• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нашли вороненка

Yulya   
Новичок   
22 мая 2013 3228 19
Нашли на трассе вороненка,размером с голубя, может кто-то заберет себе.Знаю у знакомых уже несколько лет живет ручной ворон, но у нас нет возможности оставить себе даже на время, кушают они все.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   22 мая 2013
Цитата: #11016 Yulya 22 мая 2013, 14:32
Нашли на трассе вороненка,размером с голубя, может кто-то заберет себе.Знаю у знакомых уже несколько лет живет ручной ворон, но у нас нет возможности оставить себе даже на время, кушают они все.
написала ЛС 
t.me/zhgoogl
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   22 мая 2013
А я сегодня подобрала воробьенка. Жалко, погибнет, крошка совсем, летать не умеет. Воробьи же не живут в неволе, поэтому выпустим, как научится летать. Но как его выкормить? Он еще сам пищу не принимает, рот открывает, но не всегда. Открывает рот, когда наших попугаев видит, видно воспринимает их как родителей. Наш попугай покосился на жену: чего ты нам нахлебника еще одного завела. А вот она интересуется воробьенком. Что едят воробьи?
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   23 мая 2013
Девочки! Не подбирайте птенцов!!!! Они учатся летать, мамы прилетают и их кормят. Даже если кого-то и съедят коты, то это естественный отбор в природе. Подбирая их вы оказываете им медвежью услугу, если выпускаете потом. Выпускать их после неволи нельзя, потому что они не приспособлены для жизни в природе - у них нет навыков добывания пищи и не развиваются инстинкты самосохранения. Если уж взяли, то пусть теперь живет у вас. 

А мы забрали вороненка) Смешной такой) В маршрутке орал как потерпевший, а дома притих. 

Для топикстартера): В Тамплиер я его не захотела отдавать, потому что ему там подрежут крылья, чтоб он не летал. Поэтому оставлю себе)) В зоопарк тоже не хочу, вдруг хищникам скормят...
Мы пееезжаем в частный дом, поэтому с июня у него будет вольер))))
t.me/zhgoogl
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   23 мая 2013
У нас воробей освоился. Бодр, весел и прожорлив. Пришлось вчера ему мини-операцию сделать, был немного травмирован, сейчас уже лучше, сразу захотел есть и пить. Веселая такая Дурепа у нас будет жить.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   23 мая 2013
Цитата: #11016 Turbulent Bell 23 мая 2013, 13:18
У нас воробей освоился. Бодр, весел и прожорлив. Пришлось вчера ему мини-операцию сделать, был немного травмирован, сейчас уже лучше, сразу захотел есть и пить. Веселая такая Дурепа у нас будет жить.
/ay тока посадите его в клетку, а то засрет загадит все))) Я вороненка выпустила на стол вчера. Малая говорит-он покакал майонезом)))
Наш еще не ест сам( вкидываю в глотку)
t.me/zhgoogl
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   23 мая 2013
Посадили, сначала в коробку, но он из нее вылетел. Теперь в клетке живет. На улице он бы не выжил, травма сама бы не зажила. Вечно я кого-то подбираю. 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 мая 2013
Sunny-mammy, не забывайте нам рассказывать, как будет осваиваться у Вас вороненок.


Кстати они отлично приручаются, имитируют речь и долго живут (помоему около 50-60 лет) 

п.с. интересно, у него могут быть какие то болезни? может пока показать врачу?

Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   13 июля 2013
А мы сегодня птенца голубя активно спасаем. Прихожу за малой в сад - она меня ведет на грядку рядом с их площадкой, там голубь-подросток с неестественно вывернутыми лапками. Несемся к ветеринару, картина еще та:  мелкий на плечах, дочь, хлюпает носом "ай -яяяй, птичке больно, жарко, а он не умрет", да еще этот птиц мира пытается выбраться из полотенца и уклюнуть меня)) Врач сказал, что птенец жить будет, хоть и порядком потрепан был предположительно котом, ноги-руки (читай крылья) целы, только прокушено сухожилие на лапке, сказали само срастется. Ранки будем обрабатывать, на лечение уйдет недели две.

Теперь самое главное - оставить мы его никак не можем, мелкому не понять какое хрупкое существо этот птен, у дочи аллергия на пух/перья, шерсть. Выпустить обратно в стаю тоже как-то стремно, вдруг он себя прокормить-уберечь сам не сможет, кстати сам он пока не ест, может от стресса, но пьет))
Девочки, Turbulent Bell, Sunny-mammy, может Вашим питомцам наш птиц компанию составит? Готова принять участие по улучшению их жилищных условий))
Может кто-то посоветует, куда птичку пристроить в дальнейшем? Спасибо
Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   13 июля 2013
А антибиотики назначили внутрь давать?
Для птиц раны от кошек и грызунов очень опасны!!!
"Имейте ввиду, что если рана на теле птицы от кота, то обязательно нужно давать антибиотик, действующий против кошачьей пастереллы!!!"
Как правило, назначают: Амоксиклав: Таблетки 250+125 мг. Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. или Таблетки 500+125 мг 1/2 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. 7-10 дней курс. Парралельно карсил 1/4 таблетку для поддержания печени.
Ссылка
Ссылка
 

Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   14 июля 2013
Цитата: #11016 "Ольга" 13 июля 2013, 22:40
А антибиотики назначили внутрь давать?
Для птиц раны от кошек и грызунов очень опасны!!!
"Имейте ввиду, что если рана на теле птицы от кота, то обязательно нужно давать антибиотик, действующий против кошачьей пастереллы!!!"
Как правило, назначают: Амоксиклав: Таблетки 250+125 мг. Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. или Таблетки 500+125 мг 1/2 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. 7-10 дней курс. Парралельно карсил 1/4 таблетку для поддержания печени.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=107170
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106863
Спасибо за совет, завтра начну давать антибиотик, не знаете, его в обычной аптеке покупают или в ветеринарной? Кстати нистатин у меня тоже есть, его во внутрь или снаружи ранки обрабатывать? Наш птиц весь изодран, ранки глубокие, прям до косточек, то ли коты, то ли летать учился, да застрял где-то. Все еще неактивный, еду приходится впихивать насильно, пьет сам. Спасибо
Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   14 июля 2013
Ой! только что зашла и увидела, забыла вчера написать: в человеческой аптеке, человеческие лекарства.

Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   14 июля 2013
Цитата: #11016 "Ольга" 14 июля 2013, 18:11
Ой! только что зашла и увидела, забыла вчера написать: в человеческой аптеке, человеческие лекарства.
Уже купили и дали, какой-то он сегодня вялый и горячий, хотя у птиц по-моему t выше, чем у людей. Спасибо,  что откликнулись.
Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   14 июля 2013
Почему врач ничего не прописал-не понятно/blink

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   01 августа 2013
Как ваша птица???

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   01 августа 2013
У нас тоже птенец голубя... Пока спит в гараже в коробке, завтра буду смотреть что с ним. Пока мне кажется, что слёток. Нашли возле памятника Ленина , по газону гулял в 23 часа /post-296-1175282113 Попил водички, сейчас читаю, чем и как кормить.
Муж, наверное, не пойдёт со мной больше гулять по Советской....То птеню-ластёнка притащила, то голубя теперь..../connie_rockingbaby

Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   01 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Август 2013 00:15)
У нас тоже птенец голубя... Пока спит в гараже в коробке, завтра буду смотреть что с ним. Пока мне кажется, что слёток. Нашли возле памятника Ленина , по газону гулял в 23 часа /post-296-1175282113 Попил водички, сейчас читаю, чем и как кормить. Муж, наверное, не пойдёт со мной больше гулять по Советской....То птеню-ластёнка притащила, то голубя теперь..../connie_rockingbaby
Вот Вам везет))) и нам, собственно, тоже (не без иронии) Только прочла про ластенка, порадовалась за Вас, что он уже на свободе, чего пока не скажешь о нашем голубе. После курса антибиотиков и мазек всяких, лапкорастираний, он активный стал, нескольео дней назад даже крылья расправлял, махал, как перед взлетом. Еще я ему лангет на ногу наложила, т.к он стал опираться на согнутые пальцы и я боялась, что нога деформируется. Сейчас ходит с перебинтованной лапой, но опирается на нее, надеюсь, пальцы выпрямятся. Пвру дней назад выпустила его из коробки погулять по балкону, так он обратно так резво спикировал, я прям порадовалась. Уже не кормлю с рук, сыплю корм в коробку, но, как только прихожу кормить-поить, он попискивает, будто маму ждет. Стараюсь не маячить долго, чтоб к людям не привыкал, надеюсь выпустить его, как только нога поправится полностью. Скоро буду просить у кого-то клетку на время, а то балкон он нам обкакает капитально. Фотки пока не делаю, в отличие от Вашего ластеныша-симпатяги, наш птиц страшненький, перья слипшиеся после мази, перья на хвосте только с одной стороны, по бокам залысины, клюв огромный и нога в гипсе))
Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   01 августа 2013
Саша, а куда вы птица возили? Что-то мне птеня не нравится.....Глазки закрывает, видимых повреждений нет.....то ли ослаб, клевать сам толком не умеет: клювом тычет, ер даже не открывает его и ничего сам съесть не может, хотя из блюдечка пьёт....Может, ударился, когда слетал?

Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   01 августа 2013
Мы были у ветеринара в Соляных, на Ателье, просто нам с Северного ближе всего. Думаю птенца нужно кормить насильно, я тоже так делала, заматывала в полотенце, клала на колени, раскрывала клюв и засовывала еду. У детенышей и птенцов в особенности высокий метаболизм, т.е. без еды они сжигают собственный ресурс. Я голубенка кормила, да и продолжаю, но реже кормить творогом, яйцом, кашами, крупами. В кашу добавляла толченную скорлупу и детские витамины. Поить надо после еды. Вот нашла, может пригодится.
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=21386
Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.
Просматривают эту тему:

Forum