• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А я сегодня подобрала на улице кота....

Анжела Пасий   
Gold   
10 января 2012 7261 80
Вот теперь не знаю что делать, он уже подросток, не котёнок.... Пописал мне в цветок (на полу стоит)... Как приучить к лотку? Надо ли к ветеринару ( с виду абсолютно здоров - шерсть, уши, глаза, всё чистое и красивое)? И вообще - чем мне это грозит? Вот сейчас дрыхнет возле кровати дочки на постилке, а вдруг ночью в постель полезет? Испугает дочку да и немытый всё же он, с улицы... Ох-ох-онюшки......
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 января 2012
так в чому проблема - викупайте
поставте лоток, коли побачите, що кіт крутиться, шукає де б притулитись - віднесіть до лотка, покажіть. Вони зазвичай швидко розуміють.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   10 января 2012
Правильно, сегодня выкупать, завтра проглистогонить и чего нибудь от блох и будет у вас пушистое счастье))) Для верности в лоток с наполнителем можно немного землички и ТОГО горшка добавить, ну так "для запаха" до первого раза.

PS: с пополнением семейства)))
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   11 января 2012

Ох, девочки, выкупать... сегодня пробовала его помыть, рано утром, он меня исцарапал, вырвался и под ванну забился. Сейчас попросился на улицу, выпустила. С лотком пока непонятно, я так и сделала, насыпала в лоток земли из цветка, он ночью туда исправно сходил и по большому и по маленькому, а рано утром снова стал моститься в цветок, хоть лоток я для верности в 3 часа ночи сменила, правда землю не сыпала, а надо было. В результате я его подхватила в самый интересный момент и пересадила на лоток, ему не понравилось, он сбежал и доделал своё дело в кухне под столом((((((( То есть лоток стоял рядом с цветком, на том же месте, а он всё эже в лоток не пошёл, я расстроена немного. Мы сегодня с 3 часов все не спим, Бегемот стал гонять и играть всем, что под лапу попадёт))) Муж похрапывал, а Бегемот стал на него нападать))))))))))) Выслушиваю от мужа....
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   11 января 2012


Спасибо, только моего пополнения сейчас и след простыл на улице, к друзьям пошёл. Вернётся ли? Ну абсолютно не представляю как его выкупать. Мы раньше котам пиперазин давали от глистов, а что, извиняюсь за неграмотность, сейчас дают? И сколько? А блох у него похоже и нету или мало, не чешется совсем, один раз за ухои почесал.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   12 января 2012
Вернулся зверик?

PS: мы от глистов и бох покупаем в зоомагазине, названий не помню т.к. давно не брали.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   12 января 2012
Вчера дочка пол дня его искала, не нашла. А сегодня иду с работы, а он с другим котёнком под дверью подъезда, бросилсе ко мне, а потом снова убежал играть. Я дочке сказала, она пошла и притащила его домой. Поел и дрыхнет. А я лоток в туалет переставила, всё вприглядку за ним хожу, хочу новое место показать. Сегодня лапы мыла ему, он выворачивался, но помыли. Посмотрим, как дальше дело будет.

У меня лоток кошачий есть, я насыпала опилок (наполнителя специального нету, он же сущетвует?), на решёточку, правильно? Я толком не знаю как им пользоваться.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   12 января 2012
Есть примета, приютишь уличное животное, будет пополнение )))
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   12 января 2012


Даааа????
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 января 2012
Не переживайте, мої батьки двох кицьок взяли з вулиці ще в 90-х, а поповнення прийшло тільки в 2006 у вигляді онука.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #8005 Анжела Пасий 12 января 2012, 18:17
Вчера дочка пол дня его искала, не нашла. А сегодня иду с работы, а он с другим котёнком под дверью подъезда, бросилсе ко мне, а потом снова убежал играть. Я дочке сказала, она пошла и притащила его домой. Поел и дрыхнет. А я лоток в туалет переставила, всё вприглядку за ним хожу, хочу новое место показать. Сегодня лапы мыла ему, он выворачивался, но помыли. Посмотрим, как дальше дело будет.

У меня лоток кошачий есть, я насыпала опилок (наполнителя специального нету, он же сущетвует?), на решёточку, правильно? Я толком не знаю как им пользоваться.


Решетку из лотка лучше убрать и насыпать специальный наполнитель, а не опилки.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   12 января 2012


Спасибо. Как только пойму, что киска стала членом семьи - куплю, а то пока он й нас какой-то блудный кот)))

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   12 января 2012
Чтоб не нашкодил в предыдущем месте, можно временно поставить туда еду.

Наполнители есть разные: раньше мы брали песко-глиноподобный, а сейчас в Таврии гранулированные опилки (древесный) - лучше впитывают и лапы не грязные.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   12 января 2012


Гранулированные опилки? Такие для хомяка брали, умер, бедняжка, старичок был(((( Надо купить, они дешёвые, пригодятся. Еду переставлю, точно. Спасибо.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #8005 Анжела Пасий 12 января 2012, 19:13


Гранулированные опилки? Такие для хомяка брали, умер, бедняжка, старичок был(((( Надо купить, они дешёвые, пригодятся. Еду переставлю, точно. Спасибо.


Комфорт - древесный наполнитель, 3 кг пачка около 13 грн, там их три вида. В Таврии которая в ШБ брала, в Октябрьском его почему-то нет, в др. - не знаю.

Beep

Имя: Olya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 24.10.2011
Заходил(а): 04.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637745209
Beep
Активный пользователь
   12 января 2012
А мы когда подобрались с улицы котика( я если четно сознательно искала на улице- значит судьба ему с нами быть,да и нежнее они с улицы)- тоже был подсток, покупали в тот же вечер, но еще и к ветеринару потом сходили, это надо. А с туалетом были проблемы, не хотела бить, но в основном ходил мимо. Следила за ним, ловила, показывала как скрести.. Купили опилки прессованные, на рынке- на развес, попробовать. Но приучать к опилкам не хотела- потом они по всему дому, он с ними играть будет, да и покупать постоянно. Но они помогли- кот начал ходить в лоток!
Кстати, еще один момент, оказалось- что коту не нравится Место в ванной для лотка. Переставила в колдовку, и с опилками, сразу понял. Им просто нужно укромное место для этого дела
Теперь он знает свой лоток и найдет его везде.

Beep

Имя: Olya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 24.10.2011
Заходил(а): 04.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637745209
Beep
Активный пользователь
   12 января 2012
А еще когда сходит правильно в лоток- сильно хвалить и даже покушать дать.
А кормили кашками с добавлением кошачих консервов, супчиками, и рыбкой вареной. Потом бабушка приучила к сухому корму.
А - еще проблема была у нас с обоями, надо сразу посмотреть, чтоб нигде не торчали,и сразу наказывать. Не бить, просто объяснять.
Удачи вам котики это радость!
Слышала про прибавление тоже, знаю пару случаев
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   12 января 2012
Вопрос не по теме))) А не проще взять домашнего котенка уже приученного к лотку?))

Beep

Имя: Olya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 24.10.2011
Заходил(а): 04.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637745209
Beep
Активный пользователь
   12 января 2012
Цитата: #8005 Счастье 12 января 2012, 20:21
Вопрос не по теме))) А не проще взять домашнего котенка уже приученного к лотку?))


У меня было много котов, в детстве приносили с улицы/- они все на много более ласковые , всеядные, и если брать породистого у кого-то- уличные всегда здоровее были, по крайней мере у нас.
И вообще я сердобольная. жалко их, зимой, голодные, на улице.. Зачем брать у кого-то,есть на улице.и если он к тебе бежит сам..
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   12 января 2012
Блин, название темы взбудоражило!
Сразу вспомнилось как летом с огромным пузом я шла домой из ЖК№2, была отличная погода и настроение тоже отличное. Перешла дорогу и на аллейке увидела совсем маленький пушистый черный комочек, наклонилась, смотрю - котенок, недельки 2 отроду, еле шевелится. В голове сразу был только один вариант... А у меня с собой только маленькая сумка клатч и неиспользованный генекологический набор, разорвала, взяла одноразовую пеленку, завернула пушочек. В этот день как на зло из больницы меня никто забрать не мог, деньги на телефоне , как и в кошельке закончились. И вот я вся в соплях и слюнях с голубым свертком одноразовой пеленки в руках бреду по совецкой на маршрутку, еду всю дорогу реву, так мне жалко, уже представлляю как буду выхаживать его дома (хорошо опыт уже есть), что теперь у меня будет 3!!! кошки... Выхожу на мельничной, бреду в ветеринарку к Ларисе посмотреть в порядке ли кошеня... Хорошо хоть врач была на месте, посмотрели... и сказали... сломаны ребра, пробито легкое, он не жилец, наверное собака могла схватить и утащить, вывод один - усыпить...
Просматривают эту тему:

Forum