• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ландшафтный дизайн

gold   
VIP пользователь   
01 ноября 2009 11933 73

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   09 ноября 2009
Цитата: #1622 Юлька_и_Викулька 09 ноября 2009, 19:30

Вот именно!Дизайнер,который может делать такую работу,зарплату получит на порядок больше.Я сейчас учусь не потому,что чего-то не знаю,а потому,что хочу три образования и не хочу зарплату в полторы тысячи oka: Об этом с самого начала и говорю.На курсах тоже толково обучат.Просто дизайнерских контор в городе сейчас полно,а которые делают подобные шедевры-единицы,хотя это здорово, ужасно красиво.Я какое-то время мечтала работать в Вальтере(очень известная фирма,замечательные технологии)НО сравнить ихние недорогие,красивые пленочные витражи и настоящие витражи в технике тиффани(фирма на 5 углах)невозможно.Профессионалы поймут,о чем я.ПРостите за оффтоп)))


ну это вы че та совсем не то сравниваете...
и я вам как дизайнер с опытом все же хочу еще раз напомнить - важен не процесс создания, а результат! да и колисество корочек - ЗП еще никому высокую не обеспечивали....
в любом случае - удачи вам! и творческих успехов

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   10 ноября 2009
Цитата: #1622 navi 09 ноября 2009, 22:47


ну это вы че та совсем не то сравниваете...
и я вам как дизайнер с опытом все же хочу еще раз напомнить - важен не процесс создания, а результат! да и колисество корочек - ЗП еще никому высокую не обеспечивали....
в любом случае - удачи вам! и творческих успехов

Ну это же естественно,и в этом никто не сомневается.И мне совсем не нужна коллекция корочек,мне нужен исходный результат(вижу цель,верю в себя )Интересно,а вы дизайнер в какой сфере?
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   10 ноября 2009
Я не дизайнер.
Но как-то довелось строить площадку с зелёными насаждениями, для отдыха. Так вот придумать внешний вид - это самое простое, посадить растения, чтоб они выжили, а главное квалифицированно объяснить клиенту почему здесь нельзя посадить "голубую ель" и когда и как НЕОБХОДИМО поливать травку, где можно посадить цветочки, а где это лишь выброшенные деньги и т.д. - основная работа ландшафтного дизайнера.
Среди всех образованных и не глупых в этой отрасли авторитетно мнение человека, который получил образование в Техникуме Зелёного Хозяйства Потому, что нигде кроме этого заведения не учат тонкостям обращения с нашими "зелёными друзьями" Когда человек под корень обрезает растение и все веточки режит на мелкие кусочки, думаешь - ИЗВЕРГ. А через пару месяцев получается множество новых молоденьких, здоровых и сильных кустиков
Моё мнение, что специалистом в отрасли Ландшафтного дизайна нельзя быть без среднего технического образовании в данной отрасли
Юлька_и_Викулька, ты - молодчинка! Столько всего успеваешь! Разносторонний и интересующийся человечик! Каждый раз с удовольствием читаю о твоих увлечениях.

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   10 ноября 2009
Юлечка, а вы заканчивали этот техникум? Или сами учились ландшафтному?

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   10 ноября 2009
Цитата: #1622 Юлька_и_Викулька 10 ноября 2009, 00:22

Ну это же естественно,и в этом никто не сомневается.И мне совсем не нужна коллекция корочек,мне нужен исходный результат(вижу цель,верю в себя )Интересно,а вы дизайнер в какой сфере?

последние нескольок лет работаю графическим дизайнером в сфере IT технологий, иногда имею дело с интерьерами

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   10 ноября 2009
Цитата: #1622 navi 10 ноября 2009, 12:51

последние нескольок лет работаю графическим дизайнером в сфере IT технологий, иногда имею дело с интерьерами

Мне более близки интерьер и декорирование,сделать что-ибудь своими руками,отсюда и страсть к ручной работе
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   10 ноября 2009
Цитата: #1622 Юлька_и_Викулька 10 ноября 2009, 14:52

Мне более близки интерьер и декорирование,сделать что-ибудь своими руками,отсюда и страсть к ручной работе

а покажите , чем имнно вы увлекаетесь?

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   10 ноября 2009
Цитата: #1622 Юлька_и_Викулька 10 ноября 2009, 14:52

Мне более близки интерьер и декорирование,сделать что-ибудь своими руками,отсюда и страсть к ручной работе

я с самого детства занималась рукоделиями всевозможными, да и в институте тоже...но денег этим много не заработаешь, да и предпринимательскую жилку надо иметь чтобы какой то свой бизнес с рукоделием связанный открыть. Надо занять свою нишу , для этого исследовать рынок...Вобщем подалась я в другой дизайн, точнее судьба забросила. Впрочем - не жалею ни капельки!!! Но руками иногда что-то да делаю)

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   13 марта 2010
Девочки, я нашла курсы! В бизнес-центре Украина, 3раза в неделю, 300грн в месяц. Надо собрать группу минимум 3 человека.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 марта 2010
А лентяйке можете помочь? У меня великолепно растут только сорняки Хотелось бы нанять хороших специалистов, которые приведут двор в порядок - разберут старые завалы и буреломы, оживят виноград, наведут красоту и (желательно) ещё и смогут регулярно поддерживать результаты - ну не рискну я подрезать деревья и рассаживать всякие кустящиеся и дичающие без ухода растения - не из того места руки выросли
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   13 марта 2010
Цитата: #1622 gold 10 ноября 2009, 11:09
Юлечка, а вы заканчивали этот техникум? Или сами учились ландшафтному?


Я не заканчивала
Мы работали с девочкой, которая заканчивала этот техникум и уже много лет работает в этой отрасли.
moonsun, постараюсь у специалистов узнать, может смогут кого-то посоветовать

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   13 марта 2010
Цитата: #1622 moonsun 13 марта 2010, 21:29
А лентяйке можете помочь? У меня великолепно растут только сорняки Хотелось бы нанять хороших специалистов, которые приведут двор в порядок - разберут старые завалы и буреломы, оживят виноград, наведут красоту и (желательно) ещё и смогут регулярно поддерживать результаты - ну не рискну я подрезать деревья и рассаживать всякие кустящиеся и дичающие без ухода растения - не из того места руки выросли

Вот пойдем на курсы и у будем стажировку на твоем участке проходить
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 марта 2010
Юлечка, спасибо
gold, щаз как поймаю на слове!
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   13 марта 2010
у меня муж нигде не учился, но у него это наверно, в крови, он дома у родителей таакую красоту навел, станет потеплее, все расцветет - сфоткаю и выложу)))
Его гордость - две вишни-бонсаи, которые он 10 лет обрезал и придавал форму, сейчас все люди идут и заглядываются, такие они красивые а еще во дворе маленький прудик, беседочка, увитая виноградом и растения , которые посажены так, что сначала цветут одни, потом плавно другие зацветают и так до ноября..
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   13 марта 2010
KSU, будем с нетерпением ждать фото
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   13 марта 2010
Цитата: #1622 Юлечка 13 марта 2010, 23:10
KSU, будем с нетерпением ждать фото

хорошо))))
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 июля 2013
Шукаю ландшафтників. Потрібно все, починаючи з плану, на якому намалюють, де, що і як треба сажати, далі самі роботи, а потім ще й підтримування. Шукаю таких, які дають гарантії і зможуть розрахувати влаштування пірога ґрунта на схилі з дренажем, підпорами і заданим рівнем стічної системи. Якщо є такі, дайте :-) дипломи мене не дуже цікавлять, головне - навички, сумління та готовність працювати.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 мая 2014
Полный отпад! Симпатяги!




Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   18 сентября 2014
Апну тему)посоветуйте дизайнера но чтоб не дорогого:) хочу малой площадку сделать и огород украсть.площадь маленькая.нужно совместить приятное с полезным:)
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   12 октября 2014
Девочки,если кому-то интересно,занялись мы с мужем вплотную нашим огородом)ездили вчера смотрели,сравнивали цены по декор деревьям.на рынке на руках можно купить липу,березу по 25грн деревья ростом 1-1,5м.в контейнерах(магазинчиках) такие стоят порядка 100-120грн.ездили в мешково в флору там как всегда такая красота мммя б все купила!!!))пока купили виноград,типа плюща,который растет на стенах ,как все сделаем-покажу,что получилось)
кстати,в том же районе туи около 1м высотой можно купить 180-200грн(оптом дешевле)
Просматривают эту тему:

Forum