• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бродячие, выброшенные на улицу собаки.

тася   
VIP пользователь   
01 сентября 2010 7139 41
Вчера смотрела передачу о бродячих собаках и собаках которых выбросили на улицу.
Ваше отношение и все что Вы думаете об этом?
Давайте подискутируем на эту тему.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 сентября 2010
закидайте меня тапками, но мне их не жалко. бродячие собаки меня только раздражают. а еще раздражает, когда люди их начинают у подъездов прикармливать. когда они в стаю сбиваются - я их боюсь.
нужен приют для таких животных.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Цитата: #4166 Beretta 01 сентября 2010, 15:12
закидайте меня тапками, но мне их не жалко. бродячие собаки меня только раздражают. а еще раздражает, когда люди их начинают у подъездов прикармливать. когда они в стаю сбиваются - я их боюсь.
нужен приют для таких животных.

Я согласно что нужен приют. Я когда иду домой и стая собак, очень боюсь, просто не знаешь, что у них в голове, всякое можно ожидать. А когда маленькие дети бегают и собаки, это вообще кошмар.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Собаку (в том числе и бойцовскую) может купить кто угодно... И делать с ней что угодно, ответственности - ноль. Может стоит начать с этого вопроса.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 сентября 2010
а какие могут быть варианты решения? породистые продаются с документами, а дворняги у бабы Мани и так сойдут. У покупателя справку из психдиспансера требовать? так и справка недорого стоит...

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Как раз в тему. Вчера на Советской видели огромного интеллигентного (не смейтесь) бродячего азиата. Ну и у кого же могло хватить совести выставить на улицу такую собаку? Пес спокойно ждал, когда можно будет перейти дорогу, отошел от нас с сыночком, когда увидел, что Макс его побаивается. Видно, что собака воспитана. Вот был бы у нас приют для животных, можно было бы хоть что-то сделать, а так?

Лирическое отступление - в Стамбуле все бродячие животные (а собак там гораздо больше, чем кошек, видно, любят турки кошек) стерилизованы, привиты, и у каждого в ухе специальная бирка со словами "собственность мерии" и серийным номером, по которому это животное можно идентифицировать. Если побадается животное без бирки, то сразу же приезжает доброволец из приюта, забирает это животное, "приводит в порядок" и снова выпускает.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Цитата: #4166 Ирина Гушлевская 01 сентября 2010, 15:44
Как раз в тему. Вчера на Советской видели огромного интеллигентного (не смейтесь) бродячего азиата. Ну и у кого же могло хватить совести выставить на улицу такую собаку? Пес спокойно ждал, когда можно будет перейти дорогу, отошел от нас с сыночком, когда увидел, что Макс его побаивается. Видно, что собака воспитана. Вот был бы у нас приют для животных, можно было бы хоть что-то сделать, а так?

Лирическое отступление - в Стамбуле все бродячие животные (а собак там гораздо больше, чем кошек, видно, любят турки кошек) стерилизованы, привиты, и у каждого в ухе специальная бирка со словами "собственность мерии" и серийным номером, по которому это животное можно идентифицировать. Если побадается животное без бирки, то сразу же приезжает доброволец из приюта, забирает это животное, "приводит в порядок" и снова выпускает.


Вот о таких случаях Ссылка можно сообщить - люди (николаевская наша организация) ищут таких животных и забирают в приют (своими силами строят его), там ухаживают за ними и даже пытаются найти им новых хозяев. Пока получается. Организация молодая совсем-совсем, но люди пытаются что-то делать. Так что если что - пишите им о таких случаях. А Ссылкаих сайт, тоже еще совсем молодой, но там есть контакты руководителя, с ним можно связаться и он все расскажет, объяснить и поможет с такими ситуациями. Да и на сайте о них почитать можно и написать там же.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 сентября 2010
открываешь их сайт - на первой строчке:

ОТДАДИМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ! Две девочки, месяц от роду. Уже приучены к горшку. >>>

я понимаю, что это случайно. но уж очень комично.
Джесси, спасибо за контакты.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Цитата: #4166 Beretta 01 сентября 2010, 15:58
открываешь их сайт - на первой строчке:

ОТДАДИМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ! Две девочки, месяц от роду. Уже приучены к горшку. >>>

я понимаю, что это случайно. но уж очень комично.
Джесси, спасибо за контакты.

Бывает
Не за что. Может они хоть чем-то смогут помочь... Пусть развиваются - направление нужное и хорошее

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   01 сентября 2010
На форуме была подобная дискуссия: Ссылка

cherry7

Имя: Noa
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 16.06.2010
Заходил(а): 10.11.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
cherry7
Пользователь
   10 февраля 2011
А кто знает,почему тему про Центр Реабилитации Животных закрыли? Работает ли он еще сейчас? Ведь человек делает очень полезное и благородное дело,чем больше будет таких центров,тем меньше будет собак на улицах,общими усилиями можно многого добиться,раз государству нашему пофиг. Хотелось бы хоть чем-то им помочь,но почему-то в теме не могу написать.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   17 марта 2011
Мамочки, кто прогуливает детей в районе "Сказки"!
Будьте особенно осторожны: в этом районе (Фалеевская - Дунаева - Буденного - Сказка - Декабристов) большая стая бродячих собак. Сегодня напротив нашего дома, около 14 дня эта стая набросилась на проходящую мимо женщину и сильно погрызла ей ноги (она упала и подняться сама не смогла). Мой муж выходил за хлебом и как раз застал все это, он ей и "скорую" вызывал. Стая порядка 7-8 особей, с крупными собаками...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   17 марта 2011
Ой, какая тема актуальная!!! В моем районе постоянно обитает стая диких собак! И они на людей кидаются! Я с детьми спокойно гулять не могу. Уже несколько раз на нас кидались. Я орала как резанная на них и камнями отбивалась!!! Вот что делать???

Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   17 марта 2011
Цитата: #4166 Beretta 01 сентября 2010, 15:12
закидайте меня тапками, но мне их не жалко. бродячие собаки меня только раздражают. а еще раздражает, когда люди их начинают у подъездов прикармливать. когда они в стаю сбиваются - я их боюсь.
нужен приют для таких животных.

кидайте тапки и в меня - я бродячих собак уже не просто боюсь, а уже ненавидеть стала (когда ушла в декрет)
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   18 марта 2011
а мне их жалко((( они ж не виноваты,что хозяева у них такие не хорошие оказались...
хотя на безлюдных местностях тоже побаиваюсь таких собачек
Grustnaya

Grustnaya

Имя: Алёна
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 16.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Grustnaya
Пользователь
   18 марта 2011

А причём тут хозяева? Не далеко от меня живёт 9! взрослых бездомных собак и сучка привела ещё 6! Тобеж осенью если новеньких не будет , то остановимся на 15 собаках, которые живут возле мусорки. Люди их прикармливают , а я дитя в садик с садика мимо того места на руках должна таскать. А она то не "пушинка" - 4,5 года уже. У нас это скоро ритуалом станет, на одном и том же месте на руки дитя подымаю, и так же спускаю. Кто подметит ещё подумает что я шаманю )))

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   18 марта 2011
Цитата: #4166 Grustnaya 18 марта 2011, 15:14

А причём тут хозяева? Не далеко от меня живёт 9! взрослых бездомных собак и сучка привела ещё 6! Тобеж осенью если новеньких не будет , то остановимся на 15 собаках, которые живут возле мусорки. Люди их прикармливают , а я дитя в садик с садика мимо того места на руках должна таскать. А она то не "пушинка" - 4,5 года уже. У нас это скоро ритуалом станет, на одном и том же месте на руки дитя подымаю, и так же спускаю. Кто подметит ещё подумает что я шаманю )))



А я свою дочь уже никак на руки не подниму - ей скоро 10 лет, она почти как я ростом. Но собак боится панически - из-за вот таких бродячих свор, которые носятся по дворам и рычат. И каждый раз, отправляя ребенка в школу, я думаю- хоть бы всё было в порядке и на её пути не встретились эти твари

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   18 марта 2011
Когда дело касается безопасности детей мне никого не жалко.
Вот у нас через дорогу есть стройка, там развели строители такой питомник что страшно на остановке стаять .
Уже сцепилась разочек с неадекватным придурком на эту тему.
Вопрос в случае чего , кто будет нести ответственность за этих тварей?

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   18 марта 2011
Девочки скажите спасибо защитникам животных Музе Маховой, которая защищает бездомных собак, и не дает ЖЭКам уничтожать эти стаю голодных собак. И пусть в меня сейчас полетят оскорбления, но бродячие голодные собаки - это опасно! В городе работа по отлову таких собак ведется, только вот защитникам животных она не нравится!

Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

Ссылка
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 марта 2011
нужно сучек стерилизовать, тогда им интереса нет тусить вместе) Но передвижной станции стерилизации как я поняла, у нас нет. Стерилизация стоит около 150 грн. То есть, чтобы ликвидировать стаю, нужно отловить сучку, привезти к ветеринару, заплатить и привезти обратно. и это будет самый гуманный способ. Вы много знаете таких гуманных и состоятельных в одном лице?
Просматривают эту тему:

Forum