• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хочу завести собаку. Какую породу выбрать?

Sunny2011   
Активный пользователь   
16 июля 2014 15511 29
Dashyta666

Dashyta666

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 28.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636266692,0997366621
Dashyta666
Активный пользователь
   02 августа 2013
очень хорошие и охранники и к детям хорошо ,это лайки,знаю по опыту,берите не пожалеете и они сами очень красивые!!!
меняю
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   02 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Август 2013 22:43)
очень хорошие и охранники и к детям хорошо ,это лайки,знаю по опыту,берите не пожалеете и они сами очень красивые!!!

Правда?.. Лайки мне нравятся, только я почему-то думала что охранники из них никакие. Спасибо, подумаем...
Муж, правда, скажет, наверное, что мелковата лайка, он хочет теленка-собаку ))))))))
Dashyta666

Dashyta666

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 28.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636266692,0997366621
Dashyta666
Активный пользователь
   02 августа 2013
теленок не всегда хорошо,вот у моего дяди у него был азиат,как охранник он отличный,а вот с детьми просто ужас!!!! нельзя было подойти,такие собаки признают только одного хозяина!!а вот лайки наоборот,они как и охранники,так и к детям дружелюбны,ну и конечно же если вы хотите особую охрану,то без дрисуры не обойтись!!
меняю
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 августа 2013
А чим не влаштовує вівчарка?
Вівчарки більш-менш непоганої крові дуже кмітливі та адекватні. Я собак в принципі не люблю, але вівчарка практично єдина порода, яка в мене викликає довіру і симпатію. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   02 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Август 2013 22:34)
Хотим завести собаку, дом частный, так что собака должна быть хорошим охранником, при этом у нас маленький ребенок, я хочу чтоб собака была доброй и я спокойно могла оставить сына играть с ней.  Собаку хотим крупную, я б завела немецкую овчарку (у меня у родителей немка-лапочка), а муж не очень хочет... Элитные породы за баснословные деньги мы тоже не потянем...
Посоветуйте из своего опыта, пожалуйста, породу чтоб и сторож был хороший и нянька-друг маленькому ребенку!
Я завела бы однозначно немецкую овчарку/blush2это и  сторож хороший и нянька ребенку 100%
 
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   02 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Август 2013 23:19)
теленок не всегда хорошо,вот у моего дяди у него был азиат,как охранник он отличный,а вот с детьми просто ужас!!!! нельзя было подойти,такие собаки признают только одного хозяина!!а вот лайки наоборот,они как и охранники,так и к детям дружелюбны,ну и конечно же если вы хотите особую охрану,то без дрисуры не обойтись!!

Вот в том-то и дело, что нужен охранник-нянька 2 в 1. )) И азиаты, алабаи и др. отпадают ввиду агрессивности повышенной... 
Да особой охраны не надо, стандартно - чужих облаять, если залезут - покусать, вот и вся охрана. А дрессировка всем собакам нужна, имхо. 
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   02 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Август 2013 23:32)
А чим не влаштовує вівчарка? Вівчарки більш-менш непоганої крові дуже кмітливі та адекватні. Я собак в принципі не люблю, але вівчарка практично єдина порода, яка в мене викликає довіру і симпатію. 

А вот не знаю, ничего конкретнее "да ну, овчарка, не хочу, у тебя вон у родителей есть, общайся" я из мужа вытянуть не могу. Уперся и всё.  А других вариантов у меня нет, у мужа вариант бульмастиф, по описанию добрые, детей любят, но ни у кого из знакомых такой собаки нет, насколько правда - неизвестно. Экспериментировать мне не хочется как-то. 

Zolotce

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Zolotce
Активный пользователь
   03 августа 2013
охранник и нянька в одной "морде" - это  золотистый ретривер, лабрадор и ризеншнауцер (может с ошибкой написала, но звучит так). Вам это подтвердит любой кинолог. Я слышала,что овчарка - хороший сторож, но не нянька. А вот о вышеперечисленных породах знаю не по наслышке. для ребенка, лабрадор - то что надо, не только защитит, но и может жизнь спасти. их часто воспитывают для слепых людей,как поводыря. Имхо.
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 августа 2013
Собаками породы овчарка нужно обязательно заниматься.. желательно у дрессировщика. Иначе из них вырастают невоспитанные оболтусы)))))))))

При правильном воспитании (и относительно чистой крови) это надежный друг и охранник.

п.с. я бы завела боксёра (веселая, нестареющая собака)) и отличная нянька))) или лабрадора)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2013
А що таке собака-нянька? Я думала, що під цим мається на увазі, що собака просто адекватно ставиться до дитини та особливостей її поведінки. Я ж не думаю, що золотистий ретривер (якого до речі, ніяк не назвати бюджетним собакою) підгузки дитині мінятиме. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 августа 2013
Допустим собака породы боксер любит играть с детьми в игры (ловить мяч, искать предметы, выполнять команды и т.д.)

Также детям можно его тискать, трогать и даже ездить на нём :)) Очень игривая порода даже в преклонном возрасте

Никогда не укусит и т.д. (чего не скажешь о ротвейлере, кавказской овчарке, питбулях и т.д... хотя бывают исключения)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2013
Ну, на німецькій вівчарці теж можна кататись. В батьків чоловіка така - то вона за можливість побігати за іграшкою душу дияволу продасть. Не ревнива (що дуже важливо для собаки) геть, до дітей ставиться дуже добре, пробачає все.

Ніколи її ніхто не дресував професійно, але вона прекрасно розуміє, якщо їй наказати відійти, піти в гараж (її там закривають, коли приходять сторонні) і так, по дрібницях. Що цікаво, я там буваю пару разів на рік, але вона мене пам"ятає і навіть не гавкає. 

Мінус - ну приїлись вівчарки вже всім, банальні вони :))) 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   03 августа 2013
Лабрадоры это никак не охранники, нянька - да, но не охранник. У нас был лабрадор, он даже лаять не умел. Так что если кто-то будет лезть к вам через забор, он скорее оближет его с ног до головы, чем искусает))) 

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   03 августа 2013
ризеншнауцеры. эрдельки....хорошие сторожа и адекватные с детьми
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   03 августа 2013
Я Вам сейчас покажу хорошего сторожа и суперняньку :) Порода кане корсо. Лает только по делу, разрешает детям делать с собой всё, что их душе угодно, катает их на санках, игривая, приносит палочку, мячики. Когда семья с детьми ходит в лес, малые убегают от родителей, а собака следом за ними, охраняет. Всегда следит, чтобы они были в поле зрения.

 







MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   03 августа 2013
На фото мама и папа (чемпионы Украины) и их детки, которым ещё не нашлись добрые хозяева :))
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   03 августа 2013
Мы тоже хотим собаку с такими же характеристиками. И ребенку друг и дому охрана. А муж просто умирал, так хотел немецкую овчарку. Но мне то было понятно, что все заботы большей частью лягут на меня, потому решила подковаться, прикупила книг по воспитанию овчарок, сама почитала и простите, в туалет положила, чтоб все остальные прочитали.
По прочтению книг муж отложил заведение овчарки на неопределенный срок.

Да, немецкая овчарка действительная самая умная собака. Но есть много нюансов. Овчарки делятся на несколько категорий: чемпионы, охранники, служебные и спортивные. Спортивных и охранников вообще дома не держат, они должны жить в вольере. Мы рассматривали, соответственно служебных (поводыри, ищейки) или чемпионов. Но со служебными нужна определенная жесткая дрессура и с питомниками сложно, и экстерьер у них очень страдает. Кстати, в служебные, как раз попадают собаки из помета чемпионов, котрые по экстерьеру не проходят, вроде так.
А чемпионы это типа элита - тут тебе и вышколенные-выдрессированные, психологически устойчивые и экстерьер хороший.
Замечу, экстерьер, это не только чтоб "кросиво", но и физические характеристики, здоровье.

Потом консультировались со специалистом, она сказала что с питомниками чемпионов на Украине очень сложно, собак отбирают по экстерьеру, внешний вид и посадка важнее, чем психологические качества. Потому выбор овчарки - это, своего рода, рулетка. Психически неустойчивая овчарка - это точно не для детей. + Дрессура нужна все же хорошая. 

Муж продолжает хотеть овчарку, но уже спокойнее. Но мне кажется есть породы, которые и без особой дрессировки обладают нужными качествами. Так что продолжаем искать :)

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   03 августа 2013
в общем, если собака растет с детьми в любви и играх (а не на цепи,и в туалете, чтоб не лаяла) то собака будет очень предана детям и семье. Сторожевые качества у многих собак присутствуют, они считают нужным охранять своих любимых.
Моя эрделька была очень доброй собакой, на чужих не бросалась, но если под дверями кто-то ходил могла прибежать из дальней комнаты и лаять. Очень ненавязчиво обводила в сумерках от странных, на ее взгляд фигур, делала вид что ей присесть надо или почесаться, тем самым увеличивая расстояние между нами и непонятной особой.

Мне встречалось, что детей не любят скотч терьеры и, наверное, сложны в воспитании чау-чау, потому что однолюбы.
(пс про бойцов и алабаев не вспоминаю).

О! еще важно момент: как вы с шерстью справляться будете. Кто-то линяет, кто-то воняет псиной.. вот об этом еще важно подумать.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   03 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 12:00)

О! еще важно момент: как вы с шерстью справляться будете. Кто-то линяет, кто-то воняет псиной.. вот об этом еще важно подумать.

Собака нужна в частный дом, во двор. Жить будет в вольере, в будке, по ночам и в отсутсвие хозяев свободно гулять.
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   03 августа 2013
А кто-нибудь что-нибудь может сказать о сенбернарах и о московской сторожевой?
Просматривают эту тему:

Forum