• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

порядок в доме

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
06 августа 2009 21442 174
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   28 марта 2010
стараюсь делать всего понемножку каждый день. Не всегда получается, но стараюсь. Даже не знала, что Флай Леди именно об этом. Правда трудно-снимаемая обувь для домашнего пользования для меня лично это перебор. И надраивание раковины ежевечерне - тоже. Прямо казармой повеяло, ни расслабиться, ни отдохнуть. А мне утренняя помойка посуды нравилась всегда Помогает проснуться
Terra

Terra

Имя: Terra
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 02.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Terra
Пользователь
   29 марта 2010
Цитата: #1161 Vesper 28 марта 2010, 23:57
стараюсь делать всего понемножку каждый день. Не всегда получается, но стараюсь. Даже не знала, что Флай Леди именно об этом. Правда трудно-снимаемая обувь для домашнего пользования для меня лично это перебор. И надраивание раковины ежевечерне - тоже. Прямо казармой повеяло, ни расслабиться, ни отдохнуть. А мне утренняя помойка посуды нравилась всегда Помогает проснуться

+1 ну не могу я эту дурацкую посуду мыть вечером , меня и так все задолбало за день(днем я работаю) ,весь вечер уделяю малышенку ,а когда она ложится спать ужинаем и уделяю время мужу, ну где здесь место для посуды!


п.с. памятники всем у кого нет нянь, дом.работниц, гор глажки ,но есть мал.дети, работа, чистые вещи, готовы завтраки,обеды,ужины,чистая посуда, - памятники вам всем
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   29 марта 2010
Цитата: #1161 Vesper 28 марта 2010, 23:57
стараюсь делать всего понемножку каждый день. Не всегда получается, но стараюсь. Даже не знала, что Флай Леди именно об этом. Правда трудно-снимаемая обувь для домашнего пользования для меня лично это перебор. И надраивание раковины ежевечерне - тоже. Прямо казармой повеяло, ни расслабиться, ни отдохнуть. А мне утренняя помойка посуды нравилась всегда Помогает проснуться
[а я думала, что я одна такая "з-ка", посуду люблю мыть утром, но муж за года совместной жизни плешь проел, посуду нужно мыть сразу (сам моет с важно показательно обучительным видом )
и уборку когда начинаю, то одно за второе и получается что-то каждый день по чуть -чуть или одну комнату основательно, иначе и дня не хватает
хотя порядок люблю, но видно лень - нескоренима, ну не могу я ночь не спать но сразу все убрать

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   29 марта 2010
Цитата: #1161 Beretta 28 марта 2010, 23:33

это тоже нелегко, когда такая психопатка)) у моей подружки муж - педант))вот она посуду помыла, разложила... а он может ДОСТАТЬ ЭТУ ЖЕ ПОСУДУ И ПЕРЕМЫТЬ ЗА НЕЙ.. подружка сначала бесилась, потом перестала обращать внимание: хочется тебе - мой... он и машину 15 минут паркует, и купается по 2 часа, и в самый неподходящий момент может решить вещи поскладывать))))))

Да это уже перебор, я предполагаю, что там с психикой не все в порядке. Помню фильм, где главный герой такой же педант был, в итоге ему всюду мерещилась грязь и бактерии, он даже писал в бутылочки, короче ужас мужик свихнулся на почве чистоты.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   02 сентября 2010
Обожаю чистоту! Муж говорит, что я ненормальная! У меня 2 пушистые кошки, приходится пылесосить через день + муж, за ним вообще убирать можно сутками. Полы мою только руками. Грязной посуды не терплю.
Не могу находится в квартире, когда беспорядок!
Скоро появится маська, боюсь буду ли успевать наводить дама марофет.
smolechka

smolechka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 14.11.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0985969036
smolechka
Пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #1161 Aly 06 августа 2009, 21:26
порядок - это либо когда через два часа приедет свекровь, либо если я десять минут назад убралась..



Я такая же! Особенно быстро убираю перед приходом свекрови... все засовываю в шкафы, в основном это куча неглаженного белья... самое смешное что гладить я люблю! девченки, ну не золушка я! У нас дом возле автовокзала, район очень пыльный, плюс в доме две кошки и собака... вобщем надо или раз в два дня пылесосить и пыль вытирать и гладить, и готовить, и за зверьем ухаживать... или блин застрелиться!!!!!!

Ссылка
smolechka

smolechka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 14.11.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0985969036
smolechka
Пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #1161 oluta 23 марта 2010, 12:07
блин..я думала что я одна такая извините за выражение "засранка" мне муж никогда с уборкой не поможет а если и помогает то только после большого скандала может попылесосить иполы протереть...короче иногда сил не хватает и прибераюсь я раз в 3-4 дня..
обязательно нужно почитать про Флай Леди..очень уж интересно что там пишут..может поможет..


Мне тоже муж только после разбора полётов может помочь попылесосить, н оон так это делает что можно сразу же убирать после него! с учетом того сколько шерсти в доме - он просто делает вид что до него что-то дошло, потому как по его твердому убеждению уборка - не царское это дело...
единственное что он безропотно делает это выносит мусор... так сказать супружеский долг выполняет

Ссылка
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Меня очень раздражает беспорядок,но не всегда успеваю убирать.Пока сынок был маленький и не ходил-было проще,а сейчас постоянно бегает,пылесосить мешает,пол мыть тоже+постоянно жуёт и размазывает печенье,сыр,достаёт всё из ящиков,постоянно стучит руками по зеркалам-везде следы его лапок.Вечером купается,начинает плюскаться-вода везде,и на стенах,и на ламинате,и на зеркале-в итоге отполированная дверь в ванной,чистый пол,зеркала-всё выглядит ужасно.Ещё и хронически не высыпаюсь.Я сова-ложусь часа в 3,раньше не могу,не усну,даже если очень устану,а малой ложится зачастую в 10 и соответственно в 9 просыпается довольненький,а я хожу как зомби.Я потихоньку схожу с ума.Свекровь успокаивает,говорит,что так у всех,пока дети маленькие,но мне от этого не легче.Постоянно чувствую себя виноватой.Свекровь предлагает прийти помочь,но я не люблю,когда у меня в квартире кто-то хозяйничает.Лучше буду валиться с ног,но всё сделаю сама.Понимаю,что это глупо,но по-другому не могу.Не люблю,когда мне кто-то помогает.Муж,конечно предлагает помощь.И готовит,и посуду моет,и пылесосит,но я не хочу его напрягать в этом плане,поэтому редко разрешаю что-то делать.Максимум-прошу посидеть с малым,чтобы он не мешал,пока я убираю.Он ведь тоже устаёт.
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   27 февраля 2012

золотые слова!!!!!!!!!!!! так подходят)))


нашла инфу. читаю. мож попробую)


медаль ему и срочно!! у меня муж только сейчас (после долгих бесед) после себя посуду в раковину кладёт и за это ему спасибо. а так не мужское это дело он говорит(((
/connie_43  /post-18
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   27 февраля 2012
Я давно подсела на флай-леди. Стараюсь каждый день убирать в какой-то одной зоне и поддерживать порядок. НО! Эта система работает идеально только в тех случаях, когда:
1. Все в семье поддерживают чистоту, кладут вещи на свои места.
2. В доме нет маленьких детей.

Если же в семье только вы паритесь по поводу убраности квартиры, а еще и маленькие дети (как у нас в семье), то это уже превращается в рутину и никак не по 15 минут в день. Тогда у Вас есть обязаловка ежедневная в виде пылесоса, помывки пола, разбора игрушек по всем комнатам, посуды и т.д., что уже само по себе занимает немало времени (ребенок играет на полу - отмазаться не получится). Ну и плюс к этому по флай-леди разобрать одну зону (15 мин.). Для меня это звучит так "ко всему прочему пригрузи себя еще на 15 минут"

Ну а если в семье все взрослые и чистюли, то можно и по 15 минут в день убирать - никто ж не мусорит, по-чистому просто каждый день убирать легко.

ЗЫ: для меня святое - это заправленные постели, чистые раковины,ванна и плита. Еще у нас ламинат, поэтому пылесосить нужно каждый день - иначе вся пыль видна на полу.

Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 июня 2012


а с приходом лета по-николаевски ПЫЛЬ, нет, ПЫЛИЩА атакует так,что влажная уборка необходима несколько раз в день
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   17 декабря 2012
мне родители всю жизнь рассказывали истории, как они жили в студ. общаге и меня ростили. золотое правило я усвоила навсегда: в доме маленький ребёнок - каждый день влажная уборка! у кого реально это получается? я думала это будет проще, ребёнок-то новорожденный спит всё-время.... ага, разбежалась  малая постоянно на сиське висит, только выбираюсь из-под неё - просыпается и "носите меня, носите все!" ну вот на третий день после прибытия из роддома есть свободные 15 мин и я бегом за пылесос, швабру, всё просвежаю, с меня льётся три ручья. вчера только лактостаз мне расцедили - не беда, расцедили же!... через три дня мастит, с кровати встать не могу (тем-ра, да и просто больно), антибиотики, малая на ИВ, орёт - хочет сиську... и кому я сделала хорошо?  с тех пор ежедневная уборка забыта, в доме может быть срач, а я с малой заваливаюсь спать, отдыхаю, ем в конце концов - всё, чтоб сберечь ГВ. было бы неплохо, если бы муж помогал, но он мне недавно заявил "эээээх, и как это другие всё успевают? и в доме чисто, и ребенок счастлив, и муж доволен" вот сво...)))) знает же, какой у меня по этому поводу депрессняк!
девочки, как другие успевают?

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   17 декабря 2012
Цитата: #1161 happy2look 17 декабря 2012, 16:10
мне родители всю жизнь рассказывали истории, как они жили в студ. общаге и меня ростили. золотое правило я усвоила навсегда: в доме маленький ребёнок - каждый день влажная уборка! у кого реально это получается? я думала это будет проще, ребёнок-то новорожденный спит всё-время.... ага, разбежалась  малая постоянно на сиське висит, только выбираюсь из-под неё - просыпается и "носите меня, носите все!" ну вот на третий день после прибытия из роддома есть свободные 15 мин и я бегом за пылесос, швабру, всё просвежаю, с меня льётся три ручья. вчера только лактостаз мне расцедили - не беда, расцедили же!... через три дня мастит, с кровати встать не могу (тем-ра, да и просто больно), антибиотики, малая на ИВ, орёт - хочет сиську... и кому я сделала хорошо?  с тех пор ежедневная уборка забыта, в доме может быть срач, а я с малой заваливаюсь спать, отдыхаю, ем в конце концов - всё, чтоб сберечь ГВ. было бы неплохо, если бы муж помогал, но он мне недавно заявил "эээээх, и как это другие всё успевают? и в доме чисто, и ребенок счастлив, и муж доволен" вот сво...)))) знает же, какой у меня по этому поводу депрессняк!
девочки, как другие успевают?
У меня малая хоть и побольше уже чем ваша козявочка -малютка, но убираю я каждый день((( и не из-за ребенка, точнее и из-за ребенка тоже, просто у меня клинка))) мне все время кажется что дома срань))

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   17 декабря 2012
Цитата: #1161 happy2look 17 декабря 2012, 16:10
мне родители всю жизнь рассказывали истории, как они жили в студ. общаге и меня ростили. золотое правило я усвоила навсегда: в доме маленький ребёнок - каждый день влажная уборка! у кого реально это получается? я думала это будет проще, ребёнок-то новорожденный спит всё-время.... ага, разбежалась  малая постоянно на сиське висит, только выбираюсь из-под неё - просыпается и "носите меня, носите все!" ну вот на третий день после прибытия из роддома есть свободные 15 мин и я бегом за пылесос, швабру, всё просвежаю, с меня льётся три ручья. вчера только лактостаз мне расцедили - не беда, расцедили же!... через три дня мастит, с кровати встать не могу (тем-ра, да и просто больно), антибиотики, малая на ИВ, орёт - хочет сиську... и кому я сделала хорошо?  с тех пор ежедневная уборка забыта, в доме может быть срач, а я с малой заваливаюсь спать, отдыхаю, ем в конце концов - всё, чтоб сберечь ГВ. было бы неплохо, если бы муж помогал, но он мне недавно заявил "эээээх, и как это другие всё успевают? и в доме чисто, и ребенок счастлив, и муж доволен" вот сво...)))) знает же, какой у меня по этому поводу депрессняк!
девочки, как другие успевают?
не успевают... не парьтесь. главное Ваше спокойствие и здоровье.. не будет этого - будет плохо всем... я тоже не успеваю влажной с влажной уборкой... или перегладить постиранное... отдаю приоритет - "повисеть на сисе" про как другие успевают - они живут с другими и по-лругому. но учитывая опыт с первым дитенком - стараюсь мужа хвалить.. приводить себя в порядок, ну по крайней мере не сообщать, чего я не успела сделать...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 декабря 2012
Цитата: #1161 happy2look 17 декабря 2012, 16:10
девочки, как другие успевают?
інші члени сім'ї допомагають, я чула є такі батьки що з дітьми у вихідний гуляють, то у мами вільні кілька годин, а є ж такі дітки, що сплять багато. А ще буває інтернет неоплачений. 

Я не встигаю і не встигала, у нас хаос
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   17 декабря 2012
Цитата: #1161 Вера1690 17 декабря 2012, 16:24
інші члени сім'ї допомагають, я чула є такі батьки що з дітьми у вихідний гуляють, то у мами вільні кілька годин, а є ж такі дітки, що сплять багато. А ще буває інтернет неоплачений. 

Я не встигаю і не встигала, у нас хаос
Я одна, мне никто не помогает, муж на работе, мама в Ялте, мужа мама в ЮУ. Так что мою, стираю и глажу я сама... Муж помогает по выходным... Периодически раза 2-3 в неделю готовит тоже муж.

Может мне проще в плане того, что ребенок на ИВ.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 декабря 2012
Цитата: #1161 Yazisha 17 декабря 2012, 16:27
Я одна, мне никто не помогает, муж на работе, мама в Ялте, мужа мама в ЮУ. Так что мою, стираю и глажу я сама... Муж помогает по выходным... Периодически раза 2-3 в неделю готовит тоже муж.

Может мне проще в плане того, что ребенок на ИВ.
то ви класна господиня мабуть
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   17 декабря 2012
Я до родов тоже думала, что буду делать влажную уборку чуть ли не каждый день. Но реальность оказалась совсем иной )) Сейчас каждые 2-3 дня пылесос обязательно, потому что ребенок на полу все время проводит практически. пыль протираю честно только раз в неделю. Самая большая сложность для меня - разобрать кучу с постиранным бельем, тяну всегда до тех пор, пока не начинаю уже из нее тягать вещи А вообще я перестала заморачиваться по этому поводу, потому что когда ребенок начинает свободно перемещаться по дому, слово "порядок" очень условно применимо... 

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   17 декабря 2012
Цитата: #1161 Вера1690 17 декабря 2012, 16:30
то ви класна господиня мабуть
это сарказм?

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 декабря 2012
Цитата: #1161 Yazisha 17 декабря 2012, 16:34
это сарказм?
ні
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum