• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Квашеная капуста

Машка-Степашка   
Silver   
02 февраля 2010 4733 29
~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   27 октября 2013
Можно на Ты!Под гнет у меня есть специальный камень,заматываю его в пакет, потом там где маринуется капуста, я ее делаю в кастрюле,ложу на капусту меншую по диаметру крышку или разделочную досточку,а свеху камень!Мне кажется что можно что угодно поставить лижбы что б тяжеловастенькое было!По этому рецепту бывает гнет и не ставлю тоже получается очень вкусно!
Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 22:00)
Можно на Ты!Под гнет у меня есть специальный камень,заматываю его в пакет, потом там где маринуется капуста, я ее делаю в кастрюле,ложу на капусту меншую по диаметру крышку или разделочную досточку,а свеху камень!Мне кажется что можно что угодно поставить лижбы что б тяжеловастенькое было!По этому рецепту бывает гнет и не ставлю тоже получается очень вкусно!

Спасибо,Ира,надо попробовать сделать ,думаю вкусненько должно быть/girl_danceЖаль,что кушать буду сама,мои не кушают квашенную капусту,а я обожаю/girl_in_love
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   27 октября 2013
Не за что!Я тоже обожаю квашенную капусту особенно с картошкой в мудире и хамсой!Уммм обьедение!/smileЧто то я тут размечталась на ночь глядя)))
Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   28 октября 2013
девочки, а что, это проблема?О_О никогда не задумывалась
я рассол никогда не делала. просто шинковала, солила, под гнет и все. даже задумалась в правильности метода )))
нормальная соленая капуста, хрустящая..)
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 октября 2013
А я вирахувала свою помилку.
У нас вдома сіль йодована, не замислювалась та солила і ніколи у мене не виходило, ні на який місяць, ніякий рецеп не допомагав, а змінила сіль і як не соли, смачна нормальна капуста виходить. 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   28 октября 2013
а я всегда шинковала,солила и сильно-присильно трамбовала в бутыль и всё,вкуснячаяяяяяяяяяяяяяяя мммммммммм... пальчики оближешь))))
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2013 12:09)
А я вирахувала свою помилку. У нас вдома сіль йодована, не замислювалась та солила і ніколи у мене не виходило, ні на який місяць, ніякий рецеп не допомагав, а змінила сіль і як не соли, смачна нормальна капуста виходить. 
С йодированной солью нельзя капусту солить и консервировать тоже. 
 
~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   31 октября 2013
Маринованная капуста с свеклой:
- 2 кг капусты;
- 1 свекла красная;
- 5-8 зубчиков чеснока.
Нашинковать капусту, свеклу и морковь натереть на крупной терке,чесночок раздавить в чесночнице или порезать мелко. Все перемешать.
Маринад:
- 0,5 ст. масла;
- 1 ст. уксуса (можно положить меньше);
- 1 ст. сахара;
- 2 ст. л. соли.
Маринад закипятить. Залить капусту горячим маринадом  и через сутки капуста готова к употреблению!
 
Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   31 октября 2013
Вот первый раз заквасила капусту.
Полный 3-хлитровый бутыль капусты и моркови + 2 ст.л. соли + 1ст. воды кипяч. остуженной с 1 ст. л. меда. Бросила еще туда пару горошинок перца.
Все получилось, все вкусно, я довольна.


Попробовал ребенок и ему тоже понравилось. А маленьким таким можно давать?
И еще вопрос. Как квасить с яблоками, клюквой, какие пропорции? Поделитесь своими рецептами, пожалуйста. (Не отсылайте на "поваренков" и "большуюложкуру")
Сама по себе
Просматривают эту тему:

Forum