• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чем вы кормите своего котика

novka   
VIP пользователь   
12 октября 2011 24495 364
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #7481 alisa 27 февраля 2013, 09:50
Ну той що я беру - ні, але в мене кицька не стерилізована. Але там є різний. 
Просто корм для кастрированых около 50 грн за 400 гм.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 февраля 2013
Цитата: #7481 ромашеня 27 февраля 2013, 09:54
Просто корм для кастрированых около 50 грн за 400 гм.
Проплан - так, а є ще версія для супермаркетів. Називається Пуріна Ван.
Я купую і те, і те, то сильної різниці не в стані котЕ, не в самому кормі не побачила. В мене стійке враження, що воно однакове. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #7481 ромашеня 27 февраля 2013, 09:05
Мяса взяла ему на 30 грн и каши,довариваю,те что у нас есть.
А вы себе же есть готовите ? Зачем еще специально и коту ? Имхо, смотрите на жизнь проще - не можете покупать дорогие спец корма, так и не надо, нет незаменимых продуктов. А дешевые типа Вискаса и прочих не берите, пустая трата денег + угробленное здоровье животного. Кот может прекрасно есть и простую пищу, просто нужно все предлагать, кроме заведомо неправильного и вредного питания.
И если не секрет, сколько и какого мяса вы взяли для него ? Потому что 30грн это полкилограмма мякоти говядины, а для котейки это как бы слишком:D
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #7481 Мята 27 февраля 2013, 10:32
А вы себе же есть готовите ? Зачем еще специально и коту ? Имхо, смотрите на жизнь проще - не можете покупать дорогие спец корма, так и не надо, нет незаменимых продуктов. А дешевые типа Вискаса и прочих не берите, пустая трата денег + угробленное здоровье животного. Кот может прекрасно есть и простую пищу, просто нужно все предлагать, кроме заведомо неправильного и вредного питания.
И если не секрет, сколько и какого мяса вы взяли для него ? Потому что 30грн это полкилограмма мякоти говядины, а для котейки это как бы слишком:D
Слишком мало? Говядину взяла,перемолола половину,чтоб в кашу добовлять.А половину на кусочки порезала и все в морозилку.И еще печенки кусочек маленький взяла и тоде перемолола(вот с ней он кашу хомячит аж бегом,но ее пишут,что можно только 2 раза в неделю).А себе ж мы готовим с добавлением сахара,соли ,приправ,масла.Разве можно такое давать кастр-м котам?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 февраля 2013
А не дешевше та простіше буде ті ж консерви котячі із кашею мішати? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Сама уже не знаю.Голова кругом.:wacko:Вы будете с меня смеяться,но я ему сейчас суп варю.:D
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Чувствую,что скоро у меня "терпець увирветця"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 февраля 2013
Ну мама теж готувала для котЕ окремо. Але в ті часи крім кітікета та віскаса нічого не було. Коштували вони дорого і це явно не кращий корм. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   27 февраля 2013
Я нашего кормлю так:
2 раза в день-сырой говяжий гуляш (не мороженый, покупаю 1 кг на 5 дней, и он лежит в камере для мяса в холодильнике) + кисломолочные пробукты (ряженка, кефир, от моей мамы иногда получает йогурт).
Обычно в гуляш добавляю один вид овощей (или капуста (обычная, пекинская) очень мелко порезаная, или морковь, огурец, кабачок на мелкую терку), из каш рис или гречка очень развареные, (мяса и каши вместе с овощами должно быть 50% на 50%, если второго кладу больше, может покрутить носом) и заливаю это оливковым маслом.
Переодически для профилактики даю Бифитрилак.
Под запретом колбаса (кроме варенки и в малых количествах).
Из редкого даем креветки, мидии, кальмары, осьминожки, рыбу обычно вареный хек, свежую даю только из красных пород и очень редко.
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #7481 ромашеня 27 февраля 2013, 10:37
Слишком мало? Говядину взяла,перемолола половину,чтоб в кашу добовлять.А половину на кусочки порезала и все в морозилку.И еще печенки кусочек маленький взяла и тоде перемолола(вот с ней он кашу хомячит аж бегом,но ее пишут,что можно только 2 раза в неделю).А себе ж мы готовим с добавлением сахара,соли ,приправ,масла.Разве можно такое давать кастр-м котам?
Эм, на мой взгляд,это не рациональное использование 1)материальных ресурсов, 2) времени, 3) в результате термической обработки некоторые продукты теряют пищевую ценность - например в Китае существовал такой  вид казни - приговоренного кормили только вареным мясом без соли, это продолжалось примерно 2 месяца.
Я покупаю мясо для всей семьи, учитывая, что есть дети, стараюсь брать говядину, нежирную свинину и т,д, и по возможности не беру курицу из-за ее недиетичности. Готовлю каждый день, следовательно, из куска мяса каждый день кошке вырезаю кусочки, которые мне не симпатичны )). Кроме мяса, в наш (и ее, соответственно) рацион включаю субпродукты. Вареное мясо не даю, так как считаю, что вареное мясо более жесткое + разрушаются витамины и многие питательные вещества переходят в бульон.
Если, как пишите, кот любит печень, то действительно, мешайте ее с мелко тертой морковкой, капустой, кашей и т.д.  

Я перешла по первой ссылке при поиске http://www.murlyki.ru/feeding/feeding_castrat.html

...При натуральном питании в рацион кота включается мясо (говядина, птица), субпродукты (сердце, легкое, куриные желудочки, печень), каши и овощи (морковь, капуста и др.). Обязательно введите в рацион своего любимца кисломолочные продукты - кефир и творог...Часто у кастрированных котов наблюдается ухудшение состояния десен и зубов.  Чтобы ваш питомец мог тренировать зубы и десны, давайте ему мясо, нарезанное крупными кусками....
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #7481 Мята 27 февраля 2013, 11:04
Эм, на мой взгляд,это не рациональное использование 1)материальных ресурсов, 2) времени, 3) в результате термической обработки некоторые продукты теряют пищевую ценность - например в Китае существовал такой  вид казни - приговоренного кормили только вареным мясом без соли, это продолжалось примерно 2 месяца.
Я покупаю мясо для всей семьи, учитывая, что есть дети, стараюсь брать говядину, нежирную свинину и т,д, и по возможности не беру курицу из-за ее недиетичности. Готовлю каждый день, следовательно, из куска мяса каждый день кошке вырезаю кусочки, которые мне не симпатичны )). Кроме мяса, в наш (и ее, соответственно) рацион включаю субпродукты. Вареное мясо не даю, так как считаю, что вареное мясо более жесткое + разрушаются витамины и многие питательные вещества переходят в бульон.
Если, как пишите, кот любит печень, то действительно, мешайте ее с мелко тертой морковкой, капустой, кашей и т.д.  

Я перешла по первой ссылке при поиске http://www.murlyki.ru/feeding/feeding_castrat.html

...При натуральном питании в рацион кота включается мясо (говядина, птица), субпродукты (сердце, легкое, куриные желудочки, печень), каши и овощи (морковь, капуста и др.). Обязательно введите в рацион своего любимца кисломолочные продукты - кефир и творог...Часто у кастрированных котов наблюдается ухудшение состояния десен и зубов.  Чтобы ваш питомец мог тренировать зубы и десны, давайте ему мясо, нарезанное крупными кусками....
А как вы овощи даете? В каком виде?Про печень прочла в других ссылках,что только 1-2 раза в неделю.Я почему всех так задалбываю,потому что боюсь довести кота до какой то болячки из-за неправильного питания.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Сказал: "Ешь суп свой сама" и ушел.Достала мясо из морозилки,пусть размораживается.Притомил он меня,чесное слово!
¤elen¤

¤elen¤

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 396
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 08.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0955588957
¤elen¤
Активный пользователь
   27 февраля 2013
А моя кошечка не из балованных,ест все,единственное,не даю картошку кусочками(что то не может ее переварить и простите-вырыгивает),а вот все остальное лопает.Но  очень любит щоколад и все что с ним связано,проводила опыт.в одной руке шоколадка в другой-колбаса,так побежала шоколадку!(колбаса хорошая была:)
анимированные картинки без регистрации и смс
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Цитата: #7481 ромашеня 27 февраля 2013, 11:14
А как вы овощи даете? В каком виде?Про печень прочла в других ссылках,что только 1-2 раза в неделю.Я почему всех так задалбываю,потому что боюсь довести кота до какой то болячки из-за неправильного питания.
так ви ж до цього рибою годували довго, а всюду написано що рибу не можна частіше ніж раз на тиждень.  А ще хочете пораду, поки він після операції відходе давайте йому те що він краще за все їсть, через 2-3 тижня він буде їсти все що тільки бачить і просити ще, принаймі моя кицька яка їла із всіх продуктів крім корму тільки варений телячий фарш і то коли настрій, зараз їсть будь яке м"ясо, рибу, печінку, будь який корм і ще миску облизує, а до стерилізації могла 1-2 доби нічого не їсти.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   27 февраля 2013
Я даже не заморачиваюсь - ест наш кот все подряд, что и мы едим - кашу, суп, макароны, мяско, рыбку, за овсянку все на свете отдаст. Красивый толстый кот, правда сейчас не очень - ушел в загул, дома появляется, чтоб перекусить раз в день и дальше кошек искать. 

asia1610

Имя: Ася
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.02.2013
Заходил(а): 13.08.2013
Город: Николаев
asia1610
Новичок
   17 марта 2013
мы свою киску кормим только таким кормом Royal Canin Sphynx 33 он сухой и переодически даем консервы той же марки. кошке очень нравится и подходит. думаю, что корм нужно подбирать учитывая возраст, породу и наличие болезней. до этого корма мы многое пробовали, но все было не то)
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   17 марта 2013
Цитата: #7481 asia1610 17 марта 2013, 12:35
мы свою киску кормим только таким кормом Royal Canin Sphynx 33 он сухой и переодически даем консервы той же марки. кошке очень нравится и подходит. думаю, что корм нужно подбирать учитывая возраст, породу и наличие болезней. до этого корма мы многое пробовали, но все было не то)
ми теж годуэмо роялом для британців, але знайома з іншого міста у якої зоо-магазин і ветлікарня сказала, що роял паганий корм і щоб ми перестили цією гидотою кицьку годуати, намагалась перевести на хілс не хоче вона його їсти, тільки у суміші з роялом.мені подарили хілс, 1st choice, pronature.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   17 марта 2013
А мы девочки сломились и теперь о рыбе забыли.Едим мясо-овощные шарики моего приготовления,мясо говяжье резаное кусочками ,желудочки и сердечки куриные.Иногда печень с овсянкой.Голод взял свое.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 марта 2013
Цитата: #7481 ромашеня 17 марта 2013, 16:17
А мы девочки сломились и теперь о рыбе забыли.Едим мясо-овощные шарики моего приготовления,мясо говяжье резаное кусочками ,желудочки и сердечки куриные.Иногда печень с овсянкой.Голод взял свое.
Мда... прямо знущання якесь. Над тим, хто це все готує. :)))))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   18 марта 2013
Поскольку у меня и собака и кошка, то обе едят ассорти из каш на бульоне (варю одно на всех) и то, что мы не доедаем. Сегодня ела остатки от раков) Понравились)
Она у меня не привередливая. Настолько не привередливая, что пьет мой чай с липой :blink: 
 
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum