• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Полезные хитрости

Аннушка   
Администратор   
03 июня 2009 10631 105

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   17 марта 2013
Шкурки от банана помогают развариваться мясу. В кастрюлю с мясом положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат . Мясо будет мягким сочным и душистым.
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 марта 2013
Цитата: #420 Пиу-Пиу 17 марта 2013, 08:48
Шкурки от банана помогают развариваться мясу. В кастрюлю с мясом положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат . Мясо будет мягким сочным и душистым.
десь цю пораду днями читала, планую спробувати.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 марта 2013
Відбілила (відносно, але мені нормально) свою білу білизну, що посіріла від прання.  Невелика кількість перекису водню+нашатиринй спитр розвести в воді і замочити випрану білизну на кілька годин. Запаху немає, все стало помітно білішим.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 апреля 2013
МОИ БЫТОВЫЕ СЕКРЕТЫ

Я решила поделиться мелкими бытовыми секретами. Только они настолько тривиальны, что даже неловко писать, но вдруг кому-то все равно будут полезны?

1. Мне кажется очень важным хранить вещи в непосредственной близости от того места, где они могут понадобиться, а если таких мест несколько, то и экземпляров вещей должно быть несколько.
Так, я заметила, что стала гораздо чаще чистить раковины и ванную тогда, когда приобрела моющее средство в двойном экземпляре: для ванны и для кухни, также и перчатки, и крем для рук, и средство для стекол. Тогда, стоит мне увидеть, что раковина (ванная, зеркало и т.д.) грязна, я раз – и почистила, а если надо для этого в другой конец квартиры идти за средством, то невольно отложишь и забудешь.Также стала хранить слюнявчики сына на кухне, а не в шкафу с его одеждой, где они раньше лежали.И мне бы хотелось чистые полотенца держать в ванной, как мне мудро советовали.И побольше мусорников по всему дому, а мусорные пакеты я держу по нескольку штук на дне мусорной корзины, тогда их не надо искать (для пищевого мусора это вряд ли подходит, но для памперсов, бумаги, мусора из ванной прекрасно).

2. Я активно использую для уборки бумажные полотенца. Ими протираю стекла, зеркала, окна, а также насухо сантехнику. Правда, это в Голландии, не знаю, смогу ли позволить себе такую роскошь в Москве.

3. Я леплю сразу много котлет и их замораживаю прямо на доске, через несколько часов перекладываю в пакет и храню в морозилке. Потом, когда надо быстро что-то приготовить, бросаю на сковородку разомороженные и так же вкусно. Думаю, это спасения для небольших семей. Когда мы жили вдвоем с мужем, а я еще не знала такого способа, горе было с котлетами: столько возни с малым количеством мяса, а потом ешь несколько дней подряд одно и то же, надоедает, теряет свои вкусовые качества.

4. Я активно использую яйцерезку. Режу ею не только крутые яйца, но и вареную картошку, иногда свеклу. Только надо аккуратно придерживать струны, а то лопнут, они не рассчитаны в принципе на овощи. Когда надо приготовить какой-нибудь салат на гору гостей, яйцерезка – мое спасение.

5. Удобно покупать носки по 10 пар и все черные. Тем, кто не готов иметь дело только с черными одинаковыми носками и хочет разнообразия, советую все равно покупать носки всегда хотя бы по две одинаковые пары, тогда они дольше прослужат, ведь теряются и рвутся по одному.
А недавно я неожиданно купила себе две одинаковые пижамы и поняла, что это очень удобно, особенно с маленьким ребенком. У меня пижама и часа не проживает в чистоте, всегда или верхнюю часть заплюют, или нижнюю обольют. Выбрасываешь кофту или штаны в грязное, а вторая «половина» валяется без дела: стирать ее, чистую, «заодно» – портить вещь, носить верх и низ от разных пижам – некрасиво и неприятно. С приобретением второго комплекта проблема отпала.

6. Глажу наволочки и полотенца я так: глажу с одной стороны, складываю вдвое – и опять с одной стороны, снова вдвое – и опять. Быстро и удобно. Странно вспомнить, что раньше я зачем-то с двух сторон все гладила, а потом только складывала. Простыни и пододеяльники так же, только предварительно сложив неглаженные в 4 раза. Если сложить аккуратно, то все выглядит очень пристойно, и сложенное прекрасно разглаживается. На двуспальную простыню уходит 1 минута, а раньше, помню, как разложу ее, бедолагу, на столе, концы по полу волочатся, а я час с утюгом страдаю. Ну и сушить, само собой, надо аккуратно и немного не до конца, а снятое белье складывать, а не комкать, это сильно облегчает глажку.
Автор: Ссылка
 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 апреля 2013
гарна думка про миючи засоби. Докуплю собі.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   21 апреля 2013
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   16 мая 2013
38 СЕКРЕТОВ для теста (на заметку)!

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность
7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.
8. Перед тем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15-20минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.
9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.
10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.
11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.
12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое
13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными
14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки
16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.
17. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
18. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.
19. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.
20. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.
21. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 ч, но обязательно в тепле.
22. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.
23. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.
24. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.
25. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.
26. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
27. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом.
28. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой
29. Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу.
30. Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными.
31. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке.
32. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила
33. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
34. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с нее воду.
35. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
36. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.
37. Если пирог не снимается с противня, отделяют его от противня ниткой.
38. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   19 мая 2013
Цікаво спробувати, та не маю пом'якшувача/rolleyes 

Как погладить вещи без утюга? 

Берем в равных пропорциях:
1 часть 9 %-ного уксуса;
1 часть воды;
1 часть любого (даже самого дешевого) смягчителя для белья.
Все тщательно перемешиваем и переливаем в разбрызгиватель.
А теперь самый долгожданный момент. Вместо утюга берем любую вещь, которую нужно утюжить, и сбрызгиваем полученным составом. И, о чудо! Она на глазах начнет выравниваться и приобретать эстетический вид.
Экспериментально было проверено и на светлых тканях. Результат отличный! Пя­тен не оставляет!
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 мая 2013
ДОМАШНИЙ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ.

Рецепт прост до невозможности:

берем 1 стакан горячей воды,
пол-стакана пищевой соды,
пол-стакана перекиси водорода.

В горячую воду высыпаем соду и ждем максимального растворения (возможен осадок), добавляем перекись и сливаем в бутылку-спрей.
Наносим на пятно, ждем немного и застирываем как обычно. Если старые загрязнения, то лучше замочить на ночь пятна.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #420 Вера1690 20 мая 2013, 15:36
ДОМАШНИЙ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ.

Рецепт прост до невозможности:

берем 1 стакан горячей воды,
пол-стакана пищевой соды,
пол-стакана перекиси водорода.

В горячую воду высыпаем соду и ждем максимального растворения (возможен осадок), добавляем перекись и сливаем в бутылку-спрей.
Наносим на пятно, ждем немного и застирываем как обычно. Если старые загрязнения, то лучше замочить на ночь пятна.
Надо попробывать, а то "Ваниш" не справился с пятном от банана.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   30 мая 2013
Не знаю,может, уже было. Искала, как бороться с покраской ног в черный цвет от кожан.стелек, а нашла: 1.Пятна от томатного соуса. Промойте пятно водой и добавьте немного аммиака. Для более тяжело выводимых пятен лучше использовать перекись. Но этот вариант подходит только для белой одежды, так как на цветной останутся светлые пятна. 2. Пятна от чернил. Положите ту часть одежды, на которую вы поставили пятно, на чистое полотенце. Используйте жидкость для снятия лака с ногтей (со спиртом) для того, чтобы перевести пятно с одежды на полотенце. 3. Кофейные пятна. Готовим смесь: холодная вода + порошок для стирки белья + светлый уксус. 4. Пятна от травы. Смешайте уксус с пищевой содой и намажьте этой смесью пятно. Оставьте на короткое время и затем смывайте. 5. Пятна от пота и дезодоранта. Смешайте в равных частях воду и лимонный сок, нанесите на пятно и оставьте одежду на солнце на несколько часов. 6. Пятна от вина. Нанесите на пятно белое вино или промойте содовой. В наших магазинах вы вряд ли найдете содовую, но ее можно очень быстро приготовить дома. Добавьте в стакан воды на кончике ножа соду, гашеную уксусом. Или попробуйте использовать минеральную воду с газом. Но думаю, что домашний вариант лучше справится с проблемой.

AnnaV

Имя: А
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 03.11.2011
Заходил(а): 28.06.2016
Город: Николаев
AnnaV
Пользователь
   30 мая 2013
И еще про пятна. Пятна от свежих ягод и фруктов выводятся крутым кипятком. 

Людмила2012

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 25.04.2012
Заходил(а): 08.04.2019
Город: Николаев
Телефон: 0995180477
Людмила2012
Активный пользователь
   30 мая 2013
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 июня 2013
Дрожжевое тесто обычно поднимается больше часа (при комнатной температуре). А вот в микроволновке эту процедуру можно выполнить примерно за 15 минут. Для этого нужно поместить тесто в большую пластиковую или стеклянную емкость, запечатать пленкой или пластиком, поставить в микроволновку, а рядом поместить стакан воды (примерно 250 мл). После этого выставьте регулятор мощности так слабо, как только возможно (порядка 10%) и нагревайте в течение трех минут. Затем дайте тесту "отдохнуть" три минуты и нагревайте еще три минуты — через 6 минут "отдыха" тесто будет готово! Учтите, что оно увеличится в размерах примерно в два раза.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 июня 2013
Цитата: #420 AnnaV 30 мая 2013, 18:40
И еще про пятна. Пятна от свежих ягод и фруктов выводятся крутым кипятком. 
Мені завжди мама казала, що якраз плями від свіжих овочів, ягід та фруктів навіть теплою водою не можна обробляти. Холодна вода і господарче мило.
По-перше окріп "зварить" сік з фруктів та овочів і пляма закріпиться на одязі. По-друге - половину речей не можна обробляти окропом. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #420 AnnaV 30 мая 2013, 18:40
И еще про пятна. Пятна от свежих ягод и фруктов выводятся крутым кипятком. 
Проверено- свежие пятна от шелковицы на котоновой бежевой вещи: кипяток - пятна стали менее насыщенными, но не ушли; лимон - пятна вместо фиолетового цвета стали светло розовыми; сашетка сухого Ваниша для цветного белья - сначала из порошка сделала кашицу и локально нанесла на пятна, пятна опять стали темнее, но стали исчезать, потом все вещь в стиральной машине немного порошка и остаток Ваниша, пятна полностью ушли.

AnnaV

Имя: А
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 03.11.2011
Заходил(а): 28.06.2016
Город: Николаев
AnnaV
Пользователь
   03 июня 2013
Цитата: #420 alisa 02 июня 2013, 08:42
Мені завжди мама казала, що якраз плями від свіжих овочів, ягід та фруктів навіть теплою водою не можна обробляти. Холодна вода і господарче мило.
По-перше окріп "зварить" сік з фруктів та овочів і пляма закріпиться на одязі. По-друге - половину речей не можна обробляти окропом. 
Добрый день! Я не буду с вами спорить, соглашусь, что не все вещи можно обрабатывать кипятком. Но свежие пятна клубники, вишни я вывожу именно так, наливаю кипяток на пятно и оно на глазах уходит. Ради интереса, попробуйте на тряпочке или вещи, которую можно сдать в утиль.))))

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   01 августа 2013
Прочитала информацию о камне для выпечки, так как у нас газовая плита, решила что он мне очень необходим, но просмотрев цены, как-то мой настрой упал. Пару дней назад на закрытом американском сайте распродаж опять наткнулась на камень для пиццы.
А так как я ее регулярно готовлю, но понимаю что она не идеальна, есть к чему стремится. Сразу загорелась покупкой, и тут случайно нашла информацию чем можно заменить, этот камень, намного дешевле, и практически с тем же результатом, по крайней мере для приготовления пиццы.
Итак, вместо него можно воспользоваться терракотовой или клинкерной неглазурованной плиткой. Так же была наводка, что ее можно купить в Эпицентре поштучно, по цене 11-12 грн за 1 шт. Поехала, нашла, купила 2 шт (вес 4.4 кг), польская клинкерная плитка ТМ Paradise.

Помыла, прокалила один раз на максимуме и выпекла пиццу, рецепт один и тот же, а результат очень порадовал. Попробовала выпечь пирожки, тоже получились лучше прежних. Раньше у меня тесто так не поднималось, и низ пригорал немного, теперь с помощью этой плитки жар распределяется по духовке равномерно, и ничего не пригорает. 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   01 августа 2013
І ще тут))))

ЭТО ИНТЕРЕСНО: Тайны сотового телефона В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций... ....специально для экстренных случаев...

1 случай: 112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай: Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник). Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай: Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: *#06# На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Март 2013 08:48)
Шкурки от банана помогают развариваться мясу. В кастрюлю с мясом положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат . Мясо будет мягким сочным и душистым.

Может и помогает - хочется попробовать, но стремно - знаю, что бананы привозят зелеными, а уже на нашей стороне их "дозревают" каким-то газом - в химии не разбираюсь и не знаю, безопасен он или нет.  И не удивлюсь, если потом обрабатывают какой-то химией, чтобы не портились дольше.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum