• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что делать с кошкой?

Счастье   
VIP пользователь   
15 ноября 2010 18827 172

Юлия_J

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 26.11.2011
Заходил(а): 06.03.2024
Город: Николаев
Телефон: 0960403600
Юлия_J
Активный пользователь
   16 января 2015
Цитата: Ссылка (16 Январь 2015 06:35)
Это еще благо,что Тимон ходит на лоток с сеткой. Я не представляю,где бы был весь наполнитель,если б он так его подгребал. Думаю,что утром в туалет бы мы точно не смогли б заходить.

Да, именно все так , на полу, везде(!), маленькая ванная комната, а еще сверху воды наляпают - красота . Бывает не успеваю подмести перед влетанием туда мужа, тогда мою пол.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   16 января 2015
Цитата: Ссылка (16 Январь 2015 06:35)
Это еще благо,что Тимон ходит на лоток с сеткой. Я не представляю,где бы был весь наполнитель,если б он так его подгребал. Думаю,что утром в туалет бы мы точно не смогли б заходить.

горшок-домик и никаких проблем) ну вернее шум остается конечно, но наполнитель в горшке)
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Nata-77

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 05.06.2011
Заходил(а): 20.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Nata-77
Активный пользователь
   09 февраля 2015
Девочки, такой вопросик по кошечкам. Кошечке моей седьмой год, кормлю легким, почки, вымя, иногда курочку, рыбку, с кашками, кости не даю, так как один раз проглотила кость и что-то еще, все это застряло в тонком кишечнике.. могло все закончится операцией, но, Слава Богу, обошлось.. но это я к тому, что твердое / кости и т..д./ не даю. А сейчас давала таблетку и как увидела зубы!!! ужас, особенно дальние.. желтые, все в камнях, прям совсем нездоровые, запах... как у старой бабки. Ее это пока, видимо, не беспокоит, но проблема уже явно не за горами.. Может кто сталкивался с такой проблемой?? пока нести к врачу не хочу, так как реагирует она на них /врачей/ уж очень неадекватно, вплоть до пены изо рта.. щетку ей что ли купить или может какие грызуны есть, чтоб камень снять??? Посоветуйте!!!
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 16:15)
Девочки, такой вопросик по кошечкам. Кошечке моей седьмой год, кормлю легким, почки, вымя, иногда курочку, рыбку, с кашками, кости не даю, так как один раз проглотила кость и что-то еще, все это застряло в тонком кишечнике.. могло все закончится операцией, но, Слава Богу, обошлось.. но это я к тому, что твердое / кости и т..д./ не даю. А сейчас давала таблетку и как увидела зубы!!! ужас, особенно дальние.. желтые, все в камнях, прям совсем нездоровые, запах... как у старой бабки. Ее это пока, видимо, не беспокоит, но проблема уже явно не за горами.. Может кто сталкивался с такой проблемой?? пока нести к врачу не хочу, так как реагирует она на них /врачей/ уж очень неадекватно, вплоть до пены изо рта.. щетку ей что ли купить или может какие грызуны есть, чтоб камень снять??? Посоветуйте!!!

С задних зубов можно самим попробовать снять камни, подденьте ногтем и попробуйте отодрать. А вообще, я своему коту снимала у доктора, процедуру делали под наркозом. Так как начал развиваться стоматит
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.

Nata-77

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 05.06.2011
Заходил(а): 20.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Nata-77
Активный пользователь
   09 февраля 2015
Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 16:33)
С задних зубов можно самим попробовать снять камни, подденьте ногтем и попробуйте отодрать. А вообще, я своему коту снимала у доктора, процедуру делали под наркозом. Так как начал развиваться стоматит

только что попробовала... ничего не получилось. почитала про стоматит, изучила котейку, тьфу-тьфу, вроде не похоже.. просто жуткий камень, не отдирается
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 16:49)
только что попробовала... ничего не получилось. почитала про стоматит, изучила котейку, тьфу-тьфу, вроде не похоже.. просто жуткий камень, не отдирается

тогда стоит обратиться к доктору, просто у них эти камни врастают потом в десну
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   09 февраля 2015
Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 16:15)
Девочки, такой вопросик по кошечкам. Кошечке моей седьмой год, кормлю легким, почки, вымя, иногда курочку, рыбку, с кашками, кости не даю, так как один раз проглотила кость и что-то еще, все это застряло в тонком кишечнике.. могло все закончится операцией, но, Слава Богу, обошлось.. но это я к тому, что твердое / кости и т..д./ не даю. А сейчас давала таблетку и как увидела зубы!!! ужас, особенно дальние.. желтые, все в камнях, прям совсем нездоровые, запах... как у старой бабки. Ее это пока, видимо, не беспокоит, но проблема уже явно не за горами.. Может кто сталкивался с такой проблемой?? пока нести к врачу не хочу, так как реагирует она на них /врачей/ уж очень неадекватно, вплоть до пены изо рта.. щетку ей что ли купить или может какие грызуны есть, чтоб камень снять??? Посоветуйте!!!

Одна из причин зубного камня это мягкая пища.А твёрдая еда есть в рационе вашей кошки?
Избавиться от камней в домашних условиях нереально к сожалению, можно только почистить зубы , но я думаю это проблематично.Если она у вас спокойная, тогда обычной щёткой и зубным порошком без отдушек или содой.
Для чистки зубов рекомендуют давать сухой корм .

Nata-77

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 05.06.2011
Заходил(а): 20.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Nata-77
Активный пользователь
   09 февраля 2015
Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 16:52)
тогда стоит обратиться к доктору, просто у них эти камни врастают потом в десну

ясно, видно без доктора не обойтись, пока еще серьезных проблем!! спасибо за совет!!
Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 16:53)
Одна из причин зубного камня это мягкая пища.А твёрдая еда есть в рационе вашей кошки?
Избавиться от камней в домашних условиях нереально к сожалению, можно только почистить зубы , но я думаю это проблематично.Если она у вас спокойная, тогда обычной щёткой и зубным порошком без отдушек или содой.


твердой пищи у нас нет, а что это может быть??? кошечка у нас совсем не спокойная... назвали Бусей /от бусинка/, а получилось от "бандитки"... а сейчас еще и малая надраконила ее, шипеть стала по любому поводу.. могу представить себе этот поход к врачу!!!

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   09 февраля 2015

Марсель чистит зубы
    ЕЩЁ

    Алина Патрекеевна

    Имя: Алина
    Группа: VIP пользователь
    Сообщений: 2105
    Регистрация: 05.04.2011
    Заходил(а): 07.08.2018
    Город: Николаев
    Район: Заводской
    Алина Патрекеевна
    VIP пользователь
       09 февраля 2015
    Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 17:03)



    твердой пищи у нас нет, а что это может быть???

    Обычно советуют сухой корм, мы своей давали курицу с крупными костями, например кость от ножки.
    Разгрызала в миг и ничего не оставляла

    Nata-77

    Имя: Наталья
    Группа: Активный пользователь
    Сообщений: 176
    Регистрация: 05.06.2011
    Заходил(а): 20.05.2017
    Город: Николаев
    Район: Заводской
    Nata-77
    Активный пользователь
       09 февраля 2015
    Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 17:03)
    Марсель чистит зубы

    она у нас так увлекалась щеткой, котором мы ванную моем, прям каждый день ее из миски вытягивала и грызла... но потом стала так увлекаться, что откусывала эти усики, я стала прятать, наверное, она сама так зубы себе очищала... сейчас еду в эпицентр, посмотрю там, может есть что тверденькое для котов...

    Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 17:06)
    Обычно советуют сухой корм, мы своей давали курицу с крупными костями, например кость от ножки.
    Разгрызала в миг и ничего не оставляла

    я че-то боюсь кости давать, вдруг проглотит целиком.. или острый кусок...
    думаю, может косточку купить собачью, пусть погрызет, попробует..
    поехала в магазин , поищу что-нибудь

    Алина Патрекеевна

    Имя: Алина
    Группа: VIP пользователь
    Сообщений: 2105
    Регистрация: 05.04.2011
    Заходил(а): 07.08.2018
    Город: Николаев
    Район: Заводской
    Алина Патрекеевна
    VIP пользователь
       09 февраля 2015
    Цитата: Ссылка (09 Февраль 2015 17:15)

    так ваша кошечка умненькая, попробуйте ей почистить зубы, она же сама этого хочет
    Если имеются такие проблемы, то раз в неделю нужно чистить
    Просматривают эту тему:

    Forum