• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Доступ к чердаку в многоэтажке.

ХА-ХА   
VIP пользователь   
14 августа 2015 1750 7

Хочу утеплить квартиру и столкнулась с такой проблемой, что не могу попасть на чердак. Я живу на 3-м этаже и надо работникам свешиватся с крыши. Вчера мне все говорили кого споймала, что у них нет ключей. Сегодня, соседка с 8-го этажа, которую вчера не застала, сдала тетеньку с 9-го этажа, что она ей отдала ключ. Поднимаюсь к ней, говрю ключ же у Вас - ну и что, я его Вам не дам, ключ есть у всех на 9-м этаже.

Вопрос это нормально? Мне идти на нее в ЖЕК жаловатся или просто срезать замок и поставить свой?

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   14 августа 2015

а почему сказала не даст? какие аргументы. звоните в жек и жалуйтесь. скажите, что вообще замок поставите свой.

Vito4ka M

Vito4ka M

Имя: Вита
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.05.2013
Заходил(а): 11.11.2021
Город: Николаев
Vito4ka M
Пользователь
   14 августа 2015
Цитата Ссылка 14 Август 2015 12:59

Вопрос это нормально? Мне идти на нее в ЖЕК жаловатся или просто срезать замок и поставить свой?

В ЖЕК бесполезно жаловаться, ничего они ей не сделают. А ключ не хотят давать потому, что рабочие могут повредить покрытие крыши, когда будут крепить страховку. Всем что-то на крыше надо, то утеплять, то интернет подключать, а потом крыша течет. И никто не виноват и от ЖЕКа помощи не дождешся.

ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   14 августа 2015
Цитата Ссылка 14 Август 2015 13:21

В ЖЕК бесполезно жаловаться, ничего они ей не сделают. А ключ не хотят давать потому, что рабочие могут повредить покрытие крыши, когда будут крепить страховку. Всем что-то на крыше надо, то утеплять, то интернет подключать, а потом крыша течет. И никто не виноват и от ЖЕКа помощи не дождешся.

но в ЖЕКе же должен быть ключ или у них тоже доступа туда нет? а как они могу повредить покрытие, цепляя страховку?

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   14 августа 2015

С соседями нужно вам договорится. Можно понять и вас и ваших соседей. Пообещяйте соседят, что проконтролируете рабочих, что мусор не оставят и будут аккуратно передвигаться по крыше, ничего тяжелого долгое время не будет лежать на крыше.

Соседи не хотят пускать потому, что: 1. Боятся, что повредят рабочие крышу, ремонтировать потом прийдется только 9 этажу, остальным будет по барабану, когда начнет течь крыша (темболее сейчас такая жара, крыша вся распеченная ). 2. Пенопласт могут покидать на крыше или в стоковую трубу, а если забьется стоковая труба при сильных дождях 9 этаж будет купаться (потом только 9 этаж будет пробивать стоковую трубу, остальным соседям и жеку будет по барабану, что что забилось и у кого-то течет).

А крышу поверьте очень легко повредить.

Vito4ka M

Vito4ka M

Имя: Вита
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.05.2013
Заходил(а): 11.11.2021
Город: Николаев
Vito4ka M
Пользователь
   14 августа 2015
Цитата Ссылка 14 Август 2015 13:40

но в ЖЕКе же должен быть ключ или у них тоже доступа туда нет? а как они могу повредить покрытие, цепляя страхо

Цитата Ссылка 14 Август 2015 13:40

но в ЖЕКе же должен быть ключ или у них тоже доступа туда нет? а как они могу повредить покрытие, цепляя страховку?

Ключ должен быть, но не факт что есть. У нас работники ЖЕКа обычно по квартирам ходят, ключ ищут. А насчет покрытия, в доме где живут наши родственники так крепили страховку, что кусок парапета обвалился. Так что мастера разные бывают.

ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   14 августа 2015
Цитата Ссылка 14 Август 2015 14:00

С соседями нужно вам договорится. Можно понять и вас и ваших соседей. Пообещяйте соседят, что проконтролируете рабочих, что мусор не оставят и будут аккуратно передвигаться по крыше, ничего тяжелого долгое время не будет лежать на крыше.

Соседи не хотят пускать потому, что: 1. Боятся, что повредят рабочие крышу, ремонтировать потом прийдется только 9 этажу, остальным будет по барабану, когда начнет течь крыша (темболее сейчас такая жара, крыша вся распеченная ). 2. Пенопласт могут покидать на крыше или в стоковую трубу, а если забьется стоковая труба при сильных дождях 9 этаж будет купаться (потом только 9 этаж будет пробивать стоковую трубу, остальным соседям и жеку будет по барабану, что что забилось и у кого-то течет).

А крышу поверьте очень легко повредить.


так она ж не хочет общатся, в ультимативной форме не дам ключ и все. Открыла дверь, только чтобы сказать эту фразу. Потому что я ничего из-за двери разобрать не могла и переспрашила ее постоянно.

и зачем было врать вчера, что у нее ключа нет? мне же все равно туда надо попасть без вариантов, по другому стены не утеплишь.

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Просматривают эту тему:

Forum