• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

демодекоз у собаки

semenko   
Активный пользователь   
15 апреля 2011 3865 33
Не знаюЕсть ли уже такая темка!! Я не нашла!! Просто есть проблема, может кто подскажет!
У нас в семье есть любимец --- 2-х годовалый мопсик Шон!!И есть большая проблема под названием демодекоз!!!!!Кто не знает - это очень нехорошая болезнь!У собаки выпадает шерсть, и появляються раны!Болезнь к сожалению не излечима,Она передается наследственным путем от родителей! Ее можно только залечить, и надо постоянно поддерживать иммунитет собаки, чтобы болезнь не прогрессировала!! Мы уже лечимся третий месяц!! Постоянно уколы,специальные растворы для мытья!! Самое лучшее питание,дорогие витамины!! Еще и на фоне лечения у нас появился грибок!!Шонька бедный все время расчесывает себя до крови!! Перебыли чуть ли не во всех клиникахНиколаева! Все кормят обещаниями. и в очередной раз колят дорогие уколы, обещая, что после него точно зуд уйдет!! Уже силы на исходе и нервы тоже! Как спасти собаку?Уже и детям не разрешаю его трогать! Мало ли что!!! Не знаю что делать!!!
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   15 апреля 2011
Наташа, а сухим кормом кормите? и если да, то каким?

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #7312 Arfa 15 апреля 2011, 20:20
Наташа, а сухим кормом кормите? и если да, то каким?

Спасибочки!! Мне сейчас важен любой совет!! Собаку не бросим!! Мы его очень любим!Это мой третий ребенок!!!!!
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   15 апреля 2011

Прыщи или красные пупырышки есть? в ушах корки?

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #7312 Arfa 15 апреля 2011, 20:24

Прыщи или красные пупырышки есть? в ушах корки?

В ушах корки тоже есть!! У нас до этого была аллергия!!! Я не могу сказать пупырышки или прыщи!! Просто шерсть выпадает и появляютьса раны, которые иногда кровят, мокреют а потом засыхают коркой!! Ужас!!!!!!!

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #7312 semenko 15 апреля 2011, 20:16
Не знаюЕсть ли уже такая темка!! Я не нашла!! Просто есть проблема, может кто подскажет!
У нас в семье есть любимец --- 2-х годовалый мопсик Шон!!И есть большая проблема под названием демодекоз!!!!!Кто не знает - это очень нехорошая болезнь!У собаки выпадает шерсть, и появляються раны!Болезнь к сожалению не излечима,Она передается наследственным путем от родителей! Ее можно только залечить, и надо постоянно поддерживать иммунитет собаки, чтобы болезнь не прогрессировала!! Мы уже лечимся третий месяц!! Постоянно уколы,специальные растворы для мытья!! Самое лучшее питание,дорогие витамины!! Еще и на фоне лечения у нас появился грибок!!Шонька бедный все время расчесывает себя до крови!! Перебыли чуть ли не во всех клиникахНиколаева! Все кормят обещаниями. и в очередной раз колят дорогие уколы, обещая, что после него точно зуд уйдет!! Уже силы на исходе и нервы тоже! Как спасти собаку?Уже и детям не разрешаю его трогать! Мало ли что!!! Не знаю что делать!!!

Это кто же вам такую ересь то сказал??????
Какая такая наследственность если это клещ???? Это заразное заболевание которое трудно, но лечится и излечивается

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Столько времени заниматься этим и ни разу вот Ссылка не сделать?

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #7312 Fidem 15 апреля 2011, 20:29

Это кто же вам такую ересь то сказал??????
Какая такая наследственность если это клещ???? Это заразное заболевание которое трудно, но лечится и излечивается

Нам тоже сказали, что это клещ!! Но, как нам объяснили,и не один ветеринар, обычно организм собаки контролирует их размножение и в течении жизни нет проблем!! Но есть собаки у которых организм не может это контролировать и ,как только, по каким-то причинам, падает иммунитет, болезнь прогрессирует!!! Именно вот такая неустойчивость и передается генетически ,от родителей!! Таких собак ,в основном не вяжут!! А щенки от такой суки отбраковывают!!!

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #7312 semenko 15 апреля 2011, 20:38

Нам тоже сказали, что это клещ!! Но, как нам объяснили,и не один ветеринар, обычно организм собаки контролирует их размножение и в течении жизни нет проблем!! Но есть собаки у которых организм не может это контролировать и ,как только, по каким-то причинам, падает иммунитет, болезнь прогрессирует!!! Именно вот такая неустойчивость и передается генетически ,от родителей!! Таких собак ,в основном не вяжут!! А щенки от такой суки отбраковывают!!!

Ну поищите в интернете, полно описаний как и чем лечить, почитайте. Посмотрите, что вам назначали, почитайте про другие методы лечения и препараты. Есть же в конце концов специализированные сайты и форумы и по ветеринарии и собаководству и пр.
Ссылку я вам выше дал.

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   15 апреля 2011
может у кого-то есть уже проверенный толковый ветеринар? Дайте координаты!!!!

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #7312 semenko 15 апреля 2011, 20:42
может у кого-то есть уже проверенный толковый ветеринар? Дайте координаты!!!!

В зоопарке хороший ветеринар. Честно. Подойдите, поговорите.

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Мы в зоопарке уже были! Кстати он нам как раз и сказал про неизлечимость собаки! и что у нас тяжолый случай!!Знаете сколько я уже перечитала и перепробывала!!?Все усложняется тем что он у нас очень аллергичный!!Многое,что нам бы помоглоло, нам не подходит!! Еще сильно тормозит лечение грибок, который тоже трудно лечится!Спасибо большое всем за советы!! Будем надеяться, что наш Шоник выздоровит!

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #7312 semenko 15 апреля 2011, 20:50
Мы в зоопарке уже были! Кстати он нам как раз и сказал про неизлечимость собаки! и что у нас тяжолый случай!!Знаете сколько я уже перечитала и перепробывала!!?Все усложняется тем что он у нас очень аллергичный!!Многое,что нам бы помоглоло, нам не подходит!! Еще сильно тормозит лечение грибок, который тоже трудно лечится!Спасибо большое всем за советы!! Будем надеяться, что наш Шоник выздоровит!

Извините за резкость. Просто я так понял, что вы сами ничего не читали и не искали. Ещё раз извините. И всё таки мне кажется, что совет и помощь лучше искать на специализированных форумах. Главное, что диагноз известен.
Удачи вам, пусть пёсик поправляется. Ему повезло с неравнодушными, сердечными хозяевами которые не выбросили его на улицу, а волнуются и борются за него. А значит всё должно получится

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #7312 semenko 15 апреля 2011, 20:16
Не знаюЕсть ли уже такая темка!! Я не нашла!! Просто есть проблема, может кто подскажет!
У нас в семье есть любимец --- 2-х годовалый мопсик Шон!!И есть большая проблема под названием демодекоз!!!!!Кто не знает - это очень нехорошая болезнь!У собаки выпадает шерсть, и появляються раны!Болезнь к сожалению не излечима,Она передается наследственным путем от родителей! Ее можно только залечить, и надо постоянно поддерживать иммунитет собаки, чтобы болезнь не прогрессировала!! Мы уже лечимся третий месяц!! Постоянно уколы,специальные растворы для мытья!! Самое лучшее питание,дорогие витамины!! Еще и на фоне лечения у нас появился грибок!!Шонька бедный все время расчесывает себя до крови!! Перебыли чуть ли не во всех клиникахНиколаева! Все кормят обещаниями. и в очередной раз колят дорогие уколы, обещая, что после него точно зуд уйдет!! Уже силы на исходе и нервы тоже! Как спасти собаку?Уже и детям не разрешаю его трогать! Мало ли что!!! Не знаю что делать!!!
Ссылка почитайте, может пригодится...По поводу врачей, Олег Георгиевич - врач в зоопарке, Чернова Анна Владимировна - на Буденого,31. Но не обольщайтесь - хороших ветеринаров у нас нет. Если позволяют средства, можно поехать в Одессу или Киев, но знать, к кому ехать.
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Я бы тоже посоветовала обратиться к Черновой,мне кажется это самый лучший ветеринар в городе.

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Завтра едем здавать очередной соскоб-пробу!! Буду надеяться, что будет сдвиг!!! Огромное всем спасибо!!Особенно от него


Лелис

Лелис

Имя: Лелис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.02.2010
Заходил(а): 14.04.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0678648365
Лелис
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Нам очень помог врач Пиневич Александр Михайлович, Скороходова 129, тел. 55-58-39

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Я идиёт!
Господи, какой жи я идиёт! Как я мог забыть про Светку! Точнее про неё я уж точно не забыл, и не мог забыть, но забыл о её нынешнем бойфренде.
В общем так. Есть у меня старинный очень-очень хороший друг, Светка. Как раз один из тех друзей про кого моя подпись внизу. Живёт она в Киеве и её нынешний бойфренд вроде как очень хороший киевский ветеринар (я Светку хорошо знаю, с плохим бы она вообще не общалась бы), вдобавок она сама собачница с двумя собаками. Мы с ней постоянно, более-менее регулярно общаемся. Я попытаюсь при первом контакте с ней задать ей вопрос для её бойфренда про вашего пёсика.

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   16 апреля 2011
Спасибо всем огромное!!!! Мы были сегодня у одного из врачей, которого вы посоветовали и у нас хорошая новость!! Это первая хорошая новость за 4 месяца!!!!Сделали 3 соскоба и не обнаружили живых особей!! Значит лечение не напрасно и сдвинулось с мертвой точки!!!Теперь надо продолжать в том же духе!! Главное --- победить грибок, который тормозит выздоровление!!! Теперь я уверена!! Мы еще и на выставке блеснем!!!! Хотя для нас это не показатель!! Главное, что наш Шонька выздоравливает!!! Еще раз всем огромное спасибо за то, что откликнулись!! Кто не собачник, тем трудно понять!!! Возьму во внимание все ваши советы!!!!
Кстати ! Увидела сегодня темку " Домашние питомцы"А вчера не нашла!!
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   17 апреля 2011
Здравствуйте, демодекоз- это клещевое но НЕ ЗАРАЗНОЕ заболевание, данный клещ живет практически на всех животных и на человеке тоже. Есть данные о том что по наследству передается восприимчивость к нему- говоря проще слабость иммунитета именно в той его ступени, которая отвечает за защиту кожи, поэтому он очень часто сопровождается грибком и стафилококком. К сожалению мопсы относятся к породам , которые очень склонны к проблемам с кожей в том числе и к демодекозу. Но не стоит расстраиваться- его можно лечить и можно контролировать, да в зависимости от иммунитета это может быть легче или сложнее, но на сегодняшний день есть достаточно эффективные средства. Лет двадцать назад был только хлорофос и много животных погибало, но у нас уже 21 век. То что живых клещей не нашли- это уже первый шаг, но лечение прекращать еще очень рано, надо заниматься собакой и немалую роль тут играет правильное питание- этому Вам надо уделить особое внимание. Успешного лечения Вам
Просматривают эту тему:

Forum