• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вопрос к блондинкам

Poison   
Активный пользователь   
15 августа 2012 3003 25
Всю жизнь мечтала стать блондинкой! И наконец-то решилась ))
Отрастила свои и покрасилась в салоне, осветлили, затонировали - красота!
Но волосы стали жёсткие и какие-то не живые ( Маска спасает, и разные масла...

Как окрашивать при минимальном повреждении?
Сейчас у меня короткая стрижка, но хочется отрастить..., но отращивать длинную мочалку не хочу ((

Девочки-блондинки, как у вас получаются длинные шелковистые волосы?
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #9259 Poison 15 августа 2012, 15:19
Всю жизнь мечтала стать блондинкой! И наконец-то решилась ))
Отрастила свои и покрасилась в салоне, осветлили, затонировали - красота!
Но волосы стали жёсткие и какие-то не живые ( Маска спасает, и разные масла...

Как окрашивать при минимальном повреждении?
Сейчас у меня короткая стрижка, но хочется отрастить..., но отращивать длинную мочалку не хочу ((

Девочки-блондинки, как у вас получаются длинные шелковистые волосы?

Мне лореалевский бальзамчик помогает
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   15 августа 2012
Я методом проб в салонах и красок из супермаркета нашла для себя - палет делюкс белое золото - и цвет красивый и бальзам там офигительный - лично мне подходит на 100% - волосы после него красивые(волосы у меня длиные).
Из шампуней - подошла самая обычная шаума для окрашеных волос - шампунь и бальзам. маска в Гарньер вроде ничего,лореаль -лично моим волосам категорически не подходит. Это все индивидуально. Нужно подбирать.
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   15 августа 2012


Мне Нумеро с овсом помогает, залечивать - это понятно, но как же покрасить не сильно повреждая?



Родной цвет какой? Желтизну нормально убирает?
Краской ещё не пробовала...
Ка Вы думаете, когда менее повреждаются волосы, после краски или после осветления и тонирования?

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   15 августа 2012
Мне наоборот Лореаль и шампуньки и краска просто отлично подходят, а вот Палет пережигает мои волосы (у меня тоже длинные)
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   15 августа 2012
Сколько себя помню всегда делала миллирование, чтобы портилось меньше волос. Три года назад перекрасилась в шоколод. Помогали всякие бальзамчики. Но в начале лета приспичило снова стать блондинкой и из шоколада мой мастер за раз сделала меня почти блондинкой)). Сделали меллирование, чтобы не убить весь волос, затонировали и все класс! Первое мытье и обычный лореаль не справился. По совету моего мастера пользуюсь brelil numero. Волосы снова мягенькие и ухоженные)).
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #9259 Poison 15 августа 2012, 16:00


Мне Нумеро с овсом помогает, залечивать - это понятно, но как же покрасить не сильно повреждая?



Родной цвет какой? Желтизну нормально убирает?
Краской ещё не пробовала...
Ка Вы думаете, когда менее повреждаются волосы, после краски или после осветления и тонирования?


Салонные осветления и тонирование мне не подходят - прежигает не только волосы, но и кожу(( у меня такие вавки остаются жесть. Я обесцвечиваю обычной акварелью и крашу лореалем или гарньером - и желтизны нет и пережигается не сильно.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #9259 annadrey 15 августа 2012, 16:01
Сколько себя помню всегда делала миллирование, чтобы портилось меньше волос. Три года назад перекрасилась в шоколод. Помогали всякие бальзамчики. Но в начале лета приспичило снова стать блондинкой и из шоколада мой мастер за раз сделала меня почти блондинкой)). Сделали меллирование, чтобы не убить весь волос, затонировали и все класс! Первое мытье и обычный лореаль не справился. По совету моего мастера пользуюсь brelil numero. Волосы снова мягенькие и ухоженные)).

Я беру лореаль профешинал (бальзамчик)
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 августа 2012
Poison, у Вас какой родной цвет волос?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   15 августа 2012
а я крашусь всегда сама,хоть у меня и длинные волосы.Краску покупаю Новель,она помягче магазинных,в "Де Вито" есть отдел,несколько оттенков миксую.что желтизна не проявлялась,всё же вылазит иногда.Крашу корни(кстати ,покупаю окислитель 6%,а не 9%или 12% как советуют на корни),минут 35 хожу,потом чуть намочила и прочесала по всей длине,ещё минут 10 и смываю.В том же отделе есть и ампулы после окрашивания и бальзамы и маски!Всё нужно подбирать индивидуально!Смотреть по волосам.
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   15 августа 2012


Тёмно-русые, склонные к выгоранию )

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   15 августа 2012
а я блондинка лет 10 из опыта- нужно 1й раз осветилить и затонировать волосы в оттенок который вы хотите- холодный или теплый и придерживатьть его желательно, потом красить только корни, точнее их осветльть, а потом тонировать, но не всю длину волос! Но у меня эта ежемесячная процедура обходилась минимум 200 грн иногда и больше! Есть краска лореаль Иноа называется, она осветляющая, щадящая, без амиака, но дорогая. Мне как то надоела эта вся дороговизна, я купила в обычном супер маркете краску лореаль Картинг, сама не поверила, но эта краска осветляет мне корни! И нет переходов особо, сама натуральная шатенка.
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   15 августа 2012



Вот это красочка?
Ссылка
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 августа 2012
у меня темные, каштановые волосы..

мне всегда казалось, что сжечь или как то их испортить - нужно постараться.

Но когда решила постепенно осветить волос (частое мелирование), я была в ужасе.. волосы так пережглись..

а также буквально сразу отрастали корни (а они очень темные).... когда перекрасилась в свой цвет - вздохнула с облегчением)))

было примерно так:


Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   15 августа 2012



Нашла эту красочку в инете, она? Ссылка
Цена получается 122 грн (без окислителя), значит в магазинах будет примерно 130-150грн.
А в салоне мне обходится ежемесячно 270-320 грн...
Интересно, кто пробовал...
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   15 августа 2012



Тоже боюсь психануть и вернуться в свой чёрный )
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   15 августа 2012
В идеале лучше всего найти подходящую крем -краску на корни и оттеночную на все волосы (лучше без амиачную или бальзам ), а вот на каком окислителе осветлять корни- это сугубо индивидуально , у меня 2 сестры , обе русые-так вот 1 берет 6 %окислитель а другую 9 % , но на 12 % корни лучше не осветлять , и красить корни не реже 1 раза в месяц , иначе будет переход , ухаживать- обязательно хорошую питающую маску 1-2 раза в неделю ,мне как не странно понравилась для тонировки гаренье(ну когда я была блондинкой ),от нее волосы мягкие когда краску смываешь (это еще до нанесения бальзама ), хороша была и Ревлон безамиачная , но это было 2 лет назад- может и испортилась . И еще не большой секркт- что бы не лезла желтизна купите розовый микс-тон в профессиональной краске и в основную добавляйте 1 см , если вдруг будет сильный фиолетовй оттенок- тогда 0.5 см , а вообще блондинкой сложнее быть , чем брюнеткой )))

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #9259 Poison 15 августа 2012, 16:44



Вот это красочка?
http://kosmetika.pp.ua/products/55

краска
Ссылка
окислитель
Ссылка
оттенок 901 и 902
Ссылка

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   15 августа 2012
Я красилась профессиональенрой Веллой в салоне долгое время. Делала мелирование, потом тонировалась, потом проф средствами каждый раз восстановление. Было неплохо, но в салоне дороговао выходило.
Сейчас путем проб и ошибок перешла на Loreal Preference - оттенки Стокгольм или Хельсинки (очень похожи). там еще идет очень-очень класснючий бальзам в большом тюбике. Краска маслянистая, ее надо смывать не шампунем, а просто водой. Кожу не печет совершенно, легко наносится и прочесывается.
Наношу на влажные волосы на корни на 20 минут и немного разбавив краску водой - на уже окрашенные кончики, хожу еще 10 минут. Смываю водой, бальзам на 5 минут - и просто супер! Волося как после восстановления!
Пару недель назад все же сделала восстановление Керастаз. Супер-эффект, помогает надолго. Волосы блестят прямо.
Вот думаю все же перейти на INOA, т.к. нет предела совершенству Хочется совсем-совсем здоровые волосы.
Девочки, которые пережгли волосы в салоне - это вам такие мастера по покраске попались "хорошие". Хорошая покраска в салоне с хорошими средствами всегда более щадящая, чем магазинные краски.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #9259 Poison 15 августа 2012, 16:00


Мне Нумеро с овсом помогает, залечивать - это понятно, но как же покрасить не сильно повреждая?



Родной цвет какой? Желтизну нормально убирает?
Краской ещё не пробовала...
Ка Вы думаете, когда менее повреждаются волосы, после краски или после осветления и тонирования?


О,родной цвет у меня изначально был когда-то соломенный блондинистый, потом какой я только не была - рыжей, красной, каштановой, колорированной, мелированной, даже иссиня-черной. Сейчас корни отрастают темно русые. весной обесцветилась - стала желто-циплячего цвета, волосы как пакля, на следующий день купила палет делюкс этот - ушла желтизна, бальзам волосы мягкими сделал. Пока я пользуюсь им -может потом что-то другое для себя найду.
Просматривают эту тему:

Forum