• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

порядок в доме

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
06 августа 2009 21342 174
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   20 декабря 2012
Я вот тоже помешанная ... была. После рождения ре чуть не плакал, что срач, что не успеваю ничего; дите висело день и ночь на руках, мужа видела только по часу бодрствующего и спящего ночью. Сейчас мальчишка мой подрос, но все время по-прежнему уделяется ему.
Не могу смирится с разбросанными игрушками, поэтому постоянно складываю их о коробкам, вещи раскладываю. Помыть полы - это один раз в неделю стабильно, но не чаще; пылесос по необходимости.
Муж - пофигист полный: да у нас чисто, ты что, какая уборка?! да игрушки все равно сейчас разбросаются - не парься; не приготовила? - ничего поедим, когда малый ляжет, бутеров каких-нибудь или пиццу закажем.
Раньше уборка была моим пунктиком, а сейчас и рада бы тряпкой помахать, так не дают. ))
Сама по себе
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 января 2013
кто-нибудь ведет контрольный флай - журнал? в электронной форме? я ищу вариант страницы по организации праздника
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   30 января 2013
И я мечтаю о любви к уборке)) Я засранка еще та... меня не напрягает грязная посуда, пока есть чистая в доме, ни горы вещей на стуле, если они не мешают. Единственное чего я не люблю - это пыль, а с животными еще и шерсть в придачу. Приходится часто пылесосить. Но пропылесосить мне не трудно, потому что когда дочка поползла, то я делала это ежедневно. Сейчас раз в 3 дня.

И мне кажется, я бы умерла от расписания уборки - сегодня то, завтра это....И так не люблю, а тут напланировала-надо делать...
t.me/zhgoogl
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   30 января 2013
Цитата: #1161 Sunny-mammy 30 января 2013, 17:43
И я мечтаю о любви к уборке)) Я засранка еще та... меня не напрягает грязная посуда, пока есть чистая в доме, ни горы вещей на стуле, если они не мешают. Единственное чего я не люблю - это пыль, а с животными еще и шерсть в придачу. Приходится часто пылесосить. Но пропылесосить мне не трудно, потому что когда дочка поползла, то я делала это ежедневно. Сейчас раз в 3 дня.

И мне кажется, я бы умерла от расписания уборки - сегодня то, завтра это....И так не люблю, а тут напланировала-надо делать...
Научите меня так же относится к беспорядку и грязной посуде. Задолбалась уже складывать,перекладывать.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   30 января 2013
Цитата: #1161 ромашеня 30 января 2013, 18:42
Научите меня так же относится к беспорядку и грязной посуде. Задолбалась уже складывать,перекладывать.
Я взагалі шаленію від немитого посуду, чомусь воно так. Але розкидані іграшки (а їх в нас достобіса), чи там залізяччя ледь не на стелі - таке мене абсолютно не чіпа, просто норма життя. Ну лежить по усіх усюдах - то й що, в нас як складеш іграшки - малий перекидає коробку, висипає усе, і так захоплено каже - ай-яй-яй! І прибирай знов... 
А коли розсерджусь на щось (на роботі негаразди, чи там щось напридумую дурного, чи щось ще) - гарчу і йду мити посуд або прибирати. Тоді мене займати дуже, дуже небезпечно. І хтозна, може мої нерви трошки дорожчі аніж митий посуд чи прибрані іграшки? 
До речі, читала, що Агата Крісті шукала натхнення у митті посуду, і таки їй після того добре писалось. Може, це добра ідея?
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   30 января 2013
Цитата: #1161 ромашеня 30 января 2013, 18:42
Научите меня так же относится к беспорядку и грязной посуде. Задолбалась уже складывать,перекладывать.
Мне кажется это с детсва)) у меня мама тоже не фанат стерильной чистоты. Чисто - хорошо, не очень чисто - уберем)
Хотя я, кстати, сегодня убираю весь день)) насмотрелась вчера по стб)) 
t.me/zhgoogl

crutelka

Имя: Nataliya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 24.08.2016
Город: Николаев
Телефон: +380932172000
crutelka
Активный пользователь
   30 января 2013
Цитата: #1161 Sunny-mammy 30 января 2013, 19:08
Мне кажется это с детсва)) у меня мама тоже не фанат стерильной чистоты. Чисто - хорошо, не очень чисто - уберем)
Хотя я, кстати, сегодня убираю весь день)) насмотрелась вчера по стб)) 
Простите, насмотрелась чего на СТБ?
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   30 января 2013
Цитата: #1161 crutelka 30 января 2013, 19:11
Простите, насмотрелась чего на СТБ?
Любимая, мы убиваем детей. Там таааакой срач, что тихий ужас.
Из комодов-шкафов все вываливается, вещи на полу...брррр. Посмотрела на свою кучу стиранного белья - раскладываю теперь
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   30 января 2013
Цитата: #1161 ромашеня 30 января 2013, 18:42
Научите меня так же относится к беспорядку и грязной посуде. Задолбалась уже складывать,перекладывать.
Кстати, займитесь вязанием, рукоделием, еще чем-то, чтоб времени на уборку меньше оставалось
t.me/zhgoogl
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   30 января 2013
Я тоже сегодня под впечатлением передачи поубирала. Интересно, заметит ли муж))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 июня 2013
Наряду с системой "флай леди" от Марлы Силлей («Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины»), есть еще система “анонимные лентяйки” Сандры Фелтон. Но переводов на русский 6-ти недельной программы с Ссылка практически нет....Возможно, кто-нибудь может поделиться ссылкой на полный перевод?
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   18 июня 2013
Цитата: #1161 Beretta 17 декабря 2012, 16:52
Блін, покажіть мені хоч одну жінку, яка все встигає з новонародженим малям? звідки у чоловіків такий міф?))) і в кожного ще власна трагедія - от ВСІ встигають, а МОЯ - ні. мабуть, бракована))))) 
Можно подумать, они, эти мужчины, успели пожить со всеми женщинами))) Очень богатый жизненный опыт у этих мужчин))
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   04 ноября 2013
Апну тему. А научите меня как поддерживать порядок в тех вещах, которыми пользуемся ежедневно. Что я имею в виду: бесят 100500 полотенец в ванной (для рук, для лица, для душа, детское и еще всякие), такое впечатление, что все стены в полотенцах. Как-то не создает уюта, хотя ремонт, крючки и держатели красивые, но все же... Бесят зарядные устройства в огромном количестве, вечно что-то где-то заряжается и провода то тут, то там. Вечно на стульях какая-то одежда (домашняя, когда ушли на работу, к примеру, или детская). Ну и всякие мелочи на полках тоже достают - то ключи, то чеки какие-то, блокноты, ручки, детские рисунки и т.д. Вроде и порядок в доме, но в то же время скажи мне, что сейчас придут гости - всегда найдется что убрать. А у вас как?
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   04 ноября 2013
Вот например за зарядные, только сегодня случайно нашла идею:
берется ящик пластиковый с крышкой, разборной удлинитель с розетками а то и два, вставляется внутрь, сверлится дырочка для шнура. туда вставляются все зарядки, сверху крышка с отверстиями - в них вытягиваются зарядные. Крышку нужно подбирать впуклую, чтобы телефоны, планшеты и т.д. не падали. Вот задумалась и себе такую сделать, а то зарядок море. И цвет можно подобрать под стиль комнаты.
Полотенца утром развещиваю аккуратно на полотенце сушителе по цветам и размерам ;) для красоты
Для ключей у нас ключница висит, очень удобно, она закрывается - и ключи всегда на месте и декор.
Для рисовалок выделила отдельное место в шкафу. Так же с ручками и блокнотами - верхний ящик комода служит для мелочей, которыми часто пользуемся и их много, что будут создавать бардак наверху.
Для ношеной одежды домашней выделила полку в шкафу - туда все складываем, так как комната маленькая и не смотрятся шмотки на рабочем стуле почти по средине комнаты.
Уличная на вешалках в коридоре.
Игрушки тоже имеют каждая свое место.
Я вообще не любитель, чтобы наверху что то лежало, поэтому постоянно ищу места удобные в шкафах. Хотя с ребенком все больше и больше вещей, а места все меньше и меньше )))) Все мечтаю об огромнейшем шкаф-купе со множеством полочек, комодом и пр. местами.

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   04 ноября 2013
Еще со временем покупаю прозрачные лотки разных размеров, чтобы удобно было в шкаф мелочевку прятать, то косметику, то канцелярию и прочее - так можно вместить множество мелочей в шкаф на полку не создавая хаоса. И всегда быстро и легко можно все найти и достать.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 18:01)
Все мечтаю об огромнейшем шкаф-купе со множеством полочек, комодом и пр. местами.

Не поможет))) Я тоже мечтала о нем. Имею))) Плюс вместо 2 теперь 4 комнаты. Результат тот же))))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   04 ноября 2013
А вот с нитками и иголками постоянно мучалась, никак не могла найти удобное место.
А потом купила в Маникюрии пластиковый комодик с выдвижными ящичками - и красота, все разложила и теперь все на своем месте и нитки больше не путаются.
и мужу таких парочку прикупили для его мелочей.
Очень удобно.
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 18:01)
Вот например за зарядные, только сегодня случайно нашла идею: берется ящик пластиковый с крышкой, разборной удлинитель с розетками а то и два, вставляется внутрь, сверлится дырочка для шнура. туда вставляются все зарядки, сверху крышка с отверстиями - в них вытягиваются зарядные. Крышку нужно подбирать впуклую, чтобы телефоны, планшеты и т.д. не падали. Вот задумалась и себе такую сделать, а то зарядок море. И цвет можно подобрать под стиль комнаты.
Для ключей у нас ключница висит, очень удобно, она закрывается - и ключи всегда на месте и декор.
Для рисовалок выделила отдельное место в шкафу. Так же с ручками и блокнотами - верхний ящик комода служит для мелочей, которыми часто пользуемся и их много, что будут создавать бардак наверху.
Для ношеной одежды домашней выделила полку в шкафу - туда все складываем, так как комната маленькая и не смотрятся шмотки на рабочем стуле почти по средине комнаты.
Уличная на вешалках в коридоре.
Игрушки тоже имеют каждая свое место.
Я вообще не любитель, чтобы наверху что то лежала, поэтому постоянно ищу места удобные в шкафах. Хотя с ребенком все больше и больше вещей, а места все меньше и меньше )))) Все мечтаю об огромнейшем шкаф-купе со множеством полочек, комодом и пр. местами.

А мы вот 2 недели назад поставили огромный шкаф-купе 3-метровый. Я думала мне его хватит. Ну и что, все равно куча всего лежит на поверхностях. Про такой ящик для зарядок я тоже читала, но мне кажется, это не оч. эстетично - ящик с дырочками, из которых торчит с десяток проводов с бирочками что от чего : / Мечтаю об одной универсальной зарядке :) С игрушками у нас более-менее, все в детской и все на местах, кроме тех случаев, когда раскладывается большая железная дорога :)  Моя проблема еще в том, что я сторонник простора и минимализма в квартире - не люблю нагромождение мебели. Но я не представляю, куда девать в таком случае все, чем обрастает семья за годы жизни. Мне кажется у меня только под  всякие инструкции и гарантии от бытовой техники и гаджетов, запчасти к ним и аксессуары выделена парочка ящиков.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 18:03)
Еще со временем покупаю прозрачные лотки разных размеров, чтобы удобно было в шкаф мелочевку прятать, то косметику, то канцелярию и прочее - так можно вместить множество мелочей в шкаф на полку не создавая хаоса. И всегда быстро и легко можно все найти и достать.

У меня так же, но в этих лотках со временем такой хаос! Как-то вгоняет в грусть мысль о том, что я буду убираться всю жизнь :)
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   04 ноября 2013
Знаете, как-то не хочется ходить и зудеть постоянно мужу и сыну, но с другой стороны - есть поверхность - есть какое-то сборище вещей на ней. Убралась - снова все заложили. И так по кругу...
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Просматривают эту тему:

Forum