• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Воспитание дисциплины у кошек и собак

Arfa   
VIP пользователь   
09 января 2010 10083 97
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   09 января 2010
мой муж хочет собаку - а я категорически против!для меня животное - оооочень большая ответственность.я, когда еще училась в 8 классе завела себе кота - так он попортил все, что только можно и продолжает портить.

автору желаю, чтоб собачка стала поспокойней!слышала, что особо буйным щенкам ветеринары прописывают какое-то успокоительное. все детеныши такие активные, а выростают - и спят себе на коврике пол дня(ну это один из аргументов моего мужа)
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   09 января 2010
Цитата: #2252 Прайд 09 января 2010, 23:33

Интересно, а какой это возраст у ребенка?

Думаю, подростковый. Пусть учатся ответственности) Но, конечно, зависит от породы собаки. Бойцовых я бы вообще запретила продавать всем подряд... А вообще я за котов)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   09 января 2010
Цитата: #2252 Tigress 09 января 2010, 23:39
Легко сказать…научить ходить на кошачий лоток. Сколько я бегала за ним, написает я его сначала носом, хлопок по жопе и отношу в лоток, без толку, потом я стало его саки вытирать тряпочкой и эти тряпочки в лоток чтоб запах был, опять без толку….Последнее время он написает (очень часто на кровати, так как у нас все матрасы пахнут детскими писями) я к нему с криками ая яяяяй он тут к полу прижмётся ОПЯТЬ с перепугу написает, или на руках ещё раз пописает пока я его к лотку несу) скулит, так что соседи думают, убиваю собаку…бывает ещё что меня увидит бежит к лотку и ложится в него…Ну не разу ещё за всё время не пописал в лоток.
Зато у нас мебели нет, не приобрели ещё, и например мои вещи лежат в коробках ….Утром просыпаешь, коробка разодрана вещи погрызены, да ещё и описаны…очень уж он любит писать на любую вещь лежащею на полу, шапка, курточка варежки…Дети пришли с улицы разбросали, вовремя не убрала всё, или погрызено или описано
Всю ночь он прыгает в кровать что я только с ним не делаю…Закрывала в комнате старшей дочки, он порвал когтями весь линолеум и поцарапал дверь (это всё новое)
Закрываю в кухни всю ночь скулит, думала привыкнет. Засыпаю под его писк, а ночью на цыпочках в туалет хожу чтоб он не услышал и опять не начал скулить
В маминой квартире там, где я его закрываю сейчас, прогрыз в диване дырку вытащил поролон. ЛОХМОТЬЯМИ ОТОРВАНЫ обои… как он мог снизу их подорвать и тянуть вверх я не понимаю :-). Мама на Новый год приехала, была в шоке. Но конечно она больше кричала за то, что собака сидит закрытая, что не выводим и не учим.

Я сама виновата, что не рассчитала свои силы, думала что это всё так будет весело и поучительно сначала учить собачку писать в лоточек, потом на улицу просится… Гулять с ним, на поводке дети будут его водить. Дам ему старых игрушек пусть грызёт и т.д…
Он ещё тот хитрец, понял, что самая слабая у нас в семье Марина, так проходу ей не даёт, преследует её. Постоянно из рук у неё всё забирает ( конфеты, блины, колбасу). Запрыгивает на стол и ест с её тарелки…Забирает те игрушки которые у неё в руках.



Вообще-то, кобель начинает ходить в туалет на улицу в среднем месяцев в шесть, сука - может гораздо позже. И никакими хлопками и тыканьями вы ситуацию не измените. Это надо было узнать заранее.
Остальные проказы - из-за активности и обид. А вообще, не рекомендуют брать в квартиру щенка, выросшего или в вольере, или в отдельной комнате, как часто практикуют заводчики, т.е. социально не адаптированного щенка.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   09 января 2010
у нас собака была, выводили с раннего возраста на улицу, там все дела и делала.. как-то вот почти сразу получилось.я считаю. что если нет возможности с собакой на улице гулять, заводите кошку..а то что за изврат- собака, ходящая на лоток. одно дело, когда она и на улице гуляет и по острой надобности в лоток дела делает...

и вообще. все это офтоп. есть тема про домашних питомцев, там и дискутируйте!
а здесь человек хочет пристроить собачку!! пускай и пристаивает!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   10 января 2010
Цитата: #2252 bassik 09 января 2010, 23:57
у нас собака была, выводили с раннего возраста на улицу, там все дела и делала.. как-то вот почти сразу получилось.я считаю. что если нет возможности с собакой на улице гулять, заводите кошку..а то что за изврат- собака, ходящая на лоток. одно дело, когда она и на улице гуляет и по острой надобности в лоток дела делает...

и вообще. все это офтоп. есть тема про домашних питомцев, там и дискутируйте!
а здесь человек хочет пристроить собачку!! пускай и пристаивает!

странная тогда реклама собачки...
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   10 января 2010
Цитата: #2252 ingochka 10 января 2010, 00:00

странная тогда реклама собачки...

в каком смысле?
может. вы подумала срання - утромН нет. имелось ввиду с раннего возраста. уже исправила.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   10 января 2010


Ну вот у нас так, иногда это просто спасение - хозяин может заболеть, не успеть, или на улице может быть болото по колено... А так на горшок посадили, и порядок ))
¡No pasarán!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   10 января 2010
Цитата: #2252 bassik 10 января 2010, 00:01

в каком смысле?
может. вы подумала срання - утромН нет. имелось ввиду с раннего возраста. уже исправила.

та я не про утро)))
я про то, что если собачку хотят "пристроить" то рассказ про его баловство может отпугнуть потенциальных новых хозяев
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   10 января 2010
Цитата: #2252 Tigress 09 января 2010, 23:39
Легко сказать…научить ходить на кошачий лоток. Сколько я бегала за ним, написает я его сначала носом, хлопок по жопе и отношу в лоток, без толку, потом я стало его саки вытирать тряпочкой и эти тряпочки в лоток чтоб запах был, опять без толку….Последнее время он написает (очень часто на кровати, так как у нас все матрасы пахнут детскими писями) я к нему с криками ая яяяяй он тут к полу прижмётся ОПЯТЬ с перепугу написает, или на руках ещё раз пописает пока я его к лотку несу) скулит, так что соседи думают, убиваю собаку…бывает ещё что меня увидит бежит к лотку и ложится в него…Ну не разу ещё за всё время не пописал в лоток.
Зато у нас мебели нет, не приобрели ещё, и например мои вещи лежат в коробках ….Утром просыпаешь, коробка разодрана вещи погрызены, да ещё и описаны…очень уж он любит писать на любую вещь лежащею на полу, шапка, курточка варежки…Дети пришли с улицы разбросали, вовремя не убрала всё, или погрызено или описано
Всю ночь он прыгает в кровать что я только с ним не делаю…Закрывала в комнате старшей дочки, он порвал когтями весь линолеум и поцарапал дверь (это всё новое)
Закрываю в кухни всю ночь скулит, думала привыкнет. Засыпаю под его писк, а ночью на цыпочках в туалет хожу чтоб он не услышал и опять не начал скулить
В маминой квартире там, где я его закрываю сейчас, прогрыз в диване дырку вытащил поролон. ЛОХМОТЬЯМИ ОТОРВАНЫ обои… как он мог снизу их подорвать и тянуть вверх я не понимаю :-). Мама на Новый год приехала, была в шоке. Но конечно она больше кричала за то, что собака сидит закрытая, что не выводим и не учим.

Я сама виновата, что не рассчитала свои силы, думала что это всё так будет весело и поучительно сначала учить собачку писать в лоточек, потом на улицу просится… Гулять с ним, на поводке дети будут его водить. Дам ему старых игрушек пусть грызёт и т.д…
Он ещё тот хитрец, понял, что самая слабая у нас в семье Марина, так проходу ей не даёт, преследует её. Постоянно из рук у неё всё забирает ( конфеты, блины, колбасу). Запрыгивает на стол и ест с её тарелки…Забирает те игрушки которые у неё в руках.




1) единственный способ занять позицию лидерства - больно таскать щенка за уши, каждый раз поймав на пакостях. Пищать будет так что жалость прольется через край, но надо терпеть. До года у собачек это такой возраст, когда увы надо делать им больно, если хотите добиться своего...
2) отучить гадить и ссать в неположенных местах поможет отвар горькой полыни - купите в аптеке, заварите очень крепко и разбрызгайте из пульвелизатора.
3) грызть вещи - тоже побрызгайте щедро горькой полынью. можно еще и горчицей натереть - запаха не будет для вас особого, а грызуну несладко придется. Вместе с тем, обязательно пожертвуйте ему старую обувь, котору можно сожрать безнаказанно.
4) Не слишком себя вините - учить щенка ходить на лоток, особенно таксенка - дело весьма непростое. Тут лучшие помощники - ремень и выдержка. Лупите.. пусть это и жестоко. Нол если решитесь оставить щенка себе - придется его бить...
никогда не наказывайте голой рукой - ремешок, веничек, палочка.. руками можно только щипать за ухи.
5) Постарайтесь на некоторе время разграничить общение ребенка и щенка - займитесь им сами.
6) Отучить таскать с тарелок помогут перец и горчица- подсунутые в еду - разок-другой сожрет, потом больше не полезет.

Не бойтесь наказывать. Пусть меня сочтут жестокой, но если хотите толковую собаку - бейте. Больно. Наказывать можно если поймали на горячем. "Потом" - не катит. это только обозлит питомца и сделает его еще более хитрым.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   10 января 2010
+1 к посту Аly. Собаки живут по принципам стаи, хозяин - это вожак, его должны все слушать и уважать. Что бы сделал вожак собачьей стаи ? Кусал бы больно, пока член стаи не уяснит, кто в доме хозяин. Читала где-то, что даже на прогулку нельзя выпускать собаку впереди, впереди должен идти вожак - хозяин
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   10 января 2010
как грустно...вот так часто бывает,заведут собаку,думают игрушка,а потом ищут новых "хазяев",а так нельзя...представляете,если бы мы детей, чуть что сразу отдавали другим родителям?!хотя,многие так и делают...
моя позиция очень жесткая,мы в ответе за тех ,кого приручили,все нужно было обсудить еще на берегу,теперь вы ушли в плавание,отступать нельзя...у нас тоже собака-лабрадор,у кого есть,те знают,что это за чудо!!!и наверняка фильм Марли и я все видели,но наша собаня,толком ниче не угробила,это не значит,что было легко ,что собака-флегматик,фигушки,в начале тоже рыдала от усталости,что беременная с пузом вытираю ее писи каждые 20 минут и каки,мою полы ,ношу ведра,врачиха была в шоке,мне нужно на сохранение лечь,а я отказываюсь,ведь как моя собаня без меня мы же гулять регулярно с ней ходим...
и ни че,занимались,выставки и т. д. ,но чтоб отдать даже мысли такой никогда не было
а чтоб песя не грызла ничего,побрызгайте раствором левомицитна, и она забудет об этом,ей нужны разные игрушки,ведь это тот же ребенок

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   10 января 2010
Цитата: #2252 Aly 10 января 2010, 01:07


1) единственный способ занять позицию лидерства - больно таскать щенка за уши, каждый раз поймав на пакостях. Пищать будет так что жалость прольется через край, но надо терпеть. До года у собачек это такой возраст, когда увы надо делать им больно, если хотите добиться своего...
2) отучить гадить и ссать в неположенных местах поможет отвар горькой полыни - купите в аптеке, заварите очень крепко и разбрызгайте из пульвелизатора.
3) грызть вещи - тоже побрызгайте щедро горькой полынью. можно еще и горчицей натереть - запаха не будет для вас особого, а грызуну несладко придется. Вместе с тем, обязательно пожертвуйте ему старую обувь, котору можно сожрать безнаказанно.
4) Не слишком себя вините - учить щенка ходить на лоток, особенно таксенка - дело весьма непростое. Тут лучшие помощники - ремень и выдержка. Лупите.. пусть это и жестоко. Нол если решитесь оставить щенка себе - придется его бить...
никогда не наказывайте голой рукой - ремешок, веничек, палочка.. руками можно только щипать за ухи.
5) Постарайтесь на некоторе время разграничить общение ребенка и щенка - займитесь им сами.
6) Отучить таскать с тарелок помогут перец и горчица- подсунутые в еду - разок-другой сожрет, потом больше не полезет.

Не бойтесь наказывать. Пусть меня сочтут жестокой, но если хотите толковую собаку - бейте. Больно. Наказывать можно если поймали на горячем. "Потом" - не катит. это только обозлит питомца и сделает его еще более хитрым.

Должен вас всех разочаровать... таксы слишком хитры, недаром про них говорят, что это кошка в собачьей шкуре. А от кошки никто никогда не добивался того, чего хочет. Поэтому, то, что проходит даже с алабаем, врядли сработает с таксой. Поэтому так много гуляет такс с людьми, где хозяин - собака, а человек - исполнитель капризов.
Советы попробовать можете, и перчик, и горчицу, кое-кто даже доходил до электрики на объедки, чтобы не подбирала. Результаты 50 на 50, как правило. Только авторитет хозяина сдерживает собаку, а вот как его заработать - решать вам. И не всегда - битьем.
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   10 января 2010
у нас и кот был,но все,кто к нам в гости приходил не верили,что кот живет,пока его не видели,ни запаха ,ни шерсти,чистота порядок,кот доволен
просто всему живому нужны строгость,дисциплина и контроль,и ,конечно,любовь!!!
ко всем можно найти подход,было бы желание(наша собака все понимает,что мы говорим,так когда она начинает делать вид ,что она главная,мы говорим,Так все,пропускаем одно кормление,и положили собаку))))))))))))))))))))))))))))))))
те,кто профессионально занимаются с собаками меня поймут
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   10 января 2010


Вот это, я считаю, самое главное. Когда выгоняют животное на улицу, или усыпляют - руки бы оторвала таким хозяевам, а если находят питомцу новый дом, ничего зазорного в этом не вижу. В конце концов, ситуации разные бывают.
¡No pasarán!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   10 января 2010
Цитата: #2252 Загадка 10 января 2010, 11:45


Вот это, я считаю, самое главное. Когда выгоняют животное на улицу, или усыпляют - руки бы оторвала таким хозяевам, а если находят питомцу новый дом, ничего зазорного в этом не вижу. В конце концов, ситуации разные бывают.

+1

Однозначно судить не за что. Ну не сумели люди рассчитать свои силы правильно. Пристроить щенка в хороший дом в таком юном возрасте - не сложно - Оксанедла вон хочет взять, несмотря на его характер .

хуже когда по каким-то не слишком уважительным причинам избавляются от взрослых питомцев... а отдать щенка - ничего в этом плохого не вижу. Да еще и бесплатно, хотя вложили в это горюшко большие деньги.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   10 января 2010
Цитата: #2252 Tigress 09 января 2010, 23:39
Легко сказать…научить ходить на кошачий лоток. Сколько я бегала за ним, написает я его сначала носом, хлопок по жопе и отношу в лоток, без толку, потом я стало его саки вытирать тряпочкой и эти тряпочки в лоток чтоб запах был, опять без толку….Последнее время он написает (очень часто на кровати, так как у нас все матрасы пахнут детскими писями) я к нему с криками ая яяяяй он тут к полу прижмётся ОПЯТЬ с перепугу написает, или на руках ещё раз пописает пока я его к лотку несу) скулит, так что соседи думают, убиваю собаку…бывает ещё что меня увидит бежит к лотку и ложится в него…Ну не разу ещё за всё время не пописал в лоток.
Зато у нас мебели нет, не приобрели ещё, и например мои вещи лежат в коробках ….Утром просыпаешь, коробка разодрана вещи погрызены, да ещё и описаны…очень уж он любит писать на любую вещь лежащею на полу, шапка, курточка варежки…Дети пришли с улицы разбросали, вовремя не убрала всё, или погрызено или описано
Всю ночь он прыгает в кровать что я только с ним не делаю…Закрывала в комнате старшей дочки, он порвал когтями весь линолеум и поцарапал дверь (это всё новое)
Закрываю в кухни всю ночь скулит, думала привыкнет. Засыпаю под его писк, а ночью на цыпочках в туалет хожу чтоб он не услышал и опять не начал скулить
В маминой квартире там, где я его закрываю сейчас, прогрыз в диване дырку вытащил поролон. ЛОХМОТЬЯМИ ОТОРВАНЫ обои… как он мог снизу их подорвать и тянуть вверх я не понимаю :-). Мама на Новый год приехала, была в шоке. Но конечно она больше кричала за то, что собака сидит закрытая, что не выводим и не учим.

Я сама виновата, что не рассчитала свои силы, думала что это всё так будет весело и поучительно сначала учить собачку писать в лоточек, потом на улицу просится… Гулять с ним, на поводке дети будут его водить. Дам ему старых игрушек пусть грызёт и т.д…
Он ещё тот хитрец, понял, что самая слабая у нас в семье Марина, так проходу ей не даёт, преследует её. Постоянно из рук у неё всё забирает ( конфеты, блины, колбасу). Запрыгивает на стол и ест с её тарелки…Забирает те игрушки которые у неё в руках.




Он воспринимает, что его ругают за сами пиписы, а не за то, что он не туда их сделал.

Нужно терпение. Терпение должно хватить не на одну неделю!



Привыкнет, но не за два дня. Опять терпения на много дней, но не уступать!!!!!

Через неделю-полторы, возможно, будут результаты!




Собака сразу для себя определяет степень авторитета всех домочадцев!
У каждой породы, правда, свои прибабахи.
Она или уважает, тогда слушается, или не уважает, тогда всеми мыслимыми способами будет это показывать. При этом, не уважая, собака может любить этого человека!

И с собакой нужна строгость и последовательность.
Ваши команды должны быть произнесены строгим голосом.
Можете начать учить командам с поощрением. Выполнил - получил вкуснятину.

И еще.
Продумайте, что как он может нашкодить, и обезопасьте себя по мере возможности. У меня, например, на это уже все мозги повернуты. Я кладу вещь и при этом прокручиваю в голове возможные варианты, не достанет ли собака (а теперь и ребенок). Не стоит ли рядом стул, кресло! Плотно ли закрыты двери! Хорошо ли я зафиксировала двери, которые будут пытаться открыть долго и настойчиво!!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   10 января 2010
Цитата: #2252 Загадка 10 января 2010, 11:45


Вот это, я считаю, самое главное. Когда выгоняют животное на улицу, или усыпляют - руки бы оторвала таким хозяевам, а если находят питомцу новый дом, ничего зазорного в этом не вижу. В конце концов, ситуации разные бывают.


Мы с мужем тоже не единожды думали пристроить куда-н. и нашу псину.
Не хватает времени. А времени нужно много.
Мужу ехать на работу далеко, на НГЗ. А из-за собаки он еще раньше встает, чтобы минут сорок ее прогулять. И с работы бегом домой, чтобы опять ее успеть прогулять, а потом (в темпе вальса) бежать на тренировку. Выматывает очень.

Плюс она болезненная. В ветеринарке уже кличку нашей собаки выучили. Уже свой врач есть. Из двоих только он нас принимает!

И сколько раз опускались руки!!! То кусок мяса стащит (два кило свинины по нынешним ценам!). Что я возле разбитой миски садилась и выла. Сколько раз сбегала. Ты с ребенком в двери, а она между ног на улицу!!! И что делать? Бросать ребенка и бежать за ней? А ребенок в истерику!!!!

Но!!!! Честно сами себе признались, что даже если кто-то и позарится на наш "чемодан без ручки", отдать не сможем!!!
Тем более животное привыкло, оно доверяет людям, то есть нам, а мы ее предадим? Меня совесть замучает от этого!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   10 января 2010
Цитата: #2252 ingochka 10 января 2010, 00:08

та я не про утро)))
я про то, что если собачку хотят "пристроить" то рассказ про его баловство может отпугнуть потенциальных новых хозяев


Собаке нужен настоящий хозяин, а не сердобольная душа!
Поэтому очень честно по отношению к судьбе собаки рассказать правду!!!
Тогда собаку возьмут именно те люди, которые смогут ее любить и заботиться о ней.
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   10 января 2010
девочки,не подумайте,что я какой-то монстр из грин писа)))))))))))))),вовсе нет,я всегда рада помочь и подсказать ,если нужен совет,ведь,потом будете вспоминать,что не смогли справиться ,а так жалко,такой хороший песик был
я вот тоже смотрю,как у людей зачастую бывает,и прихожу к выводу,что не знаю,как я щенков отдавать когда-либо буду....либо мне вернут,ну это ладно,либо просто в деревню вывезут
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 января 2010


+1
Если есть дети то нужно что бы они хотели животное. Нам первую кошку родители завели когда мне было 10, а сестре 8. Мы были на 7-м небе от счастья. Она когда кота просила мы ее в своей комнате закрывали и по очереди под дверью на полу спали что бы она родителей не тревожила и они ее бы не отдали. На лето с собой к бабушке увозили и по очереди ее сторожили что бы она там не убежала. Когда сбежала в подвал полезли (в жизни бы ни за что туда не пошла) и нашли ее там. Сейчас понимаю что родители бы ее, конечно, не выгнали, а тогда мы этого очень боялись.
Поэтому и туалет ее убирали и кормили и к ветеринару носили. Потому что это нам было надо.
Хотя в квартире собаку... у меня никогда не было, но я на 100 % уверена что это очень тяжело. С кошкой нормально (ну с большинством я думаю, моя-то на людей кидается), хотя я теперь сплю с полузакрытыми глазами что бы кошка в кроватку к малой не залезла, но мыслей отдать кошку нет.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum