуйста.
У меня у самой уши не проколоты, много лет прожила без сережек и не чувствовала в них необходимость, и дальше не собираюсь дырки себе делать.
Оксана_Ksu

Оксана_Ksu

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 03.03.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063-2606462, 050-2964648
Оксана_Ksu
Активный пользователь
   06 февраля 2013
У меня история тоже печальная. Дочке прокололи уши в 9 лет. Через год заметили ухудшение зрения. Сейчас -2 и идет прогрессирование. И даже если серьги снять - зрение не восстановится. Хотя мне говорили о таких возможных последствиях. Но дочка очень упрашивала. У меня уши проколоты, зрение нормальное. Вот и согласилась. Как мне потом рассказали, что на мочках очень много важных точек, кот. если зацепить, то начинают болеть органы, за кот. эти точки отвечают. Так что 10 раз подумайте, прежде чем прокалывать ушки своим дочуркам.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #556 Оксана_Ksu 06 февраля 2013, 14:45
У меня история тоже печальная. Дочке прокололи уши в 9 лет. Через год заметили ухудшение зрения. Сейчас -2 и идет прогрессирование. И даже если серьги снять - зрение не восстановится. Хотя мне говорили о таких возможных последствиях. Но дочка очень упрашивала. У меня уши проколоты, зрение нормальное. Вот и согласилась. Как мне потом рассказали, что на мочках очень много важных точек, кот. если зацепить, то начинают болеть органы, за кот. эти точки отвечают. Так что 10 раз подумайте, прежде чем прокалывать ушки своим дочуркам.
А люди, у которых живого места на теле нет от пирсинга-они,по ходу, уже ходячие трупы?У нас,что врачи,что политики,когда не могут найти причину, всегда ищут, кто(или что) виноват.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #556 Оксана_Ksu 06 февраля 2013, 14:45
У меня история тоже печальная. Дочке прокололи уши в 9 лет. Через год заметили ухудшение зрения. Сейчас -2 и идет прогрессирование. И даже если серьги снять - зрение не восстановится. Хотя мне говорили о таких возможных последствиях. Но дочка очень упрашивала. У меня уши проколоты, зрение нормальное. Вот и согласилась. Как мне потом рассказали, что на мочках очень много важных точек, кот. если зацепить, то начинают болеть органы, за кот. эти точки отвечают. Так что 10 раз подумайте, прежде чем прокалывать ушки своим дочуркам.
Ну не знаю, у меня в 6-ом классе за год упало зрение до -4, не обошлось без операции чтоб дальше не падало. При этом уши проколола потом в 17 лет. Нагрузка на глаза видимо увеличивается в школе, и у кого предрасположенность - у того и упасть может. А у кучи знакомых и серьги с детских лет и зрение на месте.
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   11 февраля 2013
Цитата: #556 Девонька-Трунь 06 февраля 2013, 15:05
Ну не знаю, у меня в 6-ом классе за год упало зрение до -4, не обошлось без операции чтоб дальше не падало. При этом уши проколола потом в 17 лет. Нагрузка на глаза видимо увеличивается в школе, и у кого предрасположенность - у того и упасть может. А у кучи знакомых и серьги с детских лет и зрение на месте.
Вот вот у меня в институте зрение упало потомучто любила по ночам все делать( никто не дергал), а пошла на работу еще больше начало падать пришлось даже операцию делать.И уши тут не причем
Я своему сыну тоже запретила в 18 пробить ухо,кто там слушался поехал на лето к бабушке она ему и пробила еще и серьгу поцепила(одну потеряла, а этому как раз одна была нужна). Ну и что поплевались мы с мужем и смерились.....молодежь.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 марта 2013
Девочки , подскажите, где можно в Николаеве проколоть уши, у меня две красавицы и обе изъявили такое желание) вот только ума не приложу где это можно сделать, знаю комплимент, но там как-то долго надо ждать и записываться, может есть . где сразу пришел и сделала)
http://www.mama.mk.ua/forum/lichnaya-zhizn/vsyo-o-krasote/556/prokalyvanie-ushek-malen-kim-princessam.html?page=1

ось, будь ласка, читати-неперечитали і відгуки і адреси. 

Ми прокололи в найближчій перукарні. Швидко  безболісно, 50грн. Влітку, під час прогулянки думка прийшла, то ми зайшли і проколи, ніяких складнощів.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   17 марта 2013
На Садовой есть косметологический кабинет ,это в сторону Чигрина надо идти ,не знаю как там с записью,но наверно не долго ,там колят пистолетом .

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   17 марта 2013
мы на дзержинского пробивали,в салоне толи ника толи николь называется.там пробивают по нечетным числам.50 грн.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   17 марта 2013
А я сама не ношу серьги,и дочке боюсь прокалывать.Мне кажется ,что ей так больно будет.Хотя ,когда подрастет ,пусть сама решает.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 марта 2013
Цитата: #556 Ажур 17 марта 2013, 13:06
А я сама не ношу серьги,и дочке боюсь прокалывать.Мне кажется ,что ей так больно будет.Хотя ,когда подрастет ,пусть сама решает.
Больно, вряд ли будет))) раньше, когда иглами прокалывали, это больно было, а пистолетом больше страшно, чем больно, маленькие испугатся могут щелчка 


А у нас песня ... сережки осенью сняли и ушко заросло ... уже думала проколоть второй раз лет в 5-6 где-то, но вчера мадам мне так ненавязчиво говорит "Мамочка ... мамочка ... а когда ж лето уже будет ты ж мне мои сережки назад вернешь жеж, да?" 
Вот теперь думаю, если не забудет, то летом будт прокаловать ушко повторно 
Просматривают эту тему:

Forum