• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хочу котенка. Помогите советом :)

Ekaterine   
VIP пользователь   
16 декабря 2010 13989 103
Девочки - любительницы котиков нужен Ваш совет.

Сын хочет котика и мы с мужем решили подарить ему симпатичного пушистого друга.
Я хочу подойти к этому вопросу ответственно Девченки раскажите про своих любимцев. Чем кормите? Как приучить кушать все? Как к туалету приучали? Царапает или нет мебель, обои? Как с этим боритесь? Кого лучше завести кошку или кота?
Буду очень благодарна за советы и рассказы

Может кто-то продает симпатичных котиков (не обязательно породистого). Нравятся что-то типа сибирских


Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   16 декабря 2010
У нас экзот - девочка. Мы ее стерилизовали. Но она вреднючая страх. Жрет не все, обои царапает. Еще и на руки не даеться. Так что не знаю что вам сказать. В выборе кота как и в жизни - как повезет. У меня самой был кот - умер давно, так это был кот золотко...
я фотограф http://vk.com/club30294247
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Мне безумно нравятся сиамские коты, очень умные. А вот сибирские лентяи ужасные. Лучше кошку, коты они метят территорию.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   16 декабря 2010
бери вислоухого!он добрый,ласковый!то что надо!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   16 декабря 2010
У нас всю жизнь были коты...а тут думаю если решусь взять ребенку животное))..то хочу кошку... кошки чаще добрее..активнее (в плане взаимоотношений с хозяином)
По поводу...породы и регалий...то давно замечено, что чем дороже кот..тем бестолковее он может быть....и разочаровать своего хозяина..про всех не говорю...но чисто из этих убеждений..не куплю супер дорогущего котенка...
Вислоухие как мне мама-кошатница (Анюта, ничего если я так?) на днях сказала ..чаще болеют...и хиленькие в плане здоровья.
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Tis

Tis

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 06.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0638388695
Tis
Активный пользователь
   16 декабря 2010
У Ksana кошка к новому году обещает привести котят под ёлку
Кошка из породы шотландских вислоухих...на прошлое рождество нам достался от них котик...Мама-кошка приучила и к туалету, и мыться(ушки, глазки почти не чистим) и вести себя прилично в доме. Не без помощи хозяев конечно кошка справилась.
А в нашей квартире, мы просто показали где что находится. Кот ведет себя прилично, не "пахнет" (надо просто вовремя убирать), не шкодит (как с ребенком, кто разрешает, тому и садится на голову), кушает сухой корм для его породы (что да как рассказали при передаче).
Удачи вам в выборе питомца!

P.S. Поклёп на вислоухих!!! Ни мой, ни знакомые мне вислоухие не болели и не болеют...чего и всем остальным желаем!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   16 декабря 2010
ОЙ! и я очень хочу!!! хочу черного кота! НО... малявка еще маленькая для котенка (задавит), да и заниматься ним некогда - целыми днями на работе.
Я заядлая кошатница. из опыта могу вот что сказать.
"Царапает или нет мебель, обои? Как с этим боритесь?" - животные, как и люди, каждый со своим характером. если он по натуре будет шкодина, то ему ничего не поможет.
"Кого лучше завести кошку или кота?" - не люблю кошек. была у нас одна - еще та стерва и воровка. отбыла всякое желание когда либо кошку завести.
"Чем кормите? Как приучить кушать все?" - если хотите, чтоб кот кушал всю еду, НИКОГДА не покупайте корм. многое еще зависит от вкусовых пристрастий животного. можно кашу варить с рыбой, например.
Еще, как по мне, кот не должен быть диванным, лежать целыми днями на диване. На то он и коткошка, что побегать, покусать.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Я тоже котов очень люблю, и у нас разные коты были:сибирский,сиамец,просто беспородные (рыжий и полосатый) и русский голубой.
Самые вредные,как по мне -сиамские (хотя хозяина,которого выбрал кот, он слушался беспрекословно)...А самый лучший - умный,красивый и добрый у нас был кот породы русская голубая. Мне еще очень нравилось,что у этой породы шерсть короткая и очень плотная, и линяют они как-то незаметно, шерсть по всей квартире не валяется...
Говорят,чот лучше дома кошку держать, что они умнее и добрее,чем коты. Может, и так, но у нас всегда только коты были, мне сравнить не с чем...
Мы себе в сентябре кошечку взяли, Басей назвали. Специально уточнили,что хотим кошечку. А в октябре выяснилось, что у нас не Бася, а Вася :1 (12): , так что что такое кошка в доме, я так и не узнала...
А по поводу чем кормить,как воспитывать - зайдите раз-другой к толковому ветеринару, и вам все подробно расскажут.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #5945 Ekaterine 16 декабря 2010, 14:48
Девочки - любительницы котиков нужен Ваш совет.

Сын хочет котика и мы с мужем решили подарить ему симпатичного пушистого друга.
Я хочу подойти к этому вопросу ответственно Девченки раскажите про своих любимцев. Чем кормите? Как приучить кушать все? Как к туалету приучали? Царапает или нет мебель, обои? Как с этим боритесь? Кого лучше завести кошку или кота?
Буду очень благодарна за советы и рассказы

Может кто-то продает симпатичных котиков (не обязательно породистого). Нравятся что-то типа сибирских



Могу помочь котиком у нас вот только родились неделю назад ost-67:
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #5945 Tis 16 декабря 2010, 15:12
У Ksana кошка к новому году обещает привести котят под ёлку
Кошка из породы шотландских вислоухих...на прошлое рождество нам достался от них котик...Мама-кошка приучила и к туалету, и мыться(ушки, глазки почти не чистим) и вести себя прилично в доме. Не без помощи хозяев конечно кошка справилась.
А в нашей квартире, мы просто показали где что находится. Кот ведет себя прилично, не "пахнет" (надо просто вовремя убирать), не шкодит (как с ребенком, кто разрешает, тому и садится на голову), кушает сухой корм для его породы (что да как рассказали при передаче).
Удачи вам в выборе питомца!

P.S. Поклёп на вислоухих!!! Ни мой, ни знакомые мне вислоухие не болели и не болеют...чего и всем остальным желаем!

Ну все коты индивидуальны не болеет, и слава Богу А у тебя так вообще красавец

Наталья

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Наталья
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Я, опираясь на свой опыт общения с кошками, тож добавлю, что может быть "золотая" по характеру и поведению беспородная кошечка, и кошка-вредина породистая. Как и наоборот. Это как с людьми Все мы разные
Если решитесь завести беспородного котенка, могу предложить своего. Я раздаю сейчас троих котят. Точнее уже двоих. Одному из них я уже смогла найти новую семью благодаря мама-сайту.
Очень добрый, ласковый, спокойный, "домашний" котик.
Ссылка
Есть еще его братец Но как по мне, он больше для частного дома подойдет. Он задира, охотник, боец
Ссылка
Tis

Tis

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 06.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0638388695
Tis
Активный пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #5945 Анюта* 16 декабря 2010, 15:48

Ну все коты индивидуальны не болеет, и слава Богу А у тебя так вообще красавец

Спасибо, Анюта Стараемся! Своих , когда глазки откроют, выкладывай фотки, если кошка-мама разрешит конечно
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   16 декабря 2010

У знакомой кот..взрослый британец...расцветка..как в рекламе вискас..они его уже большим взяли
так первые хозяева его приучили..к одному..какому-то определенному корму, что на сегодняшний день немного затрудняет поиск именно это корма..
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Саванна

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 21.06.2010
Заходил(а): 20.06.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Саванна
Активный пользователь
   16 декабря 2010
А вот у нас всегда были котики только (без породные)! Но почти всегда просто пушистые бело-черные. Кормились всем что и мы, главное не давать сухой корм (после него он вряд ли будет еще что-то есть), да и как сказала наш ветеринар - от не так уж и хорош. К туалету нас научили приручать так: как только принесли котика в дом, первое что он должен сделать - это сходить в туалет на "свое постоянное место". Нам тоже это казалось диким, но пришлось побегать за котиком не много и словить этот момент чтоб он сходил куда нужно, зато потом ни один из наших котиков не промахнулся мимо своего святого места . Свое место и свой запах он потом запоминает и больше нет никаких проблем с туалетом. По скольку у нас котик домашний, то мы его стерилизовали (правда он не такой подвижный после этого), зато ни мы его ни он нас не мучает.
Удачи в выборе домашнего любимца и нового члена семьи
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Постараюсь ответить на ваши вопросы со своей колокольни, потому что сколько людей столько и мнений.

Чем кормите?
По утрам даём немного корма. Покупаем в метро корм их производителя "Аро", кошка лопает с удовольствием аж за ушами трещит. Даём буквально жменьку, больше говорят кошкам нельзя! А так в миске всегда есть что-то из того что едим сами.

Как приучить кушать все?
Просто пока была котёнком первое время кормов не давали, а голод не тётка, вот киска и кушала всё что дают, а потом уже стали её баловать.

Как к туалету приучали?
Нам тут проще, у нас частный дом, но кошка как-то со временем сама научилась проситься на улицу. Чаще всего котят раздают уже приученными к туалету, но даже если вы возьметё котёнка который жил на улице он будет уже привыкший к песочку, и всё равно будет искать где бы ему можно было порыться. Возможно первые дни надо будет немного за ним последить, когда заметите что он собирается сделать свои дела, просто посадите его в лоточек, он всё поймёт, так сказать природа подскажет ;)

Царапает или нет мебель, обои? Как с этим боритесь?
Кошкам обязательно нужно обо что-то точить свои когти и зубки, чтобы не страдала ваша мебель им нужно предоставить альтернативу: купите специальную когтедёрочку, или прибейте к стене кусочек ковролина, когда он износится его можно снять и прибить новый.

Кого лучше завести кошку или кота?
У меня были и кошки и коты, лично я больше предпочтения отдаю кошкам, и не только потому что от них меньше пахнет (запаха не будет не от какого животного если за ним ухаживать) и они не метят территорию, просто они, как я заметила по своим, более нежные и ручные.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #5945 Анюта* 16 декабря 2010, 15:46

Могу помочь котиком у нас вот только родились неделю назад ost-67:

А какой у тебя породы?
Tis

Tis

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 06.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0638388695
Tis
Активный пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #5945 Лучик 16 декабря 2010, 16:04

У знакомой кот..взрослый британец...расцветка..как в рекламе вискас..они его уже большим взяли
так первые хозяева его приучили..к одному..какому-то определенному корму, что на сегодняшний день немного затрудняет поиск именно это корма..

Это котяра хозяев своих явно "воспитывает"...кошки это хорошо умеют...
Я кормлю Royal Canin для британцев..мне удобно ..важно чтоб кот достаточно воды пил при этом, чтоб камни не образовывались...подкармливаю консервами...
В свое время ни на одном коте намучалась с "кашками" и "тем что сами едим"... наш рацион им тож не весь подходит(приправленное, жирное, молоко свежее, определенная рыба)...
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #5945 Pupsik 16 декабря 2010, 15:16
ОЙ! и я очень хочу!!! хочу черного кота! НО... малявка еще маленькая для котенка (задавит), да и заниматься ним некогда - целыми днями на работе.
Я заядлая кошатница. из опыта могу вот что сказать.
"Царапает или нет мебель, обои? Как с этим боритесь?" - животные, как и люди, каждый со своим характером. если он по натуре будет шкодина, то ему ничего не поможет.
"Кого лучше завести кошку или кота?" - не люблю кошек. была у нас одна - еще та стерва и воровка. отбыла всякое желание когда либо кошку завести.
"Чем кормите? Как приучить кушать все?" - если хотите, чтоб кот кушал всю еду, НИКОГДА не покупайте корм. многое еще зависит от вкусовых пристрастий животного. можно кашу варить с рыбой, например.
Еще, как по мне, кот не должен быть диванным, лежать целыми днями на диване. На то он и коткошка, что побегать, покусать.


Ага, мною тоже было замечено, что кошки чаще лазают по столам чем коты, и более требовательны в попрошайничестве, но я объясняю это тем что кошки ответственны за потомство, им приходится находить пищу для котят, видимо у них природой заложено понятие "То что в мыске я всегда съесть успею".
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #5945 Лучик 16 декабря 2010, 16:04

У знакомой кот..взрослый британец...расцветка..как в рекламе вискас..они его уже большим взяли
так первые хозяева его приучили..к одному..какому-то определенному корму, что на сегодняшний день немного затрудняет поиск именно это корма..

а наша кашу овсяную ест, хорошо то как, ее в любом магазине продают
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #5945 Юля Муха 16 декабря 2010, 16:12

А какой у тебя породы?

кхе-кхе, никакой но! Красиваяяяя
Просматривают эту тему:

Forum